Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок 0,10га в Гостомеле.консультация.

Вовчикк

Рекомендовані повідомлення

Форумчане есть вопрос к знатокам. Заканчиваю оформлять участок в 0,10га. В Гостомеле.

Вопрос в том сколько это всё стоит.Потому как я смотрю что если возьмусь за стройку.То она просто обдерёт меня как липку.С жильём проблем нет.Живу в двух комнатной квартире,плюс с пристройкой и погребом.Считай трёх комнатная.

Вариантов два.Пока не могу определиться.по вше описанным причинам.

первый хотелось бы в принципе продать половину ,а на второй всё таки строиться.Второй соответственно продать всё и не морочить себе голову.

 

Вопрос сколько это будет стоить в первом и втором вариантах????

Из комуникаций в принципе только проплачена в сельсовете коллективная установка столбов, и проводка света.Газ предварительно метров 50-80 до участка. Всем заранее спасибо за помощь.

 

П.С.Если что надо буду уточнять.Да весьма красивый вид.Если можна это считать плюсом к участку.Вид на пойму небольшой речушки.Рядом есть озеро.Вернее там у нас много озёр.

Змінено користувачем LM
Просьба ТС, ошибка в названии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно 10 га... не 10 соток? Просто если ввязываться в стройку на 10 га, то это блин целый квартал)

Да и никто Вам ничего толкового не посоветует здесь как минимум до того момента пока не напишите целевое назначение земли... Также проясните по документам: согласно каких документов правоустанавливающих Вы становитесь собственником земли и на каком правовом основании (решение, распоряжение. договора купли-продажи/дарения/мены)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное с га это очепятка:) или планируется городок..а где в Гостомеле ? ссылку на гугль ,плз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не ребята то конечно опечатка.Конечно 0.10га. Как справлюсь с картой И смогу указать участок.То отпишусь.

 

Также проясните по документам: согласно каких документов правоустанавливающих Вы становитесь собственником земли и на каком правовом основании (решение, распоряжение. договора купли-продажи/дарения/мены)?

Участок дал сельсовет.Заканчиваю оформлять первые документы на приватизацию.Потом на сесию, и в держкомзем,и земельный акт на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и земельный акт на землю.

 

С 1 января с.г. уже нет, госакты отменили, теперь только выписки из госреестра. Посмотрите в разделе юридической консультации несколько тем на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не ребята то конечно опечатка.Конечно 0.10га.
И что, он удачно делится на два участка? Он угловой? Размеры какие? Длина, ширина? Что Вы хотите строить на участке? Однозначно, что на строительство дома денег от продажи половины участка не хватит.

Потом на сесию, и в держкомзем,и земельный акт на землю.
Получите решение сессии, потом будите ломать голову, что делать, а пока оно не Ваше еще.

Участок дал сельсовет.Заканчиваю оформлять первые документы на приватизацию.

Целевое назначение земли какое? Это Важно для определения цены участка. Что написано в решении на разработку проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, он удачно делится на два участка? Он угловой? Размеры какие? Длина, ширина? Что Вы хотите строить на участке? Однозначно, что на строительство дома денег от продажи половины участка не хватит.

Ну вот пока думаю.Есть небольшие сбережения.Но до конца всё ещё не просчитал.Возможно и не хвати,ХЗ.

Размеры если правильно разобрался ширина 19.90м Длинна 49.68.

 

 

 

Получите решение сессии, потом будите ломать голову, что делать, а пока оно не Ваше еще.

Это понятно.Даст Бог всё будет нормально.

 

 

 

Целевое назначение земли какое? Это Важно для определения цены участка. Что написано в решении на разработку проекта?

 

Для будівництва та обслуговування жилого будинку,господарьских будівель і споруд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовчикк, Вы бы подправили наименование темы, а то народ стремается даже заходить и читать... все-таки. 10 га в Гостомеле не хухры-мухры))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовчикк, Вы бы подправили наименование темы, а то народ стремается даже заходить и читать... все-таки. 10 га в Гостомеле не хухры-мухры))

модератору пожалуйтесь или это сделаем мы !!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо агромедное модератору.За исправление ошибки.

П.С.ну а по теме кто может чего сказать в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык информации нужно больше:D, сама строюсь возле Гостомеля, цены не космос, но нужно знать где и как..Вы ведь в курсе, что там есть стыки районов, а это много чего значит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё что мог осилил.Место примерное.Что скажут гуру???

maps.google.com.ua/maps/ms?msa=0&msid=204162922484118523575.0004d36bb089a0c61c7d8&hl=ru&ie=UTF8&t=h&z=19&vpsrc=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот пока думаю.Есть небольшие сбережения.Но до конца всё ещё не просчитал.Возможно и не хвати,ХЗ.

Подвод электричества посчитайте для начала.

Размеры если правильно разобрался ширина 19.90м Длинна 49.68.

19.90 - это фасадная часть? Если участок не угловой, то не вижу смысла его делить.

Для будівництва та обслуговування жилого будинку,господарьских будівель і споруд

Хорошее назначение.

Всё что мог осилил.Место примерное.Что скажут гуру???

maps.google.com.ua/maps/ms?msa=0&msid=204162922484118523575.0004d36bb089a0c61c7d8&hl=ru&ie=UTF8&t=h&z=19&vpsrc=1

Поле без коммуникаций на далекую перспективу. :( Кроме этого, рядом взлетно-посадочная полоса, правда самолеты там летают редко, но летают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда оформитесь,прямой вам путь в Раду селишну..там люди адекватные, вполне, подскажут;)

сейчас о этом еще рано говорить

место у вас хорошее:) и полем я бы это совсем не назвала..всем бы полям такие поля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвод электричества посчитайте для начала.

Подвод електричества в принципе проплачен уже.Ещё при решении СР. Все кому давали участок проплатили.То столбы и подвод будут ставить коллективно всем.

 

Поле без коммуникаций на далекую перспективу. Кроме этого, рядом взлетно-посадочная полоса, правда самолеты там летают редко, но летают.

я сам там работаю.И заход на посадку там в полкилометре.Как минимум.Заходят как раз над моим домом где квартира.Как раз будет интересно наблюдать.Особенно кода Мрия идёт на посадку.Ещё то зрелище.

 

То.Ирина вид там действительно очень красивый.как раз на склоне с умеренным уклоном.Там и озеро рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвод електричества в принципе проплачен уже.Ещё при решении СР. Все кому давали участок проплатили.То столбы и подвод будут ставить коллективно всем.
Интересная ситуация. Участки еще не дали, но деньги за за прокладку электричества уже собрали. :o Кто инициатор такой идеи? СР? В принципе правильный подход с точки зрения развития территории, но с точки зрения правомерности, даже не знаю. Интересно, как подсчитали стоимость прокладки электричества? Для этого нужны, как минимум ТУ, а что бы их получить надо иметь документы на право собственности, которыми не является даже решение СР.

 

я сам там работаю.И заход на посадку там в полкилометре.Как минимум.Заходят как раз над моим домом где квартира.Как раз будет интересно наблюдать.Особенно кода Мрия идёт на посадку.Ещё то зрелище.

Главное, что бы покупателю это зрелище пришлось по вкусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Ну шо же не прошло и 2-х лет ка оформил участок.Блинн это просто трындец какой бардак у нас. Но то такое.

Хотелось бы у знатоков бы всё же проведать стоимость МОИХ 10 соток.На данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Та хотелось бы то много чего,но интересны реальные цифры.

 

Цифры:

напротив жилой улицы "7я линия", Ирпень, участки 6-7 соток по 50 000 грн, .

Участки находятся в пойме реки Ирпень, куда она когда-то (пока не построили дамбу) разливалась весной.

Но сейчас все нормально, много застроили уже таких мест.

 

Как вам ориентир, не зря бегали 2 года ? :D:D:D

 

А если точнее, то кадастровый покажите всем, может кто сразу и купит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...