Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизлайк! Нужен?

XXX

Надо ли на форуме кнопка "дизлайк"?  

54 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему на форуме нет кнопки "дизлайк"? Иногда сообщение может иметь гораздо больше дизлайков, чем лайков. А теперь представьте есть сообщение, которое имеет 10 лайков и 50 дизлайков. Как данное сообщение будет выглядеть, если убрать все дизлайки? Одни лайки не могут отображать обьективно полезность сообщения на форуме, поэтому предлагаю сделать на форуме кнопку дизлайк, типа "не согласен", " не поддерживаю".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не новая

 

В свое время присутствовала на форуме

пока лайки и дизлайки не стали "накручивать" заинтересованные форумчане

 

эту систему отменили, и сейчас она существует в упрощенном варианте: "лайк" - для отсутствия не несущих информационной нагрузки сообщений типа: "да" , "поддерживаю", "согласен"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока лайки и дизлайки не стали "накручивать" заинтересованные форумчане

То есть, накрутить дизлайки заинтересованность у форумчан была, а накрутить лайки заинтересованности у форумчан не было? Или дизлайки можно накрутить, а лайки нет? Что-то я не улавливаю логику. Если кто-то, что-то накручивал, то по логике надо было убрать и лайки "спасибо". Да и как можно накрутить, если больше одного лайка либо дизлайка в сообщении не поставишь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, накрутить дизлайки заинтересованность у форумчан была, а накрутить лайки заинтересованности у форумчан не было? Или дизлайки можно накрутить, а лайки нет? Что-то я не улавливаю логику. Если кто-то, что-то накручивал, то по логике надо было убрать и лайки "спасибо". Да и как можно накрутить, если больше одного лайка либо дизлайка в сообщении не поставишь?

 

Это строительный форум. И сообщения должны нести техническую информацию, а не эмоциональную.

Если человек правильно выложил информацию, ему достаточно сказать спасибо. Количество спасибок отражает правильность его высказывания.

 

Если человек неправильно сформулировал техническую информацию, то дизлайка не достаточно. Необходимо аргументировать, в чем его информация не верна. Для этого необходимо написать сообщение, и получить свою порцию спасибок в качестве подтверждения своих мыслей.

Как-то так.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это строительный форум. И сообщения должны нести техническую информацию.

Если человек правильно выложил информацию. Количество спасибок отражает правильность его высказывания.

Казки дiдуся Панаса. Будь-який форум не бiльше нiж платформа для обмiну досвiдом та мiсце висловлювання думок. - Балакалка.

Погляди у всiх рiзнi як i досвiд рiзний, тому не може бути "правильного и неправильного высказывания", "правильной информации", тощо. Неможна "спасiбками" оцiнювати щось бiльше нiж рiвень пiдтримки, зокрема, точно не варто "спасiбками" вимiрювати достовiрнiсть технiчноï iнформацiï.

Коли буде так, що спецiально акредитована комісія модерує повiдомлення та дописи, тодi й будуть "правильные мнения".

 

Если человек неправильно сформулировал техническую информацию, Необходимо аргументировать

Необхiдне також розумiння будьякоï аргументацiï.

У бiльшостi випадкiв саме емоцiï вирiшують, брати до уваги чиïсь аргументи чи вiдкинути.

Якщо є плюс, то й мiнус буде не зайвий - це справедливо, вважаю. Хоча i не має жодного практичного сенсу.

imho : )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни, перелогиньтесь. :D

 

это трансформация Корни?:)

 

Добавлено через 1 час 39 минут

Идея не новая

 

В свое время присутствовала на форуме

пока лайки и дизлайки не стали "накручивать" заинтересованные форумчане

 

эту систему отменили, и сейчас она существует в упрощенном варианте: "лайк" - для отсутствия не несущих информационной нагрузки сообщений типа: "да" , "поддерживаю", "согласен"

 

а я думал,что автомодератор - это не человек. капец:D вы живой чел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это трансформация Корни?:)

 

Добавлено через 1 час 39 минут

 

 

а я думал,что автомодератор - это не человек. капец:D вы живой чел?

 

Midom тсссс.... Автомодератор це бот строімдом, бач він вже 922 повідомлення накатав, і нема як на нього і кому скаржитись :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это строительный форум. И сообщения должны нести техническую информацию, а не эмоциональную.

Эмоциональная информация лучше помогает понять настроение и уровень компетенции форумной публики. Если сообщение имеет кучу дизлайков, то это далеко не признак, что в нем изложена неправильная информация, но может быть признак того, что форумная публика не хочет или не способна воспринимать данную информацию. В таком случае, что-то, кому-то доказывать - себя не уважать. И куча лайков, тоже не признак, что сообщение несет в себе правильную информацию, но лучше помогает понять настроение и предпочтение форумной публики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХХХ, зачем вам дизлайк?

Вопрос ради вопроса?

 

Или есть какой-то практический смысл?

 

Вы хотите что-то понять но не до конца уверены в правильности ответов?

 

Задавайте вопрос в профильной ветке, получайте ответ.

 

Есть нормы, стандарты, принципы. Любой профессионал даст ссылку на них. А не даст - значит информация сомнительная.

Не факт что неверная, но требует уточнения. Не лайков/дизлайков а уточнения.

 

Всё просто.

Без лайков, дизлайков, репутаций и прочих рюшек.

Миллион мух может ошибаться.

 

Да, до примитивного просто. Но в этом то и эффективность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда-нибудь слышали выражение "воинствующая образованность"?... а "воинствующая глупость"?... вопрос риторический

имхо... иногда проще и себе дешевле поставить "дизлайк", чем вступать в перепалку... так как "воинствующая глупость" всё-равно затянет тебя в своё болото и там победит.

п.с. почему бы не включить экспериментально на пару месяцев?... а там будет видно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свою лень хотите компенсировать кнопкой дизлайка, получается.

 

Когда мысль на 100% совпадает с вашей, то нет нужды писать "поддерживаю автора, согласен".

 

Но когда же возникает несогласие, то логичным будет услышать аргумент: почему же?

 

Вот представьте себе, тему, с конкретным вопросом и двумя диаметрально разными ответами. У каждого из этих ответов по десятку лаков и десятку дизлайков. И больше нет постов, нет мнений, нет контраргументов. Всё полайкали и разошлись. Станет легче спрашивающему?

Едва ли.

Тем более, если это новичок и он даже не понимает, кто из лайкнувших/дизлайкнувших сумасшедший троль а кто профи-мастер.

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не то, что против дизлайков, но и лайки поубирал. )

Фигня это полная, стоит только посмотреть кто и за что их ставит.

у людей уже бзики с шизой по этому поводу развиваются. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не то, что против дизлайков, но и лайки поубирал. )

Фигня это полная, стоит только посмотреть кто и за что их ставит.

у людей уже бзики с шизой по этому поводу развиваются. :D

Где-то соглашусь. Тут либо ничего, либо если есть лайк, то должен быть и дизлайк. А репутация на мой взгляд не нужна. Все эти репутации придумывают админы полуживых форумов, что бы как-то стимулировать юзеров писать больше постов.

 

Добавлено через 3 минуты

стоит только посмотреть кто и за что их ставит.

Именно! Стоит посмотреть, еще как стоит, что бы сложить для себя мнение о человеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не то, что против дизлайков, но и лайки поубирал. )

Фигня это полная, стоит только посмотреть кто и за что их ставит.

у людей уже бзики с шизой по этому поводу развиваются. :D

 

не, лайки норм

на других форумах, где без них - уже неудобно

реально заменяют пустые посты

типа «500%» или «круто» или «согласен»...

вон в жежешечке их нету (или не было, вроде ввели) —

ветки разрастались как на иве, а читать нечего...

 

дизлайки тоже хороши

но в основном для политички

а ее таки убрали и таки правильно убрали

зла немеряно

и без дизлайков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, читаю эту тему и смотрю, кто каакие сообщения лайкает. Вижу, что последнее сообщение лайкнул админ. Таким образом, я знаю, что админ читает мою тему. :wink: У админа нет времени читать кляузы на модераторов, но читать мою тему он время находит. :) А не было бы последнего сообщения, то и не знал бы, читает админ мою тему или у него времени нет. :rolleyes: Исходя из того, что админ лайкнул только одно сообщение, я делаю вывод, что сообщения выше он мог бы дизлакнуть, если бы такая кнопка была. Тогда я узнал бы намного раньше, что админ читает мою тему. Еще один аргумент, что дизлайк нужен.

PS. Админ, а тем временем за дизлайк проголосовало уже 10 форумчан, включая меня. ;) Когда против проголосовало только 6 форумчан на данный момент. А еще я глубоко уверен, что расклад по голосовалке мог бы быть совсем другой в пользу дизлайка, если бы данный опрос создал не я (неадекватный форумчанин - это мнение двух форумчан с которыми у меня завязался спор, модератора и админа, судя по лайкам в одном из сообщений на форуме :D), а кто-то из авторитетных и "бородатых" форумчан, а если бы это был админ, то тут и к гадалке не ходи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему на форуме нет кнопки "дизлайк"?

Она есть, в качестве "жалоба". Согласно Правил пользователи, дающие советы, обязаны знать предмет обсуждения...

Вот только "судьи" порой в темах некомпетентны.

Нужно чтобы под такой жалобой подписывалось несколько пользователей. Найдите себе несколько единомышленников... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизлайк как бы нужен, но если вспомнить как у нас голосуют... :o

 

К тому же очень легко заминусуют первое сообщение в разделе "реклама" всем продаванам, что от них будут шарахаться клиенты.

 

В общем, лучше оставить как есть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же очень легко заминусуют первое сообщение в разделе "реклама" всем продаванам, что от них будут шарахаться клиенты.

Да кому вы нужны кроме заказчиков, если не фантазируете в рекламе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кому вы нужны кроме заказчиков, если не фантазируете в рекламе?

 

чем фантазию в рекламе проявлять

лучше при подготовке товара на продажу

тогда самые смелые фантазии

можно будет тупо просто доказать

показами/демонстрашками

мы делали так

иногда получается

иногда нет, бо слишком круто и потому даже глазам не верят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же очень легко заминусуют первое сообщение в разделе "реклама" всем продаванам, что от них будут шарахаться клиенты.

А в разделе реклама, тогда вообще отключить лайки и дезлайки. Пусть реальные заказчики пишут отзывы, а не фейкометы ставят лайки.

PS. За дизлайки проголосовало 15 человек, против в два раза меньше 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чей счёт банкет планируется?

 

И какую выгоду получит форум?

Это вы о чем? Конкретизируйте, пожалуйста?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чем? Конкретизируйте, пожалуйста?

 

Вы просите изменений.

 

Для этого нужно нанять программиста.

 

Кто готов скинуться?

 

Ну и собственно, что форуму дадут дизлайки?

(Подсказка: будут люди меньше писать и больше тыцать кнопки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просите изменений.

 

Для этого нужно нанять программиста.

 

Кто готов скинуться?

 

Ну и собственно, что форуму дадут дизлайки?

(Подсказка: будут люди меньше писать и больше тыцать кнопки)

Не надо нас лохматить! Не нужны там знания программиста! Там достаточно точки поставить в нужном месте. Это может сделать и админ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...