Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Николай Васильевич и его сад c виноградником под Харьковом"

nickvas

Рекомендовані повідомлення

А по русски?

 

Був би вдома скачав би фото та стрілками показав де в махрі хтось вже живе. Там же чітко видно по стану махри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був би вдома скачав би фото та стрілками показав де в махрі хтось вже живе. Там же чітко видно по стану махри.

 

что такое махра, в первую очередь? :))

я плохо искал в гугле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое махра, в первую очередь? :))

я плохо искал в гугле?

 

Скорее всего, он имеет в виду нижнюю трубчатую часть шляпки, где созревают грибные споры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы по квесту. и за квест спасибо ))

 

напевно, ми маЭмо дочекатись -electron- щоб д!знатись що таке махра, що в н!й живе ! що в!н хот!в показати стр!лочками!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы по квесту. и за квест спасибо ))

 

напевно, ми маЭмо дочекатись -electron- щоб д!знатись що таке махра, що в н!й живе ! що в!н хот!в показати стр!лочками!

 

Вище вже сказали що таке махра.

Хто в грибі живе всі я думаю знають. Називати я не буду щоб не псувати апетит.

А махра вірніше її стан для мене просто як лакмусовий папірець що там таки не пусто.

Буду радий помилятися хоча мій досвід та досвід грибників родичів каже одне й те саме. ;)

До речі а яка вага дощовика? Може то рекордсмен був. Були шанси в книжку Гінеса потрапити. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі а яка вага дощовика? Може то рекордсмен був. Були шанси в книжку Гінеса потрапити

Не знаю. Знаю только что оторвал себе кусочек подсушил и увез домой . Жена приготовила супчик, но по вкусу он мне и ей не понравился. Возможно надо было готовить его свежим. Брал белую часть, но гриб уже переходил в стадию старичков.

 

 

По поводу махры это нижняя часть шапки? Расскажите что конкретно вас смущает? Если вы говорите о подберезовиках (в народе бабка) , то соглашусь что шляпка говорит о том что это гриб уже старичок, но никак не говорит о том кто там живет. Да и для жарки он уже не годится, зато отличный в сушёном виде. Хотя я больше всего люблю жаренные грибы (маслята, лисички, подосиновики) и маринованные опята. Сушеные люблю за их запах, а вот когда они уже попадают в супы и какие именно там плавают я не знаю, вкусовые качества сушеных грибов для меня не важны.

 

Если вас смущают то кто живет в грибах и в других фруктах , то лучше вообще тогда ничего не есть, так как какой бы бризглиывый человек не был, всеравно он сьедает эти самые протеиновые добавки. Для меня есть враг на много страшней чем этот, вот о нем как раз я говорить не хочу, да бы не портить аппетит. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаєте не має нічого страшного в тому щоб відкусивши яблуко побачити червяка. Погано побачити половину червяка.;)

Я нормально ставлюсь до ходів від червяків. Але самих червяків я вважаю за краще вирізати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нормально ставлюсь до ходів від червяків. Але самих червяків я вважаю за краще вирізати.

Я думаю что вы мало найдете людей которые сознательно будут есть червяка

 

13834904584520.jpg

 

, но если я откушу яблоко и проглочу червяка, то засовывать пальцы в рот и бегать плеваться я не буду, еще раз откушу яблоко, что бы ему там не было скучно ))

 

Не те черви страшны, которых едим мы, а те которые едят нас!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Николай Васильович, у вас в талгарці є крупинки? Купили кіло щоб скуштувати що ж в нас росте. Смак сподобався. Але наявність крупинок псує все.

Чув думку що наявність залежить не тільки від сорту а й від підвою. На айві є а на грушці дичці немає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Васильович, у вас в талгарці є крупинки?

Как во всякой груше - есть, но вполне терпимо, я их как-то не замечаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что за наросты на лозе винограда?

 

Жуть.

Бактериальный рак.

Через инструмент разнесется по всем кустам.

Рекомендуют выкапывать с большим комом земли. И на этом месте лет 5 про виноград не думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуть.

Бактериальный рак.

Через инструмент разнесется по всем кустам.

Рекомендуют выкапывать с большим комом земли. И на этом месте лет 5 про виноград не думать.

 

А откуда он взялся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда он взялся?

 

Из земли. Причин много. Вернее причина одна - поражение спор через рану внутрь растения. А раны уже могут быть по разным причинам - поломка, трещина, неправильная не своевременная обрезка, повреждение вредителями, собаками, кошками и пр.

Пытаются его и лечить, но процесс долгий и без гарантии совсем. Ну обеззараживание инструмента после каждого подхода к кусту должно стать нормой для Вас теперь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что за наросты на лозе винограда?

 

Очень похоже на бактериальный рак винограда

 

vsadu.ru/post/bakterialnyj-rak-vinograda-priznaki-metody-lecheniya-foto.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Підпеньок.

Я не сразу понял что за гриб вы назвали. Но вы правы! )

Этой фотографии больше недели )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года не сажал новых деревьев и "вот опять" (с):

У нас во Дворце Спорта на проспекте Жукова проходила выставка "Сад и огород". Купил там два саженца:

Персик Вайн Голд (Т3)

39466336m.jpg

и абрикос NJA-19

39466335m.jpg

 

Мне давно хотелось посадить персик покрупнее - у Вайн Голд плоды до 300 г., да и пишут - вкус отменный, входит в десятку лучших персиков по вкусовым качествам. А NJA-19 я уже сажал, но оказалось - обманули :(. Но первый я покупал на Благбазе, абрикос получился вполне нормальный, но не в сорт, а сейчас купил на выставке - есть надежда, что не обманули.

 

Посадил под растворимые удобрения Partner 20.20.20

39466306n.jpg

39466312n.jpg

 

Срезал несколько неудачных побегов и все листья, замульчировал перепревшими опилками:

39466313n.jpg

39466316n.jpg

 

Формирующую обрезку буду делать весной.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик Т3 отличный сорт. Из недостатков, не понравиться тем, кто привык к очень сочным и мягким персикам.

Николай В. , Вы интересовались на каком подвое персик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персик Т3 отличный сорт. Из недостатков, не понравиться тем, кто привык к очень сочным и мягким персикам.

Николай В. , Вы интересовались на каком подвое персик?

 

Подвоем интересовался - сказали GF-677 - в инетах пишут:

GF677 ПОЛУКАРЛИКОВЫЕ ПОДВОИ ПЕРСИКА-НЕКТАРИНА И МИНДАЛЯ

 

В настоящее время наиболее широко используются мощные корневые подвои. Данные подвои, полученные в результате гибридизации персика и миндаля, разработаны в Институте исследований в INRA во Франции.

 

Корневая система у саженца действительно была мощная - около 50 см в диаметре, яму пришлось копать 80 см в диаметре и 50 см глубиной.

 

То, что сорт плотный - мне этого и хотелось. У меня уже есть мягкий и сочный - Золотой Юбилей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливали 20 20 20 тому що тільки такі були?

Я після посадки проливаю добривами з мінімумом азоту та максимумом фосфору. Щоб стимулювати коріння але не стимулювати зелену масу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...