Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

внимание Аферисты

ZER-GUT

Рекомендовані повідомлення

хочу Всех предостеречь от сотрудничества с поставщиками арматуры ТОВ Імпульс Трейд . фирма предлагает дешовую арматуру по 4850 за 1тонну . как они зарабатывают:

1. привозят арматуру под конец рабочего дня ( расказывают что заблудились и т.д. просят что дома дети и нету времени считать арматуру

2. арматуру поставляют не ГОСТ а ТУ разница в 700 грн на 1 тоне.(так они заманивают клиентов)

3. арматуру поставляют не одинаковую по размерам( чтоб запутать в подсчете)

4. перед поставкой прозванивают заказчиков и расказывают что загрузить точное к-во арматуры не возможно ( тоисть 1 тонну невозможно,может быть 1060кг или 1076кг.) а на самом деле поставляют по документам ровно 1100 или 1200 как не странно - загрузить 1000 кг проблема а 1100-1200 можно( ровное количество).

5. самое главное - ВСЕМ ЕТИМ ДЕЙСТВИЕМ ЗАНИМАЮТСА НАШИ ДАЛЕКИЕ СОСЕДИ ИЗ АРМЕНИИ.(ХАЧИКИ)

 

 

 

если есть вопросы при покупке арматуры ? звоните проконсультирую бесплатно.(не предлагаю свои услуги)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не есть гуд, конечно, НО:

не в защиту вышеуказанных, но т.к. затронутые вопросы оч.часто встречаются при поставке метталлопроката, мои "5к":

1. Время поставки

Оговаривайте с поставщиком интервал времени поставки. Например с 9-00 до 15-00. Контролируйте поставку по времени. Оговорите, если позже указанного, то или ночует, или привозит на следующий день. Все бывает...

Если есть вероятность, что заблудяться - встречайте...

2. ГОСТ или ТУ

Заказывайте изначально... Так, заявка Арматура А400 Ф12 - 2 тн, совсем не подразумевает, что она должна быть ГОСТовской... И, то что арматура ТУ, совсем не означает, что она "плохая"... Если, необходима арматура по ГОСТ, то при этом укажите, какой именно ГОСТ.

3. Длина арматура

Оговаривайте при заказе. Обычно, арматуру продают мерную и ндл. (это, та которая разная по длине). У продавцов/поставщиков, как правило есть и та и другая, при этом "мера" немного дороже чем ндл. Бывает, что распродают остатки "коротышей" (до 6м)... они еще дешевле...

4. Не соотвествие веса (массы) заказанному

Тут самое простое решение: при заказе арматуры более 2-х тн. принимать (контролировать) загрузку непосредственно на металлобазе. Вопросов не возникнет. При заказе небольшего кол-ва, заказывайте в м.п. При этом, обращаю внимание на то, что при переводе м.п. в кг/тн. по ГОСТу или иному справочнику может быть расхождение с кг/тн указанными в документах. Обычно, это в пределах +/- 5%.

5. ХАЧИКИ

Здесь, без коментариев... мин. не уважение с Вашей стороны....

 

По сему, ИМХО, на ЧС не катит. Больше похоже на то, что как и что Вы заказали, то Вам и привезли.

 

ЗЫ

Есть достаточное кол-во поставщиков металлопроката и арматуры на рынке с многолетней положительной историей...

 

ЗЫ1

О всех вышеуказанных "тонкостях" знает даже "бригадир"...

Змінено користувачем Ofy
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не есть гуд, конечно, НО:

не в защиту вышеуказанных, но т.к. затронутые вопросы оч.часто встречаются при поставке метталлопроката, мои "5к":

1. Время поставки

Оговаривайте с поставщиком интервал времени поставки. Например с 9-00 до 15-00. Контролируйте поставку по времени. Оговорите, если позже указанного, то или ночует, или привозит на следующий день. Все бывает...

Если есть вероятность, что заблудяться - встречайте...

2. ГОСТ или ТУ

Заказывайте изначально... Так, заявка Арматура А400 Ф12 - 2 тн, совсем не подразумевает, что она должна быть ГОСТовской... И, то что арматура ТУ, совсем не означает, что она "плохая"... Если, необходима арматура по ГОСТ, то при этом укажите, какой именно ГОСТ.

3. Длина арматура

Оговаривайте при заказе. Обычно, арматуру продают мерную и ндл. (это, та которая разная по длине). У продавцов/поставщиков, как правило есть и та и другая, при этом "мера" немного дороже чем ндл. Бывает, что распродают остатки "коротышей" (до 6м)... они еще дешевле...

4. Не соотвествие веса (массы) заказанному

Тут самое простое решение: при заказе арматуры более 2-х тн. принимать (контролировать) загрузку непосредственно на металлобазе. Вопросов не возникнет. При заказе небольшего кол-ва, заказывайте в м.п. При этом, обращаю внимание на то, что при переводе м.п. в кг/тн. по ГОСТу или иному справочнику может быть расхождение с кг/тн указанными в документах. Обычно, это в пределах +/- 5%.

5. ХАЧИКИ

Здесь, без коментариев... мин. не уважение с Вашей стороны....

 

По сему, ИМХО, на ЧС не катит. Больше похоже на то, что как и что Вы заказали, то Вам и привезли.

 

ЗЫ

Есть достаточное кол-во поставщиков металлопроката и арматуры на рынке с многолетней положительной историей...

 

ЗЫ1

О всех вышеуказанных "тонкостях" знает даже "бригадир"...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

наверное вы в доле там были? что защищаете их. или как понять? я заказал там где всегда, но ета контора сделала заказ через ТОВ ИМПУЛЬС Плюс , так как у них закончилась и надо было ждать 2-3 дня. мне было надо срочно

1. я знаком хорошо с правилами приемки

2. я представил форумчанам ету тему для того чтоб никто больше не попал на такую уловку

3. не надо учить меня как и что заказывать

4. я никому не жалуюсь , я просто изложил информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное вы в доле там были? что защищаете их. или как понять?

 

Понимать так: Никакого отношения к упомянутым выше (и к тем, у кого Вы заказывали) я не имею. То, что я написал - это всего лишь ситуации из разряда: "1-й класс, 2-я четверть" в вопросах организации поставок материалов.

 

я заказал там где всегда, но ета контора сделала заказ через ТОВ ИМПУЛЬС Плюс, так как у них закончилась и надо было ждать 2-3 дня. мне было надо срочно

 

Что-то не могу понять. Вы заказали у вышеуказанного Вами поставщика ТОВ ИМПУЛЬС Плюс? или у других? Если у других - то данная тема ЧС требует поправки, т.к. указанный Вами поставщик - лично перед Вами никак не провинился. Пишите о "ЕТА" На этот вопрос, прошу обратить внимание модераторов!

 

1. я знаком хорошо с правилами приемки

 

Без сомнений

 

2. я представил форумчанам ету тему для того чтоб никто больше не попал на такую уловку

 

Судя из Вашего ответа, с некоторомы "но". Т.е. информация не полная, т.к. заказывали Вы в другой конторе....

ИМХО, никакой "уловки" лично я не увидел... Не знание процесса - да, но не знание с Вашей стороны.

 

3. не надо учить меня как и что заказывать

 

И не собирался...

 

4. я никому не жалуюсь , я просто изложил информацию

 

Я тоже :)

 

Посему, разрешите откланяться...

 

ЗЫ

Еще раз - я не оправдываю действия упомянутого Вами поставщика, я всего-лишь акцентирую внимание на тех моментах, в которых были допущены "промахи". И промахи эти, по поему личному мнению, с Вашей стороны, исходя из той информации которую Вы указали...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимать так: Никакого отношения к упомянутым выше (и к тем, у кого Вы заказывали) я не имею. То, что я написал - это всего лишь ситуации из разряда: "1-й класс, 2-я четверть" в вопросах организации поставок материалов.

 

 

 

Что-то не могу понять. Вы заказали у вышеуказанного Вами поставщика ТОВ ИМПУЛЬС Плюс? или у других? Если у других - то данная тема ЧС требует поправки, т.к. указанный Вами поставщик - лично перед Вами никак не провинился. Пишите о "ЕТА" На этот вопрос, прошу обратить внимание модераторов!

 

 

 

Без сомнений

 

 

 

Судя из Вашего ответа, с некоторомы "но". Т.е. информация не полная, т.к. заказывали Вы в другой конторе....

ИМХО, никакой "уловки" лично я не увидел... Не знание процесса - да, но не знание с Вашей стороны.

 

 

 

И не собирался...

 

 

 

Я тоже :)

 

Посему, разрешите откланяться...

 

ЗЫ

Еще раз - я не оправдываю действия упомянутого Вами поставщика, я всего-лишь акцентирую внимание на тех моментах, в которых были допущены "промахи". И промахи эти, по поему личному мнению, с Вашей стороны, исходя из той информации которую Вы указали...

 

 

 

 

 

ок. проехали.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
×
×
  • Створити...