Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

С повышением цен на отопление задумался об утеплении. Нужно качество и самое главное получить должный эффект. Предлагайте варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XPS. Экструдированны полистирол. И считаю утепление менее 5 см. не дает должного эффекта. Миниму 100 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XPS. Экструдированны полистирол. И считаю утепление менее 5 см. не дает должного эффекта. Миниму 100 мм.

Что Вы советуете ???:fool:Экструдер нельзя применять на фасаде.Пенопласт или минвата.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагайте варианты.

 

Предлагаю для начала описать толщину стен, из чего сложены, отделка фасада, перекрытие, площадь и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы советуете ???:fool:Экструдер нельзя применять на фасаде.Пенопласт или минвата.

Вы убиваете у человека веру в экструдер..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скока ж будет стоить кв. метр через экструдер??:o

 

А что, разве РодНик написал, что советуйте то что подешевле??? Человек четко написал " качественно и получить должный эффект"!!!!

И что предлагает roviv? пенопласт, который через 7-10 лет начнет сыпаться под штукатуркой??? Что ВЫ предлагаете??? :fool: Пенопластом нужно утеплять только в том случае, если уж совсем нет возможности утеплить экструдированным!!!!!!!!!! И каковы же причины того, что экструдером нельзя утеплять фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, разве РодНик написал, что советуйте то что подешевле??? Человек четко написал " качественно и получить должный эффект"!!!!

И что предлагает roviv? пенопласт, который через 7-10 лет начнет сыпаться под штукатуркой??? Что ВЫ предлагаете??? :fool: Пенопластом нужно утеплять только в том случае, если уж совсем нет возможности утеплить экструдированным!!!!!!!!!! И каковы же причины того, что экструдером нельзя утеплять фасад?

Причина в тому що ЕППС має дуже малу паропроникність 0.02.І що б утеплити стіну 40см з паропроникністю 0.3 Потрібно щоб утеплювач мав більшу паропроникність ніж стіна.А ЕППС при 10см має паропроникність 0.2 а при 5см=0.4.Це означає що 5см ЕППС можна утепляти, але 5см ЕППС по теплоопору дійсно маловато для більшості кліматичних зон.ЕППС можна використовувати в стяжку або на битонний фундамент.А на фасад потрібно використовувати інші утеплювачі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, разве РодНик написал, что советуйте то что подешевле??? Человек четко написал " качественно и получить должный эффект"!!!!

И что предлагает roviv? пенопласт, который через 7-10 лет начнет сыпаться под штукатуркой??? Что ВЫ предлагаете??? :fool: Пенопластом нужно утеплять только в том случае, если уж совсем нет возможности утеплить экструдированным!!!!!!!!!! И каковы же причины того, что экструдером нельзя утеплять фасад?

LX4444, прежде чем пользоваться такими смайлами- :fool:, изучите пожалуйста, хотя бы , что люди уже написали здесь на форуме, чтобы не выглядеть , мягко говоря "необізнаним".

Или промониторьте от начала до конца несколько десятков утепленных фасадов от начала до конца работ, потом посетите их через зиму, пообщайтесь с людьми, которые в этих домах живут, поползайте по стене, которую Вы видели прошлой осенью.... А если это не Ваше , или не хватает времени, то хотя бы читайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С повышением цен на отопление задумался об утеплении. Нужно качество и самое главное получить должный эффект. Предлагайте варианты.

 

Качество и должный эфект, на данный момент только в теплых штукатурках. Подробнее в ЛС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LX4444, прежде чем пользоваться такими смайлами- :fool:, изучите пожалуйста, хотя бы , что люди уже написали здесь на форуме, чтобы не выглядеть , мягко говоря "необізнаним".

Или промониторьте от начала до конца несколько десятков утепленных фасадов от начала до конца работ, потом посетите их через зиму, пообщайтесь с людьми, которые в этих домах живут, поползайте по стене, которую Вы видели прошлой осенью.... А если это не Ваше , или не хватает времени, то хотя бы читайте.

 

А что мне мониторить от начала до конца какие-либо стройки, я живу в доме и утеплен он экструдированным полистиролом, я очень доволен, а второй дом утеплен пенопластом 25-й плотности, так вот в этом доме должного эффекта зимой я не наблюдаю! Это все испытанно на моем личном опыте!!!

А что бы не возникало ни каких проблем в таком утепленном доме, необходимо ставить рекуператор, тогда и влага из помещения отводится и действительно появляется смысл в утеплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XPS. Экструдированны полистирол. И считаю утепление менее 5 см. не дает должного эффекта. Миниму 100 мм.

 

Да полистирол, как я замечаю, сегодня один из самых популярных вариантов. НО! Я считаю что для должного эффекта к толщине полистирола нужно прибавить еще и качество работы. 100 мм полистирола будут иметь только тогда смысл, когда вся конструкция герметична т.е. нет щелей в стыках и утепление стен сделано одним целым с утеплением крыши (или перекрытия). Тогда можно и подумать и о большей толщине утепления.

Я купил кирпичный дом (стена 1.5 кирпича) и одновременно с утеплением стен планирую утеплять чердак. Возможно для этого придется немного менять конструкцию крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина в тому що ЕППС має дуже малу паропроникність 0.02.І що б утеплити стіну 40см з паропроникністю 0.3 Потрібно щоб утеплювач мав більшу паропроникність ніж стіна.А ЕППС при 10см має паропроникність 0.2 а при 5см=0.4.Це означає що 5см ЕППС можна утепляти, але 5см ЕППС по теплоопору дійсно маловато для більшості кліматичних зон.ЕППС можна використовувати в стяжку або на битонний фундамент.А на фасад потрібно використовувати інші утеплювачі.

 

Вы наверное имеете ввиду, что стены должны "дышать"? Раньше при отсутствии должных технологий эту функцию на себя действительно брали стены. Но мне кажется LX 44444 прав. Излишняя влага должна отводиться через вентиляцию. Но будет глупо сначала утеплить дом , а потом открывать окна зимой для проветривания... Поэтому после утепления я думаю сразу поставить "вентиляцию с рекуперацией тепла"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в теплопроводности экструдера и ПСБ-С 25 составляет приблизительно 0,005 Вт/м*К°. Не могу предположить даже, где у Вас находится тот прибор, которым Вы улавливаете "должный эффект".

А понятие "доволен - недоволен" в цифрах выразить сложно. У моего знакомого тоже два дома, ну то ись - две семьи. В одном доме он тоже доволен, а в другом - нет. Ну это понятно в цифрах не выразить и единицы удовлетворения никому неведомы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы советуете ???:fool:Экструдер нельзя применять на фасаде.Пенопласт или минвата.

 

Вы знаете, пенопласт это конечно дешево и сердито... по-моему это закос под первые варианты утепления в германии. Но ТАМ пенопласт должного качества, а у нас лепят подешевле. В итоге человек утепляет и первые два года доволен как слон, потом почему-то эффект пропадает. Тут уже говорили почему. Пишу не из догадок - мой знакомый так попал.

ХОТЯ!!! Я слышал что есть на рынке Украины пенопласт надлежащего качества... Кстати если кто знает кто это напишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, кстати. Для тех кто не в теме. Эта разница (0,005 Вт/м*К°) стоит приблизительно 600 грн/м.куб. После этого ни на какую рекуперацию не хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное имеете ввиду, что стены должны "дышать"? Раньше при отсутствии должных технологий эту функцию на себя действительно брали стены. Но мне кажется LX 44444 прав. Излишняя влага должна отводиться через вентиляцию. Но будет глупо сначала утеплить дом , а потом открывать окна зимой для проветривания... Поэтому после утепления я думаю сразу поставить "вентиляцию с рекуперацией тепла"

 

100 % поддерживаю!

У нас принято делать так как дешевле, а не так как лучше! отталкиваясь от этой экономии и ростут все эти советы и призывы промониторить десятки утепленных фасадов. Проблема возникает тогда, когда люди утеплив экструдером, не заботятся о вентиляции ( а я считаю что она при утеплении должна быть обязательно, принудительная и с рекуперацией), влага проходя через стены, застряет внутри стены, так как экструдер ее не выпускает, таким образом идет медленное разрушение стены, плесень на стенах и.т.д. Но смысл утепления, если стены получаются "дышащими". В эти "дышащие" стены улетает как часть влаги так и тепло, которое Вы хотите сохранять внутри помещения!!!

Поэтому дом должен быть герметичен, стены не должны "дышать" и должна быть вентиляция с рекуперацией!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, пенопласт это конечно дешево и сердито... по-моему это закос под первые варианты утепления в германии. Но ТАМ пенопласт должного качества, а у нас лепят подешевле. В итоге человек утепляет и первые два года доволен как слон, потом почему-то эффект пропадает. Тут уже говорили почему. Пишу не из догадок - мой знакомый так попал.

ХОТЯ!!! Я слышал что есть на рынке Украины пенопласт надлежащего качества... Кстати если кто знает кто это напишите.

Да делайте хоть 18-ти килограммовым, хоть 20 -ти, хоть 23-х.....

Момент истины наступает тогда, когда нужно вынуть деньги за хороший ПСБС, хорошую сетку, хорошие комплектующие, и главное, пересилить себя заплатить пол-цены за работу джамшутам.

А хороший есть. Приходите на склад - дам потрогать. Потрогать - бесплатно.

А , хотел спросить - какой эффект пропадает через два года ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, кстати. Для тех кто не в теме. Эта разница (0,005 Вт/м*К°) стоит приблизительно 600 грн/м.куб. После этого ни на какую рекуперацию не хватит.

 

Еще одно подтверждение, что люди думают только об экономии, а не о грамотной, качественной отделке дома для того что бы он нес функцию сбережения тепла!!! То что Вы советуете больше смахивает на дешевую батафорию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное имеете ввиду, что стены должны "дышать"? Раньше при отсутствии должных технологий эту функцию на себя действительно брали стены. Но мне кажется LX 44444 прав. Излишняя влага должна отводиться через вентиляцию. Но будет глупо сначала утеплить дом , а потом открывать окна зимой для проветривания... Поэтому после утепления я думаю сразу поставить "вентиляцию с рекуперацией тепла"

В ДБН є написано що в багато шарових конструкціях паропроникність повинна збільшуватись з середини на зовні конструкціі.І нічого невказано що коли присутня хороша витяжка цього непотрібно робити.Я думаю що навіть дуже хороша витяжка незможе всю вологу вивести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть... :o А люди пеностеклом утепляются...

Не знают, наверное...

А вы бы посчитали паропроницаемость с учетом отделки, грунтовки, обоев... ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ДБН є написано що в багато шарових конструкціях паропроникність повинна збільшуватись з середини на зовні конструкціі.І нічого невказано що коли присутня хороша витяжка цього непотрібно робити.Я думаю що навіть дуже хороша витяжка незможе всю вологу вивести.

 

А разве стены в состоянии вывестю всю излишнюю влагу? А ДБНы написаны в каком году? Когда они писались, вентиляцию в домах делали только естественную, т.е приток через щели и негерметичности в конструкции, а вытяжка в санузлах. Данная вентиляция возможно и не справлялась с данной проблемой, а сейчас пришли новые технологии, которые в состоянии решить возникшие проблемы, и в нормальных странах стандарты уже давно подгоняют под технологии, а вы все придерживаетесь ДБН написанных лет 50 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно подтверждение, что люди думают только об экономии, а не о грамотной, качественной отделке дома для того что бы он нес функцию сбережения тепла!!! То что Вы советуете больше смахивает на дешевую батафорию!

Хорошо, тогда так:

Марка ПСБ - С 25

Плотность, кг/m3 15-16

Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) не более 0,035. За это платим 370 грн.

 

 

Марка ПСБ - С 35

Плотность, кг/m3 25-27

Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) не более 0,033. За это надо заплатить 600 грн.

 

Ну, у экструдера 0,030 ватта стоимостью 1100 грн

 

У меня и экструдер есть. Не бутафорский. За небутафорские деньги:rolleyes:. Покупайте и не смахивайте на бутафорию:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...