Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Я предпочитаю смесь(расплав, густотой магазинной сметаны) масла с парафином или воском, очень гидрофобно получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для тих пару горе електриків, які пару сторінок назад доказували, що УЗО можна захищати автоматом з таким самим пропускним струмом, навіть статтю якусь приводили.

Ось людина провела експеримент на 16А автоматах які навантажила 1,13·In струмом і як показало що жодний автомат не вимкнувся.

Якщо буде стояти УЗО перед автоматом то воно згорить. Ось чому УЗО має більшого струму ніж автомат який його захищає.

 

zametkielectrika.ru/ispytaniya-avtomatov-avv-schneider-electric-iek-ekf-keaz-tdm-elvert/

 

якщо хтось почне розповідати "це блогер набиває собі лайки,чи ще яку ахінею", прошу підтвердити що це брехня якимись статтями,текстами, можливо власними, щоб я розвивався і ріс над собою, а не тупів як деякі тут недоелектрики зі шнайдером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіть статтю якусь приводили

Документацію виробника!

Ось людина провела експеримент на 16А автоматах які навантажила 1,13·In струмом і як показало що жодний автомат не вимкнувся.

Тому УЗО витримує струм більший ніж 1,13·In, бо автомати не повинні при цьому струмі спрацьовувати. Чи ви думаєте розробники УЗО ідіоти і контакти розраховані точно на струм, наприклад, 16 А і ні мікроампером більше? То я вас розчарую - там працюють досвідчені інженери, які обізнані із особливостями спрацьовування автоматів захисту.

якщо хтось почне розповідати "це блогер набиває собі лайки,чи ще яку ахінею", прошу підтвердити що це брехня якимись статтями

У блогера все вірно. Тільки до чого тут УЗО? Автомат - це не прицезійний вимикач навантаження. Якщо вам потрібно відключати навантаження при точно заданій величині струму - потрібно використовувати реле струму, а не автомат. Розробники УЗО теж знають, що автомат - не прицезійний пристрій відсікання струму і виходячи з цього проектують УЗО з необхідною стійкістю до перевантаження.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для тих пару горе електриків, які пару сторінок назад доказували, що УЗО можна захищати автоматом з таким самим пропускним струмом, навіть статтю якусь приводили.

Ось людина провела експеримент на 16А автоматах які навантажила 1,13·In струмом і як показало що жодний автомат не вимкнувся.

Якщо буде стояти УЗО перед автоматом то воно згорить. Ось чому УЗО має більшого струму ніж автомат який його захищає.

 

zametkielectrika.ru/ispytaniya-avtomatov-avv-schneider-electric-iek-ekf-keaz-tdm-elvert/

 

якщо хтось почне розповідати "це блогер набиває собі лайки,чи ще яку ахінею", прошу підтвердити що це брехня якимись статтями,текстами, можливо власними, щоб я розвивався і ріс над собою, а не тупів як деякі тут недоелектрики зі шнайдером.

 

Чисто по людськи. Після таких випадів з вашого боку, тут мабуть Вам навряд чи хто допоможе більше. А інтернет і блогери то таке діло, домогосподарки звичайно хавають, але з іншого боку - то іншій бік:D.

Я все ж таки думаю, що інженери в курсі про 1.13, про спрацювання автомату до часу і більше часу, вони вкурсі про біметалічні частини в автоматиці. Тому думаю інженери Шнайдеру вказуючи в каталогу про таке, мабуть таки вклали в УЗО більше запасу чим потрібно. Інакше, склади їхні були би завалені не готовою продукцією а спланеми приборами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом старой постройки.

Из щитка - есть 2 пробки (25а) и все. Вся проводка розведена одной линией.

Есть вход 2 провода и линия на дом 2 провода.

 

Из бонусов есть еще на входе контур заземления (его работоспособность под вопросом). Но далее по дому проводка 2 жилы. То есть контур безполезен.

Еще из бонусов розводка медным многожильным кабелем 2,5квадрата - не зависимо розетка или освещение. Иногда встречаеться даже 4 квадрата. То есть провода норм. Из нагрузок больших электрочайник, стир машинка и бойлер. Но бойлер планирую все таки в отдельную линию сделать.

 

Собственно хочу на входе поставить автомат 25А (2х полюсный + и -) и дифавтомат 25А тоже. По подключению там ведь не чего сложного? Примерно так? (ПС: есть ли требования куда к дифатомату подключать входные провода - низ/верх)

 

Bez_zagolovka_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом старой постройки.

Из щитка - есть 2 пробки (25а) и все. Вся проводка розведена одной линией.

Есть вход 2 провода и линия на дом 2 провода.

 

Из бонусов есть еще на входе контур заземления (его работоспособность под вопросом). Но далее по дому проводка 2 жилы. То есть контур безполезен.

Еще из бонусов розводка медным многожильным кабелем 2,5квадрата - не зависимо розетка или освещение. Иногда встречаеться даже 4 квадрата. То есть провода норм. Из нагрузок больших электрочайник, стир машинка и бойлер. Но бойлер планирую все таки в отдельную линию сделать.

 

Собственно хочу на входе поставить автомат 25А (2х полюсный + и -) и дифавтомат 25А тоже. По подключению там ведь не чего сложного? Примерно так? (ПС: есть ли требования куда к дифатомату подключать входные провода - низ/верх)

 

Bez_zagolovka_800.jpgi.gif

 

Тяжело что то советовать. Мы не знаем какое там качество проводов и какие соединения их выполненны. Как бы 25А для такого случая наверное много. С большой натяжкой я бы поставил 20А, думаю меньший номинал не даст нормально пользоваться приборами. Идеально было бы разделить дом условно хотя бы на половину по 16А. Но думаю если выполненно все одной линией, то маемо те шо маемо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно подключить езернет розетку шнайдер асфора. Фото прилагаю. На втором конце будет роутер

1802759709_.thumb.jpg.ce1d275376f6ab47591a3073978aab61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно подключить езернет розетку шнайдер асфора. Фото прилагаю. На втором конце будет роутер

 

Он по В картинкам. Просто по кольорам втикаете провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он по В картинкам. Просто по кольорам втикаете провода.

 

Что то не понятно. У меня 8 проводов а по В картинкам 4 получается. Можете зарисовать, если не трудно. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не понятно. У меня 8 проводов а по В картинкам 4 получается. Можете зарисовать, если не трудно. Спасибо

 

Чего 4ре? Там 8 цветов. Идите по картинкам, там не возможно ошибится. Там по четыре цвета с каждой стороны. С коричневого по правой стороне, и зелёного слева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не понятно. У меня 8 проводов а по В картинкам 4 получается. Можете зарисовать, если не трудно. Спасибо

 

attachment.php?attachmentid=632919&stc=1&d=1537721760

RJ45-socket-pinout.png.09f587f4a6eeedfb310e472115e05b63.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело что то советовать. Мы не знаем какое там качество проводов и какие соединения их выполненны. Как бы 25А для такого случая наверное много. С большой натяжкой я бы поставил 20А, думаю меньший номинал не даст нормально пользоваться приборами. Идеально было бы разделить дом условно хотя бы на половину по 16А. Но думаю если выполненно все одной линией, то маемо те шо маемо...

 

Вскрытие показало 2 линии) Но так как затарился одним дифавтоматом то пришлось на него 2 линии повесить. На выходных прикуплю еще один диф и повешу на него вторую линию.

 

Кста запуск сразу выявил траблу. Стир машинка выбивает диф. Экспериментальным путем выявил что при включении нагревательного тэна. Если стирать холодной водой то диф не выбивает. Я так понимаю тэн под замену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Понял. Идти по В

 

Добавлено через 4 минуты

attachment.php?attachmentid=632919&stc=1&d=1537721760

 

Не не все. А как теперь с другого конца коннектор ожидать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Понял. Идти по В

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Не не все. А как теперь с другого конца коннектор ожидать?

 

конектор такий самий як на Вашій фото, тоді теж по B якщо там "джек" тоді теж по "В"

 

 

attachment.php?attachmentid=633044&stc=1&d=1537788447

 

 

 

ось сайт перший попавший

 

stroychik.ru/elektrika/podklyuchenie-internet-rozetki-rj-45

b.jpg.16a11b3f2ad7ba8acb89b9e6b485682b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле разницы А или В нет. Главное чтобы с обеих концов одного кабеля делать соответственно одной версии стандарта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для тих пару горе електриків, які пару сторінок назад доказували, що УЗО можна захищати автоматом з таким самим пропускним струмом, навіть статтю якусь приводили.

Ось людина провела експеримент на 16А автоматах які навантажила 1,13·In струмом і як показало що жодний автомат не вимкнувся.

Якщо буде стояти УЗО перед автоматом то воно згорить. Ось чому УЗО має більшого струму ніж автомат який його захищає.

 

zametkielectrika.ru/ispytaniya-avtomatov-avv-schneider-electric-iek-ekf-keaz-tdm-elvert/

 

якщо хтось почне розповідати "це блогер набиває собі лайки,чи ще яку ахінею", прошу підтвердити що це брехня якимись статтями,текстами, можливо власними, щоб я розвивався і ріс над собою, а не тупів як деякі тут недоелектрики зі шнайдером.

 

Бред несете, шановний.

Розвивайтесь чи тупіть з шнайдером далі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Строится дом, подходит дело до инженерии. В доме планируется водяной теплый пол.

Встречался с электриком, он сказал, что прокладывать электрику в водяном теплом поле запрещено, есть ВТП, то только по стенам и потолку.

Подскажите, так ли это? А то это все усложняет очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть черновая стяжка, на стяжку крепите кабель в трубе PE, поверх кладется ЕППС( тут нужно немного отделить кабель в трубе от ЕППС цементно-песчаным раствором)а потом труба ТП и этот весь пирог заливается стяжкой. Как бы примерно так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что сделать можно, то я это я понимаю. Уже видел кучу вариантов и еще тележку.

Вопрос в другом, запрещено ли это какими-то ли нормами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом, запрещено ли это какими-то ли нормами?

Нет. Не запрещено.

 

Если ваш электрик утверждает обратное, то с него и пруф.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Строится дом, подходит дело до инженерии. В доме планируется водяной теплый пол.

Встречался с электриком, он сказал, что прокладывать электрику в водяном теплом поле запрещено, есть ВТП, то только по стенам и потолку.

Подскажите, так ли это? А то это все усложняет очень.

 

Хай електрик дасть точне посилання на привила, може ми щось упустили)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то это все усложняет очень.

Вы что то путаете. В стяжке ТП это наиболее сложный и дорогой вариант прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то путаете. В стяжке ТП это наиболее сложный и дорогой вариант прокладки.

 

У меня стены в комнате под лофт стиль сделаны, перекрытие монолитное литье, даже не представляю, как иначе разводить электрику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то путаете. В стяжке ТП это наиболее сложный и дорогой вариант прокладки.

 

Ви ще не знаєте що саме ускладнюється, а вже робите висновки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...