Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли корректировать развал

saschik

Рекомендовані повідомлення

Такой вопрос : весной ( при замене резины ) установил на передок проставки для увеличения клиренса , и поставил резину большего диаметра (215/60 r 16 ), сделал развал/схождение. Сейчас переобулся . Зимняя резина меньшего диаметра (205/55 r 16 ). Нужно ли опять делать развал ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При езде с проставками и измененным вылетом ходовая испытывает более высокие нагрузки, по сему, если в планах много ездить, развал лучше как минимум проверить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только проверка и диагностика выявит потребность в регулировке. А провериться не помешает (на гололеде возможно непредсказуемое поведение авто)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос : весной ( при замене резины ) установил на передок проставки для увеличения клиренса , и поставил резину большего диаметра (215/60 r 16 ), сделал развал/схождение. Сейчас переобулся . Зимняя резина меньшего диаметра (205/55 r 16 ). Нужно ли опять делать развал ?

Если диски остались те же, то ничего не делать. Если диски другие то делать, если что-то беспокоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы :lol:

Никакого развала делать не нужно, если никуда авто не ведёт.

При смене резины углы никуда не уходят. И неважно, что размер изменился.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если диски остались те же, то ничего не делать. Если диски другие то делать, если что-то беспокоит.

 

Диски те же . При езде никаких замечаний нет .Понимаю , что проверить не помешало бы . Именно с этой целью и записался для переобувки на СТО , но приехав в назначенное время был "приятно" удивлен новостью , что

шиномонтажник заболел. Пришлось немного покататься , что бы найти свободный шиномонтаж Но.так как не на каждом шиномонтаже есть стенд для регулировки , а сейчас все ринулись переобуваться - соответственно везде очереди , просто пока поменял шины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку это "моя" тема - позволю себе немного послужить : после "облома" с заболевшим шиномонтажником на первом СТО , где кроме замены шин , и контроля развал/схождения , планировалась ещё одна небольшая работа по подвеске , и переобувкой на случайном шиномонтаже , уже по дороге домой , вспомнил , что недалеко от дома видел вывеску СТО. Решил заехать . Возле ворот увидел мужика , спросил с кем можно поговорить по поводу необходимой работы . У слышала ответ , что с ним , объяснил суть вопроса . Кто он я не знаю - может руководитель , может не переодевшийся ещё слесарь . Время было около 11 утра . Он мне сказал , что ориентировочно к часу дня будет "окно" , и предложил оставить машину . Ответив , что я живу относительно рядом , оставил номер телефона , попросив позвонить , когда будут свободны . В час дня ( не дождавшись звонка ) звоню сам , так как хотел спланировать свои действия. Услышав ответ , что можно подъезжать , сказал , что буду через 20 минут , и начал собираться. Ровно через 20 минут я был возле СТО . Зайдя внутрь , увидел ,что все места ещё заняты , а того с кем я разговаривал нет . Объяснив другим работникам кто я и зачем приехал , услышал ответ - " Он отошло , ожидайте ". Вышел на улицу , сел в машину , стал ждать . Минут через 15 одна машина выехала , но мой утренний собеседник так и не появился , а другим до меня дела не было. Прождав 40 минут , я решил уехать . Ещё минут через 20 звонок -" Почему вы уехали?" Отвечаю - " Потому , что вас не было , другие знали что я на месте , но я никому не нужен был ". -"Но ведь есть телефон , почему не позвонили ?" -" Так я звонил перед приездом , и сообщал когда буду !".-" Могли бы ещё раз позвонить " -" А почему Вы сами не перезвонили , и не сообщили , что задерживаетесь ?" - "У меня таких как вы сотни , и я не буду каждому звонить !". На что я ему отправил -" Представляет себе таких как вы тоже сотни по городу!" Вообще ещё минут 5 пытался донести до него него кто ком должен звонить , но так и не смог. В итоге он бросил трубку со словами -" цирк какой-то!"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...