Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать дальше по работам на крыше

limit

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Всем,

Сразу прошу прощение, если тема оффтоп, но на форуме пока новичок.

Недавно накрыл крышу, и вот стал в ступор, что дальше делать.

Я привел пару фото, где показаны стропильная система и мембранная пленка.

У меня вопрос, что делать дальше, в плане как правильно утеплить и сделать подшивку свесов и крыши.

Может, есть фото материалы или тема на форуме, буду признателен, если укажите.

Спасибо.

kr1.jpg.3bc7d4106279a76c85775f4851a0eb27.jpg, kr2.jpg.f08a7f86229f45a50f20718c6313d3c1.jpg, kr3.jpg.bf534c450748ca865e06266def567113.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас вопросы какие-то общие и абстрактные.

 

Уточните, что именно вам не понятно?

И каким вы хотите видеть результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

По факту на сегодня я накрыл дом металочерепицей.

Теперь, стоит вопрос, что делать на крыше дальше, как закрыть пространство между стропилами.

Сразу хочу сказать, что подбивать крышу я хочу без так называемых конвертов, на в скос.

Спасибо, за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между стропил с внешней стороны мауэрлата устанавливается упорная доска для упора в нее утеплителя.

Утепление фасада и утепление кровли должны образовать замкнутый контур. Если Вы хотите делать подшивку свесов до утепления фасада, то сейчас можно утеплить только верх стены.

kr1.jpg.547f09bef0c230854744507c20a0b8ac.jpg

IMG_20170828_202926.thumb.jpg.6a6f3b2f8d0310e5305aa89501dfac18.jpg

IMG_20180518_161801.thumb.jpg.9cf08e81fc0add6780913ff620e6a915.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между стропил с внешней стороны мауэрлата устанавливается упорная доска для упора в нее утеплителя.

Утепление фасада и утепление кровли должны образовать замкнутый контур. Если Вы хотите делать подшивку свесов до утепления фасада, то сейчас можно утеплить только верх стены.

 

У ТС на фото четко видна будущая комната, зачем утеплять сплошным контуром (стену и часть кровли) да еще и прокладывать пароизоляцию, тем самым лишив вентиляции этого (если рассуждать здраво, конечно) неотапливаемого пространства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС на фото четко видна будущая комната

 

 

Опа! Вы правы! Тысяча извинений, виновата, не доглядела. Ночью надо спать, а не на форумах сидеть.:sorry:

 

У ТС будет другая схема утепления:

136.jpg.103559ff65dbe60f1c110872d8e11ee1.jpg

limit, можете почитать тему "Рождение моей мансарды".

Змінено користувачем nata1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ТС на фото четко видна будущая комната, зачем утеплять сплошным контуром (стену и часть кровли) да еще и прокладывать пароизоляцию, тем самым лишив вентиляции этого (если рассуждать здраво, конечно) неотапливаемого пространства?

 

 

Я не хочу закрывать то пространство, подскажите варианты окультуривания (полки или другие варианты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nata1 Все правильно Вы советовали. При любом варианте необходим замкнутый контур с фасадом и про опорную планку так же верно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nata1 Все правильно Вы советовали. При любом варианте необходим замкнутый контур с фасадом и про опорную планку так же верно.

Может хоть с какой нибудь оговоркой, а то ведь такого начитаются и давай лепить герметичные, непроветриваемые чердаки, примеры есть:(

PS При варианте ТС, как оказалось позже, с использованием всего пространства, под полки, шкафы и тд, да вариант предложенный nata1 единственно правильный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто жалко, что, сколько места будет пропадать, может, есть фото и или ветки форума, где можно подчеркнуть идеи.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между стропил с внешней стороны мауэрлата устанавливается упорная доска для упора в нее утеплителя.

Утепление фасада и утепление кровли должны образовать замкнутый контур. Если Вы хотите делать подшивку свесов до утепления фасада, то сейчас можно утеплить только верх стены.

 

Типичное заблуждение, т.к. нарушается Дао Винни Пуха, входит и выходит :D

Воздух должен зайти снизу, в карнизе, и выйти сверху, вместе с паром, в высшей точке у конька через разнообразные вент. выходы/аэраторы/зазор под коньком/ect.

Если приток воздуха к вате закрыть, то как будет выпаровываться влага??

По весне часто езжу на "Алле, пАмАгите!!", намокла вата....в основном меж стропил закрывают пространство ГБ/кирпичем, или как у вас на картинке доской....

Достаточно дать под карнизом к вате доступ воздуха, и при правильно устроеной подкровельной вентиляции и рассчитанных вентвыходах, проблема уходит, вата высыхает.

Важно!!! чтобы вата утепления ската или перекрытия замкнулась с ватой стены, что бы не было промерзания по мостику холода...тоже типичная ошибка, кста...

"Сифон наше фсЕ!!!"(с) Я :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сифон наше фсЕ!!!"(с) Я :D

 

Так "сифон" никуда не денется. Вентиляция будет происходить так, как показано на моей второй картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "сифон" никуда не денется. Вентиляция будет происходить так, как показано на моей второй картинке.

 

В теории как бы да, но на практике нет, сифонить будет только выше СДМ, а из ваты вытягиваться мизер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, если я установлю дощечку между стропилами как было указано више и потом укладывать вату, это будет нормально?

Или надо менять, что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, если я установлю дощечку между стропилами как было указано више и потом укладывать вату, это будет нормально?

Или надо менять, что-то?

Да, это правильное решение данного узла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, если я установлю дощечку между стропилами как было указано више и потом укладывать вату, это будет нормально?

Или надо менять, что-то?

 

См. сообщение №13 в этой теме :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...