Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет с заливкой пола

Cashok1990

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, начну с самого начала, лет 7 назад начали мы строительство Дома нашей мечты, залили ленточный фундамент 8 на 10 толщиной 500 и глубиной 1,2, начали возводить стены (благо успел завезти Ракушку из Крыма:flag1:), так вот ракушка в 0,5 камня + Мин.вата 50 мм+ вент. зазор 40мм и замуровали это все 0,5 камня Бело-церковским клинкером- вот такой пирог стен. Устроили перекрытие Террива. В этом году мне подвернулись по хорошей цене зеленые трубы для водопровода banninger и толстостенные канализационные тоже Германия, и тут началось самое интересное, естественно до начала стройки под фундаментом мы заложили пластиковые трубы, и канализационный выход (с производителем я тогда не заморачивался, по своей неопытности, начинал строится в 22 так что основными процессами руководил отец в добавок на прораба мы тоже денег зажали) сантехник тот пластик забраковал сказал раз banninger так banninger везде, начались раскопки благо плиту внутри дома не залили и была возможность углубится и проложить все под фундаментом внутри дома,

в общем водопровод и канализацию с горем пополам мы уложили. Пришло время устройства пола по грунту (нормальные люди как оказалось потом заливают пол по грунту до возведения стен) но не я короче я прозевал с нолем, мой ноль это уровень фундамента, пол по грунту идет внутри фундамента на глубине 17 см от ноля (100 мм утеплитель, и 70 мм будет стяжка над теплым полом) исходя из этого финишный пол у меня будет заподлицо с уровнем фундамента, на первом этаже я планирую застелить плиткой.

Ахтунг вопрос не порвет ли мне мою плитку линейным розширением плиты, так как плитка какой то своей частью будет ложиться на фундамент а остальной частью на плиту. Финишную плиту пустить над уровнем фундамента не получится так как дверные проемы уже сделаны естественно без учета дополнительной заливки. Извините за долгий и утомительный рассказ, буду благодарен любому дельному совету, Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает такое у людей,причём самое западло именно в проёмах. ПО периметрам то легче, отбойником посбивать все выступающие части,делов то.Ну а в проемах остаётся только молится.хотя если фундамент мощный,то можно попробовать сбить хотя бы на толщину стяжки и дать сверху по нему разделитель хоть тем же демпфером.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов два. Пилить фундамент, подымать стяжку выше.

Пилить фундамент тяжело, но Вам надо его тоже как то прикрыть утеплителем. Если не прикроете очень большой шанс получить в этих местах "точку росы" со всеми вытекающими. Про теплопотери даже как то не хочется говорить.

Плитку порвёт стопудово.

П.С. Вася опередил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
А все было намного проще, есть хорошая пословица по данному поводу "Семь раз отмерь и один отрежь", и прежде чем мне переживать и морочить голову всем и вся нужно было взять рулетку и все перемерять самому, (а не считать своих строителей идиотами и себя дураком что не знал элементарные вещи), в дверном проеме у меня 2.10 что позволяет налить пол до 2.6 и перекрыть плитой все проблемы на 4см.)). В любом случае всем спасибо за советы и извините за беспокойство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...