Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница 80 см

Tanya_Ugh

Рекомендовані повідомлення

Знаю, что есть столешницы 60 и 80 см. Хотелось бы 80, а то 60 - маловато мне кажеться. ( Что-нибудь возле стены поставить - и уже работать негде...) Значит, тумбы тоже глубже? На сколько?

Как это скажется на цене?

И кто пользовался такой кухней? Удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-ти типоразмеры столешниц стандартных, это 60,90 и 1200 ммм. то есть кратны 300., 80-сяток не встречал, разве что на заказ. Размер в 60 являеться стандартом под кухни. Остальные типоразмеры это для островов или угловых секций.

Если вы хотите установить нечто более 60 см глубиной возле стены, то можно, но по крайней мере 20 см(если говорить о 80-ке) уйдет в пустоту, так как тумбы на которых покоится столешница, глубиной более 55 см делать не имеет смысла, это не эргономично. Вы просто заманаетесь доставать что-то из ящика большей глубины, вам придеться встать на карачки, что б достать например банку с крупой из дальнего угла такого ящика. Кстати верхние ящики, при такой глубине столешницы, тоже станут труднодоступными, особенно для маленького ростом человека.

60 - тки вполне достаточно. Что можно еще поставить такое на столешницу, что может превышать по глубине 30 см? (ну кроме микроволновки) в принципе ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешницу 80 см без проблем найти в Киеве, даже в Эпицентре.

Себе делала 70 см, удобно, на "лишних" 10 см поставила специи, чаи в баночках и прочие вещи, которыми часто пользуюсь и которые делают кухню уютной и домашней))

При этом, шкафчики остались стандартных размеров 55 см, т.к. у меня кухня не под заказ, а готовая, сборная/секционная.

Если делать кухню на заказ, то без проблем делают глубже шкафчики.

Вот только желательно делать в нижних секциях не дверцы, а метабоксы (например, blum) для удобства пользования.

По поводу верхних шкафчиков, то их тоже стоит сделать чуть глубже, чтобы тянуться было удобней.

Если невысокий рост у хозяйки, то верхние шкафчики не стоит делать высокими, и дополнительно использовать пеналы кухонные.

Ставила кухню, где нижняя часть 80 см, верхняя 45 см глубиной. Высота верхних шкафчиков 45 см. Хозяйка 165 см.

По отзывам, неудобства в пользовании нет, скорее, наоборот. и вместительность увеличилась.

 

По цене сложно сказать. Какой материал, чья фурнитура?

Безусловно, чуть больше материала,чуть большая стоимость. Также телескопы дороже обычных направляющих. А там, нужно конкретно подсчитывать оба варианта и сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-ти типоразмеры столешниц стандартных, это 60,90 и 1200 ммм. то есть кратны 300., 80-сяток не встречал, разве что на заказ. Размер в 60 являеться стандартом под кухни. Остальные типоразмеры это для островов или угловых секций.

Если вы хотите установить нечто более 60 см глубиной возле стены, то можно, но по крайней мере 20 см(если говорить о 80-ке) уйдет в пустоту, так как тумбы на которых покоится столешница, глубиной более 55 см делать не имеет смысла, это не эргономично. Вы просто заманаетесь доставать что-то из ящика большей глубины, вам придеться встать на карачки, что б достать например банку с крупой из дальнего угла такого ящика. Кстати верхние ящики, при такой глубине столешницы, тоже станут труднодоступными, особенно для маленького ростом человека.

60 - тки вполне достаточно. Что можно еще поставить такое на столешницу, что может превышать по глубине 30 см? (ну кроме микроволновки) в принципе ничего...

 

Спасибо за ответ, значит, мне дали неправильную информацию на счет размеров.

На счет слишком глубоких ящиков - всегда самые нужные вещи можно поставить ближе, а дальше - редкоиспользоваемые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать кухню на заказ, то без проблем делают глубже шкафчики.

Вот только желательно делать в нижних секциях не дверцы, а метабоксы (например, blum) для удобства пользования.

По поводу верхних шкафчиков, то их тоже стоит сделать чуть глубже, чтобы тянуться было удобней.

Если невысокий рост у хозяйки, то верхние шкафчики не стоит делать высокими, и дополнительно использовать пеналы кухонные.

Ставила кухню, где нижняя часть 80 см, верхняя 45 см глубиной. Высота верхних шкафчиков 45 см. Хозяйка 165 см.

По отзывам, неудобства в пользовании нет, скорее, наоборот. и вместительность увеличилась.

 

По цене сложно сказать. Какой материал, чья фурнитура?

Безусловно, чуть больше материала,чуть большая стоимость. Также телескопы дороже обычных направляющих. А там, нужно конкретно подсчитывать оба варианта и сравнивать.

Вот я тоже 165 см, и размеры мне такие же хотелось как вы описали. При этом я понимаю, что кухню на заказ придется делать, т.к. это не стандарт.

У нас в бюджете около 25 тыс на кухню. Фасады нравятся такие как в Эпицентре светлые. Не помню сейчас названия, то ли антик, то ли что-то еще. Но качество, говорят, там неважное... Материал - МДф только потянем,но хотелось бы хорошего качества. На фурнитуре все советуют не экономить, так что BLUM тогда желательно.

И... что такое телескопы? :oops:

 

Да, забыла сказать, хотим столешницу из искусств. камня :) Кухня - ок. 5,5 м длиной (3.30+2.20 двумя рядами, а не буквой Г)

Слишком много хотим за 25 тыс?:oops:

Змінено користувачем Tanya_Ugh
Добавить хочу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже 165 см, и размеры мне такие же хотелось как вы описали. При этом я понимаю, что кухню на заказ придется делать, т.к. это не стандарт.

У нас в бюджете около 25 тыс на кухню. Фасады нравятся такие как в Эпицентре светлые. Не помню сейчас названия, то ли антик, то ли что-то еще. Но качество, говорят, там неважное... Материал - МДф только потянем,но хотелось бы хорошего качества. На фурнитуре все советуют не экономить, так что BLUM тогда желательно.

И... что такое телескопы? :oops:

 

Да, забыла сказать, хотим столешницу из искусств. камня :) Кухня - ок. 5,5 м длиной (3.30+2.20 двумя рядами, а не буквой Г)

Слишком много хотим за 25 тыс?:oops:

 

Это телескопические направляющие для шуфляд.

Не знаю как у вас, а в наших краях цены на столешницы из искусственного камня (Corian) начинаются от 250-300 европейских рублей за квадратный метр. Так что у вас вполне нормальная сумма для нормальной кухни. Да, и не ведитесь на понты "типа круче блюма ничего нету". Да, хорошая фурнитура, но есть много аналогов от менее жадных производителей. Удачи в выборе кухни!!!

228806_2.jpg.5570b5b691455e2a0b2327da174a8623.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати о фасадах. Если вы имеете в виду патинированные фасады ванильного цвета, то эпицентр (по-моему) больше их не завозит, так как есть много нареканий на их качество (со временем появляются темные пятна). Делали кухню с такими фасадами, пока все ок (тху-тьху-тьху через плечо).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в наших краях цены на столешницы из искусственного камня (Corian) начинаются от 250-300 европейских рублей за квадратный метр.

 

в Киеве за погонный столько при ширине 600:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это телескопические направляющие для шуфляд.

Да, и не ведитесь на понты "типа круче блюма ничего нету". Да, хорошая фурнитура, но есть много аналогов от менее жадных производителей. Удачи в выборе кухни!!!

 

Спасибо, удача нам не помешает. А то чем больше я углубляюсь в этот вопрос, тем больше понимаю, что я ничего не понимаю :o

Вроде как все ясно - не понимаеш, значит доверься специалистам. Но опять же читаю форум и вижу, что некоторые просто мошенничают! Или увидят, что покупатель ну ни в чем не смыслит, и играют на этом. (никому не в обиду сказано, читала коменты пользователей) Придется вникать самой, а времени ойййй как нету!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не стесняйтесь, спрашивайте. Учиться не стыдно. Это даже полезно:) Вникнуть во все детали и нюансы мебельного производства у вас вряд-ли получиться, но чем больше вы будете знать, тем легче вам будет найти общий язык с теми, кто будет делать вам мебель. По крайней мере увидите явный "развод".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот я тоже 165 см, и размеры мне такие же хотелось как вы описали. При этом я понимаю, что кухню на заказ придется делать, т.к. это не стандарт.

У нас в бюджете около 25 тыс на кухню. Фасады нравятся такие как в Эпицентре светлые. Не помню сейчас названия, то ли антик, то ли что-то еще. Но качество, говорят, там неважное... Материал - МДф только потянем,но хотелось бы хорошего качества. На фурнитуре все советуют не экономить, так что BLUM тогда желательно.

И... что такое телескопы? :oops:

 

Да, забыла сказать, хотим столешницу из искусств. камня :) Кухня - ок. 5,5 м длиной (3.30+2.20 двумя рядами, а не буквой Г)

Слишком много хотим за 25 тыс?:oops:

 

Можем осуществить столешницу из натурального гранита по вашим размерам. Исходя из полученых данных, с вырезами под варочную поверхность и мойку =6000 грн. Толщина 3см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 на 600 = 0.6 кв.м за 300 евро? круто.

 

А подогнать под фактический размер(еще чуть-чуть евро)

А врезать мойку(еще чуть-чуть евро)

А нету специального диска (еще чуть-чуть евро)

А никогда с таким материалом не работали и он лопнул

Вот тогда уже реальная цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

День добрый.

 

Нужна столешница 70 см. глубиной. Точнее две: одна 4 метра и вторая три. на кухонную поверхность.

Весь интернет и эпицентры/леруа предлагают 60 см ну и 120 см.

Вопрос: где можно купить ДСП глубиной 70-80-90 см в киеве?

спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю где взять пластик 4200х1600 и дсп 4200х1850 , но к сожалению нет прессов 4 метра... максимум пресс 2900мм запрессует длину детали

 

точнее есть 1 пресс у крупного производителя столешниц украинского , но они вряд ли делают под заказ, и должен скоро заработать еще один пресс на всем известном крупном мебельном предприятии, но это неизвестно когда будет, сами ждем уже больше пол года...

 

выход - брать 1200 или 900 и обрезать до 700. остатки пробовать продать кому то на подоконники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю где взять пластик 4200х1600 и дсп 4200х1850 , но к сожалению нет прессов 4 метра... максимум пресс 2900мм запрессует длину детали

 

точнее есть 1 пресс у крупного производителя столешниц украинского , но они вряд ли делают под заказ, и должен скоро заработать еще один пресс на всем известном крупном мебельном предприятии, но это неизвестно когда будет, сами ждем уже больше пол года...

 

выход - брать 1200 или 900 и обрезать до 700. остатки пробовать продать кому то на подоконники

 

 

готов взять 90 см. - не знаю где. помогите контактами )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов взять 90 см. - не знаю где. помогите контактами )

 

viyar.ua/catalog/stoleshnitsy_na_osnove_dsp/?arrFilter_372_MIN=610&arrFilter_372_MAX=900&arrFilter_442_MIN=&arrFilter_442_MAX=&set_filter=

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна столешница 70 см. глубиной

Отечественный производитель "Рост" (более известен как "Люксформ") делает от 600 до 1200, нестандарты придется подождать. У "Эггер" есть столешницы 920 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берест еще жив? Что они вообще интересного (уникального) предлагают?

Кто в курсе?

За уникальное не знаю,а зимой мы брали столешницу 1200 см ширина ,вся не стандартная ширина не влагостойкие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берест еще жив? Что они вообще интересного (уникального) предлагают?

Кто в курсе?

Не знаю чи він живий, але із 2 місяці потому був живий і у стислі терміни виконав замовлення на плівкові фасади на замііну облізлим, які раніше були вироблені на ТРЕ-А у Коцюбинському (до речі не раджу ТРЕ-А).

 

так от офіс Бересту на Жмеринській мав найширший вибір плівок до замовлення, де я витративши біля години знайшов потрібну плівку Артель, і там і замовили.

 

І їхні фасади плівкові не веде дугою на відміну від деяких брендів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берест жив, с достаточно мощной станочной базой и с адекватным давно работающим персоналом. Не в целях рекламы. Сам сотрудничают с ВИЯРом, так как удобней по логистике. Но иногда некоторые работы делаю на Бересте, другие не берутся
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...