Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Піч Сарна.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

yadi.sk/i/9RkgJ5Nh38gKRw

 

Вот другой тест. Причем сравниваются именно колпаковая и канальная конвективные системы.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Заключение

Исходя из тестирования, канальная система не смогла поддерживать тот же уровень эффективности, как система с двойным колпаком в тех же условиях. Это означает, что создание канальной системы такой же массы и объема, как двухколпаковая система , может быть проблемой, так как было показано, что такая система может создавать слишком большое сопротивление газовому потоку. Хотя Paul Polatschek заявил , что такие

большие и тяжелые системы уже были построены в прошлом и они могут работать должным образом, он отметил необходимость в сокращении числа поворотов каналов, чтобы уменьшить сопротивление.

На основании результатов сравнительного тестирования и наблюдения, можно сделать вывод о том, что колпаковая система имеет большие возможности, чем канальная система. Очевидно, что в большинстве случаев канальная система в тех же условиях должна

быть меньше, чтобы работать должным образом. Таким образом, колпаковая система имеет большую эффективность, чем канальная система одного и того же объема и массы.

Кроме того, можно сделать вывод , что колпаковая система является лучшим выбором при менее идеальных условиях, в связи с очень низким сопротивлением газовому потоку и способностью работать должным образом с низким уровнем выбросов при минимальной тяге.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

 

www.stovemaster.com/html_en/testing_at_ortner_gmbH_2014.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, колпаковая система имеет большую эффективность, чем канальная система одного и того же объема и массы.

Алексей -на трех печных форумах-уже обсуждаеться эта тема. Так что -не спешите с выводами. Все можно сделать плохо. А можно и хорошо. Ссылки - давать.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей.

1.колпаки длинные имеют холодную середину внизу колпака. И чем длиннее колпак -тем такой эффект заметнее. Именно по этой причине Кузнецов решил их делить пополам, т.е. двухколпаковые печи тем самым принижая уменшая холодное место.Тут же у чела длинные стенки.

2.горизонтальные каналы конечно засераются сажей быстро. А сколько там должно быть прочисток и подумать страшно.

3. Кругом много некачественного самодела и как правило канального. вот у тебя и отврат такой.Если все грамотно сделать всё будет отлично.

Ничего не имею против колпаков впринципе...там где это кместу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Кругом много некачественного самодела и как правило канального. вот у тебя и отврат такой.Если все грамотно сделать всё будет отлично.

Ничего не имею против колпаков впринципе...там где это кместу

Можно глянуть сдесь. Сорри за ссылку.www.forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10428

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей -на трех печных форумах-уже обсуждаеться эта тема. Так что -не спешите с выводами. Все можно сделать плохо. А можно и хорошо. Ссылки - давать.?

 

Для форума можно.

Зачем мне ссылки? Я делаю такие печи уже давно. Знаю как сделать хорошо. Проблем нет ни у меня ни у клиентов.

 

Все что написано в заключении теста о колпаковой системе, правда. Колпаковая система многократно проверена на себе.

 

Фото 2009 года.

Может ли канальная печь работать без дымления с такими щелями?

Колпаковая это делает на раз, два. Остывает быстрее,это факт. Но не дымит.

p1010453.thumb.jpg.363e0338ee3cb0f930ce9bceb562ae73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колпаковая это делает на раз, два. Остывает быстрее,это факт. Но не дымит.
это от тяги зависит.. а не от колпаковости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли канальная печь работать без дымления с такими щелями?

Колпаковая это делает на раз, два. Остывает быстрее,это факт. Но не дымит.

 

Все можно сделать плохо. А можно и хорошо. Ссылки - давать.?

Хорошие щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонтальные каналы конечно засераются сажей быстро. А сколько там

Причиной этого плохой дожиг, а не система каналов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это от тяги зависит.. а не от колпаковости

 

До этого на том же месте, с тем же дымоходом, стояла такого же размера канальная груба. Так она дымила в любые щели.

 

Добавлено через 1 минуту

Причиной этого плохой дожиг, а не система каналов.

 

В той конструкции, что Вы изначально представили дожиг будет плохим всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

В той конструкции, что Вы изначально представили дожиг будет плохим всегда.

 

Да, я знаю, я же представил более менее скопированную конструкцию мастеров из Сарн.

 

Именно топка там для дожига не предназначена.

 

Лично я бы делал одну топку для отопления. а другую по ракетному принципу для варки и жарки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...