Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

если только это не окажется сатанинский гриб

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

.

 

вы его видели хоть раз в живую? я никогда за свои 36.

да и ножка у него стремная, должна кинуться в глаза

 

Добавлено через 3 минуты

Його складно з чимось сплутати. Та й не всюди в нас він росте. Я ще жодного разу його вживу не бачив. А от не досвідчені грибники сприймають синьокорінь за нього. Зрізали зріз посинів і викидають. З одного боку правильно не знаєш гриб то викинь. Але з іншого як починають різати та викидати то не розумієш напоркуа. Їх же одразу видно що то синьокорінь. Перевели купу класних грибів та й пішли собі. А тим хто їх бере нічого не залишається.

 

синьекорнев у нас немеренно в области. как по мне по вкусу, то польскому не уступает. но ножка у синекорня тонкая, а в сатаны толстая и с с разными яркими тонами и полутонами.

 

Добавлено через 9 минут

СЪЕДОБЕН ЛИ САТАНИНСКИЙ ГРИБ?

 

Мнение большинства микологов однозначное — сатанинский гриб относится к ядовитым грибам. Им легко отравиться. Поэтому они призывают внимательнее относиться ко всем грибам, собранным в лесу. Особенно к редким и малоизвестным. Хотя, отмечают и некоторые достоинства этого гриба: «Известно, что в плодовых телах болетовых содержатся … вещества, действующие против злокачественных опухолей у мышей. Из таких видов известен, как белый гриб (Boletus edulis), так и сатанинский гриб (B. Satanas)». («Жизнь растений», том 2). Интересна оценка этого гриба людьми, которые хорошо разбираются в грибах. Так, М.Н. Сергеева пишет: «Сатанинский гриб вообще-то не оправдывает своего имени. Ничего дьявольски опасного в нем нет, скорее уж это определение подходит к бледной поганке. Сатанинский гриб даже считают съедобным. Причем не только в последние годы». И еще: «В сыром виде сильно ядовит, после отваривания — съедобен». Однако Мария Николаевна так и не решилась сама попробовать этот гриб: «И правильно сделала: нечего пробовать подозрительные грибы, когда вокруг столько безусловно съедобных! Нужно иметь в виду, что у людей разная индивидуальная чувствительность к грибным ядам. Для одних «удовольствие поиграть с сатаной» — полакомиться сатанинским грибом пройдет без следа, у других же будут весьма неприятные последствия». (кн. «Грибы, 2003 г.)

Еще в семидесятых годах прошлого века сатанинский гриб считали съедобным после предварительной обработки. «Но в последнее время все чаще стали появляться сведения о нем, особенно во французской и чехословацкой литературе, как о вполне съедобном и даже вкусном (в вареном и жареном виде) грибе. Дурная слава о сатанинском грибе, возможно, произошла и распространилась потому, что его пробовали есть прямо сырым (например, в салатах), без кулинарной обработки, и в таких случаях от него действительно происходили неприятные гастрические явления, смертельных случаев не было зарегистрировано». («Жизнь растений», том 2, 1976 г.)

МНЕНИЕ РЕАНИМАТОЛОГА

 

Совсем иное мнение по поводу съедобности сатанинского гриба у доктора медицинских наук, профессора С.Г. Мусселиуса, автора монографии «Отравление грибами», книги «Ядовитые грибы» (2007 г.), руководителя отделения реанимации и известного специалиста по оказанию помощи людям, которые отравились ядовитыми грибами. Сергей Георгиевич считает, что сатанинский гриб «слабоядовитый». Он пишет, что сатанинский гриб вызывает отравление, которое начинается с тошноты, рвоты, боли в животе, поноса и слабости. Если не обратиться за медицинской помощью, то наступит заметное ухудшение со стороны сердечно-сосудистой системы. Появятся такие симптомы, как учащенный пульс, пониженное артериальное давление и обезвоживание организма. При неоднократном приеме грибов и их большом количестве уже на четвертые сутки поражаются печень и почки. Необходимо промывание, восстановление объема жидкости и, скорее всего, более интенсивное лечение. Известны случаи гибели людей. Становятся ли вкусными сатанинские грибы после варки? С.Г. Мусселиус отмечает, что при варке неприятный запах гриба не только усиливается, но и становится тошнотворным. Опасение профессора по поводу токсичности сатанинского гриба мне кажется убедительным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пускай те кто считает что сатанинский гриб сьедобен его и едят , некоторые считают что мухоморы после проварки очень вкусны . Римляне их поголовно жрали :crazy: , не забываем что уже есть первые летальные случаи среди грибников в этом году . Это тот случай где лучше перестраховаться , чем недостраховаться .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При встрече с мухомором я часто говорила на него "моромух"...

Один знакомый лесник сказал, что, оказывается, есть такие грибы!

Моромухи

И даже съедобные при определенной обработке!

.

Впрочем, сам лесник опасается их есть.

:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пускай те кто считает что сатанинский гриб сьедобен его и едят , некоторые считают что мухоморы после проварки очень вкусны . Римляне их поголовно жрали :crazy: , не забываем что уже есть первые летальные случаи среди грибников в этом году . Это тот случай где лучше перестраховаться , чем недостраховаться .

 

ну и некоторые еще и удовольствие от них получают:D:D

 

Добавлено через 42 секунды

При встрече с мухомором я часто говорила на него "моромух"...

Один знакомый лесник сказал, что, оказывается, есть такие грибы!

Моромухи

И даже съедобные при определенной обработке!

.

Впрочем, сам лесник опасается их есть.

:-)

 

морит мух так сказать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибники ау. Помогите опознать что я накосил.

Фото 1 и 2 моховики. Фото 3 справа и слева точно сыроежки, посередке надо нюхать кусать, по фото не понятно.

 

Добавлено через 46 секунд

сто пудов выкинуть на хер все, оставить мочалочки .

Я так понимаю опята вы не собираете тоже )

 

Добавлено через 2 минуты

Я ще жодного разу його вживу не бачив.

Возле Киева в Броварском лесу периодически нахожу его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нд[/i][/color][/size]

 

Я так понимаю опята вы не собираете тоже )

 

его.

 

да, давно, с детства не собирал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда собираю сыроежки, если их достаточно много и они крепкие, особенно если есть кому носить ведра))

Ничем не уступают по вкусу тем же подберёзовиккм и т.д. Мой личный хит - пельмени из сыроежек.

Коли був в бабки то збирали не тільки сироїжки. Збирали і тонконіжки, і оленячі ріжки, і ковпаки, і марушки (останні якщо не розкриті то теж бомба, але вони дууууууже не безпечні, бліда поганка під сироїжку маскується, а з марушками вони один в один, єдине що БП жовта, а марушка рожева) тд і тп. Зараз я просто не бачу сенсу займати місце в 20 літровому відрі пластинчастими. Так як набираю його губчатими. Крайній вихід в ліс дав за 5 кг товариних білих, Великі, польські поломані і тдж були окремо, плюс ціле відро синьокоренів, та відро молодих підосичників з підберезовиками. Якщо б брати марушки, то за той час що збирали білі, набрали б відер по 4 не розкритих марушок. Та по парі відер молодих сироїжок. Але навіщо, якщо є білі.

 

Добавлено через 2 минуты

вы его видели хоть раз в живую? я никогда за свои 36.

да и ножка у него стремная, должна кинуться в глаза

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

синьекорнев у нас немеренно в области. как по мне по вкусу, то польскому не уступает. но ножка у синекорня тонкая, а в сатаны толстая и с с разными яркими тонами и полутонами.

 

Не сказав би що в нього тонка ніжка ;)

0afd8b2999763fd41e968201c2b79433.jpg

4d3a65942902251e76c2d29176cc0661.jpg

Z

 

Добавлено через 10 минут

Вот пускай те кто считает что сатанинский гриб сьедобен его и едят , некоторые считают что мухоморы после проварки очень вкусны . Римляне их поголовно жрали :crazy: , не забываем что уже есть первые летальные случаи среди грибников в этом году . Это тот случай где лучше перестраховаться , чем недостраховаться .

Так ніхто і не закликає споживати сатанинський гриб....

Просто з ним плутають цілком їстівний гриб. Не більше того. Але таки да краще викинути. А ще краще якщо бачиш не знайомий гриб то навіть не різати його.

Назву давати не буду, а то не дай Бог хтось таки сатанинський знайде та сплутає з ним.

Хоча як послухаю новини про отруєння так в ступор впадаю. Отруюються поганкою, сприймаючи за білий. Як ЯК можна сплутати губчастий з пластинчастим? Це блін ким треба бути?

От фото сатанинського

fdb49b5c9d9020b813ed4fd57d7822b9.jpg

 

 

При встрече с мухомором я часто говорила на него "моромух"...

 

.

Впрочем, сам лесник опасается их есть.

:-)

Причину я назвав вище. Вони від чистої блідої відрізняються виключно кольором. Вона жовта, а вони рожеві. Хоча якщо поганка може бути без плямок, та ще й на сироїжку бути схожою, то іди знай чи не може бути і рожевою як маремуха.

 

 

На стадії як самий менший на фото вони бомба

Але я їх зараз не беру здоров'я дорожче, та й є що інше брати.

 

efe1aecd6fbed670ec3f11d768be6c45.jpg

 

До речі в нас білі ростуть там же де і мухомори. Не поруч звісно. Але якщо я знаходжу мухомори, то десь в парі десятків чи до сотні метрів поруч будуть білі. Якщо за пару годин в лісі не бачу жодного мухомора, то і білих буде мало.

Блін пішов шукати як по науці маремуха називається.

Так то ж мухомор сіро-рожевий.

Ну все тепер я точно знаю що мухомори можна їсти.:lol:

Але не всі.:D

Я так понимаю опята вы не собираете тоже )

 

Ми ж зараз про літні гриби.

А підпеньки то інша пісня. До речі вони теж мають отруйного двійника. Тому з ними легше отруїтись.

 

Возле Киева в Броварском лесу периодически нахожу его.

Зробіть фото мені цікаво побачити.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли бутруїтись.

Зробіть фото мені цікаво побачити.

 

к сожалению, не смог всего прочитать, но первіе позывы..

мы с первой, насобирали два мешка:) внимание-поддубивикок:lol:

ясно потом все стало, три раза сварили суп и нах все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибники ау. Помогите опознать что я накосил. Их есть то хоть можно? Причем сетчатых, на длинной ножке, с зелёным низом, размером шляпки с 10 копеек, можно было косой косить. Завтра думаю они будут побольше.

Второе фото моховик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Под Черниговом совсем грустно - дождя небыло.

Вчера в сторону Житомира немного но хоть что-то было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас на базарі знову гриби є. Не багато правда. Треба буде в ліс навідатись якщо буде час. А він буде взимку коли будівництво не так активно буде йти. Хоча взимку якось з грибами не густо.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Остра в том числе полигон пусто. Сухо дожди там не шли в лесах даже луж нигде нет. В трассе где грибники торгуют грибов не было. На рынке в Остре тоже пусто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бородянський район грибов как и грибников валом! Пол часа вернулся с тихой охоты в основном подберёзовики есть пару белых

1.thumb.jpg.9c7744f00cded43cd8670408d434fe10.jpg

IMG_20180916_141117.thumb.jpg.08eec44f65c83993234c7d1cfbfc895e.jpg

IMG_20180916_145949.thumb.jpg.a52ba286faac0022b272c8e75bd02dd3.jpg

IMG_20180916_150542.thumb.jpg.d74dc4f56637d75f07f20f8d25f9601d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что . есть грибы или уже повысобирали ?думаю ехать завтра в житомирскую область или подождать обещанных на выходные дождей ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ми сьогодні з молодшою прокаталися веліками в ліс. Трохи маслюків назбирали, мала польського знайшла. А потім натрапили на зонтіки - то набрали їх і додому. Найсмачніші гриби, як на мене. В сирому вигляді мають легкий горіховий присмак.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грибов немного но было . грибников было больше . было очень сухо . может после дождя станет получше .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суббота, Бородянский район. Килограмм 10 подберезовиков/моховиков/польских/белых, килограмма 3 груздей и ведро зонтиков.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пожалуйста, поделитесь местами, где опята водятся. Можно в личку, если жалко на всю страну сдавать явки :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, поделитесь местами, где опята водятся. Можно в личку, если жалко на всю страну сдавать явки :beer:

 

Для опят еще рано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для опят еще рано

 

Для зимних - да, рано. Но не для летних.

 

PS: Увы, мест не знаю - просто случайно "натыкался" на небольшое количество.

Сам бы с удовольствием присоединился бы к "опятникам" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для зимних - да, рано. Но не для летних.

 

PS: Увы, мест не знаю - просто случайно "натыкался" на небольшое количество.

Сам бы с удовольствием присоединился бы к "опятникам" :)

 

Для летних поздно!:D

 

 

Опята я в саду собираю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, поделитесь местами, где опята водятся. Можно в личку, если жалко на всю страну сдавать явки :beer:

Когда то мы ездили на электричке до станции лесничество и там за людьми , собирали опятки . А машиной за рем базу и в лес и там собирали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забуваємо про кліщів під час тихого полювання :(

 

За клещей помним , тут змеи активизировались , сосед на осокорках уже трёх убил и в новостях информация о покусанных грибниках .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...