Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Залоговое имущество

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

Такая темка. Возможно, что с одной стороны, через кого-то из нас проходит информация по продаваемому из-за кризиса залоговому имуществу по интересным ценам. А с другой - есть люди которые имеют деньги и хотят прикупиться. Предлагаю в этой ветке рассказывать, у кого что есть интересного и кто чем интересуется. :) (ну поскольку форум строительный, то наверное правильно говорить про дома и квартиры).

 

В частности, на сегодня у меня есть интересный вариант с новым домом под киевом (30 км зона) за 125 тыс. долларов. Если кому интересно - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тема интересна. Но по недвижимости - еще рано интересоваться.

Это как с машинами: люди б/у выставляют дороже чем новые сейчас стоят в салонах и не могут понять, что поезд ушел.

Так и с недвижимостью - будут продавать по стоимости материалов, причем боюсь, что новой стоимости материалов, намного дешевле, чем те материалы стоили в период стройки. И чем дальше, тем дешевле. Крдитов набрано - немерено. Надо сидеть и просто ждать. Аляк давал прогноз, что года через 2 - оптимум. Надо время, чтобы все осознали - возврата в обозримом будущем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тема интересна. Но по недвижимости - еще рано интересоваться.

 

Именно , но с другой стороны ничто не мешает иметь тему для страждущих .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я в таких домах и квартирах бы жить не хотел

 

почему? ведь это не обязательно людское горе,вполне вероятно что спекулянты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможен такой вариант что европейцы будут к нам ездить весной за недорогими почти новыми авто, как мы когдато к ним?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможен такой вариант что европейцы будут к нам ездить весной за недорогими почти новыми авто, как мы когдато к ним?!

 

Если им будут возвращать НДС и пошлины за наши б\у машины то им и до весны ждать неприйдёться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

В частности, на сегодня у меня есть интересный вариант с новым домом под киевом (30 км зона) за 125 тыс. долларов. Если кому интересно - в личку.

а у меня новый дом в 200 метрах от Киева за 165 тыс долларов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня новый дом в 200 метрах от Киева за 165 тыс долларов.....

 

Думаю, стоит писать название населенного пункта, или хотя бы направление. Иначе сообщения вообще не информативны:(. А если еще и размеры участка-дома-квартиры, то был бы повод к размышлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, стоит писать название населенного пункта, или хотя бы направление. Иначе сообщения вообще не информативны:(. А если еще и размеры участка-дома-квартиры, то был бы повод к размышлению.

 

оч коректное замечание:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я в таких домах и квартирах бы жить не хотел

 

У каждого большого банка есть страничка, где продается залоговое имущество, вот, например, у Аваля:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и список чужих, разбитых, мечтаний.

 

вот, вот...

придет такой чел, убитый горем, и спалит по тихому "СВОЙ" домик...

 

Я не метафизик, но с энергетикой у такого имущества явно не нормально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого большого банка есть страничка, где продается залоговое имущество, вот, например, у Аваля:

 

(ссылка устарела)

 

Прикольная ссылочка :-)

 

Так что же получается что в Авале только один человек не отдает кредит за авто :-) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.fc.kiev.ua/ru/foreclos/

Впечатляет даже для сегодняшнего дня. Меня поразило, что квартир пожалуй не меньше чем авто, я думал, что основное будет автотранспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет даже для сегодняшнего дня. Меня поразило, что квартир пожалуй не меньше чем авто, я думал, что основное будет автотранспорт.

А мне цены понравились своим несоответствием сегодняшней реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне цены понравились своим несоответствием сегодняшней реальности.

Я не специалист в реализации залогового имущества, но, наверно банки выставляют по балансовой стоимости. А там - торгуйтесь...

ЗЫ. А банки все злее и злее к должникам: bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=84820

АУБ и Минюст намерены разработать механизм запрета выезда за рубеж для уклоняющихся от уплаты кредитов физлиц

В России вроде такое практиковалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назал взял машину в кредит (естественно в долларах :o), брал с расчетом инфляции, колебанием курса и т.д. По моим самым оптимистичным прогнозам, смогу выплачивать (без сильного ущерба для домашнего бюджета) вплоть до курса 1:15.

Теперь собственно вопрос:

- когда я не смогу выплачивать кредит, машину банк заберет (естественно, она будет стоить или они её оценят меньше чем долг по кредиту).

Придется ли мне оплачивать разницу и какими нормами это регулируется?

Если в договоре описаный залог только машина, то как в таком случае?

Если всетаки придется оплачивать разницу, то на что банк сможет претендовать?

 

З.Ы. Надеюсь понятно смог описать суть вопроса. От кредита отказыватся нивкоем случае нехочу, просто пытаюсь заблаговременно представить все варианты событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назал взял машину в кредит (естественно в долларах :o), брал с расчетом инфляции, колебанием курса и т.д. По моим самым оптимистичным прогнозам, смогу выплачивать (без сильного ущерба для домашнего бюджета) вплоть до курса 1:15.

Теперь собственно вопрос:

- когда я не смогу выплачивать кредит, машину банк заберет (естественно, она будет стоить или они её оценят меньше чем долг по кредиту).

Придется ли мне оплачивать разницу и какими нормами это регулируется?

Если в договоре описаный залог только машина, то как в таком случае?

Если всетаки придется оплачивать разницу, то на что банк сможет претендовать?

 

З.Ы. Надеюсь понятно смог описать суть вопроса. От кредита отказыватся нивкоем случае нехочу, просто пытаюсь заблаговременно представить все варианты событий.

Они её оценят БОЛЬШЕ чем долг по кредиту. Вы не учитываете стоимость их услуг, а они себя ценят...

Далее, как здесь не раз говорилось - Вы у банка брали деньги? Вот деньги и верните. Если после реализации залогового имущества их не хватит, то банк будет через суд накладывать арест на Ваше имущество (долго, геморно и малореализуемо из-за чего очень нежелательно для банка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они её оценят БОЛЬШЕ чем долг по кредиту. Вы не учитываете стоимость их услуг, а они себя ценят...

Далее, как здесь не раз говорилось - Вы у банка брали деньги? Вот деньги и верните. Если после реализации залогового имущества их не хватит, то банк будет через суд накладывать арест на Ваше имущество (долго, геморно и малореализуемо из-за чего очень нежелательно для банка).

 

Там были еще вопросы, по поводу этих нюансов в договоре?

Всмысле, если в договоре, гарантом возврата кредита выступает только машина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...