Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление в гардеробе-закутке

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите - у дочки в мансардной комнате есть гардероб (закуток, отгороженный перегородкой и дверью), в котором нет собственного отопления. Зимой заходить туда некомфортно, держать открытой дверь все время - некрасиво. В гардеробе (площадь 3 кв. м) есть розетка, хочу организовать там постоянный обогрев с помощью электричества - небольшой батареи или аналога полотенцесушителя (внешний вид не важен, все равно устройство будет за комодом). Кроме того, хочу обогреватель с таймером - чтобы греть закуток только утром и вечером, и с автоматическим регулятором - чтобы нагревал воздух до заданной температуры. Есть ли на рынке что-то уже готовое под мои требования или надо колхозить нагреватель+таймер+регулятор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гардеробе (площадь 3 кв. м) есть розетка, хочу организовать там постоянный обогрев с помощью электричества

Самый простой нагревательный прибор для такого помещения, это лампочка на 150 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет маленький конвектор 500 Вт с термосатом или полотенцесушитель с терморегулятором. У меня в гардеробной теплый плинтус тоже вещь хорошая, но требуется монтаж через терморегулятор. Лучший вариант регулировки не рэле времени, терморегулятор по температуре воздуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет маленький конвектор 500 Вт с термосатом или полотенцесушитель с терморегулятором. У меня в гардеробной теплый плинтус тоже вещь хорошая, но требуется монтаж через терморегулятор. Лучший вариант регулировки не рэле времени, терморегулятор по температуре воздуха.

Как задрали эти тепле плинтусы, отапливающие весь дом, просто засилье какое-то.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите - у дочки в мансардной комнате есть гардероб (закуток, отгороженный перегородкой и дверью), в котором нет собственного отопления. Зимой заходить туда некомфортно, держать открытой дверь все время - некрасиво. В гардеробе (площадь 3 кв. м) есть розетка, хочу организовать там постоянный обогрев с помощью электричества - небольшой батареи или аналога полотенцесушителя (внешний вид не важен, все равно устройство будет за комодом). Кроме того, хочу обогреватель с таймером - чтобы греть закуток только утром и вечером, и с автоматическим регулятором - чтобы нагревал воздух до заданной температуры. Есть ли на рынке что-то уже готовое под мои требования или надо колхозить нагреватель+таймер+регулятор?

 

Мне например было бы страшно оставлять электронагревательный прибор, в закрытом помещении да еще и полную легковоспламеняющихся вещей.

Может попробовать просверлить в гардеробной отверстия, для конвекции теплового воздуха, и облагородить их красивыми решетками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне например было бы страшно оставлять электронагревательный прибор, в закрытом помещении да еще и полную легковоспламеняющихся вещей

 

нуу, тогда телевизоры тоже нужно из розеток выключать постоянно, и чайники....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры и чайники не в шкафах с одежкой работают, и большую часть времени работают в присутствии человека. А в пассивном режиме чайники электроэнергии не потребляют. Я бы тоже постремался, +1 к конвекции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизоры и чайники не в шкафах с одежкой работают, и большую часть времени работают в присутствии человека. А в пассивном режиме чайники электроэнергии не потребляют. Я бы тоже постремался, +1 к конвекции.

 

Сложно тут с конвекцией что-то придумать, всю красоту испорчу...

6814069_e0f9e8b1.jpg.712dae1b0d0027da5ccd1216b4803a08.jpg

6814071_e2f8bd9d.jpg.dca22118df722b919a4f168e556b21fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно тут с конвекцией что-то придумать, всю красоту испорчу...
так у вас вон радиатор "недалеко" висит... может подумать как он него записаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется паркетную доску ковырять, вся разводка для батарей под полом...

 

П.С. чем пожароопасен полотенцесушитель мощностью, скажем, 200 Вт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как задрали эти тепле плинтусы, отапливающие весь дом, просто засилье какое-то.:lol:

 

Весь дом отапливают панельные радиаторы, а плинтус небольшую гардеробную. О каком засилье речь ? Сейчас, если бы делал систему отопления, обязательно прикинул бы теплый плинтус. А если Вас чего-то задрало там, то это Ваши проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. чем пожароопасен полотенцесушитель мощностью, скажем, 200 Вт?

 

Ничем, он же нагревается до 45С и предназначен работать накрытый полотенцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем, он же нагревается до 45С и предназначен работать накрытый полотенцами.

 

Соответственно, как насчет такого варианта - за комодом вешаем самый дешевый небольшой электрополотенцесушитель, включенный в розетку через суточный механический таймер (работает час утром и час-два вечером)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за комодом вешаем самый дешевый небольшой электрополотенцесушитель

 

Небось, китайский? Пожарная часть рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно, как насчет такого варианта - за комодом вешаем самый дешевый небольшой электрополотенцесушитель, включенный в розетку через суточный механический таймер (работает час утром и час-два вечером)?

 

 

Выберите хороший (сертифицированный). Размещайте полотенцесушитель так, чтобы он ни чем не был закрыт. На счет таймера не уверен, хватит ли 3 часов работы в сутки. Попробуйте зимой эксперементальным путем, час работает, час не работает или час работает, полтора часа не работает и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось, китайский? Пожарная часть рядом?

 

 

Кроме китайских, есть Украинского и Польского производства. У меня работает уже пятый год, без претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме китайских, есть Украинского и Польского производства. У меня работает уже пятый год, без претензий.

 

Небось не:

 

самый дешевый
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось не:

 

?

 

Когда я выбирал, были только Польского производства, из них выбрал самый большой, под пару больших полотенец, а сейчас много разных моделей, особенно нашего производства, но у нас Китая в магазинах не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме китайских, есть Украинского и Польского производства. У меня работает уже пятый год, без претензий.

 

а название не подскажете? и какая цена была, хотя бы примерно? Реально ли купить нормальный полотенцесушитель за +-1000 гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть электрообогреватели панельные с суточно-недельным программатором, точно видел в магазине около 600-900 грн. Кажется UFO называется.

 

Во, нарыл здесь: teplo.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а название не подскажете? и какая цена была, хотя бы примерно? Реально ли купить нормальный полотенцесушитель за +-1000 гривен?

 

Название фирмы Instal-Projekt, стоимость была около 120 у.е. Он большой 120*55 см. Чем еще нравится, весной и осенью, чтобы не включать отопление его хватает для доп. обогрева ванной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...