Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как перевести деньги собственнику в США?

Руслан и Людмила

Рекомендовані повідомлення

...Дополнительная сложность в том, чтобы страна, куда мне нужно перевести деньги не засекла их появление там...

 

Везти только наличные. Остальное все по закону мониторится и обязано облагаться налогом (это если Вы живёте в Европе и Вам перевели деньги).

Если снимать со своей карточки, то ищите банки, которые имеют свои сети - в этом случае процент минимальный (например если о США, то Citybank).

 

Добавлено через 5 минут

Какую сумму можно класть на счет, чтобы она не заинтересовала налоговую?

 

Никто Вам это не скажет - теоретически недоплатить государству и $10 это уже нарушение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Германия.

 

Рисковать не хочется. Чужие люди. Кроме того, они сами "погореть" могут. Соблазн велик, как у перевозчиков, так и у их знакомых таможенников. Сумма не маленькая.

 

Я все-таки не особый сторонник перевоза через границу наличных. Вот, к примеру, вебмани интересный вариант. Только вопрос с обналичиванием так и не раскрыт. Может, кто-нибудь подскажет...

 

Я сам для себя пока придумал раскидать сумму на своих доверенных в Украине и взять с собой открытые на них банковские карты. Когда я буду по ним снимать в зарубежных банкоматах мое имя не всплывет. В этой схеме вижу 2 минуса. Не очень вызывают доверие украинские банки (плюс еще налоговая может лапу наложить). И высокий процент при снятии денег в банкоматах за рубежом. По крайней мере слышал цифру 15% или что-то вроде этого.

До 150тыс грн никого не заинтересуете.при покупках обычно комиссия берется только за конвертацию валюты страны в валюту счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Германия.

 

Рисковать не хочется. Чужие люди. Кроме того, они сами "погореть" могут. Соблазн велик, как у перевозчиков, так и у их знакомых таможенников. Сумма не маленькая.

 

Я все-таки не особый сторонник перевоза через границу наличных. Вот, к примеру, вебмани интересный вариант. Только вопрос с обналичиванием так и не раскрыт. Может, кто-нибудь подскажет...

 

Я сам для себя пока придумал раскидать сумму на своих доверенных в Украине и взять с собой открытые на них банковские карты. Когда я буду по ним снимать в зарубежных банкоматах мое имя не всплывет. В этой схеме вижу 2 минуса. Не очень вызывают доверие украинские банки (плюс еще налоговая может лапу наложить). И высокий процент при снятии денег в банкоматах за рубежом. По крайней мере слышал цифру 15% или что-то вроде этого.

 

Кижется выше писали по поводу налогов в стране получателя,,

Это надо промониторить

Я когда то хотел сестре в США отправить 300 уё так она запретила мол у них будут проблеми кто зачем от кого и причины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везти только наличные. Остальное все по закону мониторится и обязано облагаться налогом (это если Вы живёте в Европе и Вам перевели деньги).

Если снимать со своей карточки, то ищите банки, которые имеют свои сети - в этом случае процент минимальный (например если о США, то Citybank).

Моя схема - снимать с карточки, открытой на другое лицо. Так, что тут все будет чисто.

А в Европе снимать - какие банки, какие % не Вы не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя схема - снимать с карточки, открытой на другое лицо. Так, что тут все будет чисто.

А в Европе снимать - какие банки, какие % не Вы не в курсе?

 

А где взять другое лицо? Какую-то бабушку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Европе снимать - какие банки, какие % не Вы не в курсе?

 

Загуглите город, где планируете снимать. Затем какие там банки (банкоматы) имеются, затем кто из них есть на Украине, ну а потом заходите и смотрите сколько банк берёт за снятие денег в своём (заграничном) и чужом банкомате.

И ещё, многие банки имеют определённый максимальный лимит на снятие с банкомата в день, и увеличить его нельзя, т.е. снимать только в отделении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой человек, которому Вы доверяете.

 

То есть подставить того человека которому вы доверяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть подставить того человека которому вы доверяете?

Никого подставлять не нужно. Тут все легально. Похоже, Вы не поняли схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...