Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловой щиток на 2м этаже.

vovinons

Рекомендовані повідомлення

как ты определил что там за печь? ты даже не заметил что там раньше регистр стоял. И с чего ты взял что она двухслойная?

Внутрянка -шамот , облицована -красным , картон , колпак , настоящая правильная печь. Зика / Валера/ -хоть чуть сделал - лучше.Двух -контурную сложил только Михаил Рожков. а так -многослойные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Планируют строить дом с жилой мансардой. Первый этаж 1 спальня, санузел, кухня-гостиная. Второй этаж (мансарда) на две спальни. Хочу печное отопление (газ и электрика только в перспективе). До начала проектирования хочу определиться с печью. Надо чтобы печь грела весь первый этаж и мансарду. Прошу совета: как решить? Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjO6ZbRh9LWAhWhZpoKHeXvAL4QjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fotoplenie-gid.ru%2Felementy%2Fpechka%2F418-proekty-domov-s-pechnym-otopleniem&psig=AOvVaw1EJqkoSRg7u-CqQdw2lgwF&ust=1507037850949438

 

Извиняюсь, что не быстро ответил (если Вы, конечно, просили мою планировку). Сама планировка будет делаться после консультации со специалистом-печником. Как я уже писал, на первом этаже будет кухня-гостиная, спальня и санузел (еще возможно небольшое помещение под кладовку, но ее можно не отапливать). В мансарде будет две спальни, в перегородке желательно разместить тепловой щиток или грубу (не судите строго если выражаюсь дилетантски )))

 

Фото, которое указано выше, отображает примерные ожидания планировки первого этажа.

pech-obyazatelno-v-tsentr.jpg.7e76805f0eeeef33b8e56f52529db6d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружные стены - кирпич с утеплением, простенки - кирпич (возможно газоблок для перегородок). Прилагаю планировку, которая больше отображает ожидания, буду делать проект под максимально эффективное использование печного отопления.

93895721__2-_.thumb.jpg.bbaeb9db5d974e8c651fadcbc72701ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печь нужна отопительно-варочная с духовкой, для готовки будет использоваться редко (для готовки привезу газовый балон или электро-плиткой), в холодное время будет использоваться духовка для выпекания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печь нужна отопительно-варочная с духовкой, для готовки будет использоваться редко (для готовки привезу газовый балон или электро-плиткой), в холодное время будет использоваться духовка для выпекания.

Щитки на ребро в простенки и все будет хорошо. У Вас весьма удачная планировка для печного отопления. И щиток на второй этаж очень хорошо вписывается. На первый можно и печь с Х.К. что весьма - креативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...