Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что с собакой?

nikon

Рекомендовані повідомлення

У меня никогда не было собаки. А вот в дом хочу завести. Токо какую породу, на сколько надо серъезно заниматься дрессировкой?

Слышал, что кавказцы овчарки очень хорошие охранники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было собаки. А вот в дом хочу завести. Токо какую породу, на сколько надо серъезно заниматься дрессировкой?

Слышал, что кавказцы овчарки очень хорошие охранники...

У меня кавказец, на мой взгляд красивее собаки нежели кавказец нет, но в дресировке сложные собаки, слишком упертые, а вот по поводу охраны участка, даже дресировать ненадо, они сами определяют свою тереторию, и самоотвержено ее защищают, но надо иметь в виду то что данная парода не делит на чужого, своего и никакого, у них в большенстве случаев, это свой (семья хозяев) и чужой (все остальные), и присудствие хозяина зачастую неиграет роли для уничтожения чужого на своей територии (попросту говоря, пришли гости, собаку приходится закрывать). Ну и с возврастом они становятся умнее и умнее, и превращаются в настоящих вымагателей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще слышал кавказцы с возрастом "дуреют", приходиться усыплять даже :(

Моей собаке 11 лет, дак вроде нормально, еще несдурел :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, только владельцы овчарок почти все без исключения счастливы. С остальными породами частенько бывают серьёзные проблемы. И ещё. Обязательно нужно пройти курс обучения собаке. Причём водить туда и заниматься вместе с ней нужно хозяину, а не тестю или дочке. Этот курс помогает понять человеку и животному друг друга. Моя собака сразу после курсов изменилась до неузнаваемости. В лучшую сторону, к счастью! :)

Сейчас моему овчару 3 года. Куплен на рынке без родословной, поскольку она мне нафиг не нужна. Понимает почти всю (!) человеческую речь. Я сейчас просто могу говорить с ним человеческим языком. Идти ему, например, купаться в этом озере или не идти. Или могу попросить не лизать ранку на лапе, когда она мазью намазана. Но в семье не без урода. Смертельно ненавидит команду "апорт" !:) Хотя если просто бросать палку - приносит и отдаёт. Чудеса с этими собаками, да и только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А овчарка какая? немецкая или кавказец?

Сколько дляться подобные курсы, порядок цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая. Кавказец серьёзная собака, он сам по себе членом твоей семьи не станет. Не исключено, что он будет себя считать в твоей семье вожаком. А это проблемы. На курсы я ездил с собакой в Боярку, три раза в неделю. Всего занимался месяц, т.е. 12 занятий. Там есть тренер, который в милицейском собачем питомнике раньше работал. Два года назад весь курс обошелся 50 долларов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спец не только по газобетону, но и кинолог с оооочень большим стажем! Недаром же я Нюся -- имя собачье. Это же надо -- повезло: на строительном форуме о собаках!

Покупать на базаре нельзя, неизвестно с какими пороками щенок и кто из него вырастет. Только в известных питомнках. Сейчас базарные цены вряд ли отличаются от питомниковых, а гарантии не дают.

Собаку брать надо тогда, когда есть возможность с ней заниматься. Дрессура служебной собаки -- это обязательное условие. И непременно самому. Универсальная служебная собака -- НО -- немецкая овчарка. У кавказцев, как у всех крупных пород, есть проблемы с дисплазией суставов. Кроме того, кавказец обречен сидеть безвылазно на участке или в вольере, в парке они хотя и есть, но как исключение. Впрочем, на последних выставках лучшей собакой признается огромный домашний, квартирный кавказец.

Дрессировочные площадки сейчас действуют на Караваевых дачах, на Лыбидской, на левом берегу. Позвоните в КСУ и спросите. Даю адрес своего форума, где обсуждаются собачьи проблемы. Там есть ветки о дрессуре. (ссылка устарела)

Кроме того, есть всемирно известный русскоязычный форум К-9, посвященный вопросам дрессуры -- самый посещаемый. (ссылка устарела). Будут вопросы -- спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком виде можно реализовать гарантию в известных питомниках?

И это только гарантийный ремонт или возможна замена собаки на новую?

Нужно будет напомнить про гарантии моему товарищу, который купил собаку с крутой родословной. Выглядит она замечательно, но дурная как пробка!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спец не только по газобетону, но и кинолог с оооочень большим стажем! Недаром же я Нюся -- имя собачье. Это же надо -- повезло: на строительном форуме о собаках!

Покупать на базаре нельзя, неизвестно с какими пороками щенок и кто из него вырастет. Только в известных питомнках. Сейчас базарные цены вряд ли отличаются от питомниковых, а гарантии не дают.

Собаку брать надо тогда, когда есть возможность с ней заниматься. Дрессура служебной собаки -- это обязательное условие. И непременно самому. Универсальная служебная собака -- НО -- немецкая овчарка. У кавказцев, как у всех крупных пород, есть проблемы с дисплазией суставов. Кроме того, кавказец обречен сидеть безвылазно на участке или в вольере, в парке они хотя и есть, но как исключение. Впрочем, на последних выставках лучшей собакой признается огромный домашний, квартирный кавказец.

Дрессировочные площадки сейчас действуют на Караваевых дачах, на Лыбидской, на левом берегу. Позвоните в КСУ и спросите. Даю адрес своего форума, где обсуждаются собачьи проблемы. Там есть ветки о дрессуре. (ссылка устарела)

Кроме того, есть всемирно известный русскоязычный форум К-9, посвященный вопросам дрессуры -- самый посещаемый. (ссылка устарела). Будут вопросы -- спрашивайте.

О! Буду знать у кого спрашивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было собаки. А вот в дом хочу завести. Токо какую породу, на сколько надо серъезно заниматься дрессировкой?

Слышал, что кавказцы овчарки очень хорошие охранники...

 

1. Сначала нужно определиться для каких целей нужна собака, где будет жить (в доме или на улице) и вообще чего вы от нее хотите.....

2. Заниматься необходимо с ЛЮБОЙ собакой.

3. кавказец - отличная охранная порода со своими плюсами и минусами (как и у любой другой породы), хотя все же в качестве первой собаки его брать не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком виде можно реализовать гарантию в известных питомниках?

И это только гарантийный ремонт или возможна замена собаки на новую?

Нужно будет напомнить про гарантии моему товарищу, который купил собаку с крутой родословной. Выглядит она замечательно, но дурная как пробка!:)

В том виде, что Вы будете знать производителей до четвертого, а то и далее колена и быть уверенным, что Вас не обманут с подложной родословной и продадут вместо маленького пинчера огромную дворнягу.

Собаки из питомников по большей части имеют гарантированное здоровье, а на птичке Вы покупаете будущего инвалида, стоимость лечения которого окажется Вам не по карману. Бич крупных пород -- дисплазия. В хорошем питомнике производители имеют тесты, сделанные за границей и признанные международной кинологией. На птичке Вы покупаете собаку с поврежденной психикой, чаще всего -- трусливо-агрессивной, чего не бывает в проверенных питомниках. Получаются все эти беды от неконтролируемых некачественных вязок с недостаточно высококачественными производителями -- ради коммерческих целей. Питомник с хорошим именем такого не допустит. И если все же у Вас окажется племенной брак, ответственный заводчик без гарантийного талона возьмет на лечение или обменяет Вам щенка. Так что все, что Вы пишете, отнюдь не смешно. Так давно делают во всех цивилизованных странах, свободных от национальных особенностей украинской птички. Я не понимаю, что значит "собака, дурная как пробка" Возможно, Ваш приятель дурной как пробка? В чем это выражается? Посоветуйте ему зайти на форум К-9, посвященный дрессировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня никогда не было собаки. А вот в дом хочу завести. Токо какую породу, на сколько надо серъезно заниматься дрессировкой?

Слышал, что кавказцы овчарки очень хорошие охранники...

 

1. Сначала нужно определиться для каких целей нужна собака, где будет жить (в доме или на улице) и вообще чего вы от нее хотите.....

2. Заниматься необходимо с ЛЮБОЙ собакой.

3. кавказец - отличная охранная порода со своими плюсами и минусами (как и у любой другой породы), хотя все же в качестве первой собаки его брать не рекомендую.

Совершенно правильно написано, только неизвестно, кто писал. Полностью согласна. Это такие же азы, как и строительство дома из газобетона на клею. :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где будет жить собака не знаю даже. Посоветуйте! :)

Думаю, что в доме, в холе на коврике. Для чего - в большей степени для охранной функции. Ну и вообще я животных люблю, кот даже есть. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если точно будете дрессировать, берите для охраны НО -- это универсал. Еще важно, мальчик или девочка -- кого хотите -- они разные. А если для души -- есть много пород. И еще: будете ли выставлять? Сначала все говорят, беру для себя, а потом плачут, что на выставках не побеждают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам посоветую вот что. В октябре в Киеве будет выставка собак. А в декабре -- самая большая в году -- Хрустальный кубок Украины. Сходите, посмотрите, там и с производителями и заводчиками познакомитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки более привязчивые и ориентированы на хозяина, особенно, если это мужчина. Мальчики крупнее, более красивые и эффектные, более агрессивные. Впрочем, все зависит от воспитания. По поводу собаки для себя даю Вам ссылку на очень хорошую статью, написанную просто талантливо: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заметить, что хозяин (ка) немца - будет немца хвалить - пуделя-пуделя - это нормально! Все породы охранных собак я проанализировал (очень скурпулезно) - остановился на САО/Алабай - как для меня и моей семъи это оптимальная порода оказалась - это только мой личный выбор не хочу ни-кого обидеть.

 

А как для охраны дома и прилегающей територии - СОБАКА №1. Много мифов о КО и САО /они тупые/не подаются дрессуре/они должны жить только в вольере на улице/ - чушь собачья :evil: много КО/САО - живут на 7-мых/8-мых этажах в 3-х/2-ух комнатных квартирах - если хозяин собаку любит и о ней заботится это все компенсируется со стороны собаки. У соседа немка живет (частный сектор) - так он бедолагу так "забил" что она боится на людей смотреть. А глаза очень умные... жаль собаку.

 

Есть болшие отличаи в воспитании КО и САО от др. пород посмотрите эту ссылу (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки более привязчивые и ориентированы на хозяина, особенно, если это мужчина. Мальчики крупнее, более красивые и эффектные, более агрессивные. Впрочем, все зависит от воспитания. По поводу собаки для себя даю Вам ссылку на очень хорошую статью, написанную просто талантливо: (ссылка устарела)

Из статьи нифига не понял. чессн слово :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о волкодавах - однозначно надо брать девочку если нет опыта в содержании/воспитании собак - у девочек напрочь отсутствует рефлекс лидерства - чего очень много у мальчиков :D и с этим случаются большие проблемы - мальчик до 2-ух 3-х лет будет пытаться Вас проверить на стойкость - некоторые кинологи даже рекомендуют избить пса когда ему исполнится год :twisted: но как по мне - я бы не смог этого зделать со своим псом. Ну а если пес почувствовал себя лидером стаи т.е. вашей семьи - "гайки" дела..... жди-беды... собака очень сильная... волкодавы даже атакуют не так как Нем.Ов. и все остальные породы... шансов остаться целым - очень мало - у волкодава при атаке 99% резалт. победы, правда есть пунктик у них - если они видят явную свою победу, то отступают с видеом победителя т.е. не убивают свою жертву - Во-как... помоему сильно мрачно получилось :roll:

 

С девочками проще - в их генах не заложено лидерство - девочка может стать лидером только в стае где не мальчика - а это редко встречается - да и поумнее они - да и сдержанее - кобель если желает секса - у него может башню рвануть и он запросто помчиться за любой дворнягой - бросив свой пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Подошел к вопросу соительства вольера и застопорился. В сети информации море и везде по разному (например основу делать бетонную или земленную или гравий). Поэтому прошу помочь советом, так сказать из практики. Планирую брать немецкую овчарку. Имею площадку размером 3*5м, примыкающую с стенам забора с двух сторон. Стал вопрос чем оараживать, из чео делать будку, накрывать площадку полностью или нет и т.д. Кстати кто-то имеет опыт содержания двух собак разных пород, со временем хочу приобрести легавую для охоты.

Так что прошу поделиться опытом :D.

Заранее спасибо.

P.S. От постройки дома осталось некоторое количество блоков YTONG можно ли его использовать на это дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...