Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехнические работы. Цены и опасность брака

sergio_sv

Рекомендовані повідомлення

День добрый, коллеги, обращаюсь за советом.

 

Я живу в Вишневом. В рамках ремонта квартиры собрался полностью переделать ванную, обратился к местным сантехникам и обалдел с предложенных цен. Мне сказали, что точка будет стоить 300 грн, плюс штробление, плюс переустановка установка счетчиков, плюс еще что-то там... Душевая как две точки, замена каждой трубы на пластик - одна точка. Тот факт, что трубы меняем одновременно я и сосед снизу, не влияет на итоговую цену. Итого ванна плюс туалет потянут порядка 3000 грн.

 

Меня не покидает уверенность, что меня "взувают", что цены должны быть значительно ниже. Я бы даже сказал, что в два раза ниже. Возможно, это связано с тем, что в Вишневом пару блигад захватили монополию, но, с другой стороны, до Киева 2 км и я могу пригласить из столицы...

 

Планирую поехать на обойный, чтоб оттуда приехали, посчитали свою цену. Но есть вопрос: чего стоит бояться в случае приглашения "левой" бригады сантехников, без рекомендации? Насколько серьезные риски брака???

 

Ну и традиционно - может, кто-то подскажет проверенных работников.

 

ЗЗЫ: с такими ценами начал задумываться, не податься ли мне в сантехники. 3000 грн в день - неплохая зарплата, я бы так очень быстро кредит за квартиру выплатил:)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, совсем-совсем никто не делал в последнее время сантехнику и не сможет проконсультировать? :((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че сказать, на обойный ехать не надо. По ценам: чуть загнули. Гуляющий в сентябре сантехник, 100% не специалист.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, совсем-совсем никто не делал в последнее время сантехнику и не сможет проконсультировать? :((

Похожая проблема встала в прошлом году летом - затеял ремонт. И так же обрадовали расценки (в нашей конторе даже есть своя бригада сантехников). В конце концов взял у них пресс для металлопластиковых труб и сделал все сам (кухня, ванная, туалет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам: чуть загнули.

 

Если можно, уточните, плиз, а насколько сильное это "чуть"? Судя по отзывам на форуме, раньше были цены эдак в 2 раза ниже. Неужели настолько выросли с начала года?

 

В конце концов взял у них пресс для металлопластиковых труб и сделал все сам (кухня, ванная, туалет)

 

Мне казалось, что это (сантехническая разводка) довольно сложное занятие для человека, который таким никогда в жизни не занимался. Или я неправ?

 

ЗЫ: да, и еще, по поводу сантехников, которые в сентябре должны быть заняты. Меня до глубиы души покоробило то, что когда я пришел к нашим жековским сантехникам (а там есть специалисты, я шел целенаправленно), то они, забивая козла в домино, ответили мне, что заняты и пока не могут пройти ко мне (1 минута ходу), чтоб оценить объем работ. И это - при таких-то ценах...

В общем, могу охарактеризовать это одним словом - зажрались.

 

ЗЗЫ: сантехник мне нужен на конец октября, так что вроде бы и не слишком срочно, чтоб из-за этого винтить цену...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде, 50 + штроба и все, без наворотов. Цены: конечно неоправданно высокие. Думаю, из-за нехватки специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что это (сантехническая разводка) довольно сложное занятие для человека, который таким никогда в жизни не занимался. Или я неправ?

До того момента я тоже этим никогда не занимался. Но привык по дому все делать своими руками (ну чтоб не смотреть и не ждать тех спецов за козлом). Правда мне было проще - развалял все стены в блоке кухня-ванная-туалет-коридор. Сваял из гипсокартона, внутри все провел (вода, электро, канализация). Ну а дальше спальня и зал пошли. В конце концов от стрых стен, потолков, окон, балкона и пола не осталось ничего.

Длилось все это, правда, 13 месяцев. Но зато закончил как раз в день строителя и за 9 дней до рождения внука (у меня пока живут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, веду поиски альтернативного сантехника в Киеве. О результатах отчитаюсь:)

 

ну и если вдруг кто-то может кого-то посоветовать - не стесняйтесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я проводил собеседования не с одной сотней сантехников!

Практически все на вопрос: "По каким ценам работаете?" отвечают: "Как договоримся".

 

Все пытаются взять побольше, а сделать поменьше!

Всем, кто планирует заказывать сантехнические работы рекомендую искать организацию, а не дядю, который дает гарантию на работы 10 лет, но каждые пол года меняет номер телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Все пытаются взять побольше, а сделать поменьше!

.....

 

Как страшно жить :)

 

Можно подумать, Вы делаете побольше, а хотите получить поменьше :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто планирует заказывать сантехнические работы рекомендую искать организацию, а не дядю, который дает гарантию на работы 10 лет, но каждые пол года меняет номер телефона.

Не всегда так, есть добросовестные сантехники и репутация у них хорошая, просто устали на ДЯДЮ работать. Зачем заказчику платить зарплату директору, замам, менеджерам, водителям, экспедиторам, уборщицам и пр, если у добросовестного сантехника цены на порядок ниже и работа сделана так же качественно и бывает лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас цены на работы разнятся. Если это ребята которые приехали подколымить одна цена. Есть лицензия, хороший инструмент, транспорт, материал -другая цена. Офис, лицензия, склад, инструмент, большое портфолио и д.р- третья цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда так, есть добросовестные сантехники и репутация у них хорошая, просто устали на ДЯДЮ работать.

Хорошие мастера действительно есть! Просто чаще всего заказчик узнает о том, что ему попались халтурщики только тогда, когда квартира превращается в бассейн, а "хороший мастер" изменил мобильный!

 

Зачем заказчику платить зарплату директору, замам, менеджерам, водителям, экспедиторам, уборщицам и пр, если у добросовестного сантехника цены на порядок ниже и работа сделана так же качественно и бывает лучше

Цены у хороших мастеров, которые работают на себя такие же, как и организаций. Просто когда мастер работает сам на себя, он не работает постоянно, потому в целом за год все равно зарабатывает меньше, чем в хорошей организации.

В Черкассах более тысячи мастеров, которые ходят с нашим прайс-листом либо с ценами с сайтов киевских организаций.

Гарантия от физ лица на словах, как понимаете действует, пока все хорошо.

Если вы не согласны, то дайте мне контакты мастера который работает по собственному прайс-листу.

 

Если это ребята которые приехали подколымить одна цена. Есть лицензия, хороший инструмент, транспорт, материал -другая цена. Офис, лицензия, склад, инструмент, большое портфолио и д.р- третья цена.

Полностью согласен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если вы не согласны, то дайте мне контакты мастера который работает по собственному прайс-листу.

....

 

 

А Вам зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто когда мастер работает сам на себя, он не работает постоянно, потому в целом за год все равно зарабатывает меньше, чем в хорошей организации.

Кто Вам такое сказал?

Уже сейчас год расписан до конца. И идет уплотнение графика работ.

А по заработку, таки, правда. Монтажник за год зарабатывает меньше, чем средняя организация в целом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие мастера действительно есть! Просто чаще всего заказчик узнает о том, что ему попались халтурщики только тогда, когда квартира превращается в бассейн, а "хороший мастер" изменил мобильный!

 

 

Цены у хороших мастеров, которые работают на себя такие же, как и организаций. Просто когда мастер работает сам на себя, он не работает постоянно, потому в целом за год все равно зарабатывает меньше, чем в хорошей организации.

В Черкассах более тысячи мастеров, которые ходят с нашим прайс-листом либо с ценами с сайтов киевских организаций.

Гарантия от физ лица на словах, как понимаете действует, пока все хорошо.

Если вы не согласны, то дайте мне контакты мастера который работает по собственному прайс-листу.

 

Ой только не надо такое вот писать! Прошли мы и фирмы и организации и посты большие занимали и образование верхнее имеем. Видел я и работу организаций: попадается и у них халтура такая хоть стой-хоть падай. А прайсы есть и на работы частников, если интересно, я сброшу в личку.

А вообще смотрю приходит пора создавать отдельную тему-стоимость работ по Украине, всеобщими силами корректировать и приходить к общему знаменателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал?

Уже сейчас год расписан до конца. И идет уплотнение графика работ.

А по заработку, таки, правда. Монтажник за год зарабатывает меньше, чем средняя организация в целом.

 

Может парочку подкинешь;) чтобы график не уплотнять.

Насчет заработка, по разному сейчас, некоторые фирмы тоже не ахти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще смотрю приходит пора создавать отдельную тему-стоимость работ по Украине

Сразу видно, Вы на форуме недавно.

По созданию темы, есть похожая. И название, думаю, подходит.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может парочку подкинешь;) чтобы график не уплотнять.

Вполне может быть. У нас такое принято. Вот оботретесь на форуме, займете свое место, тогда и посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цены у хороших мастеров, которые работают на себя такие же, как и организаций. Просто когда мастер работает сам на себя, он не работает постоянно, потому в целом за год все равно зарабатывает меньше, чем в хорошей организации.

 

1. Работаю постоянно, даже зае....ся уже...

2. зарабатываю больше чем зарабатывают друзья на фирмах, гораздо..(и не стесняюсь этого и не скрываю)

3. эти друзья просятся ко мне на работу (типа на организацию)

4. Работаю когда хочу и сам составляю график и никто мне не указывает когда мне идти, на сколько и до скольки работать....

5. Цены и вправду не на много ниже организаций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам такое сказал?

Уже сейчас год расписан до конца. И идет уплотнение графика работ.

А по заработку, таки, правда. Монтажник за год зарабатывает меньше, чем средняя организация в целом.

 

 

подскажи как уплотняешь, а томоя уплотнялка уже не справляется.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажи как уплотняешь, а томоя уплотнялка уже не справляется.....

После многих лет проб и ошибок. Двое моих помощников способны качественно выполнять определенные виды работ сами.

Вместе выезжаем на 2-3 дня на объект.

Посадил их обоих на машины, подсобники у них есть. Разводки по моим схемам делают сами. Котельные, медь, паковка, П.П, пуск на мне (перестраховываюсь, наверное, или ревную к работе, не знаю. Но так уж сложилось). В деньгах партнерские отношения, все в доле и нет секретов. Это залог качества.

Если уплотняться не нужно, то работаем втроем. Спим только дома, суббота и воскресение, обязательные выходные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены у хороших мастеров, которые работают на себя такие же, как и организаций. ...

В Черкассах более тысячи мастеров, которые ходят с нашим прайс-листом либо с ценами с сайтов киевских организаций...

 

А прайсы есть и на работы частников, если интересно, я сброшу в личку.

 

Если не сложно, то пришлите прайсы на butenko@domoviy.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...