Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка на даче

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Стенка не будет связана с крышей. Плотного грунта там нет, один песок.

Под стенку я фундамент лью глубже. И арматуру добавлю, но думаю это скорее перестраховка. Вес перестенка это не полноценная стена. Плюс по новому плану там еще будут два окна.

От ветра столбы забетонированы на метр в глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Беседка растет, скоро класть стены.

Такой вопрос. С наружной стороны стенки беседки, хочу сделать небольшой балкончик, для любованиями закатами, и вечерними кофепитиями. Как рассчитать толщину стенки что бы она выдержала балкончик? Просто посчитать вес на край балки что держит балкон, и вес стены что на краем балки?

IMG_20190511_155805.jpg.759ea165f5194220249d517bc68183ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, можно ли для беседки брать клинкерный кирпич второго сорта? Или будет слишком геморойно с ним?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите еще что сейчас используют вместо асбеста, что бы изолировать печку от стенки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите еще что сейчас используют вместо асбеста, что бы изолировать печку от стенки?

 

euro-kamin.com.ua/shop/product/plita-izoliatsionnaia-skamol-super-isol-1000x610x30-mm?gclid=EAIaIQobChMI2KKtr4bA4gIVGaqaCh1-swRaEAQYASABEgKJTvD_BwE

Можно вирмикулитовые плиты, чуть дешевле, но они требуют ровной стены и хороший крепеж( с проклейкой герметиком-клеем по плоскости) ещё и экран металлический с воздушной прослойкой у меня стоит и все равно лопаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще базальтовый картон. Кто-то использовал?

Где же Вы такие названия то находите!? А для чего его хотите использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел еще базальтовый картон. Кто-то использовал?

 

Мне базальтовым картоном обшивали дистрибутор камина. Сверху стеклотканью, чтоб не пылило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чемотличается термокирпич пб-5 от ша? Можно его брать для постройки мангала?

 

В ша-5 есть варианты трапеции клина и арки. И эти элементы вам конечно же нужны для кладки мангала. Готовый мангал можно не штукатурить. Его стоимость обычно в два раза дороже( элементы соответственно тоже ) и если вы супер на всём экономите, то наверное не ваш вариант. Пб-5 обычно его берут для кладки внутренней камеры . В общем смотря из чего вы собираетесь делать мангал смотрите по необходимости использования либо только для внутренней камеры и кладка красным полнотелым кирпичом марки не ниже 150,и последующая штукатурка . Либо красиво сразу кладёте с ша-5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая столешница подойдет для беседки? Естественно напрашивается каменная, но они совсем небюджетные. Какая подойдет для улицы?

 

Добавлено через 3 минуты

Плиткорезный станок подойдет для резки кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
После перерыва на отпуск возобновил стройку. Первый раз в жизни ложу кирпич, да еще и лицевой. Поначалу было сложно, но постепенно набиваю руку. Текущий проект беседкина эскизе.

11740077-0-02-0a-fb6d564f199113f810b2e302fd6ed0d6b40dc26cc9cd0ee85e328fdd3f1195e9_16c2cd1b.thumb.jpg.c571a52e3bafc1285cbdaf318be45779.jpg

11740079-Besedka.jpg.a337c7de00653e3e9eb474db0c12d705.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носмущает меня немного полностью глухая стена. Делает беседку закрытой и темноватой как помне. Если смысл заморочится и сделать вот такое окно?

11740085-Besedka2.jpg.a5b581f130774b72b9f5a3671cca313b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носмущает меня немного полностью глухая стена. Делает беседку закрытой и темноватой как помне. Если смысл заморочится и сделать вот такое окно?

почему бы не сделать глухую стенку не со стороны солнца, а с противоположной? И света вам хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы не сделать глухую стенку не со стороны солнца, а с противоположной? И света вам хватит.

Ну та стенка находится с западной стороны. И большу часть дня солнце будет. Просто вопрос светлости и открытости самой беседки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если практическая сторона вопроса наличия Окна в грязной зоне разделки не пугает, то можно. Но это опять же идёт в разрез с вашей идеей о супер бюджете. Окно потянет за собой штукатурку откосов. Окно высоко получается. Посмотрите момент как его мыть, залезть на столешницу ногами можно, но там раковина ещё. Расчитайте, чтоб дотянуться до левого верхнего угла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После перерыва на отпуск возобновил стройку.

 

Стены как-то связываете со столбами? А то кто-то обопрется - и привет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носмущает меня немного полностью глухая стена. Делает беседку закрытой и темноватой как помне. Если смысл заморочится и сделать вот такое окно?

Такое слишком большое, занимает место, а поменьше лишним не будет

И для сквозняка и вообще для вида и освещения.

Я бы посоветовал сделать очаг пониже на уровне камина.

Себе сделал и наслаждаюсь, пока мяско жарю на улице, зачем греть беседку в такой зной

А вот у огня посидеть круглый год милое дело.

Даже давеча как похолодало весь вечер с друзьями с удовольствием жгли огонь, и тепло и уютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены как-то связываете со столбами? А то кто-то обопрется - и привет...

 

Да. Через 7-8 рядов привариваю к столбу металическую полосу и запускаю в ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Через 7-8 рядов привариваю к столбу металическую полосу и запускаю в ряд.

 

Не смущает, что на большой длине они при изменении температуры будет менять свою длину?

Или она не идет от столба к столбу (не на всю длину ряда)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смущает, что на большой длине они при изменении температуры будет менять свою длину?

Или она не идет от столба к столбу (не на всю длину ряда)?

Та не, я их сантиметров на 50 запускаю. Все равно стенка без нагрузки, больше смысла нет думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Если делать окно в стенке, как сделать перемычку над окном? Бетонная на стенке из облицовочного кирпича будет выглядеть некрасиво.

Есть мысль попробовать сделать из широкого металического уголка.

Змінено користувачем Mutant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...