Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена из газобетона плюс кирпич ?

ДмитрийА

Рекомендовані повідомлення

Все выбирают из чего строить и ставят вопрос газобетон или кирпич ?! А что если вместо или поставить и ?!

Схема стены такая - кирпичные столбы , а промежутки закладываются газобетонными блоками . В принципе так делают здания с монолитным каркасом из железобетона . Здесь же вместо монолитного железобетона -кирпичная кладка .

Что я хочу в этом выгадать - так это убрать армопояс и время его застывания, так как перекрытия будут опираться на кирпичные столбы ,а с другой стороны получить более быструю кладку из блоков ,закладывая промежуточные расстояния .

Сомнения у меня в поведении разных материалов в местах стыков такой стены и в том ,что углы , где расположены столбы будут заметно более холодными ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много раз видел как люди желая того что и Вы перед перекрытием ложили 5-6 рядов кирпича, продумывая дополнительное утепление кирпича, оно же и качается перекрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выбирают из чего строить и ставят вопрос газобетон или кирпич ?! А что если вместо или поставить и ?!

Схема стены такая - кирпичные столбы , а промежутки закладываются газобетонными блоками . В принципе так делают здания с монолитным каркасом из железобетона . Здесь же вместо монолитного железобетона -кирпичная кладка .

Что я хочу в этом выгадать - так это убрать армопояс и время его застывания, так как перекрытия будут опираться на кирпичные столбы ,а с другой стороны получить более быструю кладку из блоков ,закладывая промежуточные расстояния .

Сомнения у меня в поведении разных материалов в местах стыков такой стены и в том ,что углы , где расположены столбы будут заметно более холодными ?!

 

з/б каркас звязується монолітним перекриттям або балками, як по Ваашому варіанту завязуться цегляні стовпчики?

Армопояс всерівно лишається, відповідно сенсу в стовпчиках нема.

ну і ше багато причин чому так робити не варто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много раз видел как люди желая того что и Вы перед перекрытием ложили 5-6 рядов кирпича, продумывая дополнительное утепление кирпича, оно же и качается перекрытия.

так в моей схеме перекрытия не опираются на газобетон, другой вопрос как уже сказали каркас из кирпичных столбов и перекрытия (или балки) должен быть жёстким !

Применение готовой железобетонной балки сверху между столбами сведет на нет простоту задумки ... а жаль !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я хочу в этом выгадать - так это убрать армопояс и время его застывания, так как перекрытия будут опираться на кирпичные столбы

Экономия на армопоясе Хгрн и попадос на перекрытии в 3 раза Хгрн. Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...