Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Парковка под авто

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

А вариант: геотекстиль, бюрдюры и просто хорошо трамбованный гранотсев - как долго будет работать?

 

п.с. Леня, мы так возле гаража сделали...пока полет нормальный, если гружеными длинномерами не ездить. Ну и зимой лопатой снег неудобно расчищать....можно вместе с дорожкой почиститьЖ-) Зато дешево и сердито:beer:

 

А летом не пылит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А летом не пылит ?

 

С этим проблем не наблюдалось пока. Нам хорошо трамбовкой затрамбовали.

Но, конечно, если метелкой мести по дорожке, сметая мусор, то немного есть пыль. Но рядом на участке с тротуаркой пыль подымается не меньше во время уборки.

 

Подобные дорожки очень часто можно встретить в Европе в парках. Они стоят годами и вполне органично смотрятся. Учитывая нынешнюю стоимость покупки и укладки тротуарки и необходимое кол-во кв.м для заезда к гаражу, то такой вариант очень даже стоит рассмотреть.

К тому же в будущем поверх можно положить тротуарку Ж-)

b29mHXDcNHk.jpg.bb70167da9c8368194f2af7b4d8c621f.jpg

561fa3c8bda50.thumb.jpg.a998c926a526c4d4e36bcb80e7b1882f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня такое покрытие на террасе. Затянуто монолитом. Для террасы - супер. Но думаю для парковки авто не сильно подойдет. При вывороте колес будет выкрашиваться.

Да и посмотрите в спортзалаз на такое покрытие под спортивными снарядами. Оно со временем продавливается и теряет вид. А стоит не дешево. И укладывать его нужно на хорошую бетонную плиту.

 

а смысл в нем тогда? Если уже хорошую бетонную подушку сделал - зачем та резиновая крошка - чисто эстетика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим проблем не наблюдалось пока. Нам хорошо трамбовкой затрамбовали.

Но, конечно, если метелкой мести по дорожке, сметая мусор, то немного есть пыль. Но рядом на участке с тротуаркой пыль подымается не меньше во время уборки.

 

Подобные дорожки очень часто можно встретить в Европе в парках. Они стоят годами и вполне органично смотрятся. Учитывая нынешнюю стоимость покупки и укладки тротуарки и необходимое кол-во кв.м для заезда к гаражу, то такой вариант очень даже стоит рассмотреть.

К тому же в будущем поверх можно положить тротуарку Ж-)

Втором фото бордюр сделан из кирпича, это клинкер полнотелый или что-то другое? Сколько такое проживет в грунте?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Втором фото бордюр сделан из кирпича, это клинкер полнотелый или что-то другое? Сколько такое проживет в грунте?

 

похоже, что он забетонирован. Должен прожить. Но тоже интересен ответ на вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто гулял в Киеве по новой набережной, там такие же дорожки возле воды поделали... симпотно так когда травка вылазит. Правда с коляской там жесть ходить

 

На Набережной эти дорожки уже вздулись. Часть отпала

Видимо, для участка около воды они не подходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл в нем тогда? Если уже хорошую бетонную подушку сделал - зачем та резиновая крошка - чисто эстетика?

Террасы большие по площади. Зимой все-таки пучит их. Посчитал что плитка лежать не будет. А резиновая крошка эластичная. Да и очень приятное покрытие. Не нагревается на солнце и ходить босиком одно удовольствие. Не скользкое после дождя и вода в поры уходит, луж нет.

И да, эстетический момент. Следов продавливания от мебели нет. На одной террасе стоит скамейка-качалка. Дети любят качаться на ней. От нее тоже следов нет.

Есть один минус, но терпимый. Когда косишь траву на границе с террасой, то немного травы скошенной попадает и она плохо смывается за счет шершавости крошки. Но от грязи моется хорошо просто водой со шланга или дождиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая толщина покрытия из крошки?

Разницу в покрыити из крошки и брусчатки наверное просчитывали.. Сильно дороже?

Как зимой снег чистить на таком покрытии? Не уходит вместе со снегом?

Террасы большие по площади. Зимой все-таки пучит их. Посчитал что плитка лежать не будет. А резиновая крошка эластичная. Да и очень приятное покрытие. Не нагревается на солнце и ходить босиком одно удовольствие. Не скользкое после дождя и вода в поры уходит, луж нет.

И да, эстетический момент. Следов продавливания от мебели нет. На одной террасе стоит скамейка-качалка. Дети любят качаться на ней. От нее тоже следов нет.

Есть один минус, но терпимый. Когда косишь траву на границе с террасой, то немного травы скошенной попадает и она плохо смывается за счет шершавости крошки. Но от грязи моется хорошо просто водой со шланга или дождиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая толщина покрытия из крошки?

Разницу в покрыити из крошки и брусчатки наверное просчитывали.. Сильно дороже?

Как зимой снег чистить на таком покрытии? Не уходит вместе со снегом?

Толщина покрытия 1-1,5 см. Лежит хорошо, снег чистится нормально. У меня брусчатка по толщине не проходила. Я рассчитывал что буду плитку класть. Цена с материалам и работой была чуть больше 500 грн.

С брусчаткой не сравнивал. С фасадной стороны дома террасу и дорожку сделал брусчаткой. Брусчатку на бетон все равно нужно на песок класть, а по периметру или бордюр нужен или крайние плитки приклеивать. От бордюра я отказался. Работа кропотливая если приклеивать.

Брусчатка наверное немного дешевле вышла.

Но крошка резиновая нравится больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но крошка резиновая нравится больше.

Еще парочка вопросов.

Как долго у Вас уже это покрытие?

Какая площадь?

Сами делали или вызывали специалистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще парочка вопросов.

Как долго у Вас уже это покрытие?

Какая площадь?

Сами делали или вызывали специалистов?

Покрытие лежит второй год. Две террасы прибл 5*5м и маленькая дорожка между ними.

Наносили покрытие специалисты. У них рука набита что бы ровным слоем его наносить. Сам бы я не брался. В покрытии полиуретановое связующие. Оно липнет ко всему пока не затвердеет. Ребята постоянно чем-то смазывали шпателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина покрытия 1-1,5 см. Лежит хорошо, снег чистится нормально. У меня брусчатка по толщине не проходила. Я рассчитывал что буду плитку класть. Цена с материалам и работой была чуть больше 500 грн.

С брусчаткой не сравнивал. С фасадной стороны дома террасу и дорожку сделал брусчаткой. Брусчатку на бетон все равно нужно на песок класть, а по периметру или бордюр нужен или крайние плитки приклеивать. От бордюра я отказался. Работа кропотливая если приклеивать.

Брусчатка наверное немного дешевле вышла.

Но крошка резиновая нравится больше.

 

И по чем метр кв с работой вышел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стал задумываться об организации парковки для авто во дворе. Будет стоять 3 авто. В планах есть постройка легкого навеса, но это еще в планах. А пока это будет просто открытая площадка. Всвязи с этим возникает вопрос: какое покрытие выбрать. Сейчас рассматриваю такие варианты:

1. Трава, просто трава. Возможно с тротуарными плитами в виде двух дорожек "под колеса".

2. Очень редко и тонким слоем разбросать крупный щебень и посеять траву.

3. Засыпать щебнем

4. Залить бетоном/асфальтом/тротуаркой

 

По общей концепции участка мне больше нравятся варианты 1 и 2. Но есть сомнения, что после пары дождей эта парковка превратится в пачку раскатаных колей. А дает ли щебень из п.2 какой-то эффект? Станет ли грунт более устойчивым к "колейности"? Пункт 3 кажется неудобным - к машине босиком за забытым телефоном не подойдешь. Пункт 4 не нравится эстетически, зато по устойчивости он самый прочный.

С удовольствием послушаю советы. Но вариант "строй гараж" не рассматриваю - не нужен и не хочу.

 

Интересно на каком варианте остановился уважаемый ТС ?

Сами сейчас в раздумиях:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад закончил парковку. В итоге остановился на тривиальном щебне. Ибо бюджет :( Покрыть 60м2 (у меня три авто) плиткой оказалось слишком дорого. Потому тривиально разровнял площадку, вниз насыпал 10-15см крупного (фракция 50-70) щебня, а сверху 5 см мелкого (фракция 5-20) щебня. Ничем специально не трамбовал. Сейчас машиной укатываю. Итого, обошлось в два Камаза щебня (9000грн) + работа (1000грн).

Да, я осознаю, что через пару лет надо будет прикупить с тонну щебня и засыпать накататные колеи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...