Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно оформить подключение к частному трансформатору

Иван

Рекомендовані повідомлення

1.Вы сначала узнайте в РЭС какой тариф получит "кооператив"(не исключено что тариф как для потребителей более 600кВт).

2. Вообще будет ли связываться РЭС с кооперативом как потребителем? Еще осенью 2014г. Вышгородский РЭС отказывал, без объяснения причин, в подключении таким субъектам хозяйствования.

 

простите, но оба пункта - ерунда

 

1) тариф не зависит от потребленных квт, единый, было 42 копейки+потери, сейчас чуток выше

2) будет однозначно

Отказывать точно не мог, просто Вы где-то не оч ситуацией владеете по причинам отказа :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Мы купили, установили, подключили ТП, НО документы оформить не успели. Наш ТП оформлен на одно физ лицо, а разделить счета на каждого не можем! Вот и платим по тарифу свыше 800кВт.

 

вот в такой ситуации и есть попа - не переводят они сейчас с физика на юрика, но сразу на юрика - вполне

 

Добавлено через 2 минуты

И как сейчас решить вопрос по разделению счетов? такая же ситуация

 

Продолжаем тему.

Хочу создать не прибыльный обслуживающий кооператив и с этой стороны договариваться с РЕС.

Какова процедура оформления? Подводные камни?

 

если Вы так пытаетесь с физика на юрика скинуть - никак не выйдет, не договоритесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но оба пункта - ерунда

 

1) тариф не зависит от потребленных квт, единый, было 42 копейки+потери, сейчас чуток выше

2) будет однозначно

Отказывать точно не мог, просто Вы где-то не оч ситуацией владеете по причинам отказа :beer:

 

Татьяна, подскажите пожалуйста, Вам тариф новый тариф уже озвучили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359

 

1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків

 

63коп.

 

Я так понимаю без ограничений по потреблению.

Делается новый договор на постачання. Все расчеты идут по общему счетчику.

Змінено користувачем andre100
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная и спорная. Если бы прозрачно = законно разрешалась на уровне облэнерго, то жить можно. Уличные соседи (5-6 чел. где-то) организовались как власники земельних ділянок, купили и поставили один ТП и систему Smart IMS . Уплатили ребята в ценах 2013 года что-то 3 кибобаксов с рыла. Система позволяет решить задачу раздачи и учета э/э межу конечными пользователями. Я не подписался на тему, так как начиналось все с мелкого взлохмачивания на $550, а когда не прошло, начались разводы.Не нравится мне все это да и сумлеваюсь в саппорте:).(Как позднее выяснилось, я угадал)

Тем более, что вырисовывалось мне стандартное подключение. А так, к рисунку приглядеться можно.

descr_img707.jpg.285f2eb0646c191192b19025cbca6758.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как мне видится, ситуация с новым нестандартным подключением просто тупиковая. Интересно были ли вообще прецеденты введения новых трансформаторов в местах частного строительства за последние 2 года ?

Неужели этот сегмент рынка Облэнерго просто не нужен ?! Предполагаю, что передача частных ТП на баланс Энерго были в редких случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне видится, ситуация с новым нестандартным подключением просто тупиковая. Интересно были ли вообще прецеденты введения новых трансформаторов в местах частного строительства за последние 2 года ?

Неужели этот сегмент рынка Облэнерго просто не нужен ?! Предполагаю, что передача частных ТП на баланс Энерго были в редких случаях.

 

Вот на днях Рябинки будут первым таким включением за последние 2 года. Процедуру усложнило и довели до полного маразма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне видится, ситуация с новым нестандартным подключением просто тупиковая. Интересно были ли вообще прецеденты введения новых трансформаторов в местах частного строительства за последние 2 года ?

Неужели этот сегмент рынка Облэнерго просто не нужен ?! Предполагаю, что передача частных ТП на баланс Энерго были в редких случаях.

Что значит "частных ТП"? Назовите, пожалуйста, нормативный документ, устанавливающий "частность ТП".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "частных ТП"? Назовите, пожалуйста, нормативный документ, устанавливающий "частность ТП".

 

Ту на обслуживающий кооператив или физлицо, проект и те. По итогу - акт на ввод в эксплуатацию на ок или участника. А суть вопроса была в чем? Частных ТП под Киевом больше, чем облэнерговских

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту на обслуживающий кооператив или физлицо, проект и те. По итогу - акт на ввод в эксплуатацию на ок или участника. А суть вопроса была в чем? Частных ТП под Киевом больше, чем облэнерговских

В виду того, что юристы понимают буквально, ПОВТОРЮ вопрос:

Назовите, пожалуйста, нормативный документ, устанавливающий "частность ТП".

В Законе УКРАЇНИ. Про електроенергетику, Постанове НКРЕ Про затвердження Правил користування електричною енергією и.т.д. ЭТОГО НЕТ!

Прошу комментировать юристов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду того, что юристы понимают буквально, ПОВТОРЮ вопрос:

Назовите, пожалуйста, нормативный документ, устанавливающий "частность ТП".

В Законе УКРАЇНИ. Про електроенергетику, Постанове НКРЕ Про затвердження Правил користування електричною енергією и.т.д. ЭТОГО НЕТ!

Прошу комментировать юристов.

Розмежування балансової належності та експлуатаційної відповідальності" устанавли вается в договоре о пользовании ел енергией. Для собственника ТП эта граница устанавливается в "Дод #1 до договору про користування ел.енерг. И как правило проходит на" контактних зєднаннях опори #хх по Л -10 кВ. А все что от этой границы пошло ниже и есть собственника ТП.

Для пользователей ел.енргии (бытовых) " межа балансової належності" устанавливается на " вихідних клемах приладу обліку".

 

Более того прочитав название темы, могу сказать, что подключится к частному ТП теоретически можно смотря кто его собственник. Но каждый отдельный случай это своя история...

Змінено користувачем Дендик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

Более того прочитав название темы, могу сказать, что подключится к частному ТП теоретически можно смотря кто его собственник. Но каждый отдельный случай это своя история...

Вполне может быть, но делается это нелегально, поэтому народ особо не распространяется о своем опыте. Я же спрашивал о том, были ли прецеденты строительства новых ТП ? Раньше такое практиковалось на физ.лицо, хотя и было очень дорого. Сейчас же, наверное, вообще никто не строит, ни частники ни Облэнерго. Получается этот рынок просто умер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас же, наверное, вообще никто не строит, ни частники ни Облэнерго. Получается этот рынок просто умер ?

 

Да нет, не умер. Медленно ползёт. Отслеживаю некоторых "счастливчиков", которые уже второй год находятся на стадии:

- переделевыния проекта из-за несоответствия требованиям;

- пересогласования проекта из-за переделывания проекта :);

- в стадии оформления отвода земли под ТП и линию электропередач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам спросил, сам себе и отвечаю. П.1.5 Постановления НКРЕ № 17.01.2013 № 32 Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж разрешает приєднання електроустановок до власних технологічних електричних мереж суб'єкта господарювання при соблюдении ряда условий Основное:если этот субъект хозяйствования" не є електропередавальною організацією, електропередавальна організація, на території здійснення ліцензованої діяльності якої розташовані електроустановки замовника, видає технічні умови на приєднання до електричних мереж.

С другой стороны, вопрос: кому дается лицензия на заняття електропередавальною діяльністю? Ответ всем известен ;)

Теперь практическая сторона по сути: в жизни существует множество ТП формально и фактически бесхозных. Это и есть "полем брани" для дельцов, и в первую очередь, от тех, кто ведает учетом и выдачей лицензий на вышеуказанную деятельность.

Примерно так.

Вывод: не вестись на предложения дельцов " мы вам .. скоро и т.д." Надо выяснять наличие э/сетей на территории, наличие планов комплексной застройки(со всеми вытекающими от сюда преференциями) и добиваться подключения по закону - либо стандартное, либо нестандартное. Не так это уж и дорого по сравнению с тем, что платите так наз. владельцам частных ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... и добиваться подключения по закону - либо стандартное, либо нестандартное. Не так это уж и дорого по сравнению с тем, что платите так наз. владельцам частных ТП

Как вы себе представляете РЕЛЬНОСТЬ нестандартного подключения для физ.лица при нынешних условиях? Нужно заплатить Облэнерго за ТП, ЛЭП, выделение мощности, сделать самому землеотвод под столбы и ТП и потом все отдать Облэненрго на баланс. Кто на это пойдет ? Единичные случаи известны в случае организации ОК, но этот процесс растягивается на годы с неизвестным финалом, как писала Надежда. Я просто не пойму, почему этот сегмент бизнеса Облэненрго не хочет развивать, раз уж физикам не дают на это право ? Спрос на эл.энергию огромный, строй ТП и продавай кВт по коммерческой цене, так нет ничего не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы себе представляете РЕЛЬНОСТЬ нестандартного подключения для физ.лица при нынешних условиях? Нужно заплатить Облэнерго за ТП, ЛЭП, выделение мощности, сделать самому землеотвод под столбы и ТП и потом все отдать Облэненрго на баланс. Кто на это пойдет ? Единичные случаи известны в случае организации ОК, но этот процесс растягивается на годы с неизвестным финалом, как писала Надежда. Я просто не пойму, почему этот сегмент бизнеса Облэненрго не хочет развивать, раз уж физикам не дают на это право ? Спрос на эл.энергию огромный, строй ТП и продавай кВт по коммерческой цене, так нет ничего не делают.
Почему же не делают? Делают, да еще как!:D У меня на улице собралось в НПО 6 человек, заказали нестандартное подключение, купили смарт систему, заключили договор и пользуются. По смете дали что-то около 300 тыс грн в 2013 году. Мне показалось это неудобным и дорогим, поэтому пришлось добиваться стандартного подключения за 900 гр/кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Розмежування балансової належності та експлуатаційної відповідальності" устанавли вается в договоре о пользовании ел енергией. Для собственника ТП эта граница устанавливается в "Дод #1 до договору про користування ел.енерг. И как правило проходит на" контактних зєднаннях опори #хх по Л -10 кВ. А все что от этой границы пошло ниже и есть собственника ТП.

Для пользователей ел.енргии (бытовых) " межа балансової належності" устанавливается на " вихідних клемах приладу обліку".

 

Более того прочитав название темы, могу сказать, что подключится к частному ТП теоретически можно смотря кто его собственник. Но каждый отдельный случай это своя история...

Договор на постачання. однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Во всех темах где вы описываете подключение, это все Стандартное, а в не Стандартном подключении вы даже ничего не соображаете. Мы уже второй год бьемся с не стандартным подключением, где уже переделывается и согласовывается второй проект и смета в Киевоблэнерго.Так что все что вы получили по закону и по стандартному подключению это и ЕЖУ понятно. Змінено користувачем aen_2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Во всех темах где вы описываете подключение, это все Стандартное, а в не Стандартном подключении вы даже ничего не соображаете. Мы уже второй год бьемся с не стандартным подключением, где уже переделывается и согласовывается второй проект и смета в Киевоблэнерго.Так что все что вы получили по закону и по стандартному подключению это и ЕЖУ понятно.

 

а теперь как подключаться к частному трансформатору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как к ОМСР

 

В РЕСЕ сказали что ничего подобного. Что СТ еще могут 2 года спокойно быть в с татусе "универсальный непобутовий споживач", а что будет потом ничего не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да - если новые власти развернут оглобли в другую сторону и требования Евросоюза по разделению генерации и доставки похерят.

Если нет - через 2 года будет тот же дурдом, что и с перерегистрацией и внесением изменений НК в уставы СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да - если новые власти развернут оглобли в другую сторону и требования Евросоюза по разделению генерации и доставки похерят.

Если нет - через 2 года будет тот же дурдом, что и с перерегистрацией и внесением изменений НК в уставы СТ.

 

Евросоюза не будет к тому времени так что точно похерят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бабка не то что надвое, а, как минимум, натрое сказала. :)

Поодиночке экономики не выживут - америкосы их затопчут, а китайцы разровняют что останется, и это все уже понимают, даже британцы. Времена удельных княжеств давно прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не умер. Медленно ползёт. Отслеживаю некоторых "счастливчиков", которые уже второй год находятся на стадии:

- переделевыния проекта из-за несоответствия требованиям;

- пересогласования проекта из-за переделывания проекта :);

- в стадии оформления отвода земли под ТП и линию электропередач.

 

ага, именно я тот самый счастливчик... 3 год:o

третий раз меняют ТУ, второй раз продлеваем договор и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Раньше психовал, пробовал силами " ускорителей", все марно, это зазеркалье какое то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...