Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн. Кто какой системой фильтрации пользуется???

Vikford

Рекомендовані повідомлення

День Добрый...Задача: подобрать систему фильтрации воды для бассейна до 30 м3(регион:Крым, бассейн под открытым небом, неглубокий, детский)...Погуглил Инет цены в 2000-3000 у.е как-то отпугивают. Кто чем пользуется ??? Хотелось узнать мнения бывалых, может что-то самому можно придумать....

СПС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а сам бас у Вас уже побудований.Якщо так то з чого,матеріал обліцовки,чи стоять якісь елементи:форсунки,скімера.

За двушку баксів да на 30м3 можна зібрати ну дуже козирну систему.

 

Самому ,при нинішніх цінах на фільтра і готовності продавців влізти в @опу без мила, немає ніякого сенсу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз залита лише бетонна чаша, без облицювання. А стосовно скимерів , то оце як раз я і хотів на форумі визначити, хто чим користується ??? у кого які думки, досвід...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему навесной скиммер стал бюджетным вариантом (mts в расчет не беру), навесной скиммер для тех людей кто как обычно сделал чашу а потом думает, а как из нее теперь бассейн сделать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал чашу а потом думает, а как из нее теперь бассейн сделать.

Я именно это имел ввиду, о закладных под фильтрацию сказано не было.

Понятно, что навесной скиммер это у..бище , но иногда бескровное решение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз залита лише бетонна чаша, без облицювання. А стосовно скимерів , то оце як раз я і хотів на форумі визначити, хто чим користується ??? у кого які думки, досвід...

 

Отут сама проста схема скімерного бассейна:(ссылка устарела)

якої,в основному достатньо з головою.

Основий принцип її роботи :через скімер і донник насосом всмоктується вода і проходячи через фільтр(в основному піщаний) викидається,через форсунку назад в бас.

У Вас ,скоріш за все ,зеркало води не більш за 25-30 м2.На таку площу в основному достатньо одного скімера ,одного донника,і двох форсунок.На об"єм в 30м потрібен фільтр на 8-10 м3 на годину,ну і труби,крани.

Ну а дальше починаються "хотелки"

підігрів (водяний або електро)

підводні фари(варіантів купа десь від 500 грн за шт)

всякі водопади ,гейзери,протитечії і тд.

В першу чергу потрібно визначитись з типом облицювання щоб правильно вибрати тип цих скімерів,форсунок,донників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предыдущим докладчиком)))) добавлю только пару моментов))

1) на фильтационном комплекте (насос+бочка) не советовал бы экономить.. лучше взять крипсоловский или сачи-из недорогой европы, чем китайский.

2)фильтрацию - песочную.

3) если лягушатник, да еще и в крыму - поставьте уф лампу и дозирующую станцию на PH - дороговато, но очень поможет в поддержании стабильно чистой воды в бассейне..

4) схема - очень желательна к исполнению)) насос лучше ставить ниже уровня дна бассейна.

5)очень хорошая гидроизоляция приямка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос лучше ставить ниже уровня дна бассейна

Обоснуйте для чайников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте для чайников.

 

если насосом откачивать воду - то ниже уровня. для фильтрации ниже ватерлинии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что навесной скиммер это у..бище ,

это почему же? обоснуйте для чайников...

IMG_6497.JPG.04e12430a9e5a5dcc7749acdc809d512.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убедили - отойдите подальше от басса - так будет по-симпатичнее, а еще можно взять навесной скиммер от МТС и оклеить стразами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если насосом откачивать воду - то ниже уровня. для фильтрации ниже ватерлинии.

 

30 кубов все таки удобнее сливать насосом фильтрации.. сброс в канализацию все таки проще, чем с дренажником возиться.. да и расходов меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убедили - отойдите подальше от басса - так будет по-симпатичнее, а еще можно взять навесной скиммер от МТС и оклеить стразами.

 

давайте сделаем проще - фото в студию)) а вопрошающий рассудит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почему же? обоснуйте для чайников...

Ага,а ще помимо фото -ціну даного девайса,і опис процедури очистки чудо -мішка(бажано від людини яка користувалась ним і пісочником).

 

Добавлено через 1 минуту

давайте сделаем проще - фото в студию)) а вопрошающий рассудит)))

Вопрошающий не розсудить (якщо він без довіду)-тут потрібно хоч раз попробувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто убежденный противник навесных скиммеров на стационары…и хотя www.e-pool.com.ua/index.php?p=instruction_new&art=10031&razd=1&cl=4&old_page=oborudovanie&page_ob=1&fiting=

это не очень то и дорогой вариант- средний ценовой диапазон, я все равно порекомендовал бы чуток дольше повозиться и поставить стационарный.

а фото в студию - это просто предложение вывесить фото навесного и встроенного оборудования, а Виктор пусть решает. только чур - ФОТО С КУПАБЕЛЬНОГО РАССТОЯНИЯ, а не "отойти подальше"))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.Есть весьма хорошие навесные установки jean desjoyaux и фильтрация хорошая, есть фильтрация встроенная в лестницу. Но как для меня ничего лучше встроенной нет, ты не занимаешь места в бассейне разными установками, в т.ч. и противотоком, во вторых это металл на солнце он раскаляется, т.е. ребенок может получить ожог, ну и дизайн. Хотя все это на любителя, если компания производит и продает - значит спрос есть. Так что тут уже заказчик для себя выбирает.

unistep.jpg.ced1d2a5c5063dac6d6bc105344d1f87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убедили - отойдите подальше от басса - так будет по-симпатичнее, а еще можно взять навесной скиммер от МТС и оклеить стразами.

а зачем убеждать вы профи я чайник ) фильтр уже два сезона отработал на ура..

30 кубов все таки удобнее сливать насосом фильтрации.. сброс в канализацию все таки проще, чем с дренажником возиться.. да и расходов меньше.

да лан... обоснуйти цифрами... один/два раза в год дренажником слить, шланги размотать - это проблема и возня? а вот систему сделать, трубу заложить то каналии, врезать все - это же гораздо проще ))

 

Добавлено через 5 минут

і опис процедури очистки чудо -мішка(бажано від людини яка користувалась ним і пісочником)

ага... этот у моих друзей.. мешочек в стиралку и усе ....

песочный фильтр стоит в бане на 12м3... и у клиентов на 45м3 бассейне... поэтому могу адекватно сравнивать... учитывая один и тот же получаемый эффект чистой водички - навесной гораздо удобнее... зимой нету никакого гимора - снял и в гараж... а систему?

как бы манагеры местные продающие и "парящие" клиентам из за возникающего доп объема работ по установке системы ну и лишнего дохода не старались.. навесная система лучше тем что проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем убеждать вы профи я чайник ) фильтр уже два сезона отработал на ура..

 

да лан... обоснуйти цифрами... один/два раза в год дренажником слить, шланги размотать - это проблема и возня? а вот систему сделать, трубу заложить то каналии, врезать все - это же гораздо проще ))

 

Добавлено через 5 минут

 

ага... этот у моих друзей.. мешочек в стиралку и усе ....

песочный фильтр стоит в бане на 12м3... и у клиентов на 45м3 бассейне... поэтому могу адекватно сравнивать... учитывая один и тот же получаемый эффект чистой водички - навесной гораздо удобнее... зимой нету никакого гимора - снял и в гараж... а систему?

как бы манагеры местные продающие и "парящие" клиентам из за возникающего доп объема работ по установке системы ну и лишнего дохода не старались.. навесная система лучше тем что проще...

 

30 кубов дренажником))) веселая перспектива))) только на кой ляд это делать, если наличие песочного фильтра уже говорит о том, что в бассейне присутствует фильтрационная система и НАСОС))))) и на кой ляд мучиться с дренажниками, если можно просто слить бассейн используя функцию "слив" на клапане фильтрационной емкости?!))))

Это лирика все))) Ну а вопрос был в другом)) какую фильтрацию использовать)) Коллеги, все склоняются к варианту песочной? или кто то против?))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем еще про качество фильтрации. Если бассейн маленький то это одно, если среднего размера - сделать по классической схеме пару скиммеров, донник и форсунки то качество перемешивания воды в бассейны и фильтрации будет выше чем у навесного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лирика все))) Ну а вопрос был в другом)) какую фильтрацию использовать)) Коллеги, все склоняются к варианту песочной? или кто то против?

я склоняюсь больше к навесной ) не вижу причин делать песочную... замечу что навесной работал без уф...

 

Добавлено через 2 минуты

если среднего размера - сделать по классической схеме пару скиммеров, донник и форсунки то качество перемешивания воды в бассейны и фильтрации будет выше чем у навесного.

согласен, навесной только до определенных размеров, хотя этот фильтр убедили моих клиентов и меня ставить их знакомые, 45м3 с таким же фильтром.. не жаловались..

добавлю, прошлым летом взял детям каркасник на 20м3, со стандартным бумажным фильтром... фильтр практически не выключал,(периодически промывал) - вода была чистая... пару раз провтыкал с фильтрацией - пришлось сливать/набирать заново.. никакого гимора не ощутил ) один раз попробовал робота кинуть когда был очередной провтык - чудо штука )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж раз на раз не приходится.. В Киевской области сталкивался с таким моментом - почему и являюсь сторонником песочного фильтра - вода в бассейн заливалась из скважины сразу, не проходя центральную водоочистку. Учитывая то, что солей и извести у нас в воде мягко говоря много не помогала даже частая промывка картушей - желтая вода, зеленая, мутная - и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.Есть весьма хорошие навесные установки jean desjoyaux и фильтрация хорошая, есть фильтрация встроенная в лестницу. Но как для меня ничего лучше встроенной нет, ты не занимаешь места в бассейне разными установками, в т.ч. и противотоком, во вторых это металл на солнце он раскаляется, т.е. ребенок может получить ожог, ну и дизайн. Хотя все это на любителя, если компания производит и продает - значит спрос есть. Так что тут уже заказчик для себя выбирает.

 

да узнавал я про эти desjoyaux...на мой бассейн он будет стоить 2500 Эвро...

А про Скиммер для бассейна MTS (навесной) интересно, у кого-то есть такой или похожий, какие отзывы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...