Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с паучками, часть вторая - Каркас.

irainmost

Рекомендовані повідомлення

Сильно беспокоюсь за ОСБ + бесконечные дожди.
А строились бы из ГБ или кирпича - не было бы никакого беспокойства...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строились бы из ГБ или кирпича - не было бы никакого беспокойства...

 

Беспокойство всегда есть, если не такое так другое

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно беспокоюсь за ОСБ + бесконечные дожди..

Правильно беспокоитесь, нормального ОСП-3 в Украине НЕТ на данный момент, даже из Беларусии... Но переживать не стоит, максимум чуть набухнут края, свои функции плита будет выполнять на ура при правильном монтаже... Кстати, почему шаг между стоек 400мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=198126

осенью обшивали ветробарьером и до весны стояло без фасада

вроде ничего неслучилось, по крайней мере можно переспросить у автора

 

Весной перед сайдингом старый снимали и били новый, свежий, ютовский.

 

Сайдинг тоже брал миттен. Брать советую напрямую у импортера. Так же не лишним будет узнать что есть в наличии, ибо есть риск, что придется ждать.

 

И следите, чтобы ОСБ били на гвозди и оставляли зазор между листами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lala-fa, поняла, спасибо!

Всё на гвоздях. Зазор оставили, правда не везде одинаковый )) 2-5мм

 

Шаг между стоек 400 для первого этажа и для второго делают такой же, хотя допустимо 600. Это желание Солидбуда, мне только лучше.

 

vadimv, беспокойство у газоблока своё, у нас своё. лучше попереживаю за качество осб, чем за огроменную трещину на своем доме, как наши соседи... Строители умыли руки...

 

Уровень прикладывали, вроде всё ровно )) Фотки позже, сегодня ровняли щебень под террасой, красили металл швеллер, шпаклевали эппс на цоколе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сайдинг тоже брал миттен. Брать советую напрямую у импортера. Так же не лишним будет узнать что есть в наличии, ибо есть риск, что придется ждать.

 

Почему?(подчеркнул)

...а у лучших друзей импортера, имеющий многолетний практический опыт работы с Миттеном, и, собственно, познакомившим форумчан с этим брендом лет десять назад?? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Работы идут! Потому и пропала ))

А всё потому, что замахнулись крыть крышу самостоятельно.

На данный момент крыша почти готова, но упахались нереально ))

Ждем окна, осталось положить черепичку на крышу террасы.

 

Выражаем огромную благодарность за материалы, помощь, потраченное на нас время, советы и объяснения Николаю "Крышнику" :beer:

 

Рассказ обязательно продолжу

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы идут! Потому и пропала ))

А всё потому, что замахнулись крыть крышу самостоятельно.

На данный момент крыша почти готова, но упахались нереально ))

Ждем окна, осталось положить черепичку на крышу террасы.

 

Выражаем огромную благодарность за материалы, помощь, потраченное на нас время, советы и объяснения Николаю "Крышнику" :beer:

 

Рассказ обязательно продолжу

 

Ждем с. Хочется посмотреть на результат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас был собран за 10 дней с днем выгрузки и днем отъезда. Ребята работали как роботы )) Что понравилось: быстро, не жалели гвоздей, отбраковывали доски, советовались, делали как я просила почти всё. Было видно, что занимаются своим делом не первый год. Оконные проемы вырезались в осб. Никаких висячих балок, всё крепко.

 

Что не понравилось : хлипкая стропилка и её крепление к дому (будет усилена согласно советов Крышника).

 

ba9a231439d6t.jpg

 

130a053ad876t.jpg

cef1fde8836bt.jpg

 

f1b04947966et.jpg

 

Вняли просьбе сделать разбег гвоздям, но не осб, еле уговорила переделать угол с куска на целый лист, но в основном зашили листами осб без разбега швов, как только перестала контролировать. Надеюсь не критично, дом не шатается, а когда внутри появится обрешетка для доп утепления станет ещё крепче (проверено на крыше)

 

a05cd9af2c2dt.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шедевральное фото - демонстрирует моё творение "эскиз ступеней" :D

использовать нельзя ))

на самом деле тут утепление и терморазрыв дома и террасы и криворукость изготовителя обвязочного швеллера.

 

8b850a09cb14t.jpg

 

bc31055d3ab1t.jpg

 

4bfdf42d3f6ct.jpg

 

94595ee52f61t.jpg

 

8c64ee1fcffbt.jpg

 

dcd36392e2c4t.jpg

 

ae9bb3e39be5t.jpg

 

На этом ребята откланялись, а мы приготовились к продолжению под названием крыша. Закупили весь необходимый материал и... ожидаемо закончились деньги )) В результате было принято решение крыть крышу самостоятельно (знали заранее, готовились морально)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подросли и начали разъезжаться в новые семьи наши аби-малыши.

51347b216740t.jpg

 

9cfc60514cd2t.jpg

 

e98f0e21552ct.jpg

 

4b0aa42dd657t.jpg

 

0fea28159ae2t.jpg

 

34472f9b2ea5t.jpg

 

814d8364b50ct.jpg

 

Однако скучать мне жизнь не дала и подкинула во двор новорожденного котенка. С пуповиной, еле живого, очевидно брошенного матерью.

Леонардо оказался парнем крепким и выжил. Чего нельзя сказать обо мне, ночные кормления котенка (каждые 2,5 часа)+работа+стройка... Причем Лео пришлось везде таскать с собой.

 

632711ed6741t.jpg

 

попытка подкинуть приемной матери успехом не увенчалась, кошка не приняла (не везёт малышу с матерями). ночные кормления продолжились .

e3ad9a906116t.jpg

 

Добавлено через 5 минут

о видах со 2го этажа, дождике и радуге

981c316eca11t.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пару фоток изнутри. Оконные проемы, перекрытия. Длинна стропила 5.60? Сечение 150*40? Шаг62.5, градус 30. ? Накрытие ? Нет фоток. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

91391ca491d9t.jpg

 

7ba6b2f0d11dt.jpg

 

a59c2af80ae9t.jpg

 

9d2cb74d16d2t.jpg

 

из того что быстро удалось найти. да, стропила 5,63, сечение 140*45

шаг вроде 60, может и 62. Градус 27

 

накрытия не было, после стропилки их работа закончилась. дальше мы сами, фото будут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ценах каркаса особо писать нечего, всё есть на сайте Солидбуд ком

79 баксов за 1м2, итого мои 136м2*79=10744 и 1185долл терраса 7*3 метра.

Доп расходы: ОСБ убрали 10, доплатили за 12е + добавили листы за хозблоком (между ним и домом изначально осб не было) итого 6000 грн.

 

Стоимость каркаса 12 160 долл США, предоплату делали зимой. Окончательный расчет 29.07.18 курс 26,4

 

Материалы для крыши:

Мембрана Тайвек солид, лента проклеечная, брус, доска, ОСБ, черепица, водосточка (без труб), гвозди, подклад. ковер, клей, вент проходки Вильпе и 2 точечных аэратора - 71 170 грн.

Окно мансардное Рото - 13 000 грн.

Сопутствующие расходы

- Дисковая пила 1500

- Лестница 4000

- огнебиозащита, обработка дерева 800

- страховка (веревка и карабины) 580

- сумка, перчатки, скобы итп -935

- степлер аккумуляторный (хорошая штука) бу - 860 грн.

- доставки и бензин (газ) 3300

- аренда лесов 2200

 

Ветрозащита дома, временное решение - 3 рулона и лента 4 080 грн

 

Итого накрыть дом крышей и обтянуть ветрозащитой вышло:

102 425 грн или 3795 долл примерный курс 27

 

Работы выполнялись 70% времени мужем, 10% мужем и мной, 20% с помощью 2 помощников. Времени ушло 2 полные недели и 4 пары выходных. В основном мешали дожди либо палящее солнце. Думаю вдвоем реально управиться только недели за три. Работа тяжелая, очень устают ноги. Так что никому не рекомендую ))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно мансардное Рото - 13 000 грн.

 

Работы выполнялись 70% времени мужем, 10% мужем и мной, 20% с помощью 2 помощников. Времени ушло 2 полные недели и 4 пары выходных. В основном мешали дожди либо палящее солнце. Думаю вдвоем реально управиться только недели за три. Работа тяжелая, очень устают ноги. Так что никому не рекомендую ))

мансардное тоже сами ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево было аккуратно складировано и обработано огнебиозащитой.

Страж, покупали на обойном рынке. Там дешевле чем в Эпицентре, делает Васильков (но не продают)

1638414f9b4ft.jpg

58f4e4e52859t.jpg

 

Раскатали по стропилам Тайвек. Проклеили лентой, вроде всё ок. Натягивали, провис мембраны не больше 2х см. Николай вроде говорил, что сильно тянуть не стоит.

 

bef56bd9c3a2t.jpg

 

ffdc07c567d5t.jpg

 

84de519da012t.jpg

 

Все брусья проклеили такой лентой, для лучшего прижима вроде как. Говорят зря мы это. Но цена вопроса не большая, хай буде.

ee1d5b630c52t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страж, покупали на обойном рынке. Там дешевле чем в Эпицентре, делает Васильков (но не продают)]

продают.

за переездом в Калиновке у них конторка маленькая,но с большим складом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансардное тоже сами ставили?

 

Да, сами. Ставить окно нечего делать, а вот проем подготавливали пол дня. Рото ставить легко, там всё уже собрано, даже из рамы вынимать не надо.

Всё вроде по инструкции, боясь протечек контролировала каждый миллиметр проклеек итп. Очень интересный оклад, боковые отдельные под каждую черепичку "нахлест".

Сбылась мечта идиота ! )))

7d699da3a3fdt.jpg

 

но забегаем вперёд, ещё дойдём до него

 

Добавлено через 1 минуту

продают.

за переездом в Глевахе у них конторка маленькая,но с большим складом.

 

а по телефону производитель сказал только эпик и обойный ))

ох уж эта Глеваха, всё есть если поискать. ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сами. Ставить окно нечего делать, а вот проем подготавливали пол дня. Рото ставить легко, там всё уже собрано, даже из рамы вынимать не надо.

Всё вроде по инструкции, боясь протечек контролировала каждый миллиметр проклеек итп. Очень интересный оклад, боковые отдельные под каждую черепичку "нахлест".

 

Умнички, у вас шикарная крышка получилась!!

Окно самое лучшее и практичное на рынке, на мой опыт: РОТО 7-я серия, метало-пластик, с блоком WD

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, ещё раз огромное спасибо! Без Вас бы наломали дров ))

Повезло ещё, что ровная стропилка, но только на доме, террасную крышу ровняли где подкладывали, где спиливали.

Мы "в деле" совершенно новички, но когда тебе разжевали, в рот положили, все материалы посчитали и по хорошим ценам привезли прям на участок, это большая удача.

И у нас ещё до сих пор бытовка форумчанина под ником Телесистемы. Заминка с окнами, а так почти готовы освобождать. Спасибо за неё большое пребольшое! Двери можно поставить временные и можно пультовую охрану.

Однако не ожидалось, что на неё нужно закупить оборудования на 20 тыс (по их словам). Кто-то что-то подскажет по охране?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сами. Ставить окно нечего делать, а вот проем подготавливали пол дня. Рото ставить легко, там всё уже собрано, даже из рамы вынимать не надо.

Всё вроде по инструкции, боясь протечек контролировала каждый миллиметр проклеек итп. Очень интересный оклад, боковые отдельные под каждую черепичку "нахлест".

все равно это не так и просто.

честно - сам бы не взялся за такой щепетильный момент как мансардное окно. но если сами поставили и зимой не затечет, под слоем тающего снега - то респект!

 

 

 

а по телефону производитель сказал только эпик и обойный ))

ох уж эта Глеваха, всё есть если поискать. ))

Да, я даже сам попутал - не Глеваха, а Калиновка. пока я нашел их много километров накатал. но нашел. Цена бросовая. закупил тогда неск десятков пачек. много осталось. сказали бы - отдал. где-то у меня еще лежат. может даже в бытовке))

 

Добавлено через 54 секунды

И у нас ещё до сих пор бытовка форумчанина под ником Телесистемы. Заминка с окнами, а так почти готовы освобождать.

а.. так мне не горит. можете не беспокоиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, не волнуйтесь! Нам ещё будет надо и надо, внутри будет обрешетка для доп утепления итд итп )) Мы с миру по нитке, так глядишь и построимся)) Спасибо огромное, бесплатно не нужно. Только за универсальную валюту типа "коньяк" ))

Я как раз планирую посмотреть как поведёт себя окно до утепления крыши, пока всё видно. Думаю зима покажет. Но действовали строго по инструкции, вернее по совокупности инструкций, изученных в невменяемых количествах.

На данный момент приму ценные ссылки и советы по темам:

- установка окон

- скрытая отмостка, временная отмостка дома

- как выровнять участок

- очредность внутрених работ в каркасном доме (утепление, теплый пол, электрика, водоснабжение, канализация).

- не дорогой септик при высоком сезонном УГВ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- очредность внутрених работ в каркасном доме (утепление, теплый пол, электрика, водоснабжение, канализация).

В Темах Татьяны5 все расписано, за что ей респект и уважуха! :)

Я пытался делать как тут описано:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=200055&page=14

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти темы в первую очередь взяли на вооружение ))

 

действительно спасибо ей огромное.

 

меня волнует узел примыкания теплого пола к утепленной стене. не в минеральную же вату упирается стяжка? где бы об этом почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...