Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по светодиодной ленте .

БРОДЯГА

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый ! Вопрос спецам . малому хочу сделать цветную светлдиодную

ленту на пультику . вопрос в том , что продают готовые по 5 метров ,а

надо 15 м .по кругу под потолочный плинтус . Как и какую ленту .

короче всё что надо , для этой забаганки ))

с уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый ! Вопрос спецам . малому хочу сделать цветную светлдиодную

ленту на пультику . вопрос в том , что продают готовые по 5 метров ,а

надо 15 м .по кругу под потолочный плинтус . Как и какую ленту .

короче всё что надо , для этой забаганки ))

с уважением

Всё верно - три катушки по 5 метров, ленту лучше брать 60 диодов на метр (30 диодов светит довольно слабо, больше для ночной подсветки).

Мощность 13,2 Вт/м

Блок питания желательно 60 Вт, например Mean Well LPV-60-12

Контроллер с радиопульом, например SVT 03

Ленту желательно клеить в специальный профиль типа ЛП-12 с матовым рассеивателем. Более дешёвый вариант - алюминиевая полоса. Это для теплоотвода, без радиатора лента прослужит в разы меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить надёжную и качественную RISHANG

На 15 м. по 60 диодов на метр, понадобится два блока, контролер и повторитель, это если делать все по правилам. Можно и один блок, но все что свыше 240 вт идет с кулером. Не думаю что будет комфортно, если если будет шуметь блок питания. Можно на 24в.Но все это будет дороже чем предлагают дешёвые комплекты. Как бы там не было, можете просто звонить для консультации!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, у меня точно такой же вопрос только с монохромной белой лентой. Длина по потолочному плинтусу 20 метров. Сегодня гуглил теоретическую матчасть и понял что лучше для качественной работы ставить 4 катушки по 5 метров и четыре блока питания, чем один блок питания на четыре катушки. А вот как с Диммером, есть желание регулировать яркость этим прибором. Если я соединяю параллельно четыре блока питания с лентами то где монтируется димер? Ну и конечно буду благодарен мастерам за совет какую ленту лучше и все остальное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и конечно буду благодарен мастерам за совет какую ленту лучше и все остальное.

Пишите в личку, лучше звоните, если неудобно звонить, оставляйте свой номер тел. наберу. Чем смогу, тем помогу)

Возможно Вам 4 блока и непонадобится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если я соединяю параллельно четыре блока питания с лентами то где монтируется димер?
Так делать нежелательно. При разбросе параметров, а это неизбежно, блоки будут греться. Тем более, не найдете диммер, который скоммутирует такой ток.

Исходить нужно из типа диммера. Например, если брать радиодиммер с пультом типа SVT 02 - его нагрузочная способность 12 Ампер (144 Вт) - на него можно подключить 10 метров ленты smd 3528 (это, примерно, 100 Вт). Блок питания желательно взять с небольшим запасом - 120 или 150 Вт, чтобы не грелся.

Вторые две ленты нужно включить через усилитель типа SVT 12A - он дублирует сигнал диммера.

Подключать 10 метров ленты желательно в трех точках - в начале, в конце и посередине, то есть от диммера и от усилителя ведете по три провода, вполне достаточно 2х0,75. Тогда падения яркости на ленте не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Всё верно - три катушки по 5 метров,

Мощность 13,2 Вт/м

Блок питания желательно 60 Вт, например Mean Well LPV-60-12

Контроллер с радиопульом, например SVT 03

Ленту желательно клеить в специальный профиль типа ЛП-12 с матовым рассеивателем. Более дешёвый вариант - алюминиевая полоса. Это для теплоотвода, без радиатора лента прослужит в разы меньше.

Всё верно, кроме блока питания. Как вы предлагаете 200+ ватт запитывать от 60ти ваттного БП?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы предлагаете 200+ ватт запитывать от 60ти ваттного БП?
Да, верно, там в сообщении ошибка. По-хорошему, нужно брать три блока LPV-100-12 и два усилителя. Либо - если есть место - один LRS-12-200, но выставить на нем где-то 11,0 В - это даст 10%-й запас мощности и увеличит ресурс ленты, яркости там хватит с лихвой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том , что продают готовые по 5 метров ,а

надо 15 м .по кругу под потолочный плинтус

Проще и дешевле будут приклеить щось типа такого:

yarmarka-dekora.com/led-nit-c-pul-tom-d-u-20-m-200-lamp-cvetnaya-usb.html

Ну, а ежели "по - богатому" , то щось таке:

www.ledlamp.com.ua/catalog/tsifrovaya-rgb-tsvetnaya/komplekt-lenta-svetodiodnaya-magic-color3-10-metrov-kontroller/

иль таке( есть комплекты разной длины):

yarmarka-dekora.com/cvetodiodnaya-podcvetka-rgb-5m-300led-pul-t-du-44-knopki-v-cvetnoi-korobke.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Premium от Rishang. RGB

Мощность потребления, W12.9*1,25=16,125*15=242 Вт.

Если для спальни, рекомендую брать герметичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Когда делались ворота поставил дешевую светодиодную ленту на подсветку номера дома и пространства перед воротами. Прожила три года.

Ковырял интернет, был очень убедительный ролик поверил. Купил самую надежную и дорогую ленту. прожила два года.

Сейчас делает вид что светит.

Нашел кецик, что остался силикон рассыпался в руках вместе с лентой.

 

Готов сегодня купить два метра ленты. Цена не имеет значение.

Кто готов рискнуть порекоммендовать. Я не злапямятный, просто злой и память хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов продать:oops: Какая нужна?

Еще интересно характеристики первой и второй, также где именно устанавливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов продать:oops: Какая нужна?

Еще интересно характеристики первой и второй, также где именно устанавливается.

 

Первая радиобазар на харьковском. Там сейчас ЖК лебединый стоит.

А у второго настолько убедительный ролик в Ютубе про медную подложку был. Но закладку найти не могу. В его магазине было разделение на бюджетные и премиальные. Я ее и купил без вопросов. Но похоже они все с одного подвала Шанхайского были.

 

60 светодиодов, в силиконе, 12V Белая, лучше теплая или нейтральная, но можно и холодную.

Заказывать самую дорогую или самую дешевую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.5Вт, 12В, 2700К, 60диодов в силиконе, именно в силиконе не в эбоксидной смоле Вам подойдет? Можно сегодня забрать на Позняках. 70 грн м/п
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делались ворота поставил дешевую светодиодную ленту на подсветку номера дома и пространства перед воротами.

Ну хоть защиты делали? козырек сверху, и чтобы осадки и солнечные лучи наглым образом на ленту не попадали?

Ультрафиолет скорее всего и разрушил вашу ленту за три года.

Плюс лента переводится для длительной работы в щядящий режим, например вместо 12В подаете 11В на нее. А если там было 13-14В.. то сами понимаете - светит ярче но деградируют кристалы светодиодов в разы быстрее.

Все это в сумме и убивает ленту и сами светодиоды в ней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть защиты делали? козырек сверху, и чтобы осадки и солнечные лучи наглым образом на ленту не попадали?

Ультрафиолет скорее всего и разрушил вашу ленту за три года.

Плюс лента переводится для длительной работы в щядящий режим, например вместо 12В подаете 11В на нее. А если там было 13-14В.. то сами понимаете - светит ярче но деградируют кристалы светодиодов в разы быстрее.

Все это в сумме и убивает ленту и сами светодиоды в ней.

 

Лента внутри стартового гипсокартонного профиля наклененна на алюминевый уголок. Блок питания литой менавеловский, тот что до -30. Там регулировки нет. И не 13-14 вольт точно. Сейчас мерять не пойду и менять на китайское дерьмо с регулировкой не буду.

А рассыпалась лента в кулечке, а не на улице. К той я полезу, как потеплеет.

Но резистор балластный поставить, это здравая идея. Нихромовая спираль где-то валялась.

 

Добавлено через 20 минут

5.5Вт, 12В, 2700К, 60диодов в силиконе, именно в силиконе не в эбоксидной смоле Вам подойдет? Можно сегодня забрать на Позняках. 70 грн м/п

 

Подойдет

Соберусь в Эпицентр заеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть защиты делали? козырек сверху, и чтобы осадки и солнечные лучи наглым образом на ленту не попадали?

Подозреваю, покупалась давно, то была залита эбоксидкой. У меня остатки еще на светодиодах 3528, лежат в темноте и те начали желтеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковырял интернет, был очень убедительный ролик

 

ковырять нужно было ЭтотФорум .

 

проф. Преображенский:

-Не покупайте Китайские лед ленты

 

ДокторБарменталь:

-Помилуйте так иных и нету других в инетах-эпицентрах

 

-Ну так вообще не покупайте никаких

(Классика, 100 лет назад сказано, а актуально и поныне)

 

(или покупайте на диодахCree,Osram - рекомендации из ентагаФорума)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...