Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинский производитель

Olsay

Рекомендовані повідомлення

А давайте поговорим о украинском производителе.

В любой сфере.

Кто создают действительно качественный продукт?

Какая формула успеха у этих организаций и просто предпринимателей?

 

С одной стороны можно будет почерпнуть бесценный опыт, а с другой, учитывая курсовые скачки, можно будет сделать замещение некоторых групп импортных товаров на отечественные, ведь информация сейчас главный ресурс. С одной стороны мы экономим семейный бюджет, а с другой поддерживаем нашего производителя.

 

В этой теме я бы хотел сделать уклон на мелкий и средний бизнес, а не на постсовковых монстров.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая группа производителей, которая буквально делает деньги из "воздуха" (затрачиваемый ресурс - время и знания) :)

 

формула успеха - работа на западный рынок (в у.е.)

 

поддержать их можно только честными законами, иначе, видя что их "грабят", всяко будут "заводить трактора" (dou.ua/lenta/articles/relocation-2014/)

 

ну, вы поняли, о ком это ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая группа производителей, которая буквально делает деньги из "воздуха" (затрачиваемый ресурс - время и знания) :)

 

формула успеха - работа на западный рынок (в у.е.)

 

поддержать их можно только честными законами, иначе, видя что их "грабят", всяко будут "заводить трактора" (dou.ua/lenta/articles/relocation-2014/)

 

ну, вы поняли, о ком это ;)

 

Для этой группы привязка к конкретному месту не имеет практически никакого значения. Работать можно с любого уголка мира.

Да и продукт, в первую очередь, не для внутреннего потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное в первую очередь товары ежедневного потребления. Начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой и предметами интерьера.

 

Вот к примеру.

Наша семья в месяц тратит около 10к. грн. С которых 50-60% уходят нерезидентам.

 

Я бы с огромным удовольствием все эти деньги тратил на отечественного производителя, главное что бы товар был надлежащего качества.

 

В последнее время открыл для себя разного рода ярмарки, представленные там товары скорее "хендмейд", но качество на очень достойном уровне по многим направлениям.

 

К примеру, я очень поддерживаю инициативу некоторых торговых сетей, которые на ценнике указывают факт производства товара в Украине украинским производителем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукты питания - здесь проще всего вообще не использовать импорт, кроме "нерастущих" здесь товаров. Хотя, даже кофе и чай можно покупать украинской фасовки из импортного сырья, это дешевле импортных аналогов. Ассортимент в маркетах скудноват, но есть много небольших специализированных магазинов. Фрукты - замены бананам и цитрусовым я не вижу, тут без импорта не обойтись, а всякая экзотика типа ананасов и фейхоа в принципе нафиг не нужна, с учетом условий созревания для появления на наших прилавках. В Украине все хорошо с яблоками, а летом и с грушами-персиками-ягодами. Грецкий и лесной орех тоже вполне компенсируют возможных отказ от бразильского ореха, пекана и пр.

 

Бытовая химия - www.elfa.ua закрывает практически все потребности, включая косметические средства. Правда, я еще осенью на пару лет вперед затарился британской органической продукцией, потому пока не рассматриваю переход на "Эльфу".

 

Одежда - тут не подскажу, т.к. уже несколько лет ношу только черные футболки Zara с джинсами + пуховик зимой. Украинских качественных футболок я не знаю, хотя искал. Джинсы, думаю, даже искать не стоит. По легпрому отечественному тут целая тема есть, там логичнее обсуждать, имхо.

 

Предметы интерьера. Ручной работы есть много чего сейчас, и в интернете, и просто на всяких ярмарках-выставках. При желании можно все подобрать. Мебель можно делать на заказ у местных мастеров, ценник сейчас намного приятнее импорта даже из Польши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Запорожье есть крупный завод по производству обуви Mida, на вид - не плохо, цена не высокая, ассортимент большой, у нас в Днепропетровске много магазинов торгуют этой обувью...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побачив назву теми і зрадів. Маю пропозицію. Може створити тему в котру стягнути всіх виробників будівельної продукції УКРАЇНСЬКИХ:flag1:. І зверху в топікстарті збирати лінки і опис. Адреса сайту-що роблять. Думаю все одно наше буде дешевше від закордонного.

Ціни ростуть але спинятися не можна!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас хорошие товары. только цены у них тоже не стоят на месте.

Со стройматериалов довольны кабелями украинскими Запорожский завод цветных металлов и Одесский.

накрыли крышу Ивано- Франковским шифером безасбестовым цветным. нам он понравился. Крыше 2 года цвет вообще не изменился.

С продуктов покупаем Яготинскую молочку. нравится. Макароны цельнозерновые сейчас появились в Ашане по нормальной цене.

Полтавский хлебокомбинат. написано на упаковке ТОВ "Фірма Діамант ЛТД". нам очень понравились, и дети едят охотно. если не взвинтят цену, будем их покупать регулярно.

С одежды здесь меньше всего нашего, практически все известные мировые бренды во время распродаж выгодно покупать. и качество там хорошее. кажется, с нашего с того, что действительно понравилось могу сказать только про пальто Season. Это наши шьют. Носила одно, так понравилось, что взяла еще два, т.к не могла с двух моделей выбрать одно. и модели и качество понравились. есть, кажется и летний ассортимент. Больше чего-то с одежды вспомнить не могу.

Кстати конфеты Рошен мне наши тоже очень нравятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально, уже год, как покупаю круги на болгарку - только украинских производителей.

Даже, на цену особо не смотрю - смирился.

 

Хотя, раньше - только российские использовали - дешевле.А расход у нас большой.

 

Сварочная проволока.

Ну, тут Украину не покупаю - несколько раз было, что влетал с этой проволокой - диаметр не выдержан - проволока гуляла в наконечнике, ну и конечно ржавая - сварщики этого не любят.

Покупаю - Польшу.

 

 

 

Что ещё ?

 

Сегодня, УЗО на 380 недорогое было - посмотрел - россия.

Сказал владельцу магазина.

Тот мол - а что мне делать ?!

Что делать ? - головой думать...

 

Поехал в другой магазин - купил АСКО Украина.

 

Подшипники. Покупаю, смотрю - россию не беру, хотя иногда бывает создаёт это проблемы, но это дело принципиальное. Стараюсь покупать японию или европейских производителей.

 

Часто в интернете жестоко троллю москалей - это тоже - принципиально.

 

Ну и т.д.

 

***

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах полно нормального молока - тот же "Яготин", например. Жена пьет детское - отличное молоко.

вцелом ситуация обычная: имеем обман потребителя : часть продукции низкого качества, причем цена не всегда свидетельствует о "нормальности"

однозначно заявлять , что у нас в стране производят качественные молочные продукты , к сожалению, но нельзя

 

Добавлено через 3 минуты

Сегодня, УЗО на 380 недорогое было - посмотрел - россия.

Сказал владельцу магазина.

Тот мол - а что мне делать ?!

Что делать ? - головой думать...

 

Поехал в другой магазин - купил АСКО Украина.

в первом случае, наверное ИЕК - китай, во втором тоже, он самый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём маразм - стараться не покупать товары страны, которая уже не первый год -открыто терроризирует весь Украинский народ ?!

 

Повторюсь: Порошенко П.О. президент Украины которому непосредственно или на прямую принадлежат Липецкая кондфабрика Рошен, Севастопольский морской завод, «Богдан-Авто Рус», Липецкое предприятие «Крахмалопродукты», предприятия которые находятся на территории России и платят немалые налоги в бюджет России (страны которая терроризирует Украину) это нормально , а пересичному украинцу нельзя купить отрезной круг к болгарке потому что он российский - вот, что я имел ввиду под маразмом.

 

П.С.

Ни какой политики, выбор основан на опыте пользования/потребления с учетом цены и качества.

Покупаю:

Запорожскую обувь "Мида";

Обуховское масло "Лукавиця";

украинские макароны "Чумак"

российский стиральный порошок "Ушастый нянь"

российскую авторезину "Кама"(на Жигули)

российские промышленные насосы Ливгидромаш

НЕ покупаю:

резину "Россава"

промышленные насосы УКРНАСОССЕРВИС

еслибы увидел сало производства России , то отдалбы предпочтение Украинскому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого в магазине нет ? Или - так доктор прописал - исключительно российский сок ?!

нашего не пьет, хоть и пишут без сахара- липкий, не вкусный, г-но короче. ребенка не обманишь

 

Добавлено через 33 секунды

Других не было ?!

не поверите, не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашего не пьет, хоть и пишут без сахара- липкий, не вкусный, г-но короче. ребенка не обманишь

(ссылка устарела)

 

 

не поверите, не было

Может плохо искали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашего не пьет, хоть и пишут без сахара- липкий, не вкусный, г-но короче. ребенка не обманишь

 

Сок вы, как и молоко, в "АТБ" выбирали?

 

Сходите в нормальный магазин, там соков прямого отжима - завались.

 

А говно как раз обычно самые вкусные соки - потому как с подсластителями.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Может плохо искали?

 

 

Как вы можете? там же не написано слово - детский.

 

моя уже полгода пьет только домашний компотик из сушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там же не написано слово - детский.

А что, от этого волшебного слова все остальные свойства резко изменятся в лучшую сторону? Я бы не был таким оптимистом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка преувеличено.

 

Сугубо интуитивное впечатление.

Вот назовите мне хоть какой-то из более или менее известных брендов чая или кофе нашей фасовки? Я не говорю о премиум ценовом сегменте с Италии и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...