Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте архитектора, планировщика, инженера!

Nadezhda80

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Решили строиться, ищем грамотного архитектора, проектировщика для проекта, участок по Симферополем( Гвардейское). У мужа есть опыт стройки дома, но я хочу вначале детально подойти ко всем разрешением, чтобы был проект с подробной сметой. Выбрали типовой проект, хотим, чтобы на его основе нам сделали наш, чтобы со всеми планировками, инженерными сетями, коммуникациями и т.д. Т.к. Я новичок, посоветуйте хороших спецов в Симферополе, чтоб на совесть. Очень остро стоит вопрос жилья, и деньгами разбрасываться нет возможности, чтобы не платить потом за перед елки и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не платить потом за перед елки и т.п.
вариант предложенный Alex4444444 вам ниже не совсем подходит т.к. они находятся в Днепропетровске, не факт что работали с проектами в РФ, а вам прийдется вводить в эксплуатацию дом уже по законодательству РФ и законам АР Крым. Просмотрите ветку по Крыму ниже в предыдущие годы кому-то делали и проекты с инженерными расчетами тоже - напишите/прозвоните указанные фирмы узнайте получили ли они лицензии в РФ и могут ли выслать вам сканы своих регистрационных док-тов, обязательно уточните как они назывались раньше и спросите у форумчан отзывы. Обязательно выясните всю процедуру начала строительства по законам РФ у юристов, чтобы не попасть как раз таки на штрафы и т.п. вещи.

 

Если вы еще выбираете технологию строительства у Радом сейчас идет акция на типовые дома из SIP панелей по 130уе примерно до 1 декабря, заодно и по проекту узнайте у них на сегодня мне кажется это самый бюджетный вариант, потому что лес уже существенно подорожал по слухам 12-16 тыс рублей за куб. Дальше всё строительство будет только дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работала с архитектурной студией Берсо. Территориально они расположены в Бахчисарае. Но занимаются архитектурой по Крыму. Если еще актуально, то дам контакты
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу вначале детально подойти ко всем разрешением

 

С разрешениями в РФ для постройки все очень просто. Для этого не надо никакого детального проекта, особенно если нет денег (для постройки, конечно, он очень желателен, но для разрешения - не нужен). Все это абсолютно бесплатно (сама лично обращалась). Идете в свою администрацию и пишите заявление на предоставление градостроительного плана земельного участка (делают 30 дней, бесплатно), еще необходимо для разрешения - правоустанавливающие документы на земельный участок и схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (сами от руки нарисуете). В общем, прежде чем идти по фирмам, обратитесь в свою администрацию.

Для строительства наличие проекта тоже никто не спрашивает, то есть для его узаканивания потом никто проект не спросит. При строительстве необходимо учитывать нормы и требования к помещениям ресурсоснабжающих организаций (газ), иначе потом фиг его вам подключат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Felicita, спасибо, актуально даже очень! Нам до НГ надо найти спецов, чтобы к марту-началу апреля у меня уже была четкая смета и мы понимали куда чего и сколько.

 

Добавлено через 4 минуты

Буривесник, спасибо, но дома из сип не рассматриваю. Вначале думали о них, даже ездили по фирмам, беседовали, считали, но.... Как-то мне по душе каменные дома. Может из детства это предубеждение- домик поросенка д.б. Крепким;)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня мечта построить 4-5 домиков 50-60 кв.м. по разным технологиям SIP, газоблок, классический каркасник с ватой/юнизолом, каменный/кирпичный дом, саманный/глино-землебитный и потом пожить в каждом чуть чуть в разные сезоны года сравнить ощущения и т.д. но за чей счет и где это сделать пока не знаю))) Дальше это могло бы стать услугой для будущих застройщиков, не знаешь какую технологию выбрать? поживи неделю другую и пойми сам) может у кого-то вообще желание строить себе дом на земле пропадет напрочь ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+7 978 0439435 Александр, проектировал мне. Я ОЧЕНЬ доволен. Рекомендую.

 

проект , отчет о стройке ? покажите его работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, опять случайно зашел под старым аккаунтом. Моя стройка как подпись. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
С разрешениями в РФ для постройки все очень просто. Для этого не надо никакого детального проекта, особенно если нет денег (для постройки, конечно, он очень желателен, но для разрешения - не нужен). Все это абсолютно бесплатно (сама лично обращалась). Идете в свою администрацию и пишите заявление на предоставление градостроительного плана земельного участка (делают 30 дней, бесплатно), еще необходимо для разрешения - правоустанавливающие документы на земельный участок и схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (сами от руки нарисуете). В общем, прежде чем идти по фирмам, обратитесь в свою администрацию.

Для строительства наличие проекта тоже никто не спрашивает, то есть для его узаканивания потом никто проект не спросит. При строительстве необходимо учитывать нормы и требования к помещениям ресурсоснабжающих организаций (газ), иначе потом фиг его вам подключат.

Здравствуйте! А какие сегодня реалии для начала стройки в Крыму? Участок есть! Проконсультируйте, пожалуйста, что делать надо! Какие бумажки, конторы пройти? Что за чем идет? Ньюансы, так сказать и тонкости. Спасибо :unknown::):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...