Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ну, имелась ввиду не целая 100 кг. бухта, а товарная позиция в виде "нерасфасованной" проволоки местного украинского производства, которая по цене раза в два дешевле упакованной/намотанной/полированной/омедненной/фирменной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться со сварочной маской Днипро-М WH-450ADT.

 

Перестала реагировать на сварку. При нажиме на кнопку "Тест" экран на секунду затемнится и снова прозрачный. При повторном тесте уже не затемняется.

Решил, что сели батарейки. Хотя маска должна была работать от солнечного света заряжаясь через солнечные батареи или от сварочного "света".

 

Поменял батарейки, при нажиме кнопки "Тест" затемнение происходит каждый раз, возле кнопки постоянно горит светодиод. Раньше не помню, что бы что-то светилось. При сварке затемнения нет.

 

В чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроника сдохла, говорит выкинь меня, разбей об стену...

 

просто все эти супердешевые "хамелеоны", на самом деле только их имитация.

 

Если нужно что-то задешево, попробуйте хотя бы модельный ряд Apache со SvarkaVita, у них хоть по минимальным стандартам защита есть:

svarkavita.com/category/svarochnye-maski-khameleon

 

это тот же производитель, который в России называется Foxweld Корунд или Gefest

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тот же производитель, который в России называется Foxweld Корунд или Gefest

Это не так, мы работаем только в Украине и только под зарегистрированным брендом VITA.

Внешне похожие модели разных брендов могут быть произведены абсолютно на разных заводах и быть разного качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электроника сдохла, говорит выкинь меня, разбей об стену...

 

просто все эти супердешевые "хамелеоны", на самом деле только их имитация.

 

Если нужно что-то задешево, попробуйте хотя бы модельный ряд Apache со SvarkaVita, у них хоть по минимальным стандартам защита есть:

svarkavita.com/category/svarochnye-maski-khameleon

 

это тот же производитель, который в России называется Foxweld Корунд или Gefest

Нашел инструкцию, варианты-запылились датчики, сенсоры, защитное стекло, батарейки... Буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться со сварочной маской Днипро-М WH-450ADT.

Не по темі зварочних, але ... Я в сторону днпро - м тепер навіть дивитися не буду. Піддався на рекомендації, купив компресор. За тиждень дві поломки, одну сам виправив, по другій треба везти в сервіс. Перша і остання покупка цього барахла.

 

Добавлено через 3 минуты

До речі, є користувачі маски DECA WM-35 ? Вартує вона своїх 100 евро ? Щось мені на неї око впало ... Всім дякую, хто відгукнеться ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, є користувачі маски DECA WM-35 ? Вартує вона своїх 100 евро ? Щось мені на неї око впало ... Всім дякую, хто відгукнеться ...

 

Вообще-то есть "Esab Warrior Tech" в этом ценовом диапазоне, есть еще модели A20 и A30 подешевле.

 

А "DECA" по таким особенным ценам - это в лучшем случае древняя модель от "Tecmen"(достаточно давно была похожая модель на старую Tecmen-овскую), а сейчас - по моему просто развод, и Tecmen-ом там уже и не пахнет.

 

За 100 евро в России можно вот такую модель взять:

TECMEN ADF-730S

tecmen_adf730s_b.jpg

 

И она за эти деньги и была бы отличным вариантом (доставку в Украину правда будет около 1000 гр. стоить, если вдруг захочется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел инструкцию, варианты-запылились датчики, сенсоры, защитное стекло, батарейки... Буду пробовать.

 

Протер окно, датчики, проверил батарейки и маска заработала, но регулировка чувствительности работает только до значения 1/4 (25%)-то есть не очень чувствительная. Если накрутить больше, то сразу затемняется. почему, то постоянно горит светодиод внутри маски рядом с кнопкой "тест".

По поводу марки "Днипро-М", в соседней теме уже облили ее с ног до головы помоями.

 

Посоветуйте из доступных по цене для очень редких сварочных работ (раз в 3-6 месяцев) возле дома сварочную маску (допустим 600-800, максимум 1000 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artotic SUN7B - эргономика удобная, в настройках оголовья похож на Speedglas,

 

электроника на предыдущей модели была достаточно вменяемая - на солнце не затемняется, можно настроить на хорошую работу при хорошем искусственном освещении (при плохом внешнем освещении начинает пропускать зайцев, в принципе как и остальные), оптика вполне четкая.

Единственно что - УФ защита для продолжительного использования недостаточная (хорошая по моему только у Speedglas, Optrel, короче - у серьезных фирмачей), но для не долгих работ должна сойти.

 

Есть еще вариант, по идее, от китайского производителя Wellhel, например:

www.welhel.com/product.asp?class_id=286

 

электроника у них не так четко работает как хотелось бы (при искусственном освещении), но на улице, и на электроде - вполне нормально.

Недавно этот производитель по крайней мере 2 своих "старших" светофильтра дотянул до сертификата "DiNplus". Из своих впечатлений - светофильтр с более правильным оттенком, и несколько лучшей защитой от УФ чем Artotic, но у Artotic электроника получше и удобнее на голове они в работе.

 

В общем эти два китайца уже давно на рынке "любительских хамелеонов", торгуются и по европам и америкам, у нас SvarkaVita ими торгует регулярно, плюс Jasic Ukrane недавно Artotic-ами занялся:

jasic.ua/category/sredstva-individualnoj-zashchity/maski-svarochnye

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте из доступных по цене для очень редких сварочных работ (раз в 3-6 месяцев) возле дома сварочную маску (допустим 600-800, максимум 1000 грн).

Я работаю в такой prom.ua/p97211069-maska-hameleon-optech.html как по мне - идеальная маска , зайчики не ловишь , дуга соломенного цвета , 4 датчика , элементы питания меняются просто , картинка в маске чёткая и яркая , недавно советовал знакомому , онн по этой ссылке заказал , обошлось с присылкой в Днепр 880 грн , вчера варил в ней , говорит "как будто зрение вернулось , я вижу что я варю " .

Если сравнить с WH-4001 ( аналог Днепр-м ) , то это небо и земля , в оптече чётко всё видно , в днепре - одна муть .

Если возьмёте оптеч - не пожалеете !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оptech - это тот же производитель что и Artotic, предыдущий модельный ряд, скажем так.

Оptech не такая легкая и удобная модель как Artotic, на ПА в такой модели варить не желательно, так как внешнее защитное стекло без лабиринтного уплотнения, брызги смогут пробиться к светофильтру. Размеры светофильтра у Artotic уже бОльшие по сравнению с Optech как и цена. В плане электроники в последних моделях Artotic SUN9L было поведение похожее на Tecmen (по идее срабатывать должна быстрее чем предыдущие модели) - типа не стоят на месте.

 

В общем - разница в цене не просто из-за модного дизайна и большего размера светофильтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 100 евро в России можно вот такую модель взять:

TECMEN ADF-730S

пусть там покупают за 100 евро .

тут фильтр и блок регулировок один в один форте 9000 и цена ей 50$

так-же и аврора (SUN9L) у них стоит в два раза дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оptech - это тот же производитель что и Artotic, предыдущий модельный ряд, скажем так.

Оptech не такая легкая и удобная модель как Artotic, на ПА в такой модели варить не желательно, так как внешнее защитное стекло без лабиринтного уплотнения, брызги смогут пробиться к светофильтру. Размеры светофильтра у Artotic уже бОльшие по сравнению с Optech как и цена. В плане электроники в последних моделях Artotic SUN9L было поведение похожее на Tecmen (по идее срабатывать должна быстрее чем предыдущие модели) - типа не стоят на месте.

 

В общем - разница в цене не просто из-за модного дизайна и большего размера светофильтра.

по характеристикам ARTOTIC SUN7B - 0.49 грамм и Optech S777c - 0.49 грамм , по поводу удобства - не скажу , в такой не работал .

Оптеч полностью соответствует требованиям "Посоветуйте из доступных по цене для очень редких сварочных работ (раз в 3-6 месяцев) возле дома сварочную маску (допустим 600-800, максимум 1000 грн)." , человеку выбирать , раньше я и не слышал об маске арктотик , смотрю она же SUN7 есть и фирмы Аврора , может и ещё есть клоны - не знаю , знаю только что мой оптеч "держится" по сей день , сейчас вот обедаю , а варю в нём , глаза не болят , зайцев не словил ни одного , уже 5й год он у меня , когда износится может и посмотрю в сторону артотика , может и лучше она , всё познаётся в сравнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане электроники в последних моделях Artotic SUN9L было поведение похожее на Tecmen (по идее срабатывать должна быстрее чем предыдущие модели) - типа не стоят на месте.

в нормальных масках стоят не оптические сенсоры , а датчики электромагнитной дуги / все остальное обычный ширпотреб + - отличающийся размером фильтра , незначительным отличием в их качестве и жадностью продавцов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптеч полностью соответствует требованиям ....

 

Нет, вы все правильно порекомендовали в рамках запроса человека.

Я всего лишь привел некоторые "бонусы" которые можно получить за небольшую разницу в цене.

 

в нормальных масках стоят не оптические сенсоры , а датчики электромагнитной дуги

Электромагнитные датчики, в дополнение к оптическим, только у Otos (он же Miller, он же ESAB Aristo Tech HD, повидимому:), ну может еще у Speedglas в виде глюка, когда он срабатывает на входящий звонок на мобильный телефон).

 

А Tecmen - это издавна Lincoln Viking (весь модельный ряд), это ESAB Sentinel A50, хотя также кучка локально-брэндовых вариантов, например маска от Abicor Binzel, старая но Tecmen-овская, чешский "Kowax", несколько торговых марок в Америке и Германии, давнишняя модель "DECA" в Украине пробегала - вроде тоже похожа на уже снятую с производства модель Tecmen, ну и под собственной торговой маркой торгуются - особенно в России и восточной Европе, но, блин, в самом центре Европы (географическом ;)) - только модельный ряд Lincoln Viking, да в принципе и ESAB Sentinel A50 есть, и даже почти по мировым ценам. ...но все же экономные варианты, с последними светофильтрами и даже с отличным дизайном - только в России во всей полноте представлены. И последние модели даже Speedglas уже достаточно смело копируют/подвигают по цене.

Просто еще может сама модель Tecmen ADF-730S мне понравилась - очень даже удачная как по дизайну, качеству так и по цене... при аккуратном использовании. Все что нужно на месте, без лишних понтов/удорожений, качество светофильтра как и в старших моделях, которые почти в 2 раза дороже, единственно что - может стоит "козырки" вокруг светодатчиков приклеить если вокруг много других сварщиков, ярких ламп, или если находишься напротив солнца.

Змінено користувачем brat-h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много текста ни о чем

 

Согласен, Speedglas 9100XX - лучший в мире хамелеон, если надо коротко и ясно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нормальных масках стоят не оптические сенсоры , а датчики электромагнитной дуги / все остальное обычный ширпотреб + - отличающийся размером фильтра , незначительным отличием в их качестве и жадностью продавцов

А как отличие по датчикам сказывается на процессе затемнения светгофильтра из кристаллов ? Или в маске с электромагнитной дугой какие -то особенные кристаллы в светофильтре находятся и они как-то особенно работают ? Скорость затемнения выше? Так маска и не затемнённая зайчиков в глаза не пропускает , для чего эти понты ? Бабла срубить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поработаешь в сварочном цеху ты пойемешь какое преймущество имеют датчики электромагнитной дуги.перед оптическим колхозом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в самых лучших масках стоит и тот и тот датчик , или я чего-то не знаю ? И для меня не понятно как в цеху маска защитит от зайчиков от других сварных , вы её целую смену не снимаете и не подымаете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромагнитный датчик у Otos/Miller и в Aristotec HD, в обычном режиме работают как и все другие хамелеоны, с оптическими датчиками, но есть и специальный режим "X-mode", когда электромагнитный датчик становится приоритетным по отношению к оптическим.

 

Рекламируется как действенный способ сварки в положении напротив солнца (то есть без X-mode, просто с оптическими датчиками, маска на солнце закрывается как у Lincoln Viking/Tecmen).

 

Также в режиме X-mode можно варить в неудобных ситуациях когда обзор дуги может быть заблокирован и фотодатчики ее не видят, ну и еще при низкоамперном TiG по идее может помогать...

 

В общем, то что Speedglas умеет делать даже просто с оптическими датчиками (типа кто-то экспериментировал сравнивал), в Miller для этого пришлось добавлять электромагнитный.

 

Радиус детекта у электромагнитного датчика может доходить до 3-4 метров, в зависимости от мощности сварочного тока, как говорят в Miller.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также в режиме X-mode можно варить в неудобных ситуациях когда обзор дуги может быть заблокирован и фотодатчики ее не видят
И часто у сварных есть такие ситуации , когда все 4 датчика по углам светофильтра закрыты от дуги , но сам светофильтр - нет ? А нельзя немного голову влево или вправо подвинуть , чтобы датчик попал в излучение от дуги ? Или голову наклонить? Я уверен - варить в таких ситуациях приходится наверно одному сварному на миллион , даже на 10 миллионов , когда голова жёстко зажата и все датчики закрыты , и ради этого нужно выбросить 24000 грн ( как стоит спидгласс ) ??? Повторюсь - это выкачка денег , не более и ни какое это не ноухау , которое оооочень помогает при сварке !!!! Это моё имхо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргонщики вроде умудряются при обварке "стакана" (приваривание резьбы, например) свою малюсенькую дугу перекрыть этим самым "стаканом", плюс горелкой, присадкой и т.п.

 

Speedglas около 12-13 тыс. выйдет если самому заказывать из Англии/Америки. Но нужен он по большому счету тем, кому надо в нем пахать не снимая - тогда все эти дизайнерские и функциональные "плюшки", равно как и неудобства, становятся уже заметно более жирными плюсами/минусами. Да и зарплаты у "тамошних" сварщиков позволяют раскошелиться.

 

Одним из самых показательных примеров "жадности" наверное является ситуация с респираторно-вентиляторными системами - себестоимость у них может $100-150 максимум (компютерный вентилятор за $10-20, пара батарей и зарядка -$50, блок управления $10-20, и корпус с трубкой, плюс еще пылевой фильтр), но торгуют ими чуть ли не по $1000. И такая цена - просто потому что респираторная защита сварщику действительно нужна, а сделать такую чтоб была и удобной, и легкой, да еще и сертифицированной с супер-уровнем защиты (чтоб даже на атомных станциях можно было работать) - далеко не все хотят/могут. Хотя без супер-сертифицированного уровня защиты, типа в виде "фильтрующего вентилятора" можно было б нарисовать цену и в $200-300, наверное. А так - за $200 можно купить разве что редуктор для краскопультов, который подключается к сжатому воздуху, и цена которому 500 гр плюс шланг и пояс. Правда даже к нему нужен будет блок очистки воздуха от влаги, масла, пыли, который тоже выйдет в круглую сумму.

 

Почему важна сертификация уровня защиты - цена медицинских страховок и иски за потерю здоровья вследствие нарушений требований безопасности на западе могут быть очень большими для фирмачей...

 

Все так серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в самых лучших масках стоит и тот и тот датчик , или я чего-то не знаю ? И для меня не понятно как в цеху маска защитит от зайчиков от других сварных , вы её целую смену не снимаете и не подымаете ?

 

дело не в защите . а как раз в том , что когда варят вокруг маска постоянно блымает и когда надо передвигаться от точки к точке вдоль большой конструкции не снимая каждый раз маску это начинает напрягать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в защите . а как раз в том , что когда варят вокруг маска постоянно блымает и когда надо передвигаться от точки к точке вдоль большой конструкции не снимая каждый раз маску это начинает напрягать
А теперь вернёмся к вопросу об маске для дома поварить раз в 3-6 месяцев , нужен для дома этот датчик электромагнитной дуги или за глаза хватит того "ширпотреба" как вы выразились , что есть на рынке ? К примеру тот же оптеч или артотик - справится с поставленной задачей или так уж принципиально искать с модным датчиком маску? Ворота , какие будут вариться в маске , не стоят столько , сколько сама маска , а ещё сварочный нужен ... Опять искать "элитное" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...