Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайте совет по трубам отопления!

свят ш

Рекомендовані повідомлення

дом до 300м2, отопление газ + ТТ котел,+ водяной теплый пол около 50-70м2. воду сделали КАНом, отопление и пол тоже планировали, но, с целью экономии спрашивается зачем? может есть сысл сделать отопление металопластиком, если да - то каким (производитель и т.д, )? трубу прячем в стеновую штробу, закупка на Ромстале.

Кто чего посоветует? Очень прошу помощи гуру этого дела, так -как надо делать закупку материала на днях для продолжения работ.

заранее благодарен за ответы и советы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите на Ромстале стоимость банального пучка пакли и все станет ясно. Они сначала делают накрутку 300%, а потом предлагают скидки по 30-40%. На прошлой неделе негде было купить хомуты крепежные, только представительство Ромстала по близости было, так один хомут дюймовый вместе со скидкой обошелся в 19 грн, когда даже на базаре его стоимость 6-7,5грн.

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не гуру, но взял себе на ТП 20-ю трубу турецкую хакан PEX с кислородным барьером по 6 грн с копейками, и большой разницы как она будет работать между супердорогими брендами не вижу, некуда девать деньги значит вам рехау, кстати турецкая cшитый полиетилен PEX 16 диаметр предлагали меньше 5 грн.

коллектор на тп взял за 2400 на 6 контуров, сборный с насосом халм, с расходомерами и всей лабудой, но сдесь большие специалисты будут кретиковать т.к. очень любят работать с известными брендами, думаю по разным причинам. отопление тоже будет пексом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, еще хотелось-бы услышать монтажников, что они скажут?

 

Вопрос не совсем ясен.. Что Вы хотите услышать?

 

Ведь полной аналогией Вашему вопросу будет:

 

"Скажите, купил жене Фольксваген, с целью экономии хочу себе взять Ланос... Слесари СТО, автопродажники, что скажете? Какие рекомендации?"

 

Кроме того, KAN-therm тоже металлопластик производит и продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дводу сделали КАНом, отопление и пол тоже планировали, но, с целью экономии спрашивается зачем?

Экономию подсчитали? У КАНа достойное качество на МП трубу при цене около 13гр за D16, полиэтилен тоже где-то так. Можно разменяться на Валтек, там около 10грн. Не сравнивайте монтаж ТП и водопровода. В последнем куча фитингов, уголков-они деньги и съедают. Зачем вам посредник в виде Ромсталя, выходите напрямую на КАН, там и расчет ТП бесплатно могут сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда у человека ну совсем мало денег, а отопление просит сделать, предлагаю ему вот такую трубу

contrast.net.ua/-m-34.html

без обмана предупреждаю, что чистый Китай, но уже года 3 как беру и никаких проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономию подсчитали? У КАНа достойное качество на МП трубу при цене около 13гр за D16, полиэтилен тоже где-то так. Можно разменяться на Валтек, там около 10грн. Не сравнивайте монтаж ТП и водопровода. В последнем куча фитингов, уголков-они деньги и съедают. Зачем вам посредник в виде Ромсталя, выходите напрямую на КАН, там и расчет ТП бесплатно могут сделать.

выходил на прямую на кан, в Ромстале сделали дешевле:beer:(есть концы)

вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не гуру, но взял себе на ТП 20-ю трубу турецкую хакан PEX с кислородным барьером по 6 грн с копейками, и большой разницы как она будет работать между супердорогими брендами не вижу, некуда девать деньги значит вам рехау, кстати турецкая cшитый полиетилен PEX 16 диаметр предлагали меньше 5 грн.

коллектор на тп взял за 2400 на 6 контуров, сборный с насосом халм, с расходомерами и всей лабудой, но сдесь большие специалисты будут кретиковать т.к. очень любят работать с известными брендами, думаю по разным причинам. отопление тоже будет пексом.

 

у меня дома на отоплении цанговый Китай и МП.....но скоро буду менять на брендовое , но от того, что это говно уже начинает течь......через пару лет вы поймете, что лучше бы переплатили чем иметь геморой с заменой в будущем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходил на прямую на кан, в Ромстале сделали дешевле:beer:(есть концы)

вот так.

 

(Концами) если что поделитесь???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Концами) если что поделитесь???:)

давайте список (счет ромстала) пока по горячим следам.

сегодня оплату делал отоплению и теплому полу(махнул рукой и взял кан):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не гуру, но взял себе на ТП 20-ю трубу турецкую хакан PEX с кислородным барьером по 6 грн с копейками, и большой разницы как она будет работать между супердорогими брендами не вижу, некуда девать деньги значит вам рехау, кстати турецкая cшитый полиетилен PEX 16 диаметр предлагали меньше 5 грн.

коллектор на тп взял за 2400 на 6 контуров, сборный с насосом халм, с расходомерами и всей лабудой, но сдесь большие специалисты будут кретиковать т.к. очень любят работать с известными брендами, думаю по разным причинам. отопление тоже будет пексом.

 

Судя по Вашим отзывам о дорогих материалах, хотел бы спросить на какой марке жигулей Вы ездите ? или пешком ходите ? Ведь по Вашей логике, половина Украины лохи, которые переплатили денег за дорогие авто, ибо можно ездить на ВАЗ 2101, ибо у нее тоже 4 колеса... Иногда даже видел 15 радиуса...

 

Пы.Сы. Прпростите если кого обидел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте список (счет ромстала) пока по горячим следам.

сегодня оплату делал отоплению и теплому полу(махнул рукой и взял кан):)

 

благодарствую...списка пока нет.

Ищу сначала толкового мастера,потом список будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бросил курить, курил 20 лет, не курю 13месяцев!"

Трубы не интересно. Поделитесь опытом, как курить бросили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бросил курить, курил 20 лет, не курю 13месяцев!"

Трубы не интересно. Поделитесь опытом, как курить бросили?

 

докурил последнюю сигарету в пачке, и бросил... 10 лет назад )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарствую...списка пока нет.

Ищу сначала толкового мастера,потом список будет

 

 

О, расскажите как ищете :) .. исключительно для увеличения моей образованности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бросил курить, курил 20 лет, не курю 13месяцев!"

Трубы не интересно. Поделитесь опытом, как курить бросили?

 

бросил случайно...с таблетками табекс.., можете почитать на сайте nosmoking.ru есть форум там много народу опытом бросания делиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, расскажите как ищете :) .. исключительно для увеличения моей образованности

 

ищу неспешно...по рекомндациям ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...