Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Дайте вселиться.:D Мне в этом сезоне нужно ещё успеть ворота с калиткой сварить/установить. Неплохо бы навес для дров соорудить. Иначе зима пройдёт без огня в камине... И тесть бьёт копытом - требует саженцы винограда принять кровь из носу. А мне для этого грядки хитрые нужно соорудить и направляющие для лоз сварить...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорта огласите

 

Преображение, Кеша, Ливия ( в этом сезоне просто хит), Лора, Аркадия. В этом году кстати у всех бешеный урожай.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преображение, Кеша, Ливия ( в этом сезоне просто хит), Лора, Аркадия.

 

Правильный набор для начала :good: Синего не хватает. Кодрянки или Гармонии КЛА.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преображение, Кеша, Ливия ( в этом сезоне просто хит), Лора, Аркадия. В этом году кстати у всех бешеный урожай.

 

Ливия в этом году у меня не огонь

Преображение выше всяких похвал

На первом месте Монарх

 

Урожайность не плохая, 20 кустов мне дали 400кг ( сорта разные)

 

Высаживать лучше весной

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный набор для начала :good: Синего не хватает. Кодрянки или Гармонии КЛА.

 

Это вам алкоголикам:D синего не хватает. А мы виноград кушаем. И синий никто в семье не любит.

 

Добавлено через 2 минуты

Ливия в этом году у меня не огонь

...

 

У тестя ягоды размером с небольшой помидор пальчиковый. И на селянском рынке у нас им все места завалены. К концу дня по 15грн/кг. Мне даже как-то неудобно бывает по такой цене его покупать. Покупаю между завозами от тестюхи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам алкоголикам:D синего не хватает. А мы виноград кушаем. И синий никто в семье не любит.

 

Синее у алкоголиков проявляется вследствие злоупотребления белым :D.

То вы вкусного синего винограда не пробовали просто. На рынке его продают зеленым как правило.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный набор для начала :good: Синего не хватает. Кодрянки или Гармонии КЛА.

Велика рулит,Фуршетный тоже ничего так,даже очень.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И синий никто в семье не любит.

Осмелюсь порекомендовать Юпитер США. Очень колоритный вкус.

Можна выращивать неукрывным - беседка, арка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером под влиянием Юрия взял себя в руки :D и съел имевшийся синий Надежда Азос. Очень сладкий и вкус приятный. Но нет того прихода как от зелёного и розового...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял себя в руки :D и съел имевшийся синий Надежда Азос. Очень сладкий и вкус приятный. Но нет того прихода как от зелёного и розового...

 

Мужественный поступок! :good:. Теперь, главное, не давать себе спуску и продолжать пробовать другие сорта. Особенно поздние. Одесский сувенир, Велику, В-2, Мавр. И приход обязательно будет :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером под влиянием Юрия взял себя в руки :D и съел имевшийся синий Надежда Азос. Очень сладкий и вкус приятный. Но нет того прихода как от зелёного и розового...

 

 

У меня из темных доходит Низина.

587748042970b06bdb6cd4bf7ab5e9f2.jpg

 

 

В сравнении с Ландышем.

a0b8c3b64ac9a3f53431729abedc4b66.jpg

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Виктор, прочитал вашу тему за пару недель - прямо как книга какая-нибудь.

Что сказать, если бы тут можно было матюкаться, я бы выразил свое восхищение более ярко.

А так, так я просто в шоке.

В жизни бы не поверил что дом может построить один человек. Самостоятельно. Причем, абсолютно разноплановые вещи. От фундамента до крыши, от сантехники, до электрики...

 

 

Читая, загорелся прям все бросить и начать строить свой дом. Тем более что цели условно те же - одноэтажник для семьи из 3-х человек.

 

 

Но, осознав что этот путь занял у вас 5 лет (и сколько-то лет до этого на заработать денег на стройку), и вспомнив все те моменты, события и путешествия за эти же 5 лет, понял что не готов к такому подвигу. Увы.

 

 

Хочется только пожелать чтобы жизнь в доме доставляла вам столько же кайфа, как и его строительство.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хочется только пожелать чтобы жизнь в доме доставляла вам столько же кайфа, как и его строительство.

 

Спасибо. С субботы уже начали кайфовать. Ещё не всё на своих местах. Даже не всё ещё из квартиры перевёз. Но уже полноценно живём в доме. Сегодня кабельный и-нет подключат (а расценки в частном секторе весёлые!) и совсем хорошо станет. Мне ещё мелочи доделать нужно - одна мойка не подключена к сливу(нет нужных деталей) и осмос вообще не подключен, но жизнь это особо не затрудняет.

Без дверей конечно необычно. Сынишке пофигу окружающие звуки, когда спит. А вот мы с супругой просыпаемся одновременно, даже если наши будильники заведены с разницей в час... Даже не знаю что произойдёт раньше - мы привыкнем или двери установим...

На кухне пока нет верхних шкафчиков и соответственно сушки для посуды. Это доставляет неудобства. Пока не смогли освоить новую бытовую технику в полном объёме... К посудомойке и индукционке вообще не подходим - нет времени на чтение инструкций... Стиралку и мультиварку любимая зачастую с раскрытыми инструкциями запускает... С бойлером играемся. Натурные испытания показали, что на двое суток нагретого ночью 200л бойлера моему требовательному семейству не хватает. Мне аж бегом...Придётся греть каждую ночь.

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. С субботы уже начали кайфовать. ...

 

 

О! Наконец то! Витаю с переездом! :))

 

Надеюсь, ветку не забросите, впереди еще много интересного.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомни, пожалуйста, у тебя бойлер греется через теплообменник от котла? ты тен не подключал отдельно? а может, разбирался - если тен подключать, то ему нужно отдельное питание, или он подключается к каким-то внутренним клеммам бойлера? я читал инструкцию, но так и не понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомни, пожалуйста, у тебя бойлер греется через теплообменник от котла? ты тен не подключал отдельно? а может, разбирался - если тен подключать, то ему нужно отдельное питание, или он подключается к каким-то внутренним клеммам бойлера? я читал инструкцию, но так и не понял.

 

Сейчас котел ещё выключен и грею теном разумеется. Про внутренние клеммы бойлера не понял, если честно. У моего бойлера есть лишь одно место, куда можно завести провод питания. Спутать невозможно. Уверен, что и в иных бойлерах всё примерно так же. Один конец провода подключается к клеммной колодке под кожухом. На второй устанавливается вилка. Кстати, советую купить либо провод сечением до 1,5мм2, либо сразу брендовую вилку. Я сначала пробовал запихнуть ПВС 3*2,5мм2 в обычную не самую дешёвую вилку. Она разобралась на самые мелкие составляющие и обратно её не собрать... Плюнул, купил вилку Легранд и присоединил её легко и непринужденно...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бойлером играемся. Натурные испытания показали, что на двое суток нагретого ночью 200л бойлера моему требовательному семейству не хватает. Мне аж бегом...Придётся греть каждую ночь.

Аналогично. Бойлер 200л Коспел. Грею по таймеру каждую ночь до 75 град С и с 18 до 19 догрев. Хватает притык. Семья двое взрослых и ребенок.

Малая правда любит пообливаться под душем))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмос вообще не подключен

если вдруг еще не купили (не в курсе просто), то на розетке сейчас неплохая акция

bt.rozetka.com.ua/ecosoft_mo650mecorz/p17508214/#tab=all

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вдруг еще не купили (не в курсе просто), то на розетке сейчас неплохая акция

bt.rozetka.com.ua/ecosoft_mo650mecorz/p17508214/#tab=all

 

Там и купили летом. m.rozetka.com.ua/offer/43436888/ Тоже акция была - в два раза дешевле обошлось. Ржали с женой - столько всего нужно, а мы деньги на осмос тратим.. Но просто физически не можем пройти мимо классных скидок...Маркетологи могут методички по нашему поведению составлять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржали с женой - столько всего нужно, а мы деньги на осмос тратим.. Но просто физически не можем пройти мимо классных скидок...Маркетологи могут методички по нашему поведению составлять...

 

У меня ещё проект не готов, а я пошёл и уже купил камин :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...