Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Видеонаблюдение

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Собственно тему подсказал К2. Предлагаю высказаться по поводу целесообразности установки на участке/доме системы видеонаблюдения. Пока что для себя могу выделить только одну полезную функцию видеонаблюдения: возможность записи случаев посещения третьими лицами вашего участка/дома в ваше отсутствие. Т.е. например, в случае кражи можно будет получить фото вора (если он не будет в маске ;)). Все остальное, ИМХО, баловство. Вы ж не будете круглосуточно дежурить у монитора? Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не круглосуточно, а если, например, почудилось какое-то несанкционированное движение за окном, то комплексно охватить двор взором можно только с помощью камер. И подтвердить таким образом опасения или успокоить себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видеонаблюдение интересно не только для архивных целей (глянуть, кто во двор залазил), но и для удаленного присмотра за домом (в доме нужен интернет) - часто возникает желание посмотреть, что в доме/квартире делается. плюс добавить тревожных датчиков (на проникновение, пожар, затопление)

чисто чтобы все камеры на видеорекордер работали - не интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думю что важно для предотвращения проблем , прежде чем сунуться обычно следят , если улица просматривается камерами , то могут и не сунуться .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего профилактика. Также как и я сигнализация на авто. Случайный преступник идет по пути наименьшего сопротивления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думю что важно для предотвращения проблем , прежде чем сунуться обычно следят , если улица просматривается камерами , то могут и не сунуться .

тогда муляжи камер дешевле ставить и имитацию допустим колючки под напряжением с соотвтетствующими надписями и символами и собаку можно заменить записью рыка щенка Баскервилей:) с датчиком движения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда муляжи камер дешевле ставить и имитацию допустим колючки под напряжением с соотвтетствующими надписями и символами и собаку можно заменить записью рыка щенка Баскервилей:) с датчиком движения

:lol: Знакомый в штатах на днях купил сигналку - от датчика движения включается звук автоматной очереди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я уже говорил, система работает в комплексе, сама по себе (в одиночку) - практически бесполезна.

 

1. видеонаблюдение в реальном времени.

возможность наблюдать периметр не из окна, а по домашнему телевизору или на отдельном мониторе. примеров использования могу придумать массу, от наблюдения за детьми в песочнице до наблюдения за незванными гостями. Не забываем, что камеры могут наблюдать как за территорией в пределах участка (забора), так и за его пределами (дорога, парковка, газон).

2. видеозапись и последующий просмотр.

обычно используется по факту произошедшего инцидента, для получения дополнительных данных: сколоко их было, во что одеты, когда пришли, как долго были, что унесли, на чем приехали и уехали, и т.п. Надеюсь, это поможет правоохранительным органам размотать клубок.

запись настраивается в различных режимах: постоянная, по движению, по расписанию, по сработке внешних триггеров (от системы охраны или любых других), по смс, по команде из интернета.

3. новые возможности интеграции в системы сигнализации (пультовую и/или автономную).

здесь камеры используются как... продвинутые датчики движения. движение в кадре можно настроить по многим параметрам чувствительности, длительности нахождения в кадре, размерам объекта, и т.д. Так же можно на отключить любое количество зон (пикселов) на кадре от детекции движения. Например, верхнюю линию кадра, которая "видит" кроны деревьев. Все это делает камеры значительно более продвинутыми и программируемыми датчиками движения, чем обычные датчики движения. Что делать со сигналом от сработавшего "продвинутого датчика движения"? да что угодно - вывести на сирену, на пульт, на электрозамок вольера... Ну и включить запись, конечно.

4. удаленный доступ к данным через gprs/интернет.

все что зафиксировалось или происходит в реальном времени можно получить из любой точки планеты. события сработки, их видеосопровождение, и аудиоканалы тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ись, конечно.

4. удаленный доступ к данным через gprs/интернет.

все что зафиксировалось или происходит в реальном времени можно получить из любой точки планеты. события сработки, их видеосопровождение, и аудиоканалы тоже.

 

Для этого надо как минимум стабильный и шустрый интернет. Волокно будешь от киевского кольца закапывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого надо как минимум стабильный и шустрый интернет. Волокно будешь от киевского кольца закапывать?

 

для видео не такой уже и шустрый. 56к модема конечно мало , но уже от 128-256 к вполне достаточно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для видео не такой уже и шустрый. 56к модема конечно мало , но уже от 128-256 к вполне достаточно .

3Ж модема будет вполне достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3Ж модема будет вполне достаточно

я сделал акцент - "стабильный(постоянный)" , а не "три же"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сделал акцент - "стабильный(постоянный)" , а не "три же"

о какой стабильности идет речь ? кратковременные пропадания связи существенно на передачу одного кадра в секунду не повлияют, а случаев, чтобы мобильная связь рвалась на часы или дни, я не припомню.

 

далеко не у каждого в частном доме есть возможность провести проводной интернет. или речь идет о банковской системе видеонаблюдения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далеко не у каждого в частном доме есть возможность провести проводной интернет. или речь идет о банковской системе видеонаблюдения ?

Тут уже разговор не о проводном инете, а об ОПТИКЕ!!! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже разговор не о проводном инете, а об ОПТИКЕ!!! :-)

А оптика не есть проводная связь??

 

три джи пока что по цене и по стабильности связи малоприемлемо для непрерывного скидывания на фтп видеопотока.

 

похожая тема - кардшаринг через мобильный интернет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три джи пока что по цене и по стабильности связи малоприемлемо для непрерывного скидывания на фтп видеопотока.

 

ну будет лаг небольшой , это не принципиально если кадры отстанут на секунду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оптика не есть проводная связь??

 

три джи пока что по цене и по стабильности связи малоприемлемо для непрерывного скидывания на фтп видеопотока.

 

похожая тема - кардшаринг через мобильный интернет..

оптика в дом - хорошо, конечно, но в наше время явный перебор

 

не нравится 3Ж - ставьте Wi-Max, в Киеве уже давно есть провайдеры, а по цене 3Ж - 200грн в месяц за 10гиг трафика или 300грн за 20гиг - вполне приемлемо, тем более для мобильного интернета

 

а передавать даже кадр в секунду нет необходимости, достаточно либо по запросу получать картинку, либо по срабатыванию детектора. запись то дома ведется на рекордер, потом все подробности посмотреть можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мой личный опыт: Я иногда у себя на даче смотрю трансляцию формулы-1 через 3G, конечно в слабеньком качестве. Нестабильность дает то ,что изображение периодически "сыпется" по 30 секунд - это зависит от кучи факторов, например от погоды.

Разницу в проводном и беспроводном интернете ,считаю, обсуждать нет смысла - я за 6 лет многих перевел на провода, кого не устраивала радиосвязь - от телекомпаний до частных лиц.

А трафик на просмотр одной трансляции мне обходится в ~40 грн.

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел написать что покатит , а потом сообразил , а у 3g очень низкая скорость на передачу . А дом в данном случае будет передавать . Так что отдельные кадры .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел написать что покатит , а потом сообразил , а у 3g очень низкая скорость на передачу . А дом в данном случае будет передавать . Так что отдельные кадры .

мужики, ну вы и нафлеймили, модераторов на вас нет...

че прицепились к скорости интернета? это одна двадцатьпятая того, что мы тут обсуждаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Знакомый в штатах на днях купил сигналку - от датчика движения включается звук автоматной очереди

 

 

лучше настроить звук "приближающаяся милецейская машина-"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
я думю что важно для предотвращения проблем , прежде чем сунуться обычно следят , если улица просматривается камерами , то могут и не сунуться .

А есть ли бутафорские камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...