Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посадка огурцов, перцев, баклажадин в открытый грунт.

Дрёма

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи начинающему )

Информации в инете много, но где правда ?:oops: Одни пишут что уже пора высаживать, другие кричат что чуть ли не в 10-15-х числах июня.

А у меня бешеный огурец уже усами жалюзи на балконе открывает:D.

Перцы пока держатся, с баклажанами тоже справляюсь.

Грунт наверное не совсем открытый, умные грядки наваяла. Дачка за Борисполем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи начинающему )

Информации в инете много, но где правда ?:oops: Одни пишут что уже пора высаживать, другие кричат что чуть ли не в 10-15-х числах июня.

А у меня бешеный огурец уже усами жалюзи на балконе открывает:D.

Перцы пока держатся, с баклажанами тоже справляюсь.

Грунт наверное не совсем открытый, умные грядки наваяла. Дачка за Борисполем.

 

Что касается календарных сроков, то эти овощи желательно высевать-высаживать, начиная с 15 мая. Но весна в этом году выдалась холодная, поэтому нужно делать поправку на этот фактор.

 

Я лично стараюсь высевать огурцы и высаживать рассаду теплолюбивых культур, когда ночная температура становится выше 10 градусов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все уже давно в огороде , помидоры с 4 мая , огурцы сеяла 6 мая, а перцы еще маленькие под бутылками
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они будут на высоких грядках + мульчирование сеном - ночная температура в 8 градусов их не смутит?) Меня больше огурцы беспокоят, перец и баклажан еще недельку спокойно потусят на балконе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня огурцы в открытом грунте с 6 мая, уже по одному настоящему листочку выпустили..а перец и баклажаны на пару дней раньше высаживала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они будут на высоких грядках + мульчирование сеном - ночная температура в 8 градусов их не смутит?) Меня больше огурцы беспокоят, перец и баклажан еще недельку спокойно потусят на балконе.

 

Вроде как ночной температуры в 8 градусов и не предвидится уже... Хотя кратковременное похолодание, конечно, возможно.

 

Перцы сегодня высадил, огурцы - вчера, но не высеял, а рассадил из ящичка. Всегда так делаю - иногда бывают семена плохого качества, когда сеешь - что в лотерею играешь - взойдут-не взойдут. А тут рассаживаешь уже сразу на нужную густоту готовые всходы.

 

Главное, чтобы настоящий лист не появился, а семядоли принимаются прекрасно, даже не вянут (конечно, комочек земли приличный на корнях необходим).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

 

Главное, чтобы настоящий лист не появился, а семядоли принимаются прекрасно, даже не вянут (конечно, комочек земли приличный на корнях необходим).

 

Эээ.. У меня даже не один настоящий лист. Я же писала, усы уже и даже боковые побеги наметились Ж-). И шо делать? Всьо пропало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они будут на высоких грядках + мульчирование сеном - ночная температура в 8 градусов их не смутит?) Меня больше огурцы беспокоят, перец и баклажан еще недельку спокойно потусят на балконе.

 

Когда было плюс 7 огурцы укрывала пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ.. У меня даже не один настоящий лист. Я же писала, усы уже и даже боковые побеги наметились Ж-). И шо делать? Всьо пропало?

 

Огурцы, как и все тыквенные, плохо переносят пересадку. Но ничего. Надеюсь, они у Вас в горшочках. Хорошо полейте, выньте из горшка аккуратно, следя за максимальной сохранностью корневой системы и высаживайте на постоянное место.

 

Это ничего, что растения несколько дней будут увядать почти "на нет", со временем отойдут. Только не забывайте поливать, и обязательно, только теплой водой (не ниже 18 - 20 градусов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы, как и все тыквенные, плохо переносят пересадку. Но ничего. Надеюсь, они у Вас в горшочках. Хорошо полейте, выньте из горшка аккуратно, следя за максимальной сохранностью корневой системы и высаживайте на постоянное место.

 

Это ничего, что растения несколько дней будут увядать почти "на нет", со временем отойдут. Только не забывайте поливать, и обязательно, только теплой водой (не ниже 18 - 20 градусов).

 

Выращивала 5 огурцов на балконе в горшочках, затем вместе с комом пересадила на улицу, ни одного часа, не то что бы дня, не увядали. Как поставила в землю бодрячками , так они и остались. Первый раз попробовала вырастить на балконе рассаду огурцов, больше не буду. Месяц на балконе , потом пересадка , посеяла гораздо позже под пленку на улице и на данный момент они обогнали балконных. Условия одинаковый, только заморачиваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы, как и все тыквенные, плохо переносят пересадку. Но ничего. Надеюсь, они у Вас в горшочках. Хорошо полейте, выньте из горшка аккуратно, следя за максимальной сохранностью корневой системы и высаживайте на постоянное место.

 

Это ничего, что растения несколько дней будут увядать почти "на нет", со временем отойдут. Только не забывайте поливать, и обязательно, только теплой водой (не ниже 18 - 20 градусов).

 

Проращивала в торфяных таблетках, потом в горшочки пересадила.

Про теплую воду помню.

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы, как и все тыквенные, плохо переносят пересадку. Но ничего.

 

Пересаживал свои 17 кустов огурцов разных сортов из стаканчиков 300 мл в теплицу с плетями более 40 см и 6-8 листов.

Все прижились, жрём огурцы уже своиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...