Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не отключается насос в колодце

vova

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался. Стоит в колодце шнековый насос, в доме бак с реле. В последнее время насос не хочет автоматически отключаться. Диапазон 1-3,5 атм. Когда поднимается давление до 3,5 дальше работает и не отключается. Когда отключаешь вручную на реле, то потом не хочет включаться - давление не позволяет. Что может быть? Проблемы с автоматикой и какие могут быть?

Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что в итоге давление превышает 3.5 атмосферы? Если да, то проблема ИМНО с реле. Если давление стабилизируется на 3.5 и насос работает и при этом давление НЕ ПОВЫШАЕТСЯ, то проблема с насосом - не может создать заданное давление. В этом случае возможно, что проблема как с фильтрами, так и с падением уровня воды в скважине/колодце
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не в насосе, так как при понижении планки давления то же самое. Вода в колодце есть. А реле ремонтируется. А какие есть мнения по поводу шнекового насоса QGD 1.2-50-0.37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не в насосе, так как при понижении планки давления то же самое. Вода в колодце есть. А реле ремонтируется. А какие есть мнения по поводу шнекового насоса QGD 1.2-50-0.37

 

Давление подымается выше чем 3.5 или нет? :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давление сейчас не поднимается больше 2 атм., хотя вначале доходило до 4

Ну тогда не в реле проблемы. Проверьте изменение уровня воды, состояние фильтров (включая грязевики) и, естейственно, насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поднимается давление до 3,5 дальше работает и не отключается.

 

давление сейчас не поднимается больше 2 атм., хотя вначале доходило до 4

 

Вы можете толком описать проблему? Что происходит, по шагам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад поменял насос в колодце (13 м) с Малыша на QGD 1.2-50-0.37. Сналала насос работал нормально, выставил на реле давление верхнее в 3,5 атм. Работал и отключался. Дня через 3-4 стал подолгу работать и не отключаться, что приходилось отключать вручную (разъединял контакты). Потом понизил верхнюю планку до 2.5 атм., все равно не отключался, но и больше давление не поднималось. Сейчас включаю насос доходит до 2 атм. и дальше стрелка не поднимается.

В доме утечки воды нет, может, что врядли на соединении насоса и шланга (пластик).

Т.е проблема или не работает реле - не срабатывает, или что-то с насосом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Всё то же самое происходило с насосом и у меня.Перепроверял всё.Оказалось-из-за падения напряжения в сети.:DСтабилизировалось напряжене и всё прошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

:)

Неделю назад поменял насос в колодце (13 м) с Малыша на QGD 1.2-50-0.37. Сналала насос работал нормально, выставил на реле давление верхнее в 3,5 атм. Работал и отключался. Дня через 3-4 стал подолгу работать и не отключаться, что приходилось отключать вручную (разъединял контакты). Потом понизил верхнюю планку до 2.5 атм., все равно не отключался, но и больше давление не поднималось. Сейчас включаю насос доходит до 2 атм. и дальше стрелка не поднимается.

В доме утечки воды нет, может, что врядли на соединении насоса и шланга (пластик).

Т.е проблема или не работает реле - не срабатывает, или что-то с насосом???

нечево здесь на реле пинать, проблема скорее всего в герметичности соединений, в крайнем случае - с насоcoм (но врядли), а еще замеряйте напряжение сети(220в):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Значт рассказую на пальцах. Если давка подымается выше чем выставлена на реле то здохло реле. Если давка не доходит до выставленного значения, то естественно реле срабатывать не будет и не должно и проблема в чем то другом. Что не ясно то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще может быть прокол в груше гидроусилителя. Вода "плавно" перетекает в бак... У меня так сгорел насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался. Стоит в колодце шнековый насос, в доме бак с реле. В последнее время насос не хочет автоматически отключаться. Диапазон 1-3,5 атм. Когда поднимается давление до 3,5 дальше работает и не отключается. Когда отключаешь вручную на реле, то потом не хочет включаться - давление не позволяет. Что может быть? Проблемы с автоматикой и какие могут быть?

Спасибо за ответы

 

Проверте обратный клапан

 

На 2 атм после выключения держит и как долго, фильтр чистили - сетчатый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.

Насос который указал "vova" берет максимально с 15 метров, при 220 В.

 

 

не правильно!!! етот насос погружной ,его нельзя погружать в воду глубже чем на 15 метров (иначе его может повредить давление воды) ,а в верх он может давить на 50 метров! (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все дело оказалось в насосе, там не было залито сначало масло. Скорей всего перегрелся статор. Покупал на Юности, возил к ним два раза, но так давление и не дает. Хозяин ларька не хочет менять, сказал что отдаст поставщику на проверку. Я понял что товар контрабандный, производят в Китае (цена 160 грн.). Мне рассказывал продавец что польский, стоит 800 грн. Теперь не знаю что делать ни денег, ни насоса, жду результата от поставщика, но мало верится в положительный результат. Подскажите, как быть в этой ситуации???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все дело оказалось в насосе, там не было залито сначало масло. Скорей всего перегрелся статор. Покупал на Юности, возил к ним два раза, но так давление и не дает. Хозяин ларька не хочет менять, сказал что отдаст поставщику на проверку. Я понял что товар контрабандный, производят в Китае (цена 160 грн.). Мне рассказывал продавец что польский, стоит 800 грн. Теперь не знаю что делать ни денег, ни насоса, жду результата от поставщика, но мало верится в положительный результат. Подскажите, как быть в этой ситуации???

 

Купите нормальный насос.

Я покупаю только гарантийные в SU Групп 563-5775.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все дело оказалось в насосе, там не было залито сначало масло. Скорей всего перегрелся статор. Покупал на Юности, возил к ним два раза, но так давление и не дает. Хозяин ларька не хочет менять, сказал что отдаст поставщику на проверку. Я понял что товар контрабандный, производят в Китае (цена 160 грн.). Мне рассказывал продавец что польский, стоит 800 грн. Теперь не знаю что делать ни денег, ни насоса, жду результата от поставщика, но мало верится в положительный результат. Подскажите, как быть в этой ситуации???

 

И вы полтора месяца без воды? Ангельское терпение.... Купите нормальный насос с нормальной гарантией (в нормальной компании или магазине), а потом при желании и возможности прессуйте продавца на возврат денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...