Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячая вода исключительно на дровах? возможно?

PanKotskiy

Рекомендовані повідомлення

Можно ли организовать горячее водоснабжение в доме(каркасник 6х8 ) в котором есть только дровяная печь? или твердотопливный котел на дровах?

 

Иными словами можно ли иметь в доме горячую воду без електричества?

(Ну или с малым количеством ел. енергии - только для питания насосов например)

 

Если да то как это делается и что для этого нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли организовать горячее водоснабжение в доме(каркасник 6х8 ) в котором есть только дровяная печь? или твердотопливный котел на дровах?

 

Иными словами можно ли иметь в доме горячую воду без електричества?

(Ну или с малым количеством ел. енергии - только для питания насосов например)

 

Если да то как это делается и что для этого нужно?

 

(ссылка устарела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли организовать горячее водоснабжение в доме(каркасник 6х8 ) в котором есть только дровяная печь? или твердотопливный котел на дровах?

 

Иными словами можно ли иметь в доме горячую воду без електричества?

(Ну или с малым количеством ел. енергии - только для питания насосов например)

 

Если да то как это делается и что для этого нужно?

 

Как раз сейчас я этим вопросом и занимаюсь. Закончу опыты - отпишусь.:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за ссылочки ... походил поискал .... но так толкового ничего и не нашел. Есть много вариантов котлов для отопления .... но я так понимаю там замкнутая система ... А интересует система ГВС.

 

Банные печи часто снабжены баком для нагрева воды ... но я так понимаю этот бак никак не включен в общую систему..... грубо говоря душ в соседней комнате принять не получится и посуду помыть на кухне тоже.

 

Водогрейная колонка... как вариант .... не знаю можно ли ее включить на весь дом (т.е. можно ли развести трубы на душевую и на кухню)?

 

Посему вопросы: по каким ключевым словам искать дальше? мож кто ткнет в практически работающий вариант носом:) (даст прямую ссылку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз сейчас я этим вопросом и занимаюсь. Закончу опыты - отпишусь.:pardon:

 

Заранее спасибо. Конструкцию сами придумывали или где-то взяли готовый вариант за основу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом можно организовать нагрев воды от солнца, думаю, что летом топить от печки не целесобразно. А так придумать теплообменник к Вашей печке. Бросьте фотки Ваших печек, может будут больше подсказок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом можно организовать нагрев воды от солнца, думаю, что летом топить от печки не целесобразно. А так придумать теплообменник к Вашей печке. Бросьте фотки Ваших печек, может будут больше подсказок.

 

Печки нет и дома пока тоже .... интересуюсь в плане будущего ... я сейчас работаю за рубежом и если придется вернуться ... жить негде ....подумываю о быстром строительстве каркасника. участок есть но нет коммуникаций.

Прокладка коммуникаций займет уйму времени... поэтому в поиске возможных быстрых технических решений.

 

Пока выглядит так что нужен

1) твердотопливный котел/печка для отопления

2) солнечный коллектор на крышу для горячего водоснабжения типа такого

3) ну и ветрячок для того чтобы это все жужало + обеспечить работу бытовых електроприборов типа такого

4) газовый балон для приготовления еды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее спасибо. Конструкцию сами придумывали или где-то взяли готовый вариант за основу?

 

Мне нужно видеть цель (что я хочу) и знать как оно работает, а остальное додумываю сам и изготавливаю из подручных материалов (как пример есть тема о конусном дровоколе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56023).

Сейчас из обычного электроводонагревателя сделал (осталось облагородить) бойлер косьвенного нагрева (с сохранением "родных" функций) и теперь состыковываю его с самодельным солнечным коллектором. Доделаю - отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

1) твердотопливный котел для отопления

есть котёл,но вопрос можно его переделать под горячую воду с применением насосной станции.говорят какой-то гидроаккумулятор надо как его сделать что-бы давление держал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сделано как у AndrejKiev( еще раз спасибо ему )

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=285407#post285407

дополнительный змеевик из 22 медной трубы в теплоаккумуляторе для ГВС, если использовать ТА только для горячей воды, допустим летом, достаточно нагреть ТА до 60 градусов один раз в неделю. Кстати 2 месяца подряд я отапливал дом не ТТ , а электрокотлом, ТТ с ТА использовал только для ГВС, растапливал раз в 5-7 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...