Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу разрисовать кирпичный фасад гаража. Посоветуйте материалы

korund

Рекомендовані повідомлення

Вобщем так: заипали меня жинка с невесткой - типа, а может украсим стену гаража? А то как-то скучно ходить-гулять с внуками возле китайской стены :pozor:

НО, гаражик у меня 18х6м, 3м высота, и все эти 18 меров фасад вдоль улицы :shock:

 

Стена гаража из кирпича, под расшивку

 

Теперь думаю....:unknown: разрисовать эти 55кв.м. ну, там, пейзаж, или как зайдёт....

(голых баб не предлагать!!! там-же внуки будут смотреть!...)

 

ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ

 

Планирую грунтовку, потом слой фасадной с красителем??? (ну, тот, акриловый, шо в бутылочках,...) фоновой краски (основа, с очертаниями ланшафта)

 

После - сам рисунок, если не сдохну на такой квадратуре :unknown:

 

Грунт по краске

 

Посоветуйте нормальные (Тиккурилу не предлагать!) варианты грунта и краски. Чтоб держалась. Южная сторона.

 

З.Ы. Штукатурил/красил себе тандыр года три назад. Использовал банально Снежку. Грунтовал Мастером.

Держится до сих пор. Может, так и сделать?

 

Фотки тандыра в моих темах, если шо

 

З.Ы. Думаю, таки дело не в краске, а в хорошей верхней грунтовке....

 

Конешшшна, это не дом красить

Краски всего 20л насчитал, грунта 15л, и красителей фуефу тучу

 

Кароче, я пока ещо в раздумиях.

 

Но так хочется внучке что-то приятное сделать... а не тем, что пилингом занимаются :evil:

 

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя хотел такое

 

Та, не, внучке 1,5г, внуку 2мес

Усрутся, как увидят

 

Хотя, напротив постороиля "крутой" сосед - для него то шо надо

Шесть окон напротив ТАКОГО - не захочешь утром в окно смореть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу оговорюсь стены не расписывал, но расписывал барельефы на стенах. Делал так. Грунтовал два раза. Первый раз грунтовку разводил водой 1к1 , ну это для того,что бы грунт как можно глубже вошел в тело (бетон) барельефа, второй раз не разбавленной грунтовкой. Фон красил так,первый слой грунтовочный,краску разбавлял на половину грунтовкой, ну,а потом основной просто краской. Краску использовал банальную снежку. Что смущает в вашей затеи. Довольно сложно будет писать по кирпичной кладке, швы будут искажать линии, использовать колеры, фиг его знает, цветовая гамма там сильно ограничена,я все таки пользовался художественным акрилом, южная сторона тоже минус, краски будут выгорать,если не применять спец лаки.

Теперь вопрос, как собираетесь наносить на стену эскиз, или будете писать сразу? Я к тому, что площадь там ого-го и нанести рисунок вот так сразу сложновато даже проффесиональному художнику с соблюдением необходимых пропорций и перспективы. Ну и по сюжету, чет пейзаж мне кажется так себе идея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу оговорюсь стены не расписывал, но расписывал барельефы на стенах. Делал так. Грунтовал два раза. Первый раз грунтовку разводил водой 1к1 , ну это для того,что бы грунт как можно глубже вошел в тело (бетон) барельефа, второй раз не разбавленной грунтовкой. Фон красил так,первый слой грунтовочный,краску разбавлял на половину грунтовкой, ну,а потом основной просто краской. Краску использовал банальную снежку. Что смущает в вашей затеи. Довольно сложно будет писать по кирпичной кладке, швы будут искажать линии, использовать колеры, фиг его знает, цветовая гамма там сильно ограничена,я все таки пользовался художественным акрилом, южная сторона тоже минус, краски будут выгорать,если не применять спец лаки.

 

Теперь вопрос, как собираетесь наносить на стену эскиз, или будете писать сразу? Я к тому, что площадь там ого-го и нанести рисунок вот так сразу сложновато даже проффесиональному художнику с соблюдением необходимых пропорций и перспективы. Ну и по сюжету, чет пейзаж мне кажется так себе идея.

 

 

як варіант для нанесення ескізу можна використати проектор

 

 

 

attachment.php?attachmentid=694345&stc=1&d=1592460694

2104451428_w640_h640_hd-led-proektor.thumb.jpg.bf4ce6ab24a5d0727fcc2ba30563f35f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектор вариант идеальный для помещений, но для улицы, да еще интенсивно освещенной стороны, автор пишет сторона южная, потому даже не знаю будет ли он полезен в этом случае,да и достать его бывает проблематично, если нет своего. Девайс кабы не дешевый.Так шо остается вариант "по клеточкам",но это морока капец.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reedstone, спасибо,- я для себя много почерпнул :good:

 

У меня есть небольшой опыт рисовать панно на стену - но, там было 10-15 квадратов

Про грунт в два слоя принято - сам понимаю, что хорошая база - лучше итог

 

Может, кто подскажет по производителей грунтовки, глубоко проникновения?

Мастер, кажись скурвился, еще лет 5 тому

Церезит вообще не рассматриваю из-за огромного кол-ва левака

 

Наносить грунт буду мохнатым валиком, потом сделаю макловицей фоновую выкраску под пейзаж (типа, небо-горы-лес-река-луг)

После начинается творчество ( @бля) с нанесением самого рисунка.

 

Проектор есть, но он такую площадь не потянет. Даже если темной ночью без луны.

 

Но, это-ж не лица Президентов рисовать.!!!

Природа изменчива - у неё каждый день своё лицо.

 

Добавлено через 2 минуты

остается вариант "по клеточкам",но это морока капец.

этим я занимался лет 35 назад - рисовал портрет коханой с фотографии

Но, это был осознанный мазохизм... ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reedstone, спасибо,- я для себя много почерпнул :good:

 

У меня есть небольшой опыт рисовать панно на стену - но, там было 10-15 квадратов

Про грунт в два слоя принято - сам понимаю, что хорошая база - лучше итог

 

Может, кто подскажет по производителей грунтовки, глубоко проникновения?

Мастер, кажись скурвился, еще лет 5 тому

Церезит вообще не рассматриваю из-за огромного кол-ва левака

 

Наносить грунт буду мохнатым валиком, потом сделаю макловицей фоновую выкраску под пейзаж (типа, небо-горы-лес-река-луг)

После начинается творчество ( @бля) с нанесением самого рисунка.

 

 

Проектор есть, но он такую площадь не потянет. Даже если темной ночью без луны.

 

 

Но, это-ж не лица Президентов рисовать.!!!

Природа изменчива - у неё каждый день своё лицо.

 

Добавлено через 2 минуты

 

этим я занимался лет 35 назад - рисовал портрет коханой с фотографии

Но, это был осознанный мазохизм... ;)

 

так не відразу весь малюнок проектувати, можна частинами , я вдома на стіну так частинами малюнок переносив, бо відстань від проектора до стіни мала і всю ширину не вдавалось одним кадром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не відразу весь малюнок проектувати, можна частинами , я вдома на стіну так частинами малюнок переносив, бо відстань від проектора до стіни мала і всю ширину не вдавалось одним кадром.

 

Можно конечно, есть специальные программы, для разбивки целого на части. Вопрос вполне решаемый.

 

Добавлено через 9 минут

reedstone, спасибо,- я для себя много почерпнул :good:

 

У меня есть небольшой опыт рисовать панно на стену - но, там было 10-15 квадратов)

 

Меня смущает немного композиционность полотна. Вы как, я понимаю задумали писать карину (пейзаж) применяя технику "достоверности"со всеми вытекающими, переходами цветов, светом и тенью и т.п... Но целостность картины будет видна с довольно почтительного расстояния метров 7-10. вблизи это будут пятна, линии и т.п. Поэтому прежде чем приступить к работе тщательно продумайте композицию,таким образом, что бы она одинаково выиграшно смотрелась из разных ракурсов и расстояний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает немного композиционность полотна

Меня - не смущает

Оч. люблю, а так и делаю, всё крупными мазками, а-ля графити

Будут крупные (грубые) мазки, все будет заляпано краской, под стеной будет стоять бутылка вискаря с коробкой льда и дымящимся на ней косяком... !!!

Нууууу, это-ж все шутка, как вы все поняли... ;)

 

Вот, так я вижу это всё творчество

 

 

 

А теперь,

давайте ещё раз пройдемся по материалам...

Чтоб внучка через 10 лет не сказала, что дед нарисовал говно-картину, которая облезла через три года, и семь лет малышка смотрит на лушпайки на стене

 

НароТ, предложите что-нить по материалам!

 

С дизайном я и сам разберусь

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался самыми простыми. Грунтовкой СТ-17 и обыкновенной фасадной "снежкой" В принципе они все одинаковые и если есть разница то не существенная. Единственное вам стоит подумать о финишном, защитном покрытии, ну что бы от действия ультрофиолета не выгорели краски, коль скоро сторона южная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовкой СТ-17

СТ-17 ЦЕРЕЗИТ? в последние пару лет мне не нравятся

Может, Эпик уже научился их баджяить?

Мастер из Эпика уже точно скурвился

На базарах брать не хочу - там сейчас полный капец - нервно льют всякое гуано под любыми марками.- Только купи!- цену предложим!

 

З.Ы. 15 лет обратно, как строил себе дом, брызги от грунтовки срезал со стекол ножом - такой был грунт

З.Ы. З.Ы. И деревья были зеленеее, и девки молодше.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Меня смущает немного композиционность полотна. Вы как, я понимаю задумали писать карину (пейзаж) применяя технику "достоверности"со всеми вытекающими, переходами цветов, светом и тенью и т.п... Но целостность картины будет видна с довольно почтительного расстояния метров 7-10. вблизи это будут пятна, линии и т.п. Поэтому прежде чем приступить к работе тщательно продумайте композицию,таким образом, что бы она одинаково выиграшно смотрелась из разных ракурсов и расстояний.

Много думал....

Потом пришла идея не париться с пейзажем

Короче, купил большое ведро фасадной краски Дуфа (или Дюфа), две канистры ихнего-же грунта (кстати, очень понравился), их-же красители.

Поздним вечером выставлял проектор - делал мелком набросок.

Ранним утром раскрашивал.

Грунт по краске нанесу в два слоя (благо, 1,5 канистры осталось) - тогда цвета еще ярче проявятся.

Ствол танка сделаю из куска водосточной трубы,- будет из окна торчать :)

Вообщем, пока вот, что вышло. Не судите строго.

Я ж не художник, а любитель :)

IMG_20200710_074323.thumb.jpg.7bf8b4fd9e143b6aa201fe8d04887113.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ствол танка сделаю из куска водосточной трубы,- будет из окна торчать

...і перший же "танкіст", який захоче сфоткатись, висячі на дулі, його обламає

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...і перший же "танкіст", який захоче сфоткатись, висячі на дулі, його обламає

так, можно-ж и лопатой по шлему отгрести....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт по краске нанесу в два слоя

Прогрунтовал, из пульвера два раза

Краски стали ярчее.

IMG_20200712_153502.thumb.jpg.c6a8abf3d011cfa3503db9cec56a9a22.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетненько получилось! Теперь можно реально взять вискарь со льдом и прочими радостями и отдохнуть!

 

П/с... а что за мотель танка? Кабина от ДТ-75 ? :beer:

А дуло можно и каким нибудь нигрольчиком обмазать, шоб не ржавело и танкисты не лезли на него

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дуло можно и каким нибудь нигрольчиком обмазать, шоб не ржавело и танкисты не лезли на него

оно ок 2,5м от земли, а танкисты-ж все недомерки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтовал, из пульвера два раза

Краски стали ярчее.

 

:good: вообще отлично вышло. Примите мои восхищения :Rose:

 

Только танки не люблю, самый мрачный и злой. Извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только танки не люблю, самый мрачный и злой. Извините.

Это тока ради фен-шуй. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тока ради фен-шуй

Мусора организовали в 1км от нас стрелковый тир

Я после службы в ВС СССР к выстрелам отношусь напряженно, или даже больше того

Уже и вызывал патруль - "ми ничого не чуемо!"

Лупят чуть не каждый день по 10-12 часов

А мой танк- "наш ответ Чемберлену" :)

Мысленно заряжай, наводи и стреляй - и никаких снарядов не надо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...