Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стены декоративной плиткой

nerd

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Прошу вашего совета. Хочу одну из стен на кухне отделать декоративной гипсовой плиткой (сланец "Африка"). Как лучше подготовить стену: драть все старые слои до бетона или можно только частично пообдирать старые обои (полностью не сдираются, только вместе со шпаклевкой – клей зверюга)? И можно ли класть плитку на старую краску, скажем, через бетоконтакт? И на какой клей лучше ложить? Я взял клей гипсовый монтажный Knauf. Он как, с бетоном дружит? Перед укладкой думаю грунтовать поверхность в два слоя: первый слой противогрибковым грунтом Master, второй – акриловым грунтом глубокого проникнования ProfLine EC 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до основания по возможности(черезчур не усердствуй) бетонакантакт ,грунт глуб. и в бой. Никуда она не денится, если че обращайся)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше подготовить стену: драть все старые слои до бетона или можно только частично пообдирать старые обои (полностью не сдираются, только вместе со шпаклевкой – клей зверюга)? И можно ли класть плитку на старую краску,

Бумагу снять обязательно,штукатурку-там где отходит.Краску если не получается снять,надо насечь.Я обычно покупаю самый дешовый легкий топорик,гривень за 12,после процедуры просто выкидываю...

Остальное-все верно...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно покупаю самый дешовый легкий топорик,гривень за 12,после процедуры просто выкидываю...

Остальное-все верно...;)

В былые времена делал насечку в монолитно-каркасной хрущевке. Насечку делал совдеповским топором, после процедуры топор наточил и как новый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В былые времена делал насечку в монолитно-каркасной хрущевке. Насечку делал совдеповским топором, после процедуры топор наточил и как новый!

Ну дык советский топор-это ж весч,его жалько.Я про китайченка писал,его ресурс-как раз день такой работы.Если повезет..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык советский топор-это ж весч,его жалько.Я про китайченка писал,его ресурс-как раз день такой работы.Если повезет..:lol:

На барахолке можно топорик совдеповский совсем недорого купить, подточить и вперед!

Есть и новые топоры ничего качеством, но цена...., таким уж точно жалко насечку делать. Видел маленький топорик в Альцесте за примерно 150 у.е. - менагер говорил что им бриться можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, порекомендуйте, плиз, водонепроницаемую затирку швов (бесцветную) для декоративной гипсовой плитки. Хотя она и позиционируется как бесшовная, все-равно от швов никуда не деться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, порекомендуйте, плиз, водонепроницаемую затирку швов (бесцветную) для декоративной гипсовой плитки. Хотя она и позиционируется как бесшовная, все-равно от швов никуда не деться.

Вот это вот-не вздумайте.Для гипсовой декорации есть спец затирки,на гипсовой-же основе.После высыхания остатки удаляются жесткой щеткой.Продается готовая в банках,в тех-же отделах что и Ваш декор.А я вообще,рекомендовал бы затереть гипсовой штукатуркой .

з.ы.А зачем собственно водонепроницаемая затирка,на водопроницаемый декор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы, порекомендуйте, плиз, водонепроницаемую затирку швов (бесцветную) для декоративной гипсовой плитки. Хотя она и позиционируется как бесшовная, все-равно от швов никуда не деться.

 

Безшовная это значит, что швы не заделываются, а остаются как есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безшовная это значит, что швы не заделываются, а остаются как есть

 

Вот это-самое разумное было-бы.Ее замурзать легко,а оттереть потом-мама не горюй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы.А зачем собственно водонепроницаемая затирка,на водопроницаемый декор?

 

Декор водопроницаемый до тех пор, пока не покрыт акриловым лаком. А швы затирать для того, чтобы плесень не завелась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декор водопроницаемый до тех пор, пока не покрыт акриловым лаком. А швы затирать для того, чтобы плесень не завелась.

 

Вы что в душе ее будете укладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і навіщо ускладнювати просту роботу...

 

обої здерти/прогрунтувати...

 

поклеїти на той же Перлфікс...скільком вже гіпсову плитку на такий клей монтував - жодних проблем....

 

а купувати дорогущі спеціалізовані клеї для таких плиток - імхо не варто переплати. Одному знайомому клей обійшовся стільки ж, скільки плитка...поціні:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...