Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный способ посадки огурцов

Вячеслав69

Рекомендовані повідомлення

У 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус,

прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (что было: торф из теплиц после

выращивания грибов 1/3, огородная земля 1/2, зола 1/6). Оставляем на 2 пальца незаполненными.

 

В каждую сажать по 2-3 пророщенных семечка. Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10х10см.

Сим достигается:

1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;

2) экономия воды (всего 0,5 л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;

3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.

Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около десяти 12-литровых вёдер.

 

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение.

Приготовить её очень легко. Наполняем ведро на 2/3 корочками чёрного хлеба, заливаем водой и под гнёт, чтобы не всплывало.

Ведро ставим на неделю для брожения в тёплое место. Полученную закваску разбавляем водой 1:3 и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

 

(с)тырено из инета.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус,

прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (что было: торф из теплиц после

выращивания грибов 1/3, огородная земля 1/2, зола 1/6). Оставляем на 2 пальца незаполненными.

 

В каждую сажать по 2-3 пророщенных семечка. Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10х10см.

Сим достигается:

1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;

2) экономия воды (всего 0,5 л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;

3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.

Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около десяти 12-литровых вёдер.

 

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение.

Приготовить её очень легко. Наполняем ведро на 2/3 корочками чёрного хлеба, заливаем водой и под гнёт, чтобы не всплывало.

Ведро ставим на неделю для брожения в тёплое место. Полученную закваску разбавляем водой 1:3 и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

 

(с)тырено из инета.

Я сажаю огурцы в бочки, да урожай раньше. Но в бутылках меня смущает мало земли, будет высыхать мгновенно, и ели на даче не каждый день, каюк придет огурцам.И хлебом удобряю давно уже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в бутылках меня смущает мало земли,

Может тогда лучше обсыпать бутылку землёй, или вкопать поглубже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда лучше обсыпать бутылку землёй, или вкопать поглубже?

 

Я не огородник, но мне кажется, что для двух ростков/кустов в пятилитровой бутылке места достаточно. (тем более что питательная смесь будет распределятся только для этих растений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно, - дно обрезано.

Так что размером баклажки размер корневой не ограничивается, в ней просто прогревается хорошо и подкармливается плотно корень огурца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните Вакулу с мешками? Он их выбрасывал, а я завожу:)

 

Во-первых, мешки ничего не стоят, ну или 2 гривны на рынке, во-вторых пол-мешка занимает растительный мусор, который некуда девать, грунт добавляется лишь сверху в объеме ведра максимум.

В третьих мешки с огурцами мобильны, их можно разместить в любой части фазенды, даже там, где в принципе ничего не посадишь.

В четвертых, пока огурцы в виде рассады, а на улице соответственно с погодой фиг поймешь, мешки в любой момент можно занести в дом или сарай от непогоды.

В-пятых урожай реально раньше, на неделю, а то и две...

 

DSCN2486_240.jpgi.gif

 

 

Выглядит неэстетично. Но это пока не перенесены к стене, пока не натянуты веревки, по которым плети завьются. В общем, красота впереди.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните Вакулу с мешками? Он их выбрасывал, а я завожу:)

 

Только учтите, что строительные мешки разлагаются под прямыми солнечными лучами в течение месяца, если не меньше, и потом от них останутся отдельные ошметки на кучке земли. Хотите, чтобы прослужили подольше, - укройте от солнца.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты, конечно, интересные. Но я всегда предпочитаю выращивать огурцы либо в открытом грунте, либо в тепличке. Хотя, между прочим, семена высаживаю-таки иногда в емкости из под 5-литровых бутылей от воды. Но тогда растения у меня начинают развиваться в помещении. Растут себе возле окон, пока не зацветут, а потом - на грядку.

 

Семена огурцов проращиваю всегда в закрытом помещении. Причина - зачастую плохая всхожесть семян. А так уже пророщенные семена (с подросшими семядольными листочками) высаживаю уже на конечную густоту в открытый грунт или в теплицу. Пока огурцы в фазе семядолей, пересадку-посадку переносят очень легко. Но как только появляются настоящие листья - огурцы пересаживаются болезненно - требуются несколько дней с обильными поливами, пока листочки растений поднимутся и перестанут вянуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да, действительно интересно. Вот мы раньше садили огурцы по классике, в теплицу или просто в почву. Сейчас нашли в интернет магазине сорт Огурец F1 Оконно - балконный, действительно ли он подходит для выращивания дома? Может кто подскажет каким образом его высаживать? Выглядит он вот так

okonno_balkonny_200.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно ли он подходит для выращивания дома? Может кто подскажет каким образом его высаживать?

 

Любой огурец, как и томат подходит для выращивания на балконе в коробах снаружи ограждения.

По крайней мере года 4 подряд на балконе 5 этажа на съемной квартире я выращивал и то, и другое. Без разбора сортов и спецтехнологий.

Из-за малого объема грунта полив каждый день обязателен.

А все это балконно-оконное чудо - дело маркетологов.

Скоро появятся сорта запластиковооконные и слевавуглурастущие;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой огурец, как и томат подходит для выращивания на балконе в коробах снаружи ограждения.

Большое спасибо за совет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в этом году с огурцами что то невероятное. Сеяла огурцы Супер хрустяшки, а растет что то неясное. Попробовала, вкус огурца и аромат огурца, а вид не огурца:(

IMG_20150611_111520.jpg.f9de1ab03b44fe9f76e0422f20dac361.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в этом году с огурцами что то невероятное. Сеяла огурцы Супер хрустяшки, а растет что то неясное. Попробовала, вкус огурца и аромат огурца, а вид не огурца:(

 

Ух ты,какие большие, а когда Вы их сеяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты,какие большие, а когда Вы их сеяли?

 

В бочки я сею рано, где то в средине апреля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в интернете - это какой-то китайский сорт огурцов: будут тонкие и очень длинные..

 

Полнейший ужас!!!!!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полнейший ужас!!!!!!!:o

 

да ничего не ужас. это явно сорт или гибрид не нуждающихся в опылении огурцов, когда зародыш продолжает развиваться без семян и может вырасти довольно впечатляющей длины. Обычный тепличный, у меня тоже такие. Давно в салат режем :) В прошлом году даже мариновала. Весьма недурственно получилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего не ужас. это явно сорт или гибрид не нуждающихся в опылении огурцов, когда зародыш продолжает развиваться без семян и может вырасти довольно впечатляющей длины. Обычный тепличный, у меня тоже такие. Давно в салат режем :) В прошлом году даже мариновала. Весьма недурственно получилось.

 

И даже мариновать можно? Это хоть как то меняет дело. Вот сижу и ругаю себя за эксперементы, ведь знаю какого производителя беру семена, знаю какие и на тебе захотелолсь новенького. получай Лена и самое обидное , что в бочке занято место этими огурцами, это место ЭЛИТНОЕ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже мариновать можно? Это хоть как то меняет дело. Вот сижу и ругаю себя за эксперементы, ведь знаю какого производителя беру семена, знаю какие и на тебе захотелолсь новенького. получай Лена и самое обидное , что в бочке занято место этими огурцами, это место ЭЛИТНОЕ:D

 

я Вам даже больше скажу, я пару-тройку кустов таких огурцов сажаю в обязательном порядке. У них есть серьезное преимущество перед обычными огурчиками - они долго не стареют, вися на плети. Растут себе, удлиняются, а шкурка тоненькая и никаких тебе толстых и грубых семян. Такие огурцы легко жевать, горечи нет ни на грамм, да и вкус вполне неплох.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкус вполне неплох.

То я уже мизерный сорвала, попробавала, вкус не плох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я уже мизерный сорвала, попробавала, вкус не плох

 

Сорвала еще один огурчик, супруг попробовал , оплевался и я еще распробовала, гидота:(. Все 4 штуки вырвала и на перегной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полнейший ужас!!!!!!!:o

 

Видел в интернете - это какой-то китайский сорт огурцов: будут тонкие и очень длинные..

 

Почему ужас? Очень вкусные салатные огурцы. Как правило, китайской селекции. Либо японской.

Уже полным ходом едим;)

 

picture.php?albumid=6578&pictureid=75811

 

picture.php?albumid=6578&pictureid=75812

 

Добавлено через 1 минуту

я Вам даже больше скажу, я пару-тройку кустов таких огурцов сажаю в обязательном порядке.

 

Я 3-4 сорта таких сажаю. В салаты - самое оно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не зная такие у меня были ,как у вас или другие. Сажала все человеческие, получился только один. Какие были красивые в бочке, все убрала и новые посеяла. А мы уже обычные едим, ноеще мало

IMG_6607.jpg.483557f31ae261c0dde3a22636278d56.jpg

IMG_6537.jpg.f9f6d2867ed18aadc1b55d063ff58b07.jpg

IMG_6538.jpg.3521b0fab424fb9d063a742d53b1101a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы уже обычные едим, ноеще мало

 

Ну, обычных мы тоже уже 3 ведра выбрали. Теплица работает на ура:D

Скоро томаты уже будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплица работает на ура

Какая теплица, у меня на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...