Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля в пригороде Одессы - остро нуждаюсь в советах

Rat Killer

Рекомендовані повідомлення

Хочется прикупить участок под стройку себе, но совершенно не знаком с пригородом :(

 

С радостью выслушаю советы-наводки, на какое место карты стоит посмотреть вообще в радиусе киллометров максимум до 20-ти от границ города (но чем ближе, тем лучше). Я понимаю, что прошу ткнуть пальцем в небо сейчас :) - но я даже толком названий населённых пунктов не знаю.

 

Знаю коминтерновский район где-то там за поскотом, Фонтанка, Александровка, Вапнярка, Лески, Крыжановка и что-то там вроде ещё было. Краем уха помню слова Авангард, Большая Долина, Александровка (тамошняя), Сухой Лиман, и что-то там рядом ... На этом знания географии родины заканчиваются :(

 

Кто что скажет, где стоит присмотреться к участкам с сравнительно гуманной ценой ? Особенно интересует развивающееся строительство, где можно бы сейчас прикупить участок с видом на стройку году в 2012 к примеру, т.е. не в этом сезоне, а на ближнюю перспективу. Очень конечно желательно чёткое разграничение или полное отсутствие старых населённых пунктов типа "село", лучше поле, но с перспективой адекватных соседей среднего класса.

 

Что до размеров - я себе вижу 6-10 соток и домик метров 100-120 + гостевой, т.е. гектары мне не надо и гигантомании я не подвержен :)

 

Буду благодарен даже за фразы типа "В Фонтанке - грунтовые воды" или "В Прилиманском - цыгане", это тоже информация, мне просто надо сейчас зацепиться в выборе, начать, а дальше уже понятно надо копать и напрягать свой мозг, а не общественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухой Лиман - близко к городу очень и относительно бзе пробок можно добраться

 

Мы выбрали Усатово, -до центра города 15 мин и цены на землю реальные, а не заоблачные, как в Совиньоне и т.д.

 

Еще есть Котовка

 

Фонтанка, если близость к морю, то есть риск обвалов, и еще пробки с поселка, это конечно :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bajerino: Спасибо. Если позволите ещё вопрос - если на объездной дороге стать спиной к клеверному мосту, лицом к Хаджибеевскому лиману по карте видно, что слева от дороги и справа от дороги новые нарезки приближаются к клеверному мосту.

Я правильно понимаю, что новые нарезки Усатово - это вот оно и есть, ближе к мосту ? Или существуют другие "новые" нарезки в данном населённом пункте ещё ? Это по обеим сторонам обьездной Усатово, или слева - это Нерубайское ?

 

А место да, симпатичное по цене и по транспортной развязке, весьма.

Что геологи говорят по поводу катакомбов ? Не делали ещё геологию, не интересовались у соседей ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что геологи говорят по поводу катакомбов ? Не делали ещё геологию, не интересовались у соседей ?

Геологи обычно говорят что для 1-2 этажного строения при правильном подходе можно строить хоть на воде :) , а вот что скажут владельцы газовой, водопроводной и электро систем в том районе - это главное. иногда озвучивают такие цифры на подключение к системам, что проще где-то в Конча -Заспе купить участок. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buzok: Спасибо. А не могли бы вы чуть подробнее - имеются ввиду владельцы "трубы" в том районе (те, кто купили участок раньше и тянули её) или имеются ввиду лимиты и сложности подключения в данном районе, а под владельцами подразумеваются службы (энерго, газа и т.д.) ? Я врядли рассматриваю варианты участка с "коммуникации по забору" в уже застроенном районе (т.к. мне они года полтора-два не понадобятся, тем более газ), поэтому цены на коммуникации волнуют в аспекте "они где-то рядом и их будут тянуть через год-два мне и ещё группе домов". Кстати если кто-то просветит в принципе, каков диапазон цены "за подключение" в среднем по пригороду (или в виде "а вот у нас хотели столько-то") - буду благодарен.

 

Про катакомбы я понимаю, конечно, что и пол Одессы на них стоит - но всё же не совсем приятно знать, что они прямо под тобой на небольшой глубине, приятнее знать, что их там нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб знать есть катакомбы или нет можно спросить соседей, сельсовет.

а по коммуникациям - газ самый дорогой если его нет. электрика тоже дорого если нет мощностей, или хозяин трансформаторной очень жадный.

по воде особая песня - Инфокс если он есть то не дорого, а если нет, то нормальной воды у нас нет. Бить глубокую скважину - можно попасть под суд за расхищение недр Украины. и.т.д. Перед покупкой взвешивайте все нюансы. иногда бывает очень красивый, ровный участок, с отличным подъездом авто и.т.д но абсолютно безпреспективный в качестве коммуникаций. (это и пару киловат света на весь дом, и привозная вода, и печное отопление).

по ценам не скажу. но если смотрите участок с коммуникациями по улице, сразу спрашивайте владельца и идите уже к нему за уточнением цены подключения. может оказаться что тех возможности подключения и вовсе нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выбрал великий дльник

от двух столбов 6км до моего участка

с водой везде плохо мне обошлась в 2т уе до кризисных денег

свет 5т гр 5,5кВт

газ еще не нужен. так что не так все страшно

но надо быть бдительным

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bajerino: Спасибо. Если позволите ещё вопрос - если на объездной дороге стать спиной к клеверному мосту, лицом к Хаджибеевскому лиману по карте видно, что слева от дороги и справа от дороги новые нарезки приближаются к клеверному мосту.

Я правильно понимаю, что новые нарезки Усатово - это вот оно и есть, ближе к мосту ? Или существуют другие "новые" нарезки в данном населённом пункте ещё ? Это по обеим сторонам обьездной Усатово, или слева - это Нерубайское ?

 

А место да, симпатичное по цене и по транспортной развязке, весьма.

Что геологи говорят по поводу катакомбов ? Не делали ещё геологию, не интересовались у соседей ?

 

Слева - это будет Нерубайское, там тоже есть новые нарезки

Справа, думаю, да - Усатово, но будьте осторожны - там , где проходит ЛЭП, смотреть землю не нужно :)

 

Мы делали геологию, никаких проблем с грунтом нет, но это нужно разбирать каждый случай

 

Насколько знаю от соседей, в Усатово и Нерубайском многие используют катакомбы для вывода канализации))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bajerino: Спасибо. Про Нерубайское последний вопрос - вас табор не напрягает никак ? т.е. понятно, что они живут только на одной улице на окраине, что табор (или два ?) более-менее тихий, что из салона авто цыгане вообще не опасны :) - но они рожать в 15-16 начинают и цифра 10 детей - совсем не новость ... Учитывая, что они там около 30-ти лет и худо бедно у нас начинают хоть и немного, но считаться с их правами (т.е. их оттуда просто так уже не вышвырнут, даже если сильно захочется) - через 5 их будет вдвое больше, через 10 - страшно подумать ... Действительно не заботит этот вопрос, такого соседства и таких перспектив ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bajerino: Спасибо. Про Нерубайское последний вопрос - вас табор не напрягает никак ? т.е. понятно, что они живут только на одной улице на окраине, что табор (или два ?) более-менее тихий, что из салона авто цыгане вообще не опасны :) - но они рожать в 15-16 начинают и цифра 10 детей - совсем не новость ... Учитывая, что они там около 30-ти лет и худо бедно у нас начинают хоть и немного, но считаться с их правами (т.е. их оттуда просто так уже не вышвырнут, даже если сильно захочется) - через 5 их будет вдвое больше, через 10 - страшно подумать ... Действительно не заботит этот вопрос, такого соседства и таких перспектив ?

 

Ох, Rat Killer, мы больше в Усатово, нас , думаю, больше цементный завод рядом должен напрягать)),

 

А вообще, я даже не знаю что хуже, цыгане, цементный завод, или очистные сооружения и городская свалка в Червоном хуторе и Царском селе), или оползни в Фонтанке?...

 

Когда выбирали место, искали ближе к городу и чтобы вписывалось в бюджет, потому как по остальным критериям Одесса далеко не заповедник, к сожалению...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Могу Вас немного сориентировать в направлении Овидиопольском. Сами строимся в СК Степовой (Восход), который относится к с.Молодежному, а это значит, что при надобности можно и прописаться. Еще+: вода всегда есть, свет, газ. Участки ровные. Да, водоема нет, но зато 10 мин. и ты уже лежишь на пляже в Ильичевске, а можно и 20-30 мин. потратить и Каролино-Бугаз. До города недалеко 15-18 км (до Таирова и Черемушек если по Ильичевской трассе). По селам и кооперативам в округе могу подсказать, сами ездили смотрели:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строюсь в Холодной Балке.. не вынес я жизни городской,тянет домой..

цены приемлимые,участки есть.. есть перспектива постройки котеджного поселка..

свет,вода ,газ присутствуют.. Соседи только по бокам и аж в огороде) впереди у меня новая церковь и Батюшка сосед...

 

Холодную люблю и рекомендую.. это примерно 20 км от города..

за нерубайским,перед Алтестово...

скажу так,были цены до кризиса очень высокие, Хлодная пользуется спросом,есть СТО,есть сеть магазинов,есть ресторан с дискотекой Хаджибей.. Воздух читсый,недалеко Хаджибейский лиман..

 

как вариант )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я бы тоже посоветовал Холодную Балку!Газ,вода всё есть,ПГТ очень хорошо развит:магазины,аптеки,бары,дискотеки,до города не далеко,регулярные маршрутки!Могу выйти на людей и на действующей улице домик пробить,есть пару на примете,хошь сноси своё строй,а хошь реконструируй!Соток на 15 ,вода,газ за забором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
я вот тоже хочу купить, правда не знаю где найти. Просто в пригороде интернета нет и люди не скидывают объявления. Вот думай гадай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать катакомбы для слива канализации и пр. тоже преступление, есть данные, что новая власть заручившись поддержкой опытных диггеров проведет инспекцию городских и областных выработок на предмет "несанкционированного слива" - виновные будут привлекаться к административной ответственности. Отличная статья дохода для городского и областного бюджетов. Господа - будьте бдительны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать катакомбы для слива канализации и пр. тоже преступление, есть данные, что новая власть заручившись поддержкой опытных диггеров проведет инспекцию городских и областных выработок на предмет "несанкционированного слива" - виновные будут привлекаться к административной ответственности. Отличная статья дохода для городского и областного бюджетов. Господа - будьте бдительны.

 

данная байка ветает уже 10 лет,но с приходом этой власти,смело их назву "дигерами" хоть и голосовал за них )))))) - не исключено!

У меня штольня доходит к участку и все,старые выработки,вода в пол шахты.. мало кто туда полезет...

Расскажу еще одну историю,сам много времени лазил в Холоднянских шахтах, так вот один дигер который и занимается рытьем-пробиванием канализаций,периодически забивает выходные трубы ( в основном с.Нерубайское) развешивает на столбах координаты.. Когда надо каналюгу людям чистить,вызывают его,он идет,вынимает тряпочку,получает денюжку, но по ходу ставит тряпочку в другую каналюгу...

Я понимаю что это и опасно и не гуманно бить в шахту.... но у многих людей нет возможности ставить септик за 3-5 тысяч уе..... (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясное дело? что подобные эксперименты не из-за того что экстрима хочется. а этому дяде нужно тряпочку тоже куда-то запихнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже хочу купить, правда не знаю где найти. Просто в пригороде интернета нет и люди не скидывают объявления. Вот думай гадай

 

попробуйте электронную версию Авизо.Очень часто вижу там объявления о продаже участков и домов.да и еще наберите Объявления онлайн,там раздел недвижимость но смотреть надо где то страницы после 400,500- ой.сам там ищу,первые страницы забиты дорогими объявлениями риелторов.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что если проедетесь по интересующим вас территориям, то наткнётесь на большое кол-во объявлений о продаже, заодно будет возможность окинуть взором потенциальные владения.

Под лежачий камень вода не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится Санжейка/Леонидово, Овидиопольского района. Перспективный элитный район, причем цены сейчас значительно упали. Год назад доходило до 20 тыс. у.е. за сотку. Сейчас мой знакомый продает (вынужденая продажа) за 60 тыс. у.е. за 10 соток. От моря 200 метров. Место замечательное! Интересно - пишите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Мы тоже долго и нудно ездили по окрестностям Одессы. В итоге остановились на Великом Дальнике. Дай то бог будет нам там счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже долго и нудно ездили по окрестностям Одессы. В итоге остановились на Великом Дальнике. Дай то бог будет нам там счастье.

 

хороший выбор...

еще слышал пользуется спросом Усатово,только не ближе к Нерубайскому,а съезд с клеверного.... Проезжал,смотрел,смело строится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже долго и нудно ездили по окрестностям Одессы. В итоге остановились на Великом Дальнике. Дай то бог будет нам там счастье.

 

Мы поменяли В.Дальник на Дачное. т.к. утром у 2-х столбов бывают пробки неслабые, в которые попадали когда смотрели участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поменяли В.Дальник на Дачное. т.к. утром у 2-х столбов бывают пробки неслабые, в которые попадали когда смотрели участок.

 

ну вы поменялись на пробки у первого светофора с киевской.... Тоже не хилые.. ПРавдо развязка с стороны усатово,нерубайское,дачное,холодная балка - поприятнее..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...