Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

если это основной источник дохода то от 700 у.е.

 

Есть разумное обоснование?

 

Я за среднюю зарплату в регионе при соответствующих обязанностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разумное обоснование?

 

Я за среднюю зарплату в регионе при соответствующих обязанностях.

 

+ работа практически сезонная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ работа практически сезонная

 

У нас зарплата круглый год, так как зимой те же проблемы: свет, долги плюс снег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., прислуга за все?

 

ну грубо - да, тут ведь как: не смог организовать работу, где то на шо то забил - работай сам...

 

Добавлено через 7 минут

Есть разумное обоснование?

 

Я за среднюю зарплату в регионе при соответствующих обязанностях.

ну да, пож-ста: у нас в городе чернорабочий получает от 500 грн с 9 до 18.00. председатель, если он работает то работает и днем и "ночью", 30 дней в месяце = 500х30=15000.. на среднюю зарплату себе можно позволить только гроб, бюджетный..

 

Добавлено через 2 минуты

:shock: скоко скоко?

именно столько, что бы он потом не говорил что у него зп маленькая, когда к нему вы же и придете.. у многих в головах сидит: ну у него же зп 500 грн что с него взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек способен эффективно управлять колхозом в 900 участков, то он способен найти себе работу в разы превышающую предложенные 700уе. И в разды менее "менингитную". Так как 900 участков это как минимум 1800 человек каждый со своим мнением, большинство из которых будут тормозить любое даже самое разумное предложение, и для которых любой председатель по определению вор и жулик.

 

Поэтому эффективного управленца с зарплатой в 700уе с таким "менингитом" ждать не стоит. ИМХО, она долна быть в разы выше. А вероятность, что СТ будет искать себе управленца, предлагая интересную ему зарплату, стремиться к нулю. Поэтому пока председательство в СТ удел людей, которые далеки от эффективного управления, и часто тянут эту ношу от безысходности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек способен эффективно управлять колхозом в 900 участков, то он способен найти себе работу в разы превышающую предложенные 700уе. И в разды менее "менингитную". Так как 900 участков это как минимум 1800 человек каждый со своим мнением, большинство из которых будут тормозить любое даже самое разумное предложение, и для которых любой председатель по определению вор и жулик.

 

неееаа, председатель СТ не должен слушать каждого из 1800, есть общее собрание! как оно решит так и будет, а оно созывается фактически 1 раз в год.. людей которые приходят и говорят: хочу елку красную или зеленую - посылают в общее собрание.. вот направить общее собрание в нужное русло - дело председателя СТ, так как только он владеет общей картиной, что происходит в СТ. СТ это не завод с количеством рабочих 1800.

 

Добавлено через 3 минуты

в первую очередь он должен управлять своими "подчиненными" которых раз-два и обчелся.. а не так, что опломбировали воду, 1 числа заплатил должник, 20 числа приходит к нему бывший должник и спрашивает? а когда ...ять мне воду дадут? а в ответ: ешкин, так мы в банк не смотрели..

 

Добавлено через 12 минут

опять же, председатель СТ не должен быть царьком, который без составления актов, без решения правления кому то вешает пломбу... он должен: предупредить, без наличия реакции созвать правление, вынести решение - отключить, составить акт и повесить пломбу.., а не так: звезда сегодня в созвездии сатурна - пошлю ка я сидорова пусть пломбу повесит..

 

Добавлено через 3 минуты

опять же, вот мое СТ рядом с дорогой в будующий лас вегас, построили трассу, где то на обочине мусор, где то бурьян вдоль обочины - пойди вынеси мозг тем кто строил или кто обязан срубить бурьян... нэт, он будет сидеть под вишней, ждать прихода :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

все на что его хватило - старый асфальт который срезали высыпать на наши дороги.. на одну из улиц..

 

Добавлено через 12 минут

Поэтому эффективного управленца с зарплатой в 700уе с таким "менингитом" ждать не стоит. ИМХО, она долна быть в разы выше.

а насчет менингита - есть один дом, там живет элита, в доме УК, часть жильцов - осмд, часть - фиг вам, идут суды по поводу отмены осмд, та часть которая была за осмд ест-но перестает платить в УК, УК долго не думая - в суд, долг 3000 грн, пофиг в суд. всех кто был за осмд, и не платил "на корточки" через суд.. вроде ни кто теперь и не хочет в осмд ) так и тут - менингит можно очень быстро вылечить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

председатель, если он работает то работает и днем и "ночью",30 дней в месяце

 

:shock::shock::shock:

разнорабочий... 500 грн...вы о чем?! председатель звучит гордо! а разнорабочий.... старший куда пошлют....там еще работать нужно....8 часов в день....

Добавлено через 4 минуты

Если человек способен эффективно управлять колхозом в 900 участков, то он способен найти себе работу в разы превышающую предложенные 700уе. И в разды менее "менингитную". Так как 900 участков это как минимум 1800 человек каждый со своим мнением, большинство из которых будут тормозить любое даже самое разумное предложение, и для которых любой председатель по определению вор и жулик.

 

Поэтому эффективного управленца с зарплатой в 700уе с таким "менингитом" ждать не стоит. ИМХО, она долна быть в разы выше. А вероятность, что СТ будет искать себе управленца, предлагая интересную ему зарплату, стремиться к нулю. Поэтому пока председательство в СТ удел людей, которые далеки от эффективного управления, и часто тянут эту ношу от безысходности.

подпишусь под каждым словом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

разнорабочий... 500 грн...вы о чем?! председатель звучит гордо! а разнорабочий.... старший куда пошлют....там еще работать нужно....8 часов в день....

разнорабочий получает чуть меньше меня, с тремя красными дипломами.. который имеет отношения к объектам стоимостью миллионы и миллиарды гривень. так у нас принято... я когда гайки крутил в цеху тоже получал больше чем мой отец голубой воротничок.. только стажа у меня не было, а у него опыт, и стаж..

 

Добавлено через 1 минуту

 

подпишусь под каждым словом

вы не правы, тот человек не будет работать на зп, он откроет свою фирму.

 

Добавлено через 2 минуты

человек который умеет управлять самостоятельно а не по решению общего собрания, откроет свою фирму-рога и копыта, наладит дело и потом будет работать на берегу средиземного моря с ноутбуков на шезлонге.

 

Добавлено через 1 минуту

а вот управлять допустим слесарями в цеху, или отделом, это да... геморой еще тот, с менингитом, в данном случае ты принимаешь решение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы открыть фирму= найти себе работу нужны мозги и стартовый капитал - такие в председатели СТ не идут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы открыть фирму= найти себе работу нужны мозги и стартовый капитал - такие в председатели СТ не идут.
стартовый капитал? УК - затраты на нотариуса, печать и все... а вот без мозгов... да... плохо :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неееаа, председатель СТ не должен слушать...
Это со стороны все может казаться просто. Вы бы сначала попробовали побыть председателем такого колхоза. Много нового о человеческих взаимоотношениях и о себе бы нового узнали, кроме формального "должен-не-должен".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это со стороны все может казаться просто. Вы бы сначала попробовали побыть председателем такого колхоза. Много нового о человеческих взаимоотношениях и о себе бы нового узнали, кроме формального "должен-не-должен".
это понятно, что то "боевой единице" не нравится - пусть идет в суд, когда проиграет - станет послушным и покладистым.

 

Добавлено через 5 минут

а будет много говорить: отключим газ :lol: проведем исследование участка, как с бурьяном, нет ли долгов, выдержаны ли расстояния от кустов до границ... все хорошо в меру... но для того что бы "отключить газ" нужно самому быть: 1 законопослушным, 2 не перегибать палку. так принято что в обществе всегда есть недовольные, как правило до 15% которые недовольны всем, что солнце всходит, что луна светит - это один случай, второй случай когда человек говорит дело и к нему нужно прислушаться. а если луна светит сильно ярко, и мешает жить, то надо или луну выключить, или нагрузить человека так, что бы он радовался что луна ночью дает свет :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

как правило, обычный человек после первого суда уходит в себя, и затихает... но конечно бывают и исключения

 

Добавлено через 4 минуты

однозначно, если к тебе приходит человек и говорит: не люблю красные цветы, а люблю зеленые, другой приходит и говорит- люблю сирениевые, третий - фиолетовые, и ты как председатель пытаешся всем трем угодить, то через год ты получишь табун недовольных, и разорванный геморой..

 

Добавлено через 2 минуты

как недавно: слушай - не кури под домом, тянет дымом.. окей отошел.. через неделю - ешкин корень, у соседа котел установлен - воняет.. через неделю - дети бегают - кричат... та пошел ты на огород мотыгой махать..

 

Добавлено через 41 секунду

всем никогда не угодишь, помним о диктатуре :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это всё есть устав, правила кооператива, просто здравый рассудок... все члены равны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это всё есть устав, правила кооператива, просто здравый рассудок... все члены равны...

правильно.. все строго по уставу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это всё есть устав, правила кооператива, просто здравый рассудок... все члены равны...

на практике кто-то всегда равнее

В округе на несколько СТ проведен газ - отдельный газовый кооператив. ОН, этот кооператив получил предписание от облгаза - привести в порядок сети. покосить. покрасить и т.д. а то отключим газ. Наш возбудился - МЫ получили предписание, нужно постричь. покрасить ....

я - при чем тут наше СТ?! есть газовый кооператив. пусть косят и красят, Предписание им

он- не хватало нам еще без газа остаться!

я - кому нам? 15 человекам из 300?! пусть собираются и делают

он - так они членские платят

я - при чем тут членские нашего СТ?! в газовом коопе свои членские

он - те. кто пользуется газом должны страдать от того. что у нас часть членов отмороженные? (цитата):shock::shock::shock:

и т.д. и т.д. кончилось плохо.....

Т.е. долги по СТ, брошенные неприватизированные участки. воровство э\э побоку, главное чтобы у друганов был газ и наше СТ доплачивало им за комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В округе на несколько СТ проведен газ - отдельный газовый кооператив.

 

А можно получить детальную информацию по газовому кооперативу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на практике кто-то всегда равнее

В округе на несколько СТ проведен газ - отдельный газовый кооператив. ОН, этот кооператив получил предписание от облгаза - привести в порядок сети. покосить. покрасить и т.д. а то отключим газ. Наш возбудился - МЫ получили предписание, нужно постричь. покрасить ....

я - при чем тут наше СТ?! есть газовый кооператив. пусть косят и красят, Предписание им

он- не хватало нам еще без газа остаться!

я - кому нам? 15 человекам из 300?! пусть собираются и делают

он - так они членские платят

я - при чем тут членские нашего СТ?! в газовом коопе свои членские

он - те. кто пользуется газом должны страдать от того. что у нас часть членов отмороженные? (цитата):shock::shock::shock:

и т.д. и т.д. кончилось плохо.....

Т.е. долги по СТ, брошенные неприватизированные участки. воровство э\э побоку, главное чтобы у друганов был газ и наше СТ доплачивало им за комфорт.

 

 

вы как то всё время на эмоциях...

мож глицисед, магнеВ6?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы как то всё время на эмоциях...

мож глицисед, магнеВ6?

таки да, тяжелый характер, издержки воспитания.

 

Добавлено через 4 минуты

А можно получить детальную информацию по газовому кооперативу?

Лет 10 тому назад поступило предложение протянуть газики, вступительный 2тыс.уе, приглашали всех желающих. Необходимое условие - стационарный дом (не шалаш) и его соответствие каким-то требованиям (уже не помню). Сразу нашлось много желающих, потом все отсеивались и отсеивались. Трубу протянули буквой ЗЮ через несколько СТ. сделали свой обслуживающий кооператив. Кто инициатор и откуда тянули не в курсе. Сейчас там аж 42 человека, вступительный 3 тыс.уе.

youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/35863193/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу протянули буквой ЗЮ через несколько СТ.
я так понимаю трубу частично протянули через ваше СТ? я уже вижу источник неиссякаемого золота :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю трубу частично протянули через ваше СТ? я уже вижу источник неиссякаемого золота :lol:

 

Более того, магистральная труба по моей улице.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оренду платят?

 

Щаз! Мало того, после укладки трубопровода разворотили всю улицу, которую мы делали за свои деньги и не восстановили :evil:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...