Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очередной развод на дороге(получил по почте)

Cерж

Рекомендовані повідомлення

"Осторожно - подставы на дорогах!!! Реальный случай мошенничества,который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно,поскольку схема отлична продумана и срежиссирована,уверен применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны если (не дай Бог) это случится с вами.

 

Суббота!!!,10 -00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер,отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема,планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе,обсуждаем погоду,перед поворотом на Гоголевскую,перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало,что сзади едет темный Ягуар XF.Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

 

Выходит водитель и говорит,что я его подрезал и задел машину,я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основная!!!),визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар,у него вроде все тоже в порядке,я пожимаю руку водителю Ягуара,сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться,выходит водитель и говорит,что его Шеф в машине,орет на него,что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины. [/color]

 

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации,что бы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф,который спешит). [/color]

 

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста,плотный,рыжий,представляется Райнером Александром Александровичем,работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и распрашивать какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю,что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел,но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно. [/color]

 

Райнер говорит,что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем,а он остается со мной поговорить о том,как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов,где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время психует, орет что его убъет генерал (хозяин машины),что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец! Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает,суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает что случилось (я думаю,какой сервис,на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются,на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников,я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит,что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола. [/color]

 

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия,я подробно все расказываю,когда я поясняю,что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит,что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП),после суд,огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция,я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю,что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит,что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет! [/color]

 

Я расстроен и понимаю,что платить придется самому,прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов,а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет,что спешит и все пропало,вызывает по телефону Ягуар,дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь,какой такой спецбокс,получаю ответ,что это спец гараж,где стоят на учете авто правоохранительных органов,а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать,что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно. [/color]

 

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евро!!!!!!!!!!!!!! Я говорю,что сумма нереальная,Райнер психует и орет,что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реально!!! проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня,давай деньги,будут проблемы и тд,крики,ругань. [/color]

 

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит,что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая,получаю совет застраховать у них по новой,но уже Ягуар!!!,поскольку этот авто со спецоборудованием,то сумма КАСКО 10% от цены,цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет,что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму,иначе он меня по прокурорской линии замордует! [/color]

 

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят,что у меня есть два часа на решение вопроса,в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры.Говорю,что дома у меня есть сущие копейки,но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности,который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная,страховая странно себя ведет,при этом мы у них крупный клиент,очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко,что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине. [/color]

 

Убеждаюсь,что он не следит за мной,звоню первым делом своему партнеру,излагаю ему ситуацию,прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает,что это "разводка",звонит в УБОП,в страховую. В страховой говорят,что сотрудника Алексея нет,настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия,одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников. Я выхожу из подъезда,сажусь в машину,мой сопровождающий очень нервничает,я говорю ему что все хорошо,я взял ключи и едем в офис за деньгами,сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти,поскольку я решил идти открытым путем,вызывать ГАИ,оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд,после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены. [/color]

 

Результат: [/color]

 

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искуственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОП знают эту схему!

Не ловитесь на такие ситуации,не выходите из машины,разговаривайте только через приспущенное стекло при закрытых дверях и вызывайте при любых раскладах ГАИ,это позволит сэкономить время и нервы!

 

Удачи на дорогах,будьте внимательны и осторожны! Спасибо за поддержку моим партнерам / друзьям.Отправте эту историю знакомым,с целью предостеречь от подобных ситуаций!"

Змінено користувачем BlackAlex
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, как это он хотел с артема на гоголевскую повернуть - по гоголевской одностороннее движение в сторону артема :)

 

да и в остальном - бред какой то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж каким дураком надо быть, чтоб так себя вести :fool:

 

Это Вы так говорите пока в реальную ситуацию не попадёте.

Если профи обрабатывают,а Вы к этому не готовы-то жопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если озвучиваются такие суммы, то и спецы там работают с квалификацией, а может и гипнозом владеют...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. Статья - бред!

Или написавший её, т.е. "играющий роль лоха" и является таковым в жизни. У человека обычная шизофрения! ГАЙци, прокуратура,бандиты, "Ягуары" и т.д. и т.п.:fool:

Оставил машину, недалеко от дома, с "чужим" человеком в авто и пошёл за деньгами... Хотя уже догадался, что его "разводят"...

Заказная статья. Для чего? Нужно смотреть, кому это выгодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бред.

Со знакомым было то же самое.

Только черный лексус и место действия Троещина.

Но после звонка домой привезти 15000 баксов жена приехала сама и сразу начала истеричить и звонить в ГАИ. После хипиша лексус свалил.

Жена говорит, что ее муж еще минут 20 был не вменяемый, а потом начал в себя приходить.

В ГАИ тож сказали, что история знакомая, только почему то никто номера лексуса запомнить не может.

Так что по поводу гипноза не такая уж и шутка.

Работают профи, не дают слова сказать или парировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но правда или нет не знаю, получил по почте,но, информация лишней не бывает

Согласен что сумма развода достаточно высока, но если ее снизить скажем до 1-2 тыс то вполне может работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бред.

Со знакомым было то же самое.

Только черный лексус и место действия Троещина.

 

То же самое, но место действия- Одесская трасса. Вместо Ягуара "Инфинити" и водитель с российским акцентом.

По российскому телевидению, целая передача шла. Получается у гнид этих, уж не знаю, как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и водитель с российским акцентом...

Как для самого тупого, расшифруйте, плиз, эту фразу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для самого тупого, расшифруйте, плиз, эту фразу...

 

А что расшифровывать? Водитель "Инфинити" был явно с российским акцентом. Причем, когда об этом спросили, то он сказал, что мама у него русская, а сам он, из Донецка. Наверное, по его мнению, это должно было произвести какой-то серъезный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для самого тупого, расшифруйте, плиз, эту фразу...

 

москвичи опять прикатили . раз в три четыре месяца работают потом сваливают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас практически все застрахованы.

что требует страховая большими буквами? - при дтп сразу же звонить их аварийоному комиссару.. не знаю как это надо гипнотизировать, чтобы забыть про это правило №1.

если приедет комиссар , вся афера рухнет, стОит ли ради этого намеренно царапать ягуар или лексус? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и в остальном - бред какой то..

 

Кілька років тому мене пробували розвести по аналогічній схемі на пр. Перемоги при виїзді з Дегтярівської.

 

Тільки машина була простіше, пресингували менше (бо я з машини не виходив), і зникли швидше, бо дігнали мене на аж парковці біля офісу, під вікнами вахтера.

 

Але машину мою таки щіткою тернули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас практически все застрахованы.

что требует страховая большими буквами? - при дтп сразу же звонить их аварийоному комиссару.. не знаю как это надо гипнотизировать, чтобы забыть про это правило №1.

:fool:

Что требуют производители газобетона? Не утеплять газобетон ППС. А если, уж очень хочется, то монтируйте принуд. вентиляцию.

Каким таким гипнотическим даром обладают прорабы, что масса домов сделана с точностью до "наоборот"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что требуют производители газобетона? Не утеплять газобетон ППС. А если, уж очень хочется, то монтируйте принуд. вентиляцию.

Каким таким гипнотическим даром обладают прорабы, что масса домов сделана с точностью до "наоборот"?

ну я утеплил:) 40 см гб, потому что у меня на этот случай свое мнение,

а у страховщиков и водителей - договор с условиями и обязанностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вполне рабочая схема... если случается такой затык, доставайте телефон и начинайте все вокруг фоткать, включая водил с хозяивами и номера "жертвы" - очень помагает, сруливают моментом.

 

а люди бывают разные, есть очень впечатлительные, шопесец - причем далеко не забитые и довольно обеспеченные, но в силу своего характера - очень мягкотелые и не конфликнтые... на таких и расчет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стОит ли ради этого намеренно царапать ягуар или лексус? :fool:

 

Выходит, стОит. В старте, яркий тому пример. Лохов еще много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация, товарищ рассказывал, с ним случилась, только были на Audi Q7, и тоже с российским акцентом.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, кажись еще при Кучме, на местном ТВ показывали такие разводы и у нас: только была БМВ с украинским акцентом, то бишь с киевскими номерами и выбирали они одиноких водителей на жигулях.

Или песионеров или женщин. И суммы были от 100 до 200 баксов...

Попали на дедушку, поехали к нему за деньгами, а бабушка вызвала милицию... Потом наш начальник ГАИ объяснял схему развода и действия в таких ситуациях. После этого больше не слышал.

А рекомендации помню - первое и главное, вызывать ГАИ!!!

Второе - не разговаривать по телефону, не отвлекаться...

Третье, что спасает - тонированные стекла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЮ, а я думаю че это Беха за мной гонялась и фарами моргала, думал обиделась, он я не остановился и "ушел".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ТЮ, а я думаю че это Беха за мной гонялась и фарами моргала, думал обиделась, он я не остановился и "ушел".

 

 

Шеф рассказал сегодня- попал в такую же ситуацию- чуть 10тищ дол. не отдал- вовремя милиция подїехала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корефан почти попал ,и тоже с росиянами,но не притирка железа,а из под подкрыльного пространства притардный выстрел...На заднем крыле небольшая вмятина...если-бы не свидетели-капец ему)))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корефан почти попал ,и тоже с росиянами,но не притирка железа,а из под подкрыльного пространства притардный выстрел...На заднем крыле небольшая вмятина...если-бы не свидетели-капец ему)))))))))))

Да хоть десять петард - вызывай страховщика!!!! Пусть разбирается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...