Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Эдик" / "Edek" (Архипелаг)

Julia_GK

Рекомендовані повідомлення

Профессионалы, помогите, пжлст, оценить проект.

www.archipelag.com.ua/projekty-domow/edik/plani.html?Kind=1&Name=%D0%B5%D0%B4%D1%96%D0%BA&SearchForm=1

www.archipelag.pl/en/house-projects/edek/plans.html

В целом нравится. Пока, на первый взгляд, смущают боковые окна первого этажа.. (безопасность, и вообще насколько это реализуемо), и гараж отделить нужно (условия участка). Что нужно было бы подправить / переделать по объективным причинам, на ваш взгляд?

Спасибо всем, кто отзовется.

Юлия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом интересные фасады.

Насколько я понял вы хотите сделать гараж отдельно стоящим,

ну если позволяет по противопожарным разрывам ваш участок,

то хуже по фасадам дом не станет без гаража.

По планировке :

- как и все польские проекты, он расчитан под польские материалы,

например - система перекрытия тут "терива", что однозначно

дороже "наших" круглопустотных плит перекрытия.

- вогнутая под большим радиусом стенка на стыке хола и

тамбура - сомнительна,

также усложняет конструкцию большепролетный остекленный выход на терассу, большепролетные угловые окна, тут надо делать монолитную каркассную конструкцию, которая будет состоять не только из монолитного пояса, но и будут монолитные ж/б колонны.

В целом планировка первого этажа - требует доработок, как по мне она - хаотична и в целом не совсем нормально использовано пространство.

По планировке второго этажа вопросов нет, кроме как не совсем нормального для нормального использования угла наклона крыши

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом интересные фасады.

Насколько я понял вы хотите сделать гараж отдельно стоящим,

ну если позволяет по противопожарным разрывам ваш участок,

то хуже по фасадам дом не станет без гаража.

По планировке :

- как и все польские проекты, он расчитан под польские материалы,

например - система перекрытия тут "терива", что однозначно

дороже "наших" круглопустотных плит перекрытия.

- вогнутая под большим радиусом стенка на стыке хола и

тамбура - сомнительна,

также усложняет конструкцию большепролетный остекленный выход на терассу, большепролетные угловые окна, тут надо делать монолитную каркассную конструкцию, которая будет состоять не только из монолитного пояса, но и будут монолитные ж/б колонны.

В целом планировка первого этажа - требует доработок, как по мне она - хаотична и в целом не совсем нормально использовано пространство.

По планировке второго этажа вопросов нет, кроме как не совсем нормального для нормального использования угла наклона крыши

Не могли бы Вы подробнее написать по поводу угла крыши? исходя из Вашего опыта, какой угол может считаться максимально нормальным для достаточно комфортного проживания? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы подробнее написать по поводу угла крыши? исходя из Вашего опыта, какой угол может считаться максимально нормальным для достаточно комфортного проживания? Спасибо.

 

Да конечно, нормально это уже когда в самой узкой части 1500 мм есть,

но как вы сами должны понимать, что это на "любителя" , поэтому эта фактическая площадь по нормативам считается с коэф. уменьшения, равно как и лоджи, балконы. Само собой вы должны понимать, что придется пожертвовать эргономичностью в планировке дома за счет интересной формы крыши.

Более детально и подробно для себя можно узнать много нюансов скачав с инета сию книгу :

Йожеф Косо "Мансарды и чердачные помещения"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в целом интересные фасады.

Насколько я понял вы хотите сделать гараж отдельно стоящим,

ну если позволяет по противопожарным разрывам ваш участок,

то хуже по фасадам дом не станет без гаража.

По планировке :

- как и все польские проекты, он расчитан под польские материалы,

например - система перекрытия тут "терива", что однозначно

дороже "наших" круглопустотных плит перекрытия.

- вогнутая под большим радиусом стенка на стыке хола и

тамбура - сомнительна,

также усложняет конструкцию большепролетный остекленный выход на терассу, большепролетные угловые окна, тут надо делать монолитную каркассную конструкцию, которая будет состоять не только из монолитного пояса, но и будут монолитные ж/б колонны.

В целом планировка первого этажа - требует доработок, как по мне она - хаотична и в целом не совсем нормально использовано пространство.

По планировке второго этажа вопросов нет, кроме как не совсем нормального для нормального использования угла наклона крыши

 

Да, проект изначально рассчитан под польские материалы (я бы даже сказал под современные европейские материалы), но большинство этих материалов есть и в Украине, а те которых нету в процессе адаптации проекта меняются на другие.

Терива, например, имеет ряд достоинств в сравнении с кругло-пустотными плитами, по этому рассуждение, что такой тип перекрытия хуже или дороже - я бы считал не совсем верным. Терива легче, для её укладки не нужен кран, потолок ровнее получается, легче перекрыть нестандартные пролёты или там где не прямые стены, лучше работает в комплексе с газобетоном. Кроме этого наши конструктора и архитекторы могут сделать любые изменения в проекте.

 

А что касается окон и вогнутой стены то всё верно, но это особенность проекта. Именно этим он и приковывает взгляд. В проекте предусмотрена монолитная каркасная конструкция из ж/б колоннами. Все проекты существенно дорабатываются нашими специалистами в Украине и подаются как рабочий проект, не эскиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, проект изначально рассчитан под польские материалы (я бы даже сказал под современные европейские материалы), но большинство этих материалов есть и в Украине, а те которых нету в процессе адаптации проекта меняются на другие.

Терива, например, имеет ряд достоинств в сравнении с кругло-пустотными плитами, по этому рассуждение, что такой тип перекрытия хуже или дороже - я бы считал не совсем верным. Терива легче, для её укладки не нужен кран, потолок ровнее получается, легче перекрыть нестандартные пролёты или там где не прямые стены, лучше работает в комплексе с газобетоном. Кроме этого наши конструктора и архитекторы могут сделать любые изменения в проекте.

 

А что касается окон и вогнутой стены то всё верно, но это особенность проекта. Именно этим он и приковывает взгляд. В проекте предусмотрена монолитная каркасная конструкция из ж/б колоннами. Все проекты существенно дорабатываются нашими специалистами в Украине и подаются как рабочий проект, не эскиз.

 

Совершенно согласна на счет Теривы. Есть производитель в Киеве по Териве, так не мы к ниму заказчиков отправляем, а он к нам за проектами. Я думаю проблема в менталитете, не успевают наши архитекторы осваивать новые европейские технологии или не хотят???????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна на счет Теривы. Есть производитель в Киеве по Териве, так не мы к ниму заказчиков отправляем, а он к нам за проектами. Я думаю проблема в менталитете, не успевают наши архитекторы осваивать новые европейские технологии или не хотят???????????????????

 

Частично согласен с вами =), но как по мне, вам как манаГерам, а ведь зачастую у вас нет даже понятия о строймеханике, теормехе и прочих вещах =), стоит отличать архитектора от инженера конструктора ПГС, стоит знать, что архитектору в принципе без разницы какие плиты перекрытия или сборное или монолит и какая арматура там,

всем этим и занимается конструктор.

А относительно ценового вопроса - тут заказчик решает, он ведь денюшку то считает и тут выходит, что плиты ПК - получаются дешевле

Конечно же в Териве множество плюсов, но главный ее минус - цена и несущая способность, трудоемкость в ч\ч , к тому же нужен технологический перерыв после заливки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...