Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по компьютеру (продажа старого, покупка нового)

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, где (кроме радиорынка) можно продать свой компьютер? Мы хотим поменять компьютер на ноутбук. Можно, конечно, дать объявление в Авизо, продать, потом добавить денег и купить ноутбук в магазине. Но, может быть, есть какая-нибудь фирма, торгующая компьютерами (новыми и б/у), где можно было бы сразу свой компьютер сдать (вместе с монитором) и у них же купить новый ноутбук, и чтобы они ещё могли проконсультировать, какой лучше брать (мы в этом не очень разбираемся).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету такого места имхо, да и это был бы лохотрон. Если продашь компьютер и получишь деньги - то ноут нужно искать где дешевле, зачем брать у них же.

 

Если шочешь продать комп, именно продать, а не "неспешно продаеться..." - то готовься к тому что его цена будет очень маленькая. Я продал где то весной селерон 2Гц, 256 или 512 мб, Винт на 40Гб, СидиРВ, монитор 17 самсунг - гдето за 170 долларов.

 

Продал парню, он торгует на петровке -компьютерными причандалами.

Могу поискать контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю, что перекупщики покупают очень дёшево. Мы свой так продали когда-то на радиорынке.

Сейчас у меня Pentium 42,4 GHz,1MB, 533GHz Память 256МВ CD-RW-DVD и всё такое прочее. Монитор тоже 17" самсунг , плоский. Покупали 2 года назад в Everest-e. Понимаю, что за дорого компьютер двухлетней давности не продашь, но за бесценок отдавать тоже не хочется, ноутбук же стоит около 1000 баксов, а денег от продажи компьютера, боюсь, даже на сумку для него не хватит :-D

Компьютер наш работает прекрасно и устраивает меня во всём, но нам предстоит переезд весной, а в новом доме не будет таких условий, чтобы расставлять компьютер, со всеми делами (будем все в одной комнате), поэтому нужно что-то более мобильное.

А продать и купить в одном месте я хотела только для того, чтобы не оставаться без компьютера надолго, а ещё думала, что так выгоднее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все правильно вы излагаете, просто надо привыкнуть мысленно что вся электроника сразу посул покупки уже теряет в цена, а моральное устаревание окончательно ее сбрасывает. За ваш монитор дадут 35 долларов - хотя он рабочий и наверное даже чистый :)

А заниматься поиском более высокой цены - это трата времени. Сами подумай те вот вы купили бы ноутбук 2-х годичной давности за 500 долл? я думаю нет.

 

Поэтому самы выгодный вариант для вас - это не продавать компьютер, а приспособить для каких то целей. Пусть будет "сервером" в вашем доме будещем :).

Я свой продал т.к. у меня есть еще один стац.комп и ноутбук. и просто он место занимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд-ли вы за него выручите больше 200-250уе. мы б/у не выкупаем вовсе, даже свое (бывают исключения, но очень редко). железо дешевеет очень быстро, а морально стареет еще быстрее.

по поводу ноута - готов проконсультировать, и сделать хорошую цену.

мой коллега свое б/у железо продает здесь: itc.ua/freeads/ - получается продавать напрямую покупателю, по средней цене, выше закупочной базарной :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все правильно вы излагаете, просто надо привыкнуть мысленно что вся электроника сразу посул покупки уже теряет в цена, а моральное устаревание окончательно ее сбрасывает. За ваш монитор дадут 35 долларов - хотя он рабочий и наверное даже чистый :)

Какой ужас! :shock: Он же в идеальном состоянии! Тогда он долларов 200 стоил (мы очень хотели плоский, так радовались :) ). Даже не думала, что так цена падает. Я хотела продать для того, чтобы деньги были (думала, что хоть долларов 250 дадут), так просто новый ноутбук мы не потянем. Может тогда б\у искать? Хотя на них по-моему так цена не падает.

А я ещё хотела видеокамеру старую продать, чтобы добавить и цифровую купить, ребёнка снимать. Теперь понимаю, что не видать мне ни ноутбука, ни камеры :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki - да не растраивайтесь вы так! За какие то деньги (ну те за которые вы купили свой комп) вы получили понимание такой великой мысли, что компьютеры, фотики, мобильники - это выкинутые деньги на ветер. Это пыль :) вы их никогда не вернете.

 

У меня есть Нокия6310 - зверь аппарат по своим временам, я его не продал (за него дадут думаю 20ку, а брал за 300). И не жалею что не продал - он иногда выручает. Реально "бери нокию - не прогадаешь! Нокия неделю держит" (с) Звездные войны в переводе Гоблина.

 

Вообщем лучше используейте свой комп пока он работает и удовлетворяет технически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, по поводу выкупа б/у:

Техно Косалт, Телефон(ы): 503-61-13, 2-285-285,592-05-33. Я лично к ним не обращался, товарищ упоминал.

Насчет покупки ноутбуков:

фирма "творчество", www.creation.kiev.ua

Как по мне, то у них очень вкусные цены - я практически всю оргтехнику покупаю у них.

 

Очень советую вам подумать, для чего вам нужен ноутбук. Если просто для понтов (без обид, я просто откровенный :Rose: ) - подумайте нафиг оно вам нужно.

Если же для работы - вопрос какая именно работа подразумевается. Это я к тому, что для того, чтобы пользоватся интернетом/вордом/фотошопом совсем не нужен асус-феррари за 5000 у.е. :-D

У меня например для таких целей моего старенького фуджитсу-сименс 1,5 ГГц с 512 опертивки и 80 гб винчестером хватает выше крыши. Да, на нем не идут современные игры, но я в них и не играю. Я это к чему - для подобных целей запросто можно купить ноутбук за 550-650 долларов. Опять таки, в том же "творчестве". www.creation.kiev.ua/computermarket/index.htm?folder=7-4

Главное - выбирайте с умом, под свои потребности, а не то, что впаривает продавец.

 

И последнее - если вам ноутбук нужен ВМЕСТО домашнего ПК, то это не самый лучший вариант. В основном из-за размеров монитора и из-за разницы в цене: аналогичный по характеристикам десктоп будет в 2 раза дешевле.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень советую вам подумать, для чего вам нужен ноутбук. Если просто для понтов (без обид, я просто откровенный :Rose: ) - подумайте нафиг оно вам нужно.

Если же для работы - вопрос какая именно работа подразумевается. Это я к тому, что для того, чтобы пользоватся интернетом/вордом/фотошопом совсем не нужен асус-феррари за 5000 у.е. :-D

quote]

Мне ноутбук нужен вместо домашнего компьютера, т.к. мы когда переедем в новый дом, у нас там не будет условий и места, чтобы держать нормальный компьютер. Будем жить как цыгане (на куче узлов в единственной отделаной комнате) :-D В такой походной обстановке как раз ноутбук удобен. При этом нужно, чтобы на нём было достаточно памяти для игр (для дочки и мужа) и для графических программ (для меня). По этим причинам совсем постенький ноутбук не очень подходит. У него должны быть данные не ниже, чем сейчас на моём компьютере. Конечно, крутой мне не нужен. Устроил бы и б/у, но меня напугали, что б/у опасно покупать, могут подсунуть что-нибудь нехорошее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ноутбук нужен вместо домашнего компьютера, т.к. мы когда переедем в новый дом, у нас там не будет условий и места, чтобы держать нормальный компьютер. Будем жить как цыгане (на куче узлов в единственной отделаной комнате) :-D В такой походной обстановке как раз ноутбук удобен. При этом нужно, чтобы на нём было достаточно памяти для игр (для дочки и мужа) и для графических программ (для меня). По этим причинам совсем постенький ноутбук не очень подходит. У него должны быть данные не ниже, чем сейчас на моём компьютере. Конечно, крутой мне не нужен. Устроил бы и б/у, но меня напугали, что б/у опасно покупать, могут подсунуть что-нибудь нехорошее :)

Уточните плз. что вы имели ввиду

"Pentium 4 2,4 GHz,1MB, 533GHz Память 256МВ"

 

Что такое 1MB и 533Ghz?

 

По предварительным оценкам вам подходт вот эта штука

www.fujitsu-siemens.ru/home/products/notebooks/amilo_la_1703.html

 

Характеристики лучше чем у вашего сейчас: AMD SM64-3200+/ 15,4"WXGA/ 1024M/ 80G/ 64M VRAM/ DVDRW/ 56K/ LAN/ WiFi/ WinXPHRus). Стоит 630 баксов.

 

ПС

Я их не продаю, и никакого интереса у меня тут нет! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Vladimir, за консультацию :) Насчёт того, что подсунут что-нибудь, я имела в виду, что в нём могут быть какие-нибудь скрытые дефекты или проблемы, которых сразу и не заметишь, тем более, что я плохо в этом разбираюсь.

Не знаю, что такое 1MB и 533Ghz, просто у меня есть бумажка, где написаны данные моего компьютера. Там написано так:

Процессор Intel Pentium 42,4 GHz,1MB,533GHz

Операционная система- XP Home

Оперативная память DIMM256MB DDR 400

IDE 80GB(7200)

CD-RV-DVD 52/32/52/16

Видеокарта 128MB GE ForceFX 5200 DDR TV-out,DVI-out 128 bit

Монитор Samsung 17" SyncMaster 710V TFT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным оценкам вам подходт вот эта штука

www.fujitsu-siemens.ru/home/products/notebooks/amilo_la_1703.html

 

Характеристики лучше чем у вашего сейчас: AMD SM64-3200+/ 15,4"WXGA/ 1024M/ 80G/ 64M VRAM/ DVDRW/ 56K/ LAN/ WiFi/ WinXPHRus). Стоит 630 баксов.

 

ПС

Я их не продаю, и никакого интереса у меня тут нет! :-D

у него видеокарта интегрированная, на нем сильно не поиграешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным оценкам вам подходт вот эта штука

www.fujitsu-siemens.ru/home/products/notebooks/amilo_la_1703.html

 

Характеристики лучше чем у вашего сейчас: AMD SM64-3200+/ 15,4"WXGA/ 1024M/ 80G/ 64M VRAM/ DVDRW/ 56K/ LAN/ WiFi/ WinXPHRus). Стоит 630 баксов.

 

ПС

Я их не продаю, и никакого интереса у меня тут нет! :-D

у него видеокарта интегрированная, на нем сильно не поиграешь

А какой Вы посоветуете? Чтобы цена была долларов 700, ну может немного больше, но при этом он был качественный, надёжный, воспринимал современные игры и не тормозил в графических программах. Или я слишком много хочу? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ноутбук нужен вместо домашнего компьютера, т.к. мы когда переедем в новый дом, у нас там не будет условий и места, чтобы держать нормальный компьютер... При этом нужно, чтобы на нём было достаточно памяти для игр (для дочки и мужа) и для графических программ (для меня). По этим причинам совсем простенький ноутбук не очень подходит.

за одну и ту же сумму денег обычный компьютер будет заметно мощнее ноутбука, да и ремонтопригодность/модернизируемость для него гораздо выше. требования у вас к ноутбуку немаленькие, тут точно дешевле 1000уе сложно будет найти. в качестве альтернативы могу порекомендовать пока оставить ваш монитор и собрать системный блок в малогабаритном корпусе (его можно будет ставить под/за монитор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой Вы посоветуете? Чтобы цена была долларов 700, ну может немного больше, но при этом он был качественный, надёжный, воспринимал современные игры и не тормозил в графических программах. Или я слишком много хочу? :-D

Вы хотите действительно немало :-D. но это не страшно. всегда можно найти компромиссный вариант. ответьте сами себе на такие вопросы: а) точно ли вам нужен ноутбук или подойдет малогабаритный системный блок ? б) все таки что вам важнее - производительность/цена/габариты ? в) какие именно программы (музыка, фильмы, офисные программы не в счет) вы собираетесь использовать и "насколько вы в них профессионал", то есть насколько вы готовы смириться с недостаточной по вашему мнению производительностью компьютера ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малогабаритный системный блок, конечно, хорошо, но он не решает проблемы. Он всё равно должен стоять где-то стационарно, с проводами висящими. В новом доме мы будем все в куче, ещё и с собакой, которая очень любит грызть провода, и не только. Тут мы её в комнату, где компьютер не пускаем, а там дверей нет и будут нескоро. А ноутбук можно, поработав, просто убрать куда-нибудь в безопасное место. И сесть с ним можно там, где будет удобно.

Цена мне важна, но я не буду покупать то, что мне не очень подходит только из-за того, что у него невысокая цена.

Фильмы мы на компьютере не смотрим, музыку иногда слушаем. Дочка и муж играют в игры. Я иногда пытаюсь рисовать в Корале, ну и фотошопом пользуюсь. Вообще мечтаю пойти на курсы компьютерной графики (мне это очень нравится), но пока всё не могу вырваться (школа, уроки музыка, совсем нет времени для себя :) ) А в графических программах, когда памяти не хватает, они начинают подвисать, иногда так, что всё нарисованное потом пропадает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае буду рекомендовать DELL Latitude D820 15.4" WXGA/Core2DuoT7200(2.0GHz 667MHz 4Mb)/i945PM/1Gb=2x512Mb DDR2/160Gb/DVD±RW Dual/nVidia Quadro NVS110-256/VGA/FM/GLan/4xUSB2.0 - могу отдать за 1285уе. винда ХР home - около 75уе (лицензия), впрочем, можете установить ее самостоятельно.

достоинства этой серии - это бизнес-серия, прочный корпус, 3 года гарантии, есть опции (более емкий аккумулятор, блоки питания, 3Ж модем (правда, у нас без разлочки не работает)

себе весной взял из этой серии, только подороже. добавил памяти, 3Ж модем...

есть у Делла новинка, правда с 1 годом гарантии, дешевле, с Веб-камерой, 2 Гига памяти, это уже "домашняя" серия - DELL Vostro 1500 15.4" WXGA Glare TrueLife/Core2DuoT5470(1.6GHz 800MHz 2Mb)/SantaRosa/1Gb=1024Mb DDR2 667/120G5S/DVD+-RW/nVidia GeForce 8400M GS-128 - 1049уе

есть Самсунг с интересными параметрами: Samsung NP-R60 15.4" WXGA (1280x768)/Core2DuoT7250(2.0GHz)/2Gb=2048Mb/160G5SII/sMulti-DL/ATI Mobility Radeon 2300HM512GDDR3/FM/Lan/WiFi 802.11bg/ExpCa - 1052уе, и опять же, 1 год гарантии.

Вам выбирать :).

ссылки:

1.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

2.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

3.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монитор Samsung 17" SyncMaster 710V TFT

 

 

TFT - это же ЖК. Уж никак не 35 долларов он стОит.

БУ бук можно взять недорого, для надежности на фирме , они частенько такими торгуют,даже с гарантией 3-6 мес.. А взять что-нибудь типа моей sony vaio было бы ,я считаю неплохо - я брал ее года три назад за 3 тыс, сейчас за нее больше 500 вряд ли дадут, зато она еще очень и очень (pentium4, ati radeon видео) - другое дело, что отдавать его и не хочется совсем - честный японец за три года ни одной проблемы. Но не у меня одного такой, а значит вполне реально найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем согласен стем что ноутбук намного компактнее стационарного.

Для ноутбука надо стол! на диване не совсем удобно, процесс сборки установки ПК тоже не из приятных расчехлить мышь модем питание. Собирать разбирать когда этим пользуются все члены семьи практически ежедневно облом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, даже ноутбук кажется громоздким, когда его каждый день надо носить, доставать, подключать... а если то же самое делать с обычным компом ? :-D. все относительно. когда я ноут ношу, мечтаю о модели с 10-11" матрицей, когда сижу, работаю - о 17-20". в данном случае Nicki всего лишь надо его утром открыть, вечером закрыть, и спрятать (прикрыть) провода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nicki

Не могу понять неужели стол и стул стоят таких безумных денег что нужно менять шило на мыло с доплатой в 700уе ??

Опомнитесь! у вас же стройка в непонятной стадии - а вы компьютеры меняете ))

лучше за эти деньги вставьте окно в еще одной комнате - постелите там самый дешевый линолему - будет "компьютерный зал" - заодно и вещи там сложите которые будут в комнате с отделкой мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромка, опередили!

 

Ники, ну в самом деле, ноут тоже должен где-то стоять - значит стол будет. Монитор и клава Вашего компа скорей всего занимают практически такую же площадь как и ноут. Системник можно спрятать под стол. Провода, чтобы собака не грызла :o , можно спрятать. Для этих целей можно использовать утеплить для труб (серого цвета, одевается на трубы, имеет разный диаметр), цена вопроса несколько гривен.

 

А деньги, которые планируете потратить на ноут лучше вложите в стройку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...