Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет ув.печников по по выбору печи

andron-v

Рекомендовані повідомлення

Требования+ рассуждение.Начну со своего видения-согласно плана есть возможность длины, но не сильно хотелось бы расширяться.От печи хотелось бы иметь мах. теплоотдачу ну +как сейчас называют ХК. по поводу размещения(загрузки дров) топ.камеры пришел к выводу что это должно быть мах. как бы так сказать не привлекающем внимания, то есть без стеклянных дверек.Мне ближе все таки в интерьере печь под облицовку.. то есть со стороны зала просто красивая стена. Зал плюс кухня 22м2+14м2. Ориент. отопление планируеться-ТП ( электрокотел )+дрова шаровые.

Хотелось бы услышать каких то предложений ,цу, рекомендаций и т.д от печников чтоб знать к чему стремиться. Если не правильно выложил мысли прошу поправить и направить.. к дальнейшему диалогу.

Page2.thumb.jpg.03644f402ade8ebe43a3722f7e7fe124.jpg

Page3.thumb.jpg.922a9b1f9bfd5f5f0773bae8c215940f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь с ХК не может быть узкой. Определитесь какого размера в плане вы хотите ХК и добавте во все стороны по 25 см.

 

Дверка со стеклом позволяет визуально контролировать процесс горения, без открытия дверки. Любое открытие дверки добавляет "холода" в печь, что не есть гуд. Есть дверки с малым стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От печи хотелось бы иметь мах. теплоотдачу ну +как сейчас называют ХК. по поводу размещения(загрузки дров) топ.камеры пришел к выводу что это должно быть мах. как бы так сказать не привлекающем внимания, то есть без стеклянных дверек.Мне ближе все таки в интерьере печь под облицовку.. то есть со стороны зала просто красивая стена. Зал плюс кухня 22м2+14м2. Ориент. отопление планируеться-ТП

Можно Канадскую с ХК - щиток в простенок. Наши колленги -уже делают. Но , неправильно подключают - щиток. Фото печи Зики и А. Володина.

434223539_belkamin3.thumb.jpg.a71ad0fedab61f59df71b51006936613.jpg

3230352-eb70f62805218bf4a7c15dd621137a16.jpg.f82887849be7be31ea9b6f7246e9db23.jpg

1353546174_-32.thumb.JPG.4776f74d8c240b44b14bf711fcb2760d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то отозвались спецы.Спасибо.(Определитесь какого размера в плане вы хотите ХК и добавте во все стороны по 25 см.)Может не правильно была сформулирована задача, в плане под печь пока готов выделить размер 2100Х до 750,может не правильно сказал что с ХК, а просто с духовым шкафом.Сейчас пересмотрел кучу фоток, может просто не попалась та чтоб просто тыкнуть пальцем и сказать хочу такую.Прошу еще высказать мнение откуда организовать топку согласно плана.Можно предложить подходящие варианты,заранее спасибо.

Page2.thumb.jpg.8d61bcee23d3fc22980b7a9db29ff6aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще высказать мнение откуда организовать топку согласно плана.Можно предложить подходящие варианты,заранее спасибо.

Топку с залла / холла/ , Хк на кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму темку. Прошлой весной когда задал первые вопросы и полистав красивые картинки – подумал да какие вопросы . хочешь топку спереди, хочешь сзади… Потом навалилась работа. К фундаменту дома преступил только в середине июля и благополучно накрылся в ноябре. Зимой опять читать мат часть и смотреть видео постройки печей и все равно остались вопросы.

1.Если устраивать топку с торца печи упростит ли это конструкцию.( которая влечот за собой ее ширину)

2.Когда хк по черному то там как бы понятно как она нагревается. А если по белому – то до каких температур прогреваетя камера ( или надо вставлять не просто дверку в хк , а целый шкафчик который имеет контакт с огнем?)

3.И насколько конструктив от этого связан с внешним видом печи ( красный типа витебского не то)Имеется ввиду когда используется сразу для внешних стен кирпич ША под дальнейшую облицовку.

Пока виденье такое( чтоб не расширять более770мм)

1.Топка в холл (На уровни чуйки чем глубже топка – тем чище стекло на дверке?)

2.ХК на кухню

Ищу исполнителя.Тел.067 441 81 26 Андрей

451359635_2.thumb.jpg.118b39d0c009c1a554ce5cf6cc39bc11.jpg

1080515015_.thumb.jpg.a3761162ffe01bdd93eb0463ee6fd764.jpg

План печь.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку. Прошлой весной когда задал первые вопросы и полистав красивые картинки – подумал да какие вопросы . хочешь топку спереди, хочешь сзади… Потом навалилась работа. К фундаменту дома преступил только в середине июля и благополучно накрылся в ноябре. Зимой опять читать мат часть и смотреть видео постройки печей и все равно остались вопросы.

1.Если устраивать топку с торца печи упростит ли это конструкцию.( которая влечот за собой ее ширину)

2.Когда хк по черному то там как бы понятно как она нагревается. А если по белому – то до каких температур прогреваетя камера ( или надо вставлять не просто дверку в хк , а целый шкафчик который имеет контакт с огнем?)

3.И насколько конструктив от этого связан с внешним видом печи ( красный типа витебского не то)Имеется ввиду когда используется сразу для внешних стен кирпич ША под дальнейшую облицовку.

Пока виденье такое( чтоб не расширять более770мм)

1.Топка в холл (На уровни чуйки чем глубже топка – тем чище стекло на дверке?)

2.ХК на кухню

Ищу исполнителя.Тел.067 441 81 26 Андрей

1. любая конструкция и сложна и проста одновременно. вам что? вы ж не сами будете делать. для вас важнее желаемая форма печи. раз такая-значит она вам почему то понравилась больше всего. ну наверно удобнее вам так. Ну например она позволяет как то разделить зоны всего этого помещения пополам.

2.ХК по белому это просто духовка. Просто она может быть ввиде ящика из кирпича наребро, а может просто вставлена металлическая духовка. по белому- есть свои плюсы и минусы. плюс-это несомненно чисто внутри. а значит и дверка чистая.

минус-все таки придеться подольше потопить иначе получить корочку на пироге не получится. ХК почерному предполагает вынос содержимого вон, а значит менше неприятных запахов. вобщем и целом Хк почерному аналогична русской печи. А духовка это всего лишь духовка. чтоб на пироге была корочка металлическая духовка должна быть из чугуна или нержавейки.

3.никак не связан. по крайней мере внешне без разницы, что по черному что по белому. Внутри -да, схема движения газов разная но вам то что? не сами ж будете делать.

Не связан никак и материал стен печи. Но ващето печи делают из красного кирпича. Он не так быстро нагревается и не так сильно расширяется от нагрева. Да и воздух от него как то приятнее чем от шамота. шамотный кирпич-лишь для защиты красного от высоких температур там где это нужно. К тому же не знаю как у вас а у нас шамотный кипич стоит очень дорого, раза в 4 дороже витебского. Золотая печечка будет если целиком.

Кстати если в торец поставить большую дверку с стеклом то ХК не нужна вовсе, бо сам топливник это та же хлебная камера. по черному разумеется. И сэкономите на дверке ХК или духовке. 77см хватит.

Облицовывать шамот - не самая лучшая идея. один раз -пару лишних палок дров и плитка ваша отойдет. не спасет никакой клей.

На фото похожие печь из витебского кирпича. делал в ваших краях кстати.:)

IMG_20170507_105243.thumb.jpg.417150baf00f302c85d3335bae3834a8.jpg

IMG_20170507_112114.thumb.jpg.c3a1351d292450b75835c003757f603c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka. сам конечно ложить не буду но про конструктив спрашиваю потому что мабудь хотелось понять как же оно работает.(как быстро выйдет на прогрев ) И если можно из практики например в печь с 1 фото установить хк по белому на уровне ну хотя бы 1200 мм от пола и какой температуры можна там достичь ( от духовки вижу запечь горшочки с мяском,рыбку , хлеб врядли.В топке возни мне кажется много да и грязь не хотелось бы развозить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое лучшее для готовки это русская печь . и никого там не смущает пепел который всегда можно убрать. Тут же -есть колосниковая решетка. Никакой грязи там нет. Вам что лень прогнуться лишний раз?

Насчет духовки-да не вопрос. Покупайте нержавейку или из чугуния и печник без проблем ее поставит на высоте гдето 130-140см от пола. Нагреется она очень быстро, и долго будет держать тепло бо кругом жароизлучающий кирпич. по сути только низ от топки будет защищен шамотным кирпичем.

Че топлю за топку. Дело в том что духовка или ХК над топкой потребует определенной схемы,противоточка, на мой взгляд не столь эффективной в качестве обгрева(печь вообщето греть должна своими стенками). Если же ее нет-можно замутить любой тип конвективной системы. Вобщем -клиент всегда прав и если стукнете по столу"давай отдельную духовку(ХК) и точка!" то тоже будете правы.:)

На мой взгляд лучше сэконмьте на этой духовке(дверка Хк по цене сравнима с духовкой из нержавейки) и купите витебский кирпич, ровненький и не требующий никакой дальнейшей отделки. Лаком покрыл и всё. На моей фотке выше люди(тоже в Киеве) купили "1 цех"(без фаски) и сами сняли фаску на станке и даже радиусного кирпича навытачивали скруглив один угол. но продается и с фаской , готовый, трохи дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот накопал пример.Судя по фотке духовка по белому .Ну кто то может ответить -там можно что-то приготовить или только грибы высушить?

005-motyl.thumb.jpg.adfd19feedc2f85c8072094a6cb9da10.jpg

040-motyl.jpg.3b4194162517d813c0a55788e14e0f4d.jpg

090-motyl.thumb.jpg.f7f9a37aadffe6d3043deb6230027d1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приготовить можно но топить придеться долго ...сами подумайте. что изнутри этот кирпич нагреть что снаружи. Раномерность тоже труднее обеспечить, надо позголяться над ходами выходами чтоб со свех сторон горячим воздухом ее облизать.

Металлическая в этом смысле лучше.

Кстати :

первая фотка-так обычно делают банные каменки и шамотный ящик (топка и емкость для камней) обрамляют металлом.Позже облицовывают красным кирпичем

средняя фотка -там таки ХК почерному, новая. видно-- у задней стенки канал из топки а выход слева в боку камеры, нам не видно.

тертья фотка-скорее всего металл.духовка. Для камеры по черному слишком высоко расположена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это одна печь, но вы правы там почерному.kirpichiki.pro/gallery.html?sid=1&gid=107c8136b25e0e87d03323804f33b1539e9.jpg
В наше интересное время , очень бы хотелось знать -расход дров.? Для дачной печи - это слишком прожорлевый монстр.? Даже если и лес рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть.Поэтому как бы хочется заранее разобраться что получишь в готовом варианте. Как Вы сами (печники ) любите говорить нет обсалютно одинаковых печей.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще вопрос по хк по черному насколько вероятность что через нее может поддымливать ( может просто у меня пунктик и я очкую). можно ткнуть ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть.Поэтому как бы хочется заранее разобраться что получишь в готовом варианте. Как Вы сами (печники ) любите говорить нет обсалютно одинаковых печей.

 

Добавлено через 3 минуты

И еще вопрос по хк по черному насколько вероятность что через нее может поддымливать ( может просто у меня пунктик и я очкую). можно ткнуть ссылку

не зря очкуете. Потому дверка должна быть герметичная(спец. шнур по периметру) а то при растопке может и дымлянуть. По той же причине и стекло в ней ни к чему. Одни понты.

Вообще же отдельная хлебная камера над топкой нужна когда это чисто кхонная печь и готовить предполагается на всю катушку. Иначе топить то надо постоянно и дымовые газы будут там крутиться в этой камере зря. Проще же действительно для готовки использовать сам топливник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираю мнения и делаю выводы.Потихоньку а может и быстро прийдем к окончательному варианту.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зря очкуете. Потому дверка должна быть герметичная(спец. шнур по периметру) а то при растопке может и дымлянуть. По той же причине и стекло в ней ни к чему. Одни понты.

Вообще же отдельная хлебная камера над топкой нужна когда это чисто кхонная печь и готовить предполагается на всю катушку. Иначе топить то надо постоянно и дымовые газы будут там крутиться в этой камере зря. Проще же действительно для готовки использовать сам топливник.

 

вот тут я буду возражать всегда. Готовить в топке гораздо хуже чем в "хлебной камере".

 

Добавлено через 1 минуту

Собираю мнения и делаю выводы.Потихоньку а может и быстро прийдем к окончательному варианту.Спасибо

 

Тут Вы, батенька, каши в голове намутите быстрее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут я буду возражать всегда. Готовить в топке гораздо хуже чем в "хлебной камере".

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Тут Вы, батенька, каши в голове намутите быстрее....

Та есть малеха. Чем дальше в лес тем толще партизаны:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут я буду возражать всегда. Готовить в топке гораздо хуже чем в "хлебной камере".

 

 

Как Вы будите возражать так категорично, если у каждого свой личный опыт? Может надо просто выражать свое мнение, а человеки пусть сами решают, что им нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы будите возражать так категорично, если у каждого свой личный опыт? Может надо просто выражать свое мнение, а человеки пусть сами решают, что им нужно.

 

Потому что готовил и так и так. Топка не предназначена для готовки. Но может быть использована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче все нормальные мужики сразу думают где нормально и вкусно покушать (откуда).А дайте свои мнения по поводу организациии топочной камеры, с фронта или с торца. какие будут приимущества и недостатки у двух конструкций( если не вылазить за щирину 770мм.Всем спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче все нормальные мужики сразу думают где нормально и вкусно покушать (откуда).А дайте свои мнения по поводу организациии топочной камеры, с фронта или с торца. какие будут приимущества и недостатки у двух конструкций( если не вылазить за щирину 770мм.Всем спасибо

не ну если использовать топливник для готовки то тут дилеммма. С одной стороны дя готовки дверка должна смотреть на кухню. Но дверка же с стеклом и потому должна смотреть в гостинную чтоб пялиться на огонь и думать о смысле жизни.

Топка с торца-некий компромисс.

Потому при расположении топочной дверки с фронта она должна смотреть в гостинную а на кухню будет сделана отдельная духовка или хлебная камера. причем если это хлебная камера то акурат над топкой, толлько с другой стороны. Если же металлическая духовка то может быть и в другом месте. хотя....ничего страшного если иногда поставите свой горшочек с бульбой и салом занеся его в гостинную. У вас там и так это все -одно большое помещение, лишь условно с помощью печи разделенное на гостинную и кухню. Иногда люди их и не разделяют.

Короче топку можно сделать и так и так. да , внутренняя конструкция будет отличаться но не принципиально. Считается что когда топка с торца то стенки топки являются и стенками печи что неплохо для эффективного теплосъема. т.е. даже если б печка была никудышная и никчемная уже район топки с двух сторон полюбому нагреется. а это 30-40% всего зеркала. Дрова можно положить подлинее. когда топка с фронта то -45см, не более.хотя я считаю что дрова должны быть стандартные-40-50см.

1365067833_4.jpg.9bc1647fceb36caa4f64847b1045483a.jpg

Змінено користувачем yanka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...