Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мыло своими руками

Osana

Рекомендовані повідомлення

А чем Ваше мыло пахнет? И как долго?
Использую английские основы производства компании S.F.I.C. Farms Ltd,прозрачная основа, SLS Free - не содержит лаурил сульфат и белую основу с маслом Ши/ ранозаживляющим ,увлажняющим и восстанавливающим эффектом не содержит ПАВы и монопропиленгликоль, содержит масло Ши, большое содержание глицерина, основа растительного происхождения, хорошо увлажняет кожу, pH 8.0-9.0, нейтральный запах, обеспечивающий эффективное применение отдушек/ . Масла и отдушки производства германии и франции /про наши читала, часто подделки /масла пахнут до четырех месяцев ,отдушки до 8 месяцев. Если мыло отрыто без упаковки то запах выветриватся быстрее. Так как мыло с минимальным количеством консервантов ,то рекомендуется им воспользоваться в течении года. В теплой воде при эксплуатации аромат более становиться ярким. А аромат разный в одних мылах цветочные оттенки ,в других цитрусовые , хвойно -травянистые, шоколадные , ягодные, пока экспериментирую :)с таблицей сочетания эфирных ароматов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Это просто шедевр. Вы молодец! Я уже думала попробовать нечто подобное, ну мне кажется настолько изыскано все это придумать у меня не выйдет

 

Мыло с основ делать просто удовольствие..Чувствуешь себя волшебницей:) попробуйте на пожалеете. Начните с наборов/ их в итернет магазинах предлагают/ Когда я увлеклась этим хобби, то дочка которую от книг и контака не оторвать , сидела со мной и тоже ваяла. Получились незабываемые мамо-дочкины посиделки:).Сейчас я перешла на следующий этап.Обзавелась противогазом щелочью и вот мое первое настоящее 100% натуральное мыло

Мыло с нуля изготовлено горячем способом взбитое

.

В составе: омыленные масла пальмовое, , оливковое, льняное, кокосовое.

Мыло обладает прекрасными очищающими и ухаживающими свойствами.

Уходовые масла – абрикосовое, облепиховое

масло абрикоса – благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой.

Масло облепихи улучшает кровоснабжение, разглаживает морщины. Обладает бактерицидными свойствами

Аромат лимонграсса , лимона, и нероли

PA020012_240.jpgi.gifPA020010_240.jpgi.gifPB170004_240.jpgi.gif
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятие сие очень увлекательное:). Не забывайте добавлять в любое мыло витамины для кожи-А,Е (вит. Е-так же является натуральным консервантом:)))и попробуйте заняться приготовлением твердого шампуня- думаю увлечетесь еще сильнее;).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А можете дать ссылку, где подробно написан алгоритм приготовления мыла из щелочи. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можете дать ссылку, где подробно написан алгоритм приготовления мыла из щелочи. Спасибо.
Я просто набирала в нете мыло с нуля и читала...читала..и потихоньку компоненты и инструменты покупала ...на создание первого мыла с нуля вышла через три месяца теории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А где в Киеве можно купить все для мыловарения? Очень хочется и себе попробовать!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Я просто набирала в нете мыло с нуля и читала...читала..и потихоньку компоненты и инструменты покупала ...на создание первого мыла с нуля вышла через три месяца теории.

 

А сколько времени занимает у вас один цикл мыловарения? Ну - от начала и до готового кусочка мыла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много интернет-магазинов, где есть все необходимое.:) Только надо точно знать, что для данного продукта необходимо)))). Я, когда увлеклась мыло и кремоварением, как жадина)))), гребла все)))), потом уже успокоилась. Но если брать чуточку-полёта фантазии не будет и сложные вещи будут недоступны. Зато сейчас, я-как косметолог, могу сварить именно тот крем , который нужен для данной кожи)))). Это не всем дано.... Тут надо быть медиком, фармацевтом и фанатеть своей профессией( как я:))

 

Добавлено через 3 минуты

А сколько времени занимает у вас один цикл мыловарения? Ну - от начала и до готового кусочка мыла!

 

Ну, если умеешь уже творить, то минут 20, но потом мыло должно еще остыть и постоять около суток. А вообще все зависит от ингридиентов. :beer::roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...