Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

подошло время заказывать кухню.

Прикинул себе вариант как во вложенном файле.

Дизайн - прямоугольный, модерн.

Начал заниматься этим вопросом, ездить по фирмам.

Брендовые фирмы закатывают цену "мама, не горюй", Р.К.С. по

моему эскизу насчитали - 22.000 за МДФ. Фурнитура без изысков.

 

ЧП предлагают цены почти в два раза ниже, но не у всех устраивает качество.

 

Кто где заказывал? Кто может дать отзывы? Примеры.

 

Заранее спасибо.

kitchen0.JPG.2c33639f296bc9ae972d0e6fbf4ac477.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

подошло время заказывать кухню.

Прикинул себе вариант как во вложенном файле.

Дизайн - прямоугольный, модерн.

Начал заниматься этим вопросом, ездить по фирмам.

Брендовые фирмы закатывают цену "мама, не горюй", Р.К.С. по

моему эскизу насчитали - 22.000 за МДФ. Фурнитура без изысков.

 

ЧП предлагают цены почти в два раза ниже, но не у всех устраивает качество.

 

Кто где заказывал? Кто может дать отзывы? Примеры.

 

Заранее спасибо.

 

Ми теж довго шукали модерн, але не зовсім прямокутний, а трохи зі скругленими кутами.

Зупинились на чешських кухнях Koryna.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали в "Kolss" (ссылка устарела)

К качеству и цене претензий нет, с установкой затянули на неделю.

Работает гарантийный сервис(требовалось заменить автопробку и исправить пару мелочей).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

подошло время заказывать кухню.

Прикинул себе вариант как во вложенном файле.

Дизайн - прямоугольный, модерн.

Начал заниматься этим вопросом, ездить по фирмам.

Брендовые фирмы закатывают цену "мама, не горюй", Р.К.С. по

моему эскизу насчитали - 22.000 за МДФ. Фурнитура без изысков.

 

ЧП предлагают цены почти в два раза ниже, но не у всех устраивает качество.

 

Кто где заказывал? Кто может дать отзывы? Примеры.

 

Заранее спасибо.

 

Как я понял с дизайном вы определились. Я бы не советовал МДФ + ПВХ. Лучше МДФ+ШПОН это будет круче, екологичнее, натуральнее и т.п. хотя цена практически та же. Мы торгуем такими фасадами по 500 грн м2. МДФ+ПВХ 300-500 грн м2.

Если есть свободное время можете заехать в нашу компанию - посмотрите столешницы и фасады. Дадим бесплатную консультацию. Столешница и фасады - это 60% стоимоти кухни. А исполнителя легче найти. Он расчитает, порежет покрамкует ДСП, соберет короба, установит. Это не сложно. Можно даже самому. Киев 428-25-36 Дмитрий или Максим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми теж довго шукали модерн, але не зовсім прямокутний, а трохи зі скругленими кутами.

Зупинились на чешських кухнях Koryna.

 

Спасибо, посетил их салон. Действительно качественно сделаны кухни, но дорого. И срок изготовления 2.5 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посетил их салон. Действительно качественно сделаны кухни, но дорого. И срок изготовления 2.5 месяца.

 

Тогда Вам в Эпицентр в Коцюбинском. Там около 100 кухонь выставка недорогих на 2м этаже.Что-то подберете. + За пару дней собирут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам в Эпицентр в Коцюбинском. Там около 100 кухонь выставка недорогих на 2м этаже.Что-то подберете. + За пару дней собирут.

 

Нет, спасибо. В Эпицентре качество не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали в "Kolss" (ссылка устарела)

К качеству и цене претензий нет, с установкой затянули на неделю.

Работает гарантийный сервис(требовалось заменить автопробку и исправить пару мелочей).

 

Спасибо за вариант. Был у них в салоне, качество представленных кухонь достаточно высокое и цены адекватные. Буду смотреть в этом направлении.

Понравился варинат как на приложенном рисунке. Это крашенная ольха. У кого какие мнение по поводу деревянных кухонь? Насколько они практичны? Стоит ли заморачиваться? Есть ли опыт эксплуатации?

Или стоит лучше остановится на пленке?

kitchen_derevo.JPG.6dbb4f9697d19ad9018e54e4526e109a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вариант. Был у них в салоне, качество представленных кухонь достаточно высокое и цены адекватные. Буду смотреть в этом направлении.

Понравился варинат как на приложенном рисунке. Это крашенная ольха. У кого какие мнение по поводу деревянных кухонь? Насколько они практичны? Стоит ли заморачиваться? Есть ли опыт эксплуатации?

Или стоит лучше остановится на пленке?

 

почитайте: ru.wikipedia.org/wiki/PVC

Безопасность

 

Основной проблемой, связанной с использованием ПВХ, является сложность его утилизации — при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения.

 

По истечении 10-ти лет использования включается обратная реакция, то есть материал самостоятельно начинает выделять хлорорганические соединения в окружающую среду. Современные технологии создают способы блокирования этого свойства ПВХ, но они пока малоэффективны.

 

NO PVC!!!! Дерево - гуд! Хотя менее практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте: ru.wikipedia.org/wiki/PVC

 

Основной проблемой, связанной с использованием ПВХ, является сложность его утилизации — при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения.

 

По истечении 10-ти лет использования включается обратная реакция, то есть материал самостоятельно начинает выделять хлорорганические соединения в окружающую среду. Современные технологии создают способы блокирования этого свойства ПВХ, но они пока малоэффективны.

 

Это не соответствует действительности, о чем свидетельствует отсутствие в википедии сылки на первоисточник. Первые окна их ПФХ прослужили уже около 50 лет и не утратили своих свойств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вариант. Был у них в салоне, качество представленных кухонь достаточно высокое и цены адекватные. Буду смотреть в этом направлении.

Понравился варинат как на приложенном рисунке. Это крашенная ольха. У кого какие мнение по поводу деревянных кухонь? Насколько они практичны? Стоит ли заморачиваться? Есть ли опыт эксплуатации?

Или стоит лучше остановится на пленке?

 

Какой у Вас бюджет?

Можно в таких фасадах сделать (италия). Рамка ясень, филенка мдф шпон ясеня, патина, отделка в технике decape (выражена текстура), элементы в виде цветвок на углах из дерева.

Эта модель фасадов у нас пользуется хорошим спросом.

1681748272_florealecremona2.thumb.jpg.b15166fb546abed6865e81dd75e911b3.jpg

Floreale1666-bigg.thumb.jpg.248f0ebcf26fd2378a4fc466512e1f22.jpg

Floreales2-bigg.jpg.751fed2f23ccddc400302b5529fa5bdf.jpg

Floreales3-bigg.jpg.8880bd4990db96af356d0f2e8c09682b.jpg

Florealess7-bigg.jpg.5d32a94f25b87a10bac2cbcb655f8506.jpg

rekom-florealesvet.jpg.44279fd511888f0a4d7c3e4d0b3eab6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не соответствует действительности, о чем свидетельствует отсутствие в википедии сылки на первоисточник. Первые окна их ПФХ прослужили уже около 50 лет и не утратили своих свойств.

 

Возможно. Но пленка есть пленка - это химия, такого вещества в природе не существует, это изобретения человека. Я как специалист могу сказать, что фасады с плекной ПВХ - это бэ.... Пленка на рынке Укр в основном Китай. Эмитация дерева причем слабая. м2 пленки стоит примерно 2 доллара. Считается пленочные фасада (МДФ+ПВХ) - это дешевый и ниже среднего сегмент. Пленка плохо клеится к деревянным основам (МДФ) поэтому клеится на полиуретановые клея. При воздействии температуры (фасад возле печки) часто отходит при некачественной поклейке. Может случиться со временем вот такэ:

1611946354_1.jpg.167fd354cb9b57b545cf7f838a5ad78a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в таких фасадах сделать (италия). Рамка ясень, филенка мдф шпон ясеня, патина, отделка в технике decape (выражена текстура), элементы в виде цветвок на углах из дерева.

Эта модель фасадов у нас пользуется хорошим спросом.

 

Озвучте, пожалуйста, ориентировочную стоимость (возможно, за м п) кухни, как на фото №1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучте, пожалуйста, ориентировочную стоимость (возможно, за м п) кухни, как на фото №1.

 

Тежело но попробую.

Повторюсь - 60% стоимости кухни это фасады и столешница.

Поэтому на стоимость кухни будет влиять:

1.Столешница - можно взять из ДСП влагостойкого итальянскую 22 евро м/п, иск. камень - дороже существенно.

2. Фасады Floreale Cremona - чем больше дверки - тем дешевле. И чем меньше фасадов со стеклами тем дешевле. Например дверка 720х450 дешевле чем 2 дверки 360х450 - хотя одна площадь. Фасад 720х450 глухой дороже фасада под стекло, но со стеклом (итальянским masetti (ссылка устарела)) фасад дороже глухого.

вот поєтому поводу почитайте (ссылка устарела)

 

Поставщик фасадов ilcam (ссылка устарела)

 

Стоимость кухни сильно будет зависить от дизайн проекта.

 

Аналогичные кухни (с итальянскими фасадами) ярес или других компаний озвучивают в салонах стоимость 7000-17000 грн м/п.

 

В среднем по себе скажу что мебельщики покупая фасады на кухню у нас счет-фактура 1.000-1.500 евро за фасады.

 

Думаю вы съекономите если купите сами фасады и столешницы а заплатите мебельщику за все остальное только за дизайн установку короба.. В салоне будет дороже, чем через "гаражников".

 

Вытяжка порядка 450 евро италия falmec (ссылка устарела)

 

ВОТ ПРИМЕРЫ КУХНИ С ДАННОЙ МОДЕЛЬЮ ФАСАДОВ:

 

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

3. (ссылка устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати через 7 - 10 дней приходят 5 новых моделей итальянских фасадов.

Там абалденные белые фасады с золотой патиной, кто первый закажет тому лично от меня скидка 15% на фасады AUGUSTA!

im08052107_cat_legno_AUGUSTA_SCENA_large.jpg.93b36c602c1866fe17cbec410d92c320.jpg

im08052105_cat_legno_AUGUSTA_large.jpg.2ddef405736b5efb2abd30667cb0bd24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мнение по поводу деревянных кухонь? Насколько они практичны? Стоит ли заморачиваться? Есть ли опыт эксплуатации?

 

Итак, давайте разберемся, что за помещение- кухня...

Тут и плита, отсюда- высокая (относительно) температура, пар (иногда в избытке- от чайника, кипящих жидкостей и прочее). тут и просто вода (мойка, мокрые руки). Как думаете, понравится все это дереву?. Уверен- нет. Опять же... есть нюансы. Важно: какая площадь кухни, насколько работоспособна вентиляция помещения, как близко к мебели расположены радиаторы отопления... Так же важно, как вы используете мебель- "в полный рост" или иногда разогреть/ пожарить. Еще немаловажно, какой конструкции фасад, вернее филенка. Более проблематична цельнодеревянная, чуть менее- клеенная, и наименее- шпонированная. KOOLS использует клеенную филенку, клеят ее на "гладкую фугу" (почему знаю? - работал там :oops:, правда тогда они назывались "МебельДизайн") Период косяков KOOLS прошел уже давно, отсюда и качество, на рынке они....года с 1991-1993. (это не реклама, я работаю там уже 7 лет)

Я никого не отговариваю от деревянного фасада, тут все индивидуально.

PS/ У меня кухня (пока) дерево- ольха под лаком. Ей 4 года, нигде ни порвало, ни усохлось. Следующая (надеюсь через год) будет МДФ крашенный в алюминиевом профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующая (надеюсь через год) будет МДФ крашенный в алюминиевом профиле.

 

А почему не акрил пластик в алюмин.проф.? Щас все от него тащатся.

Плюс акрила - степень глянца выше чем у крашеных 95GLE.

Более ровная поверхность - если посмотреть на фасад под большим углом то акрил идеально ровный, на крашеном все равно волны, хоть и мало заметные а часто и сильно заметны. Хотя если "местные" клеят акрил на мдф или дсп - то там вообще все плохо... поэтому - только импортные акриловые плиты или готовые фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, глянца у меня не будет по- любому :), "все тащатся" - это не для меня, то есть не аргумент. У меня будет матовый или полуматовый. Что такое глянец (через месяц-два) на кухне- знаю не по наслышке. А на счет волн на крашенном МДФ, так это смотря у кого заказывать. Если фирма говорит, что красит МДФ за 2 недели- нужно плюнуть в них и уйти, искать тех кто красит 4 недели. Нормальный МДФ меньше чем за месяц не сделать- технология, знаете ли. А я ее знаю ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, глянца у меня не будет по- любому :), "все тащатся" - это не для меня, то есть не аргумент. У меня будет матовый или полуматовый. Что такое глянец (через месяц-два) на кухне- знаю не по наслышке. А на счет волн на крашенном МДФ, так это смотря у кого заказывать. Если фирма говорит, что красит МДФ за 2 недели- нужно плюнуть в них и уйти, искать тех кто красит 4 недели. Нормальный МДФ меньше чем за месяц не сделать- технология, знаете ли. А я ее знаю ))

 

 

Ну конечно Вы не такой как все! Вы единственный и неповторимый! :D

И куда этим несчастным итальяшкам использующим акрил на всех последних выставках до великих украинских покрпасочных гаражей )))

А смысл тогда крашенного фасада? Пластик HPL итальянский или немецкий - и вперед. Щас на рынке предложения огого. 10 евро м2 пластика. Можно даже свое фото сделать на пластик, а пластиком облицевать фасады. Только такой пластик будет стоить 70евро м2. лист 4м2 3,05х1,3

923104666_1.thumb.jpg.a6a585d8f3b64a9ad40006ed44e84946.jpg

2055716816_2.thumb.jpg.972f7242fbe0575cc7440f41d171e3de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...