Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Ну, что народ, идей больше нет? Может стоит поменять ментальную модель и думать в прогрессивно западном направлении?

 

Последние пол года начался массовый психоз (особо острой формы) в плане майнинга криптовалют, особенно на фоне 200-300% годовых Ж-). Правда есть одна проблема, электроэнергия, каждые 2,5к у.е. инвестиции требуют 1кВт/час. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние пол года начался массовый психоз (особо острой формы) в плане майнинга криптовалют, особенно на фоне 200-300% годовых Ж-). Правда есть одна проблема, электроэнергия, каждые 2,5к у.е. инвестиции требуют 1кВт/час. :lol:

 

 

то что мне кажется разумным, но непростым.

 

1. если эмиссия ограничена системой и количество пользователей растет, то это хороший признак для "купи и держи".

выход по падению количества пользователей.

минусы - непонятно как отследить пользователей.

 

2. возможности арбитражных сделок - то что малодоступно для старых валют

surfingbird.ru/surf/cYbX532F4#.VlQzv79p0qI

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть левое подключение электрики мимо счетчика - пишите, инвестируем половиной форума в майнинг. Там эти майнеры недешевые, в районе нескольких тысяч долларов более-менее серьезный агрегат. Интернет забросим, даже в глухомань, там основные вычисления на этой железяке без интернета происходят, траффик маленький.

Нужна халявная электрика и мощности побольше.

 

Так народ сейчас видеокартами (250 у.е./шт) майнит, на данный момент грязными около 100 у.е./месяц, минус 80-100 кВт потребления.

 

Добавлено через 8 минут

то что мне кажется разумным, но непростым.

 

1. если эмиссия ограничена системой и количество пользователей растет, то это хороший признак для "купи и держи".

выход по падению количества пользователей.

минусы - непонятно как отследить пользователей.

 

2. возможности арбитражных сделок - то что малодоступно для старых валют

surfingbird.ru/surf/cYbX532F4#.VlQzv79p0qI

 

В торговлю не лазил, особо не интересует.

В прошлом году рассматривал майнинг именно как замену депозиту, но судя по теперешней отдаче, можно рассматривать и как реальный заработок, хотя и не известно сколько еще продлится этот праздник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В торговлю не лазил, особо не интересует.

В прошлом году рассматривал майнинг именно как замену депозиту, но судя по теперешней отдаче, можно рассматривать и как реальный заработок, хотя и не известно сколько еще продлится этот праздник.

 

так график сложности это кривая уходящая в небо - т.е. чтобы оставаться на одном и том же уровне добычи вам нужно все больше и больше инвестировать.

 

пруф blockchain.info/ru/charts/difficulty

на масштабе "за все время" это особенно заметно.

 

какой смысл в игре в которой вам нужно все быстрее и быстрее бежать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так график сложности это кривая уходящая в небо - т.е. чтобы оставаться на одном и том же уровне добычи вам нужно все больше и больше инвестировать.

 

какой смысл в игре в которой вам нужно все быстрее и быстрее бежать?

 

Вы забываете о том, что при росте сложности растет и стоимость этой самой валюты. За последние полгода сложность выросла в два раза, но и стоимость единицы выросла в пять (я сейчас не о биткоине).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ, у которого ДЦ со своей подстанцией, в прошлом году на фоне упадка в сфере хостинга заморочился, съездил в Китай, договорился о прямых поставках асиков под разные криптовалюты. В итоге, вложился на сотку, все это хозяйство генерило ему 20К в месяц при курсе битка в 1100. По текущему курсу все еще веселее)

 

Но у него была вся инфраструктура под это, я пару лет назад не рискнул именно по причине того, что испугался технологической стороны процесса.

 

Кстати, более половины затрат ЭЭ идет на охлаждение, так что если закладывать сейчас площадку, нужно сразу проектировать правильный отвод тепла, чтобы его продавать - это кардинально меняет экономику затеи.

 

P.S. Коллегиальное решение отказаться от вложений в биток при курсе 320 баксов мы до сих пор вспоминаем с икотой. В последнее время - с особенно сильной икотой :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние пол года начался массовый психоз (особо острой формы) в плане майнинга криптовалют, особенно на фоне 200-300% годовых Ж-). Правда есть одна проблема, электроэнергия, каждые 2,5к у.е. инвестиции требуют 1кВт/час. :lol:

 

Вот эта бизнес!:beer: А то тут народ в .... саппропеле заставляют копаться - не кошерно. Но, главное - а нифига не понятно, ни 99% народа, ни всяким "помощникам" в виде органов. Получать деньги с удобрений - это так понятно, а тут?? Таким образом, самые умные входят в 1% тех кто допер, а остальным предоставляют почетное право копаться в г% удобрениях.

А можете просветить одного из 99%? Если пошла лихорадка, то наверное скоро все накроется? Или нет?

А нада майнить обязательно на своем ПК? Что мешает купить место на сервере, пусть у них свет крутит? Какие мощности нада?

А если типа по ночному тарифу? Не катит?

 

И по тепловыделению. Скоко эта байда может занимать места в жилом помещении так что бы я с нее еще и зимой мог отапливаться? Или как минимум воду греть? Просто народ тут напрягается с отоплением, а если в каждую квартиру по такому отопителю? На взаимовыгодных условиях? Можно такие фигни сразу запускать не на вентиляторах, а на водяном охлаждении. Де то видел недавно, народ просто платы сервера погрузил в ящик из оргстекла. В нем жидкость с очень сложным названием. В общем она охлаждает, но не коротит.

 

ЗЫ. Так эта исполнение мечты идиота - печатать деньги и тебе за это ничего? Вау

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ, у которого ДЦ со своей подстанцией, в прошлом году на фоне упадка в сфере хостинга заморочился, съездил в Китай, договорился о прямых поставках асиков под разные криптовалюты. В итоге, вложился на сотку, все это хозяйство генерило ему 20К в месяц при курсе битка в 1100. По текущему курсу все еще веселее)

 

Но у него была вся инфраструктура под это, я пару лет назад не рискнул именно по причине того, что испугался технологической стороны процесса.

 

Кстати, более половины затрат ЭЭ идет на охлаждение, так что если закладывать сейчас площадку, нужно сразу проектировать правильный отвод тепла, чтобы его продавать - это кардинально меняет экономику затеи.

 

P.S. Коллегиальное решение отказаться от вложений в биток при курсе 320 баксов мы до сих пор вспоминаем с икотой. В последнее время - с особенно сильной икотой :D

ну да как бы уже будет поздно, игроки уже на высоком уровне там и + когда запасы закончатся, спрос стабилизируется, а в худшем случае далее это все может превратиться в мыльный пузырь - затраты сегодня есть, а выхлопа завтра нет, реально озвученное количество руды закончилось ... особенно учитывая, что биткоин была первой и прецедентов окончания "руды" ещё не было как я понимаю ... то есть нужно найти правильную точку входа, заработать достаточно много при малых затратах, выждать достаточно долго чтобы спрос раскочегарил курс и затем просто вовремя "слить", по крайней мере у меня такое ощущение по динамике процесса ... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по криптовалюте,

сейчас товарищ строит ребятам ДЦ на 60 мегавват.

cтоимость проекта - 95$ лямов. ( при том что на 30 мегават он им построил 4 года назад)

 

а вы говорите риски, мыльный пузирь ))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да как бы уже будет поздно, игроки уже на высоком уровне там и + когда запасы закончатся, спрос стабилизируется, а в худшем случае далее это все может превратиться в мыльный пузырь - затраты сегодня есть, а выхлопа завтра нет, реально озвученное количество руды закончилось ... особенно учитывая, что биткоин была первой и прецедентов окончания "руды" ещё не было как я понимаю ... то есть нужно найти правильную точку входа, заработать достаточно много при малых затратах, выждать достаточно долго чтобы спрос раскочегарил курс и затем просто вовремя "слить", по крайней мере у меня такое ощущение по динамике процесса ..

 

Вот у меня были почти такие же мысли... три года назад))

 

И к чему они меня привели?)

 

Добавлено через 1 минуту

для Украины инвестиции 95 лямов баксов ... это как бы

 

А что с такими инвестициями не так?

 

Главное - не забыть взять в компаньоны европейскую или американскую компанию, чтобы наездов не было, и не отжал никто)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по тепловыделению. Скоко эта байда может занимать места в жилом помещении так что бы я с нее еще и зимой мог отапливаться? Или как минимум воду греть? Просто народ тут напрягается с отоплением, а если в каждую квартиру по такому отопителю? На взаимовыгодных условиях? Можно такие фигни сразу запускать не на вентиляторах, а на водяном охлаждении. Де то видел недавно, народ просто платы сервера погрузил в ящик из оргстекла. В нем жидкость с очень сложным названием. В общем она охлаждает, но не коротит.

 

ЗЫ. Так эта исполнение мечты идиота - печатать деньги и тебе за это ничего? Вау

 

Асики не большие, но они для домашнего использования не особо (хотя тоже спорный момент). Если делать "ферму" на видеокартах, то каждая имеет примерные размеры 60х40х40 см и потребляет 1 кВт, думаю тепла выделяет не намного меньше, несколько ферм обогревают зимой более чем отлично небольшое помещение :D.

Имхо, огромный плюс видеокарт - в случае окончания "праздника" их можно распродать с не очень большими потерями, чего не скажешь об асиках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домашних условиях - это баловство. Даже с точки зрения того, что определенный % техники подыхает до того, как себя окупит. И нет никакой гарантии, что ваши пару видеокарт все не войдут в это число))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домашних условиях - это баловство. Даже с точки зрения того, что определенный % техники подыхает до того, как себя окупит. И нет никакой гарантии, что ваши пару видеокарт все не войдут в это число))

 

Гарантия на железо 12-24-36 месяцев :beer:

Имея небольшое подсобное помещение, можно смело организовать мини "депозит" на 10-20к .у.е, что в любом случае намного привлекательнее чем предлагают банки под 4-5%. Понятно, что 20к это мало, но для домашнего использование более чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея небольшое подсобное помещение, можно смело организовать мини "депозит" на 10-20к .у.е,

 

Каким образом?

 

К этому "подсобному помещению" еще электроэнергии надо 24/7, и хорошую вентиляцию и охлаждение, потому что летом в этом "подсобном помещении" будет далеко за 60.

 

А насчет гарантии - смешно, с учетом того, что с вероятностью в 99% железо для майнинга вы будете везти из Китая без каких-либо гарантий, ибо при покупке здесь сроки окупаемости можно смело умножать на 2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асики не большие, но они для домашнего использования не особо (хотя тоже спорный момент). Если делать "ферму" на видеокартах, то каждая имеет примерные размеры 60х40х40 см и потребляет 1 кВт, думаю тепла выделяет не намного меньше, несколько ферм обогревают зимой более чем отлично небольшое помещение :D.

Имхо, огромный плюс видеокарт - в случае окончания "праздника" их можно распродать с не очень большими потерями, чего не скажешь об асиках.

 

Пасибки:beer:А есть может у кого какие ссылки по биткоинам, майнингу типа для чайников? Что бы не гуглить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом?

 

К этому "подсобному помещению" еще электроэнергии надо 24/7, и хорошую вентиляцию и охлаждение, потому что летом в этом "подсобном помещении" будет далеко за 60.

 

А насчет гарантии - смешно, с учетом того, что с вероятностью в 99% железо для майнинга вы будете везти из Китая без каких-либо гарантий, ибо при покупке здесь сроки окупаемости можно смело умножать на 2.

 

Электроэнергия 5-10 кВт (5-10 ферм)

Охлаждение смысла нету (дорого и не эффективно), очень хорошей вентиляции будет достаточно.

Какой Китай?

Я уже выше писал, для дома только фермы на видеокартах (все покупается по месту с хорошей гарантией). На данный момент (что будет завтра никто не знает :D), каждая карточка приносит грязными около 100 у.е./месяц при стоимости 250. Под 6 карточек (ферма в сборе) железо стоит еще около 500 у.е.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент (что будет завтра никто не знает ), каждая карточка приносит грязными около 100 у.е./месяц при стоимости 250.

 

Карточка за 250 баксов в Украине приносит сейчас 100 баксов в месяц?

 

У нас разные данные, потому и спорить бессмысленно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карточка за 250 баксов в Украине приносит сейчас 100 баксов в месяц?

 

У нас разные данные, потому и спорить бессмысленно))

 

Именно, карточка за 250 приносит 100 в месяц (грязными) :beer:

etherscan.io/ether-mining-calculator (реальный hash rate 29-30 MH/s)

 

Скриншоты добавлять не нужно? :oops:

 

З.Ы. Немного ошибся, магазины взвинтили цены на карточки уже до 280-300 :sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забываете о том, что при росте сложности растет и стоимость этой самой валюты. За последние полгода сложность выросла в два раза, но и стоимость единицы выросла в пять (я сейчас не о биткоине).

 

я не забываю. я об этом вам и говорил в предыдущем посте.

 

заработок можно разделить на 2 части - рост самой валюты и добыча через майнинг.

 

так вот я ставлю под сомнение необходимость добычи.

 

кто-нибудь пробовал посчитать эти 95 МUSD не покупать железяки а просто накупить валюты?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот я ставлю под сомнение необходимость добычи.

 

кто-нибудь пробовал посчитать эти 95 МUSD не покупать железяки а просто накупить валюты?

 

кстати тоже вопросец!

и действительно,зачем майнить если можно купить ( на росте) подержать пока вырастет и продать. ( ну или будет падать ( тоже продать но с меньшей потерей)

вообщем видать не все так там просто...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не забываю. я об этом вам и говорил в предыдущем посте.

 

заработок можно разделить на 2 части - рост самой валюты и добыча через майнинг.

 

так вот я ставлю под сомнение необходимость добычи.

 

кто-нибудь пробовал посчитать эти 95 МUSD не покупать железяки а просто накупить валюты?

 

А Вы уверены, что будет только дорожать? Ж-)

Я нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже аргумент.Ж-)

 

ИМХО, в случае "шухера", криптовалюта будет в разы быстрее дешеветь, чем железо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что будет только дорожать? Ж-)

Я нет.

 

у меня вот такое видение...

 

Первое что я сделал - полез смотреть какая это система - коммерческая или свободная. бывает что чувак от доброго сердца делает очень полезную бесплатную штуку для человечества, а зарабатывают другие и вообще другим способом, к примеру на майнинге. Но оказалось фигушки. Создатель себе оставил сразу N количество биткойнов. Ага, значит коммерческая от рождения, идем дальше, как же он собирается зарабатывать? В параметрах системы находим «эмиссия ограничена», т.е. при ограниченной эмиссии заработок состоит в том, что товар должен стать популярным. Практически полный аналог МММ, только МММ обязательно грохнется, а тут не совсем обязательно это произойдет. Смотрим – соответствует ли функции этой системы нашим требованиям? Абсолютно соответствуют. Она распределенная, анонимная и т.д. – т.е. обладает всем, чтобы стать популярной системой для расчетов в интернете.

После того как мы убедились, что Создатель заложил все функции для будущей популярности возникает вопрос как он собирается контролировать эмиссию – ведь можно сразу вывалить весь объем в обращение и все может грохнуться, и тут мы обнаруживаем, что функция ограничения эмиссии уже встроена в систему!!! через рост сложности добычи.

Т.е. Создатель оставил себе монеты и теперь молча богатеет по мере того, как система раскручивается без его участия. Пик его богатства придется в тот период, когда будет выпущен последний биткойн, но перед тем как система потеряет свой базис роста – популярность среди населения.

 

Таким образом мы видим абсолютно завершенную, прекрасную, фантастическую систему, где Создатель позаботился обо всем. Каждая часть системы имеет свое предназначение и каждая часть жизненно важна, невозможно выдернуть часть.

 

Система прекрасна в своей совершенности. Это возможно лучшее изобретение человечества в лице Создателя за последние годы. Это уровень Да Винчи и Микеланджело.

 

Теперь что должны делать обычные люди. Каждый раз когда вы отклоняетесь от стратегии Создателя - вы проигрываете. Он обо всем позаботился. Нужно просто копировать его стратегию.

Я не понимаю зачем заниматься майнингом, потому что рост сложности добычи заложен в систему и нужен совсем для другого – для ограничения эмиссии.

 

Далее самое смешное, что «купи и держи» почему-то совершенно не очевидна многим, хотя многие используют ее повседневно для покупок всякой хрени. «Купи и держи» это очень простая штука, но видимо она своей простотой и отпугивает, возможно многим замыливает глаза майнинг, блокчейны, математика, криптоалгоритмы и т.д.

 

еще раз - все глубокое имхо и не несу ответственности за финансовые советы

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно путать технологию блокчейна в принципе и биткойн, как первую ее популярную практическую реализацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...