Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Кроме арматуры - был ещё раствор?

Да.... Положил арматуру, а потом полосу раствора шириной 8 сантиметров и толщиной чуть толще арматуры.

Видел вариант с использованием деревянных реек, но что-то арматура мне больше понравилась.

Раствор был с пластификаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Давненько я не писал... Причин много, детё планшет угробило, настольный ПК боязно включать, напряжение в доме просидает до 135 В (цент города), днем в пределах 170-190, 220 видим только ночью, и так третий месяц....

Тяжело после отдыха в работу включаться, "але хіба тато хоче.... тато мусить" :)))

Плиты уложены, нужно делать монолитный фрагмент, который в свою очередь является балкой для опирания одной из стен второго этажа (переріз 1-1)

[spoiler=Монолитный фрагмент]

4a29c33bab3605cc933bdcab775907f5.jpg

 

По проекту для монолитного участка используется арматура ф12, связал все с ф10 с ячейкой 150х150 мм. (+1 прут к числу прутов по проекту). Саму балку сделал как "доктор" прописал, нижняя арматура ф18, а верхняя ф12 с хомутами с ф8 ... Вот что получилось:

[spoiler=Армокаркас монолитного фрагмента]

7953fb033d3b93c4882376fe0a4ba9e8.jpg

7b06953331e2f897c436aeb627a4c86c.jpg

 

 

Сперва сделал опалубку под площадку абсолютно квадратной формы, но потом пришлось по ходу переделывать, так как выведенная арматура для лестничного марша выходила за пределы будущей ступени...

 

[spoiler=Лестница]

57903f683e521a2a1cc862469a0e988e.jpg

 

Связал все по проекту в втором пролете, только без детали №10. По спецификации их 4 штуки, а по рисунку 7 штук. Там уже и так выходит 8 прутов детали №9, куда еще 7 штук пихать? Это чистокол через 60 мм ... Пока не сделал, нужно - сделаю ...

 

 

У меня в балке предусмотрены закладные (ЗД-2) для будущего опирания стропил. Вот думаю делать как в проекте или залить просто балку а потом поставить современные опоры, во такие:

[spoiler=Крепеж стропил]

2155d633ce141e1f7488961913b88c85.jpg

 

 

 

Еще купил катанку ф10, чтобы привязать плиты перекрытия к бакле что буду заливать, но что-то у меня с ней не заладилось :( Толстая, не гнется, думаю купить ф8 и привязять ею...

 

 

Опалубку поставил на ГБ с добавкой деревяных опорных брусков, надеюсь выдержит...

[spoiler=Опалубка]

5c30c6047ebf1362f09db11f9a799858.jpg 11e21c92c11d389843fbe65f4f013203.jpg

 

19efa393d1b135a2a619bce50c2f4f2e.jpg

 

 

 

 

 

 

Может кто-то что-то еще посоветует добавить/изменить, буду рад любым советам!

Спасибо

Змінено користувачем Космоболец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виведіть шпильки для кріплення стропил, або отих залізяк для стропил.

Це не особо тяжко, зато потім міцно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне расхотелось стелить ЭППС прямо на грунт... Видать мыши пошли всеядные :(

[spoiler=Тут был мыш :) ]

5d2393a3c7308465e4a61d9b26f9eb3c.jpg7c704c4a3517cbaebfbe38c61b56595b.jpg

 

 

Пару листов лежали в кунге, так эти гады начали среди них гнездо себе делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы еще пенопласт не видели. У меня рядом лежали пенопласт 100мм и эппс. Эппс погрызли аналогично, а вот пенопласт перемололи под ноль - перекрошили лист на шарики. Наверное они себе так нервы успокаивают по типу:

 

cr_153647474270802277922.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне расхотелось стелить ЭППС прямо на грунт... Видать мыши пошли всеядные :(

 

Пару листов лежали в кунге, так эти гады начали среди них гнездо себе делать...

 

Та прям там новость, я в теме как то выкладывал что они умудрились в мягкой стекловате норы с гнездами делать, про ппс и эппс даже и говорить не чего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец... И чем теперь утепляться? Что они не едят?

 

Колбасой, сыром - эту гадость они не едят:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец... И чем теперь утепляться? Что они не едят?

 

Газобетоном.

 

Добавлено через 59 секунд

Колбасой, сыром - эту гадость они не едят:lol:

 

Они даже мыло синтетическое на даче сожрали. Так что сыр для них пройденный этап. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене був скотч алюмінієвий Паррок, здоровенний моток - перетрощили увесь с*ки такі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в монолитном фрагменте присутствуют две закладные детали ЗД-1

[spoiler=Монолитный фрагмент]

4a29c33bab3605cc933bdcab775907f5.jpg

 

Для чего они в проекте не описано и способ их установки тоже... Догадываюсь что для крепежа балясин, но совсем не понимаю зачем таких размеров!

[spoiler=ЗД1]

zd1.jpg.cc6c52b7813559cafab90b4267c55f96.jpg

 

 

Или я ошибаюсь, и это совсем для другого?

Как закладывать, вложить сверху так, чтобы после заливки они остались не залиты бетоном с отступом от края пару сантиметров?

Или может сделать эти по другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по картинке - это металлическая плита 150*240*10мм, к которой снизу приварена арматура П-образно. Зачем она там - я не знаю.

В плане монтажа, то такие штуки нужно заготовить до заливки, примерять как они встанут, отложить. Заливаете бетон без них, и буквально через минут 15 после заливки и заглаживания ( тут "смотреть" надо ) - когда бетон станет слегка упругим, просто засовываете закладную в бетон, верх металла должен быть вровень с верхом бетона. Если попытатся установить сразу в мокрый бетон - оно просто утонет или косо станет. Вобщем момент установки нужно "почувствовать".

 

Если же речь идет про балясины, то можно сделать проще потом по факту - бурится дырка в бетоне, вставляется шпилька на химанкер и накручивается балясина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал автору проекта, звонить не хочу, боюсь сорватся... Пока молчит :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, закладные под балясины....

P.S. все равно не понимаю, зачем таких размеров ... не гаражные ворота крепятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проете пол выглядит так (картинки вставить не могу, пишу с телефона со стройки :) ).:

Черновая стяжка 100 мм до нулевой отметки, далее 100 мм утеплителя и 80 мм чистовой стяжки. Получается пол над нулевой отметкой равен 180 мм....

Газоблок высотой 200 мм. Первый ряд ГБ идкт по всему периметру наружной стены и только со второго ряда идут дверные проемы. Получается что пол 20 мм не доходит до уровня порога входных дверей... А еще коробка самих дверей. В результате получается перепад в 80-100 мм.... Меня это смущает...

Как на практике дожен быть уровень чернового пола что бы было в идеал?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проете пол выглядит так (картинки вставить не могу, пишу с телефона со стройки :) ).:

Черновая стяжка 100 мм до нулевой отметки, далее 100 мм утеплителя и 80 мм чистовой стяжки. Получается пол над нулевой отметкой равен 180 мм....

Газоблок высотой 200 мм. Первый ряд ГБ идкт по всему периметру наружной стены и только со второго ряда идут дверные проемы. Получается что пол 20 мм не доходит до уровня порога входных дверей... А еще коробка самих дверей. В результате получается перепад в 80-100 мм.... Меня это смущает...

Как на практике дожен быть уровень чернового пола что бы было в идеал?

Спасибо!

 

Можно заменить толстый деревянный порог короба на тонкий алюминиевый. Типа такого:

 

%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B320.png

 

Напольная плитка заводится прямо под него. А с улицы небольшая ступенька только на пользу зимой будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та фигня какая то у Вас получается,180-200 мм это обычный пирог утеплителя со стяжкой и финишным покрытием.Именно его верх и есть чистый ноль.Можете танцевать от обратного-верх дверных проёмов по проекту должен быть 2100 от чистого нуля,померяйте что у Вас сейчас по факту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та фигня какая то у Вас получается,180-200 мм это обычный пирог утеплителя со стяжкой и финишным покрытием.Именно его верх и есть чистый ноль.Можете танцевать от обратного-верх дверных проёмов по проекту должен быть 2100 от чистого нуля,померяйте что у Вас сейчас по факту.

Так и есть, верх дверных проемов 2100 мм. Но не от фундамента, а от первого ряды ГБ. И оконные проемы заложены от первого ряда ГБ. Так в проекте...

Но нулевая отметка, в проекте, отбита от фундамента....

Тоесть у меня мирог пола, без финишной отделки, тобишь без млитки, должен быть в уровень с порогом дверного проема? Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно!Причём по закону с плиткой.Но можно и без,тогда дверные проёмы будут 2085,двери войдут.

Поэтому чтобы сделать правильно пирог пола все эти блоки во всех проёмах выкидываются нафиг.Занимаются этим обычно сантехники или я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я весь пирог, включая черновую и чистовую стяжку (50 мм черновой, 80 мму теплителя, 70 чистового пола) сделаю над фундаментом, тоесть между моим "нольом" и порогом входных дверей, у меня это отметка +200 ? Это будет в корне не правильно?

Хочу натаскать песка в нужный уровень, тоесть сделать обратную отсыпку до конца, пусть до весны просилает, а там чуток подсыплю, если будет нербхолими.

Погода огонь, правла спать в машине при +5 не очень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему неправильно,вполне может быть.Вы просто хотите куснуть по чуть чуть от каждого слоя стандартного пирога чтобы втиснуть туда ещё и 50 мм чернового.

Конечно есть и подводные камни.

Самый главный это почему именно 50 мм чернового???Не маловато?Я так понял у Вас и обратная зысыпка будет.Ну и второе-70 мм чистовой стяжки вместе с финишем это грубо 55 мм самой стяжки.А минимум который можно делать-50.Вы уверенны на 100 % что у Вас черновая будет идеально ровная и Вы таки тютелька в тютельку впишитесь в предполагаемые размеры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная обратная засыпка была слелана еще 2 года назад, сейчас осталось подосыпать от 50 до 100 мм... Естественно пролью и утрамбую вручную....

70 мм чистового это без отделки, это стяжка с трубой теплого пола, на сколько я понял, это идеальная толщина для теплого пола с трубой ф16 ....

Что касается ровности - буду старатся, куда же без старания :) Выставлю маяки из профиля под гипсокартон и булу заливать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маяки из профиля под гипсокартон

 

:bad:

 

Такі собі маяки м"яко кажучи.

Я купив профільні труби 40х20, ставлю на ребро і по ним тягаю.

Після кожної роботи мию їх.

Як все дороблю, то ці труби підуть на лати забору під профнастил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...