Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина 110 мм, цена вопроса под Обуховом?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Сосед за 300 метров пробурил скважину 46 м (Полтава), д 110 м, водой доволен. правда, анализ не делал.

Кто из коренных форумчан бьет 110 мм, и какой насос советуете?

Координаты могу дать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 внутренний диаметр или наружный?

По выбору насоса нужно еще знать статический и динамический уровень воды в скважине и её дебит. Так же нужно знать куда будет подаватся вода и для каких целей будет использоватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110 внутренний диаметр или наружный?

По выбору насоса нужно еще знать статический и динамический уровень воды в скважине и её дебит. Так же нужно знать куда будет подаватся вода и для каких целей будет использоватся.

наружный, вода для питья. Вода для полива и в дом около 10 м.По статике и динамике я так понял буду знать после бурения:)

Я просто волнуюсь, чтобы насос гляди при малейшем перекосе не застрял!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед за 300 метров пробурил скважину 46 м (Полтава), д 110 м, водой доволен. правда, анализ не делал.

Кто из коренных форумчан бьет 110 мм, и какой насос советуете?

Координаты могу дать:)

 

Да какая разница какой диаметр 110 или 125? От этого вода вкусней не будет.

Сейчас, чую, вам впарят Водолей, уже продавец подбирается и наводящие вопросы задает.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34088

почитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению на наружный 110 Водолей не подойдет :)

Есть конечно модель диаметром 95 мм но на такой глубине большая вероятность затревания насоса на стыке обсадных труб.

 

Вариантов немного либо Grundfos SQ либо китайские. Чтоб точно подобрать нужно знать параметры скважины те пробурить её.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавайте цену на Grundfos и задумывайтесь - не стоит ли на Полтаву чуть поднасобирать денег и пробить все-таки под 125-ю трубу скважину.

Сосед, кстати, какой насос в свою 110-ю смонтировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавайте цену на Grundfos и задумывайтесь - не стоит ли на Полтаву чуть поднасобирать денег и пробить все-таки под 125-ю трубу скважину.

Сосед, кстати, какой насос в свою 110-ю смонтировал?

да разница в принципе небольшая - 1500 - 2000 грн, но на стройке и это деньги. Завтра зайду уточню, что они ставили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению на наружный 110 Водолей не подойдет :)

Есть конечно модель диаметром 95 мм но на такой глубине большая вероятность затревания насоса на стыке обсадных труб.

 

Вариантов немного либо Grundfos SQ либо китайские. Чтоб точно подобрать нужно знать параметры скважины те пробурить её.

цены конечно не маленькие на Grundfos SQ- в районе 5000:) , нашел аналог Aquatica 777106

 

Цена: 1 982.00 грн. Наружный диаметр: 75 мм

• Нагнетательный корпус: латунь

• Корпус насосной части: нержавеющая

 

Страна производитель не указана:)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна производитель не указана:)

 

Китайский товар проще всего узнать по отсутвию адреса предприятия изготовителя и страны в которой был изготовлен. Касается абсолютно всего. Если все же решите брать китай то берите "Насосы +" (серия 75QJD) или "Sprut" (70QJD). Торговые марки одной харьковской фирмы. Качество как и у всех китайских хромает, но у них хоть сервисная сеть широкая.

Водолей тоже не стоит сбрасывать со счетов, сделайте скважину, если статика / динамика до 15 метров то Водолей серии Евро-1 БЦПЭУ вполне может подойти. Правда уточните внутренний диаметр трубы, для него необходим минимум 100мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский товар проще всего узнать по отсутвию адреса предприятия изготовителя и страны в которой был изготовлен. Касается абсолютно всего. Если все же решите брать китай то берите "Насосы +" (серия 75QJD) или "Sprut" (70QJD). Торговые марки одной харьковской фирмы. Качество как и у всех китайских хромает, но у них хоть сервисная сеть широкая.

Водолей тоже не стоит сбрасывать со счетов, сделайте скважину, если статика / динамика до 15 метров то Водолей серии Евро-1 БЦПЭУ вполне может подойти. Правда уточните внутренний диаметр трубы, для него необходим минимум 100мм.

Посчитал, то что нужно - вряд ли застрянут, если внутренний диаметр трубы 100, а сам насос для подачи чистой воды из скважин и колодцев диаметром от 80 мм., хоть какой-то запас есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал, то что нужно - вряд ли застрянут, если внутренний диаметр трубы 100, а сам насос для подачи чистой воды из скважин и колодцев диаметром от 80 мм., хоть какой-то запас есть :)

 

Не хотів би псувати це св'ято розрахунків, але з якого матеріалу омріяна Вами труба? Довідка: нПВХ ∅110мм (стінка 5мм) буде тримати до її руйнування 6,9 кг/см кв, а нПВХ ∅125мм (стінка 6мм) - 8,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3” скважинный насос серии SB3

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)Описание

3" скважинный центробежный насос серии SB3 предназначен для для поднятия воды с артезианских скважин, поднятия давления . Насос можно устанавливать горизонтально, вертикально, под углом.

 

К насосу можно подключить любой двигатель стандарта NEMA

(ссылка на изображение устарела)Преимущества

- Предназначен для продолжительной работы

- Корпус и вал из нержавеющей стали

- Фильтр и фланцы из нержавеющей стали

- Необслуживаемое уплотнение вала

- Бесшумная работа

 

(ссылка на изображение устарела)Применение

Предназначен для поднятия чистой воды или воды с содержанием песка не более, чем 50 ppm со скважин, колодцев и последующей подачи в системы водоснабжения, перекачивания воды из резервуаров, бассейнов, полива садов, использования в противопожарных системах, для фонтанов, для сборки автоматических насосных станций.

 

(ссылка на изображение устарела)Спецификация

 

НАСОС

 

  • Максимальная глубина погружения - 60 м
  • Максимальная температура воды - 30°С
  • Максимальное содержание песка - 50 ppm

ДВИГАТЕЛЬ

 

  • 2 полюсный двигатель с масляным охлаждение
  • Класс изоляции F
  • Класс защиты IP58
  • Максимальное количество включений в час - 30
  • Питание: ~1- 220В±6% ~3 - 380В±6%
  • DN: 1"

МАТЕРИАЛЫ

 

  • Корпус, фильтр, низ, верх, корпус диффузора - нержавеющая сталь AISI 304
  • Рабочее колесо, диффузор - технополимер
  • Вал - нержавеющая сталь AISI 304
  • Уплотнение вала - Графит\Керамика\NBR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv вот вы обвиняете меня в рекламе водолея, а сами рекламируете везде ebara, как минимум не красиво :)

да и стоит ebara sb3 наравне с grundfos sq при существенно меньшем функционале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv вот вы обвиняете меня в рекламе водолея, а сами рекламируете везде ebara, как минимум не красиво :)

да и стоит ebara sb3 наравне с grundfos sq при существенно меньшем функционале.

 

Собака порылась в том, что я их не продаю, в отличие от Вас, а советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака порылась в том, что я их не продаю, в отличие от Вас, а советую.

 

Почему же не посоветовать тот же грундфос? Стоит ведь так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже.....

 

Действительно, Грюдфос дороже на 20-30%.

 

У 3-х дюймовой Эбары есть неоспоримый плюс, то что она работает на "классических" 2800 оборотах.

П.С. Ну и ещё маленький комплимент "в огород" Эбары: она даже делает трёхдюймовые трёхфазники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, Грюдфос дороже на 20-30%.

 

У 3-х дюймовой Эбары есть неоспоримый плюс, то что она работает на "классических" 2800 оборотах.

П.С. Ну и ещё маленький комплимент "в огород" Эбары: она даже делает трёхдюймовые трёхфазники!

 

Опа! Водолей опустили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотів би псувати це св'ято розрахунків, але з якого матеріалу омріяна Вами труба? Довідка: нПВХ ∅110мм (стінка 5мм) буде тримати до її руйнування 6,9 кг/см кв, а нПВХ ∅125мм (стінка 6мм) - 8,2

:) можно поподробней: нПВХ ∅110мм (стінка 5мм) буде тримати до її руйнування 6,9 кг/см кв, а нПВХ ∅125мм (стінка 6мм) - 8,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так из 75 мм и довольно недорогих, которые со свистом пролазят в 110 трубу , то "Насосы+" серия 75QJD. Стоят копейки. Думаю на лет 5 хватит:) Главное, чтобы в скважине не застрял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит, если он лежать в гараже будет :D

не спорю, я не специалист. не вижу просто альтернатив:) либо 4000 и более либо 1300 - 1600 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...