Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Піч Сарна.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

У знайомого пічник із Сарн змайстрував приблизно таку піч. Приблизно, тому що всього не побачиш. І літнього ходу в ній не було, доробив для зручності і гарантовано стабільної тяги. Але є запитання, так як при малюванні можуть бути якісь помилки. Може хто має досвід в майструванні таких печей, підкажіть, що можна зробити краще, і як це зробити. Спасибі.

1.thumb.png.aaacd986240b20079c87781a509f507a.png

2.thumb.png.2ea87d3a5a92d4c07de1ec94b01901d9.png

3.thumb.png.ed6818b6335ea1236d20f312652a629d.png

4.thumb.png.825d6f37c70f2d66bfec4db3bd348bc8.png

5.thumb.png.7f30d9c29b88181249838c823914719f.png

6.thumb.png.1b66eb07a16fc65f8f93eb72a1fba7b2.png

7.thumb.png.53b78b884260829bec54d8fad3d3685a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас Вогныстий придет прокоментирует, он делает такого плана печи ему видней.

Задвижек не видно как расположены. Не знаю как она в работе, думаю могут возникнуть вопросы в ассиметрии равномерности нагрева частей печи. Может все пойти по одному пути а второй будет холодный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, Первый канал/нижний / на ребро больше. Прогары -прийдеться делать либо в ЗЛХ -отверстие. В горизонтальных каналах -большой теплосьем , а труба должна быть -сухой и теплой. иначе -кондексат -обеспечен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задвижек не видно как расположены. Не знаю как она в работе, думаю могут возникнуть вопросы в ассиметрии равномерности нагрева частей печи. Может все пойти по одному пути а второй будет холодный.

 

Задвижек не рисовал, их любой мастер может легко поставить. И ими же можно отрегулировать перекос.

 

Добавлено через 2 минуты

труба должна быть -сухой и теплой. иначе -кондексат -обеспечен.

 

Так понимаю, что длина горизонтальных каналов зависит от требуемой мощности теплосъема, ну и не должна быть более какой-то определенной длины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю, что длина горизонтальных каналов зависит от требуемой мощности теплосъема, ну и не должна быть более какой-то определенной длины.

Конечно -все зависит от высоты трубы. В вертикальных каналах можно обыграть этот момент. А в горизонтальных -нет. Либо -точный расчет либо -прогарами отрегулировать.Поэтому с вертикальными работать проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читаю и в который раз удивляюсь. Сделайте колпаковую печь и не мучайтесь с регулировкой всех этих каналов.

Любит наш народ сложности создавать себе на ровном месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читаю и в который раз удивляюсь. Сделайте колпаковую печь и не мучайтесь с регулировкой всех этих каналов.

Любит наш народ сложности создавать себе на ровном месте.

 

На Форум Хаусе пришли к выводу, что канальные лучше. Хотя да, колпаковые проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Форум Хаусе пришли к выводу, что канальные лучше. Хотя да, колпаковые проще.

 

Лучше чем?:o

 

Мне все кто раньше жил с канальными печами и видят как работают мои колпаковые удивляются как все там лучше и проще.

 

Имел я ввиду весь этот Форумхаус.

 

Хотите трахаться с каналами, ваша воля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше чем?:o

 

Мне все кто раньше жил с канальными печами и видят как работают мои колпаковые удивляются как все там лучше и проще.

 

Имел я ввиду весь этот Форумхаус.

 

Хотите трахаться с каналами, ваша воля.

Колпак Или двух колпаковка -два горизонтальных канала. Но зато -активная масса -? Чехи -категорически отказались от калпаков . а ведь -Европа. На Стов. Мастере -тоже потихоньку -начинают. Печь Дровушка -каналка. Что немцы говорят о колпаках.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колпак Или двух колпаковка -два горизонтальных канала. Но зато -активная масса -? Чехи -категорически отказались от калпаков . а ведь -Европа. На Стов. Мастере -тоже потихоньку -начинают. Печь Дровушка -каналка. Что немцы говорят о колпаках.?

 

Колпак, вы ошибаетесь, это не горизонтальный канал. А все остальное даже за доводы принять невозможно. Вы даже по этому форуму сравните статистику сколько у людей проблем с канальными печами и сколько с колпаковыми.

 

 

А в данном случае колпак на три порядка лучше предложенной топикстартером канальной схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колпак, вы ошибаетесь, это не горизонтальный канал. А все остальное даже за доводы принять невозможно. Вы даже по этому форуму сравните статистику сколько у людей проблем с канальными печами и сколько с колпаковыми.

 

 

А в данном случае колпак на три порядка лучше предложенной топикстартером канальной схемы.

Алексей - давайте конкретику а не на пальцах. Калпак -примитив . Чехи отказались ,немцы-тоже. Фины удивились -противоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей - давайте конкретику а не на пальцах. Калпак -примитив . Чехи отказались ,немцы-тоже. Фины удивились -противоток.

 

Конкретика в том , что в данном случае не нужно заниматься постоянной балансировкой каналов, как в предложенной конструкции. Колпак обеспечивает равномерность прогрева всей печи и дольше сохраняет тепло.

А в конструкции с горизонтальными каналами оно неизменно поднимается по каналам вверх и уходит из печи в трубу. Заслонок печных герметичных пока не изобрели. И много других причин.

Сила колпака как раз в простоте его конструкции. Чем конструкция проще, тем надежнее она работает.

 

По поводу чехов, немцев и т.д.Где конкретика? Где результаты испытаний доказывающие преимущества канальной конвективной системы перед колпаковой? Немцы тоже колосников не используют. У них подовые печи. Ну Вы же от этого не перестали ставить колосники в своих печах? Хотя подовое горение у немцев очень качественное.

 

Я ответил топикстартеру в этой теме только лишь потому что считаю колпаковую лучшим решением в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы тоже колосников не используют. У них подовые печи. Ну Вы же от этого не перестали ставить колосники в своих печах?

 

Я в своей сделал. В принципе все отлично, но упала мощность горения и появился в на самом последнем участке дымохода конденсат. Если бы не это обстоятельство, то в принципе даже и не плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своей сделал. В принципе все отлично, но упала мощность горения и появился в на самом последнем участке дымохода конденсат. Если бы не это обстоятельство, то в принципе даже и не плохо.

Это говорит лишь о том, что плохо рассчитана конвективная система.

Печи это не мода. И менять конструктив потому что кто то там сказал, что это уже немодно не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу чехов, немцев и т.д.Где конкретика? Где результаты испытаний доказывающие преимущества канальной конвективной системы перед колпаковой? Немцы тоже колосников не используют. У них подовые печи. Ну Вы же от этого не перестали ставить колосники в своих печах? Хотя подовое горение у немцев очень качественное.

Куди надіслати результати випробувань?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ну Вы же от этого не перестали ставить колосники в своих печах? Хотя подовое горение у немцев очень качественное.

Могу предоставить 9 фото -подовых печек. Все работает . Колосник -под уголь ,да ставлю.

 

А в конструкции с горизонтальными каналами оно неизменно поднимается по каналам вверх и уходит из печи в трубу. Заслонок печных герметичных пока не изобрели. И много других причин.

Про другие причины -подробней.?

По поводу чехов, немцев и т.д.Где конкретика? Где результаты испытаний доказывающие преимущества канальной конвективной системы перед колпаковой? Немцы тоже колосников не используют. У них подовые печи. Хотя подовое горение у немцев очень качественное.

 

Куди надіслати результати випробувань?

У немцев подход к качеству дров - совсем другой.

Заслонок печных герметичных пока не изобрели.
А герметичные заслонки и не нужны. Нужны герметичные -дверки .Хоть топочная ,хоть -поддувальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У немцев подход к качеству дров - совсем другой.

А герметичные заслонки и не нужны. Нужны герметичные -дверки .Хоть топочная ,хоть -поддувальная.

 

Они что выпускают дрова на высокотехнологичном оборудовании? )))

 

Для канальных печей с вертикальной системой каналов, возможно и не нужны. Их обороты после протопки и закрытия дверки превращаются в колпаки. А в горизонтальной системе каналов без задвижки на выходе все тепло уйдет в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда Вам будет удобно.

- Извините, будьте любезны, скажите пожалуйста, как пройти на Дерибасовскую?

- Вы так учтивы, шо таки можете пройти как хотите!

Можу кинути на вайбер, скайп, пошту. Вкажіть хоч щось! Пошта буде дуже добре!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Извините, будьте любезны, скажите пожалуйста, как пройти на Дерибасовскую?

- Вы так учтивы, шо таки можете пройти как хотите!

Можу кинути на вайбер, скайп, пошту. Вкажіть хоч щось! Пошта буде дуже добре!

 

Я считаю, что это не мне одному тут будет интересно. Так что лучше придумать вариант для всех. Почту скину в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди надіслати результати випробувань?

 

Жаль. Ничего нового.

 

Во первых это больше испытания эффективности топливников нежели конвективных систем. Так что к сути обсуждения имеют очень косвенное отношение.

Во вторых "российскую систему" никто к этим испытаниям не готовил. Об этом есть прямой ответ Колчина на мой вопрос на форуме Стовмастер. Почему? Не хочу гадать. Есть предположения, которые я оставлю при себе. Вот и вышла "гонка жигуленка с тюнингованым суперкаром на заводской трассе суперкара".

Хотя результаты там есть интересные. И полезные. Жаль что не было продолжения. В нем по сути не были заинтересованы обе стороны. Колчин и Ко на тот момент уже разошлись с Кузнецовым, WT развивать конкурентную систему вообще смысла нет.

 

Можем устроить продолжение на вашей базе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых это больше испытания эффективности топливников нежели конвективных систем.

Це результати випробвань печей загалом, а не тільки топок. Звичайно, ефективність топки тут відіграє колосальне значення. Що Ви називаєте конвективною системою? Об'єм, по якому рухається дим для віддачі тепла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Извините, будьте любезны, скажите пожалуйста, как пройти на Дерибасовскую?

- Вы так учтивы, шо таки можете пройти как хотите!

Можу кинути на вайбер, скайп, пошту. Вкажіть хоч щось! Пошта буде дуже добре!

Тема уже -есть.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45535.

 

Добавлено через 6 минут

Жаль. Ничего нового.

 

Во первых это больше испытания эффективности топливников нежели конвективных систем. Так что к сути обсуждения имеют очень косвенное отношение.

Во вторых "российскую систему" никто к этим испытаниям не готовил. Об этом есть прямой ответ Колчина на мой вопрос на форуме Стовмастер. Почему? Не хочу гадать. Есть предположения, которые я оставлю при себе. Вот и вышла "гонка жигуленка с тюнингованым суперкаром на заводской трассе суперкара".

Хотя результаты там есть интересные. И полезные. Жаль что не было продолжения. В нем по сути не были заинтересованы обе стороны. Колчин и Ко на тот момент уже разошлись с Кузнецовым, WT развивать конкурентную систему вообще смысла нет.

 

Можем устроить продолжение на вашей базе.

Ребята были и испытывали. Поэтому -и нет результата. А может немцы -взятку дали. Вариант.?

Опять фото не грузяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята были и испытывали. Поэтому -и нет результата. А может немцы -взятку дали. Вариант.?

 

"Взятка" (условно) это предложение немцев померять конструкцию на своем стенде. ИМХО. Сегодня звонил Замашка по поводу этих испытаний. Никто не собирался соревноваться с немцами. Они собрали печь трансформер и меряли для себя в разных режимах. А в конце немцы предложили им дополнительно померять свою. Вот поэтому ИМХО и получились те результаты. Многократно проверенная и вылизанная немецкая печь против тестовой, впервые собранной, конструкции. Я бы эту конструкцию, даже на тот момент времени делал бы уже по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эту конструкцию, даже на тот момент времени делал бы уже по другому.

Воот именно - по другому. И Вы на данный момент свой конструкций делаете чуть -по другому. Потому что -каждый раз новые водные /расположение стены ,трубы ,площадь отопления и прочее./ И колпак иной раз превращаеться в канал. Не все это -видят.Александру -привет и найлучшие пожелания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...