Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние перегородки из силикатного кирпича

CAT

Рекомендовані повідомлення

коллеги, силикатный кирпич, на сегодня существенно дешевле керамики, а его прочность получше керамики. Скажите, что думаете по поводу внутренних стен из силиката? 1,5 грн за рядовой 100-й керамич. кирпич, по-моему, это уже слишком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню уже точно, но где-то читал, что нельзя. То ли влажности дома не выдерживает, то ли еще что.

Мне кажется так, если под штукатурку - не стоит - может пострелять штукатурку. Если под гипсокартон, то ничего страшного. Но тогда легче просто из гипсокартона сделать без участия кирпича.

А любом случае просчитай вариант гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикатный кирпич нельзя для фундаментов использовать. Штукатурка, советская, образца 1981 года пока держится :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про фундаменты помню. Но что-то реально было и про внутренние стены. Причем книжки по строительству читал еще совецкие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикатный кирпич - это абсолютно экологически чистый продукт.

Смесь песка и извести.

Подсушивает воздух в помещениях.

Для перегородок нет ограничений.

 

Единственный минус при штукатурке - этот кирпич очень хорошо сосет воду из свежей штукатурки и может сделать её рыхлой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется так, если под штукатурку - не стоит - может пострелять штукатурку.

 

 

Штукатурку отстреливает комочки глины, если штукатурку делать на овражном песке. Это касается наружной штукатурки. Там глине легче напитаться водой,расшириться и выстрелить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикатный кирпич - это абсолютно экологически чистый продукт.

Смесь песка и извести.

Подсушивает воздух в помещениях.

Для перегородок нет ограничений.

 

Единственный минус при штукатурке - этот кирпич очень хорошо сосет воду из свежей штукатурки и может сделать её рыхлой.

как штукатур с опытом ,заявляю-красный сосет куда сильней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как штукатур с опытом ,заявляю-красный сосет куда сильней

 

Согдасен. Просто надо это иметь в виду;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дом лучше силикат не тянуть , вредно для здоровья .

Вот мне тоже прошлая бригада строителей такое говорила... На просьбу обосновать, вразумительный ответ не получил... (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню уже точно, но где-то читал, что нельзя. То ли влажности дома не выдерживает, то ли еще что.

Мне кажется так, если под штукатурку - не стоит - может пострелять штукатурку. Если под гипсокартон, то ничего страшного. Но тогда легче просто из гипсокартона сделать без участия кирпича.

А любом случае просчитай вариант гипсокартона.

 

коллеги спасибо, я имел в виду несущие перегородки, т.е. те что опираются на внутренний ж/б фундамент. мои строители ничего плохого в силикате не видят, кроме некоторых неудобств при штукатурке, но и они решаются нанесением на стену чего-то типа редкой "шубы" из концентрированного цементного раствора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги спасибо, я имел в виду несущие перегородки, т.е. те что опираются на внутренний ж/б фундамент. мои строители ничего плохого в силикате не видят, кроме некоторых неудобств при штукатурке, но и они решаются нанесением на стену чего-то типа редкой "шубы" из концентрированного цементного раствора

 

Видел скоко 16 эт построили из силиката. Силикат плохо токо на фундамент- влагу тянет, Кладка всегда круче перегородок из ГК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги спасибо, я имел в виду несущие перегородки, т.е. те что опираются на внутренний ж/б фундамент. мои строители ничего плохого в силикате не видят, кроме некоторых неудобств при штукатурке, но и они решаются нанесением на стену чего-то типа редкой "шубы" из концентрированного цементного раствора
все верно,его не так просто штукатурить как красный, раствор хуже пристает,но не критично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне тоже прошлая бригада строителей такое говорила... На просьбу обосновать, вразумительный ответ не получил... (((

 

Если они же планировали штукатурить, то обоснование простое: силикат сложнее штукатурить, чем обожжённый. :D Об этом здесь уже упоминалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г/к перегородки - не есть хорошо.

дома делал перепланировку. в итоге 2 стены из 3- в ванной - г/к с 100мм ваты внутри. + внутри канализац. стояк тоже зашит г/к и "утеплен" ватой 50 -100 мм. так вот, сидя в гостинной прекрасно слышишь сколько раз соседи сверху нажимали на сливной бачок:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне тоже прошлая бригада строителей такое говорила... На просьбу обосновать, вразумительный ответ не получил... (((

 

Из той же серии что асбестные трубы которые уже запрещены в развитых странах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из той же серии что асбестные трубы которые уже запрещены в развитых странах .
ну протзводство то таки вредное,наверное впервую очередь изза этого у них запретили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, силикатный кирпич - старший брат газобетона. Асбоцементные трубы и другие изделия не при чем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не специалист по силикатным делам . Я думаю логика вредности лежит примирно из ( цитата ) :

 

Тот, кто несколько лет проработал на производстве силикатного кирпича, наверняка заполучил силикоз при этой болезни легкие, покрытые изнутри силикатной пылью, становятся словно каменные, хоть топором руби

 

А если есть вред для производственников то меньший вред но есть для пользователей . Но тут же еще отделка будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не специалист по силикатным делам . Я думаю логика вредности лежит примирно из ( цитата ) :

 

 

 

А если есть вред для производственников то меньший вред но есть для пользователей . Но тут же еще отделка будет .

нет ну если так рассуждать то и шпатлевки все вредные и краски, особенно если пить. производство производством, мыж его штукатурим и шпатлюем и красим или обои клеим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь как раз полная аналогия с асбоцементом - производство. Согласен. Так же "полезно" и производство газобетона и цемента. Силикозом и шахтеры болеют. Я правда технологии производства кирпича силикатного не знаю. Но рядом с заводом проходил - один запах чего стоит. Готовый продукт - совсем другое дело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...